Был такой случай.

Часто вспоминаю один случай.

Я после травмы позвоночника практически полностью парализован и чтобы посидеть за компьютером батя поднимал и сажал меня в кресло (офисное на роликах) и подкатывал к столу.

Утром отец, как обычно посадил меня за компьютер, а родители собрались и поехали на

рынок. Я сидел, читал, и тут неожиданно дернулись ноги, такое частенько случалось, но я успевал, как-то сохранить равновесие, а в этом случае не смог и меня наклонило влево. Бо-

ком лег на подлокотник, удержаться и выровнять положение не мог, и постепенно меня все ниже клонило к полу. Хорошо, что рядом стоял диван и я постепенно головой опустился на

него, а тут кресло, оно было на роликах, наклонившееся со мной выскочило из под меня и я грохнулся на пол. Было не больно, но неудобно – лежал на боку, на руке, а вытащить ее никак не мог. Ну что делать, лежу, жду, когда батя приедет, он должен был маму отвезти и вернуться, а его нет и нет. Я чуть было не заснул, с час валялся, пока услышал, как наша машина подъехала. Надо, думаю, шумнуть что со мной все нормально, когда он еще в коридоре будет, чтобы не испугался. Скрипнула дверь, слышу шаги, пап, кричу, не пугайся со мной все нормально. Тот зашел, посадил меня обратно, после долго смеялись. Но с того момента стали шарфом к спинке

кресла привязывать.

Был такой случай. Текст, Инвалид, Общество, Реальная история из жизни

Управляться с компьютером приловчился быстро, батя срезал веточку с дерева, я держал ее зубами и "стучал по клавишам. А мышку зажимал между кистями рук (кисти рук тоже не работают) и двигал ее куда нужно. Так я "настучал" свою первую книгу. Единственное неудобство не мог ставить знаки препинания кроме точки. Пришлось просить двоюродную сестру она учитель русского языка и литературы. Ох и намучилась, большое ей спасибо.

Истории из жизни

35.6K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1741
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанутся. Мне нечего сказать кроме восхищения Вами. Скажите пожалуйста название книги.
раскрыть ветку (241)
1444
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо но ничего такого здесь нет, было бы желание. У меня на сайте виткравченко.ру читайте и скачивайте бесплатно.

раскрыть ветку (225)
446
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе помочь с оформлением сайта?
раскрыть ветку (40)
280
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется бесплатно
раскрыть ветку (37)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо мне писать по поводу создания сайтов. Я буду делать только автору, никому другому делать не собираюсь, ни за деньги ни за бесплатно. У меня и без того времени не хватает.

раскрыть ветку (6)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и я присоединюсь, графика. Нарисую красоту в векторе
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз всё что-то делают, так и быть, наебну пивка за здоровье автора. Чем смогу, так сказать.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий
Можешь написать мне на почту? Ck7r@yandex.ru
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если что, готов помочь, правда я не профи. Но время есть, и желания полно.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже готов помочь, давно занимаюсь вебом. Если что пишите vl.tansky@gmail.com
97
Автор поста оценил этот комментарий
Жду ответа от автора, либо можете написать сразу сюда ck7r@yandex.ru.
раскрыть ветку (12)
106
Автор поста оценил этот комментарий

не волнуйся, с ним все нормально. батя приедет, подымет и он ответит.

раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Бати к сожалению уже нет светлая ему память.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты остряк
2
Автор поста оценил этот комментарий
Батя у него умер ещё в августе 2017
4
Автор поста оценил этот комментарий

Батя у него умер

ещё комментарии
61
Автор поста оценил этот комментарий
Подожду ка здесь, интересно что автор ответит, и как вы ему поможете. Хорошое так то предложение.
раскрыть ветку (15)
108
Автор поста оценил этот комментарий
Я сделаю ему новый красивый сайт и подскажу, как можно немного заработать на этом.
раскрыть ветку (10)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Вы потрясающий! Только не обманите его (автора) пожалуйста...
раскрыть ветку (6)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты потрясающий, вы все потрясающие! (с)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не все, я так себе, ни о чем.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

правду говорит - он так себе, а вот все остальные потрясающие

35
Автор поста оценил этот комментарий

я и не собирался. я у себя на сервере соберу сайт, покажу ему и потом просто перенесу сайт на его хостинг. Если он захочет конечно и ему это нужно будет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да

15
Автор поста оценил этот комментарий

Я был бы Вам очень благодарен, моя почта spinalnik08@ya.ru

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
👍Уважение
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

68
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, автор сейчас несколько в ахуе. Ему предложили столько всего и сразу, что для него, человека, запертого и в собственном теле, и дома, это некий шок. Ему нужно время это переварить, уверен.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно )

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я такая же фикня
1
Автор поста оценил этот комментарий
За вами буду
22
Автор поста оценил этот комментарий
Молодца. Держи плюсик
3
Автор поста оценил этот комментарий
За что я люблю Пикабу, так это за тех людей которые тут сидят
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну крууутооо

733
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Ты крут, мужик. Респект
раскрыть ветку (69)
225
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

раскрыть ветку (4)
50
Автор поста оценил этот комментарий

А о каких годах идёт речь? Сейчас голосовой ввод, все дела?

раскрыть ветку (3)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Там на фото виднеется выпуклый монитор LPT, значит где-то около 2000-х.

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий

CRT всё же, не LPT, LPT это параллельный порт

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Lpt-монитор, crt-принтер)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчег аффтар.
Песец понт, когда спина не работает.
Лет пять назад прихватила спина (грыжа походу), три недели лежал, как назло приехали к теще в деревню, а уехать не смог. Однажды ночью пополз сотку на зарядку поставить а спину режет, шевельнуться не могу. До розетки метра два, с постели уполз. До утра так и лежал мерз.
Потом чутка полегчало, поехал к дяде, тот недолго думая укол диклофенака сделал - как рукой сняло.
раскрыть ветку (62)
282
Автор поста оценил этот комментарий
Как то приехал я на дачу. Один.
Случилась нужда машину отремонтировать. Ну я и начал. Разобрал всё что надо было.
Время обеда. Приготовил еды. Поел. И решил вздремнуть часок.
Полежал , подремал. Надо вставать. Делаю усилие и тут боль.. Дикая. Застудил или защемил нерв где то в шейном отделе. Даже голову повернуть не могу. Любая попытка.. темнеет в глазах. Так и лежал часов пять. На веранде. А тут ещё ливень начался. Окна открыты, ветер по веранде гуляет некислый. Водой заливает буквально. На улице машина открыта, разобрана вся. А я лежу и ничего не могу сделать. Вобще.
До слез прям.
Кричать бесполезно, на дачах никого, середина недели.
Но был один мужик знакомый. Моряк. Жил на даче между рейсами. Раз по десять за день заходил в гости, когда я приезжал. А тут - нету. Но позже появился.
Увидел мою ситуацию. Взял на кухне масло подсолнечное, накидал туда специй, каких нашел, и втер мне в шею и спину.
Через пару часов я потихоньку пришел в себя и смог двигаться.
Спрашиваю его:где ты был то, когда был так нужен?
Он: да я думал что достал тебя уже своим присутствием. Специально не заходил))
И это единственный раз в жизни, когда я почувствовал каким беспомощным можно быть.
Лежать и тупо смотреть в потолок.
раскрыть ветку (28)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а специи зачем?
раскрыть ветку (18)
191
Автор поста оценил этот комментарий
шашлык перед готовкой маринуют
раскрыть ветку (2)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Лук забыл же
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лук на нём уже был.
31
Автор поста оценил этот комментарий
Жарить собрался :)
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Лишь бы не отжарить
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Глухомаааань говорииишь! (с)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подсуетился, пока тот шевелится не мог )))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну типа для разогрева. Там перец главное и лавровый лист.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Для разогрева траву поджигать надо, а не втирать)


Если вы про кровообращение капилляров у поверхности кожи, то перец его немного стимулирует, но не глубже. Нервная система ни с перцем, ни с подсолнечным маслом никак не пересекаются. Лавровый вообще походу для запаха)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В лавровом эфионые масла.. Вобщем фиг знает. Моряки , народ смекалистый. Всякое наверное в дали от земли бывает. Говорил: средство проверенное, когда ничего другого нет.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну типа для разогрева. Там перец главное и лавровый лист.
Автор поста оценил этот комментарий
Перец, особенно красный, кровь разгоняет чтобы скованность снять. Ну и согревает, ясен пень.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перец .. тепло даёт.. наверное ..
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб до нерва достал, каролину рипер надо в глаза втереть) Глазной вроде не так глубоко)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В писюн себе намаж садист)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Капец ты мазохист))) каролину рипер в глаза ппц даже страшно представить
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да там и подсолнечное масло никакой связи с нервом не может иметь.

32
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так дядька прибрался. Что-то в голове было типа опухоли или еще какая напасть, точно не знаю. Но, однажды, просто упал на пол. Зима была, один жил в своем доме. Мой батя ему звонил частенько. А тут сутки на связь не выходит. Сбегал к нему, глядит, а дом холодный и дядька на полу лежит, без сознания. Вызвал скорую, увезли. Через неделю отключили от ИВЛ, так и не пришел в сознание. Даже не представляю, что он прочувствовал за это время. Но, капец, как жёстко ушел.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня  дядю ножом пырнули, несколько часов умирал от кровопотери

6
Автор поста оценил этот комментарий
Во во. Даже жизнь уже листаешь перед глазами, будто умирать пора
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, лежишь и думаешь "и что теперь?". Хорошо лето было))
У мменя так товарищ от знакомого возвращался зимой. Пройти то через двор надо было.
И тут почки прихватило. Какая то у него хроническая неприятность с ними была. Упал в сугроб. Возможно созгание потерял на короткое время. Потом ,грит: лежу, не то что шевелится, дышать не могу.
Час ночи. Погода -20. И упал в неудачном месте. Непроходном, Люди там не ходят обычно.
Ну , думал капец.
Но повезло.
Тот же знакомый, у кого он был, вышел в магазин за сигаретами, вроде. И обнаружил это тело.
А так бы замерз человек.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Грыжа это страшно. У меня отец от этого умер. Правда он ещё алкоголиком был, но с операцией он сильно затянул, а умер совсем немного времени спустя.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я вспомнила! Дело было на даче. Купили свекры листы гипсокартона, кажется ( большие такие). Ну и поставили к стене. Свекровь что то там копошилась , ремонт делала сама и они на нее стопкой повалились. Середина недели.у неё радио играет на веранде. Орала! Благо соседи вытащили
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на батю листы гсп упали. Но он их подвинуть чтоли хотел. Отпрыгнул в общем, на ногу упали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы даже не подумала о этих листах, если бы не рассказ свекровь. Копошилась бы сама, двигала по возможности. Жесть!
Автор поста оценил этот комментарий
Последняя игра Джеральда, Стивена Кинга Роман прям
5
Автор поста оценил этот комментарий
Диклофенак снимет воспаление нерва, но проблему его защемления не устранит. Лучше к врачу, а дальше по рекомендациям
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Периодически тренажерка раз в месяц и норм. Там мышцы от сидячей работы видать слабые стали. На газике батином по школе сорвал спину
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня грыжа, прям над задницей в пояснице. Защемляет седалищный нерв левой ноги, наклониться с прямой спиной хоть на 90 градусов, нереально, т.к. начинает дико тянуть спину и рвать ногу острой болью! Укрепление мышц, это временно, как только перестаешь заниматься, грыжа сразу же напоминает о себе.
Уже год как мучаюсь, записался на МРТ и на операцию!
Автор поста оценил этот комментарий
Грыжа и протрузия сами не зарастут, тренировкой можно отсрочить проблему, но не решить. Лучше к врачу
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю насчёт грыжи, у меня 3 межпозвоночных, хожу нормально. Только наклоняюсь с опорой

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тожп три, правда лет 8 назад было, но сейчас иноода мне кажптся их десять, младшего сына в 15 кг очень трудно купать, таскать, да и любые другие нагибательные даижения не очень легко даются, бывает прострелы, бывает ноет спина, а всего то 38, боюсь предстасить что будет в 50, а в 60, если доживв, наверное ходить уже не буду. До 22 рос на севере, там все позастудил наверное. Хотя мАсковские зимы переношу хуже, сырость доканала, холодно, противная погода.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Всего-то 38... У меня с 14 лет такая херня
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже на севере живу

А зачем сына 15кг таскать? Ему сколько лет?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает что и в 2-3 года по 15 кг весят
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем в 2-3его тягать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну фиг его знает, в 3 года то уже не надо, а в 2 бывает что какается, подмывать там, да и просто поиграться, спящего там переложить, да много моментов есть
Автор поста оценил этот комментарий
Дочке 6 лет, часто на ручки просится спросонья у подхода к садику
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты из Казахстана

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты по слову "сотка" предположил?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, живу в ЦФО, ездил на полтора года работы в Казахстан, через одного так говорили, что в Астане, что в Устькамане, просто в других местах не слышал, а , возможно, и не был в тех , где тоже так говорят)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Рожден, да. А где спалился?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Сотка") я просто нигде не слышал, что бы так называли мобилу, кроме Казахстана, ну по крайней мере в центральной России у нас так не называют

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не понял про сотку.
В Латвии так только Ауди 100 называли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ауди 100 селёдка же
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Челябинской области тоже так называют. Ну, собсна, там и Казахстан рядом. Да и в Екатеринбурге тоже тебя все поймут если так скажешь. И номер телефона многие называют просто "цифры". Т.е. например - "цифры мне свои скажи".
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На Кубани тоже так не говорят,и если скажешь,то подумают так,как сначала подумал я,про кусок земли :D
А

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я вот тоже сначала не про мобилу подумал, а про "инфа сотка!"...
Автор поста оценил этот комментарий

в Узбекистане в конце 90-х, начале 2000-х так называли сотовые телефоны. "Позвони мне завтра на сотку", "Положи деньги мне на сотку"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, ты три недели лежал и ничего не менялось? Зря скорую не вызывал. Он бы сразу сделали, что и дядька.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В ебенях, где волки срать боятся деревня. Какая скорая?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Которая тыкву возит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Капусту ващет
Автор поста оценил этот комментарий
К врачу то потом сходил?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сходил, без мрт делать нечего. А на мрт сводить себя не могу уговорить. Я ж не собака какая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мрт вообще прикольная тема. Зря
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз неудачно штанину поправляла. Спину заклинило на две недели. И дело даже не в боли как таковой, дело просто в том, что ты тупо не можешь ее выпрямить, как бы не старался.

Немного ссыкотно так(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, я один раз решила прогуляться, наметила маршрут и тд. Не учла только свою физподготовку. Пройти надо было 10 км. Когда осталось немного до пункта назначения, решила тоже штанину поправить.наклонилась, а обратно не смогла разогнуться... при любой попытке двинуться адская боль. Кое как попой кверху доползла в кусты, свалилась на бок (ладно, май был), там отлежалась полчаса всё потихоньку прошло.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ага знакомая херня

1
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь!!!
143
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю актуально ли еще или нет... Для удобства в плане орфографии, качай sharp key в нем можно любой символ назначить на любую клавишу, хоть всю number клавиатуру знаками забей

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно смотрел видео тоже про парализованного человека. Он для управления компьютером использует какую-то программу для голосового набора (сейчас не могу посмотреть, на работе нахожусь).

Предпросмотр
YouTube10:18
раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу уже было: Laitis — программа для Windows, позволяющая управлять компьютером с помощью голоса и диктовать текст. Благодаря самому быстрому и точному распознаванию русской речи может полностью заменить вам клавиатуру. Интерфейс позволяет создавать адаптивные голосовые команды любой сложности, которые выполняют самый широкий спектр действий манипулирования компьютером.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube3:28
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ЧИТЕР

2
Автор поста оценил этот комментарий
А можно просто ставить больше точек (запятая - две, восклицательный знак - 4), и комбинировать с пробелом так, чтобы потом автозаменой прогнать.
или залипание включить
111
Автор поста оценил этот комментарий

Палочкой от дерева зубами. Ничего такого. Все так Книги пишут. Что это мы раскудахтались.

257
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то мои проблемы перестали быть проблемами...
раскрыть ветку (13)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Не пори чушь пожалуйста, оттого что у кого то дела намного хуже чем у тебя, тебе легче не станет, это крайне имбицильный подход, у чувака свои проблемы, у тебя свои, не надо сопостовлять, это бред, это как умалять проблемы ребёнка, мол что он ревёт всего-то мобильник хуже всех в классе, а для ребёнка это проблема вселенского масштаба, или те же проблемы золотого миллиарда, и человека в Мозамбике.

раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий

я кстати подумал как jekich.

Но не в том плане, как ты это выставил.

Просто я, например, интроверт, я сейчас, имею стабильную офисного типа работу за 35к на заводе, я потихоньку поскуливаю про себя и хотел бы быть фрилансером программистом(любым, похуй каким), чтобы зарабатывать не меньше 100 крублей, а лучше 300, чтобы купить квартиру в мск, а лучше в ближнем зеленом подмск, а лучше дачный участок с небольшим домиком и большим куском земли рядом с речкой или озером, и лесом.

На дачном участке устроить себе взлетную полосу, построить ангарчик и купить легкий самолетик с коротким взлетным пробегом(есть такие метров за 10 взлетают легко)и летать на нем, а еще купить настоящий экскаватор или лучше экскаваторотрактор и играться в него, ямки там копать.

Но я слабовольный уёбок и алкоголик и меня не хватает даже на 3-е видео туториала по какой-нить умной хуйне.


А если я стану парализованным, то я блять даже убить себя не смогу, это будет просто конец.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На фрилансе 300к практически нереально будет, но вообще программисты зарабатывают действительно много, да)

З.Ы. кстати, по C#, Java и Python есть отличные книги серии Headfirst для дилетантов) А веб-программированию можно неплохо научиться на site-do.ru, правда курс по PHP я все-таки купил (с первого заказа денежки были уже :)).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты молодец, сэнкс за ссылку.


(с первого заказа денежки были уже :)).

как вообще заказ получил, я как то полазил по фрилансеру- там новичкам вообще ловить нечего, просто тупо рынок услуг забит всякими гуру, хоть ты блять в 3 раза дешевле предложи без должной репутации хер кому ты нужен

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Заказ - интересная история, как и история моего увлечения программированием)


Кратко: у папиного знакомого.


Длиннее: батя тогда на рынке работал, как предприниматель - торговую точку содержал (точнее, это была ярмарка выходного дня, когда-то там были нормальные деньги за 3-4 дневную раб. неделю). Ну и один его знакомый (коллега по ярмарке, если можно так выразиться) заикнулся о том, что нужен ему сайт. Ну а я уже с полгода-год этим занимался, так что батя об этом и сказал. В итоге вышла за сайт десятка. Не густо, но хватило на планшетник (ради которого это все и затевалось), и винтовку тогда купил. Только сейчас вспомнил, что курс покупал уже на второй заказ - мама у меня репетитор, и я на заказ сделал сайт для одной клиентки, которая рукоделием еще занималась. Его уже с братаном делал, распилили стоимость пополам, и часть родителям отдали) А фриланс - да херня это все. Не нужен нигде качественный товар. Сейчас есть два пути - либо учишь какой-нить конструктор сайтов, подтягиваешь фотошоп по платным (или бесплатным) курсам, и идешь на фриланс делать шаблонное говно за копейки, либо идешь в "уважаемую" веб-студию (такая в каждом городе найдется), которые просят за сайт от 100к (гугли Орелсайтстрой - там просто ебануться, какие ценники). Иначе как я сейчас - мелкие шабашки, которые по знакомству приходят. А, ну и еще сами сайты фриланса чаще всего работают через "Безопасную оплату", где забирают довольно нихреновую часть суммы у тебя. Короче фриланс - розовые мечты офисников, имхо. А на самом деле - ебашишь как вол (делая шаблонное говно) за три копейки, да и все.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Рано или поздно будет стимул что-то поменять, главное не проебать этот момент по малодушности.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну если наше государство совсем уж охуеет и сделает налог на похороны(были слухи, что гос-во много тратит на похороны на неимущих без родни и хотят ввести это бремя на население), налог на бездетность, налог на компуктер, налог на онанизм(а докажи, что не дрочил, а почему бабы нет, а если был у шлюхи, то где чек)

ну и когда станет совсем нечего жрать, нечем платить за интернет, не на что бухать, вот тогда у меня появится стимул наверное либо найти подработку, либо наделать коктелей молотова и ебануть кого-нить из местной администрации

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет не конец... Это будет только начало...

Автор поста оценил этот комментарий
Детям вечно досаден их возраст и быт...(с) В. Высоцкий
Автор поста оценил этот комментарий

а вот и нихуя, прихватит разок спину так, что не сможешь без боли двигаться - поймешь, что большинство твоих проблем - полная ерунда. И когда читаешь подобное тому, что в посте, сопоставляешь со своими ощущениями - быстро вспоминаешь свои ощущения и экстраполируешь их на описанную ситуацию.

Так что не подход имбицильный - просто у тебя соображалки не хватает понять как это так.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело. Главное вовремя придти к этому - руки ноги целы так и нехуй жаловатся. Жаль далеко не все это понимают и продолжают ныть о тяжелой жизни.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сложно быть счастливым только от факта наличия базовой комплектации типа ручек-ножек. На саморазвитие тянет что ли, достижения какие-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На саморазвитие тянет что ли, достижения какие-то.

неужто кто-то запрещает саморазвиваться и достигать?
44
Автор поста оценил этот комментарий
Готова помочь с версткой и обложкой книги для печати. Или не для печати) 5115388k@gmail.com

Вы большой молодец! 8 месяцев на коляске, почти выкарабкалась, понимаю( ловите миллионы лучей добра!!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо здоровья Вам.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Сломал хребет в 18 лет.лежу третий год.не совсем лежу.хожу.выхожу в туалет, иногда на балкон покурить.мне очень тяжко.представляю как тебе!пока на себе не испытаешь,не поймёшь!
счастье,что есть люди которые помогут!у меня счастье втройне!первое:могу двигаться!
второе:кто мне помогает,этот человек мне не родня!
ну и третье...
наверное хватит двух
этих причин!
удачи!и плеча рядом
до самого окончания!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое взаимно

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт знаков препинания - можешь поставить переключение языков на caps lock, чтобы переключать в 1 клик. На английском языке запятая в 1 клик, без шифта. Для заглавных букв придётся включить режим залипания клавиш и жать шифт, а потом нужную букву, получается тоже 1 клик в 1 момент времени.


Лучше наверное даже создать дополнительную раскладку клавиатуры для знаков препинания, чтобы все знаки печатались без шифта. И переключение также по caps lock.


Ещё один вариант, который теоретически упростит жизнь - клавиатура сенсорный экран. Не знаю есть ли такие в продаже отдельные где-то кроме Microsoft surface ноутбука. Но для такой ситуации подойдёт идеально, т.к. все тач клавиатуры рассчитаны на управление 1 пальцем и кроме того можно использовать стилус вместо веточки. И нажатие требует меньшего усилия и точности.


Если что, я чистый теоретик в таких вопросах, мог сморозить глупость.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже приспособился

Предпросмотр
YouTube2:57
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за видос. Мне это было интересно с точки зрения разработчика интерфейсов под веб и мобилки.

Несколько лет назад слышал подкаст с участием незрячего человека. Это был подкаст от appleinsider, но не основной, а который на отвлечённые темы, если кому-то будет интересно тоже послушать. Парень рассказал про свой способ использования телефона и ноутбука и какие технологии для доступности он использует.

Он указал на недостатки и достоинства яблочных гаджетов, андроида, мака и пк на винде с точки зрения незрячего человека.

Есть ли опыт использования разных гаджетов на разных операционках? Было бы интересно послушать про другие твои лайфхаки в формате YouTube. Что удобно, что неудобно использовать и т.д. Было бы полезно другим людям в ситуации подобной твоей и надеюсь разработчикам ПО тоже.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению нет телефона чтобы можно было обойтись совсем без рук, хотя бы принимать и совершать звонки

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Принимать звонки это настроить автоподнятие с гарнитурой в ухе.

Звонить это настроить голосовое управление на андроиде. Говоришь, окей гугл, позвонить маме. И идёт набор абонента номера, сохраненного с именем мама. Вроде так.

Голосовое управление стоит настроить и попробовать и тем, кто не инвалид. А для инвалидов вообще хорошо. Окей, гугл. Погода? Новости? Поиграй музыку и много чего ещё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно собрать ему на такой планшет. С каждого по паре тройке рублей и всё.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть раскладка "Русская машинопись". Там все знаки препинания выведены на отдельные клавиши. Русская машинопись применяется при скоростной печати, чтобы не нажимать лишних клавиш. Я думаю ТСу очень пригодиться такая раскладка.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А если шифр для знаков ыы - запятая йй- тире, а потом автозамену ко всему документу
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин! Да на цифровой клавиатуре запятая, которая десятичные знаки отделяет! Сама через раз пользуюсь: то с Shif+., то на цифровой. Зачем изобретать? Но это при русской раскладке.
19
Автор поста оценил этот комментарий

А про что книга?

раскрыть ветку (9)
58
Автор поста оценил этот комментарий

на виткравченко.ру читайте и скачивайте бесплатно, к каждой книге есть краткая аннотация.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Сейчас зайду.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если зашёл на сайт, то помоги пожалуйста, не получается найти.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитай главную до конца, в конце Книги
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все, нашел
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам сайт найти не могу
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Груженная углем вагонетка сорвалась с рельсов и, ударив в электрокабель высокого напряжения, пробила его. Короткое замыкание. Огонь приближается по кабелю к трансформатору. Сейчас будет взрыв, и в шахте может погибнуть много людей. Сергей Петров решает: «Отключить!» Он срывается с места, бежит к камере и резко отбрасывает ручку влево, до щелчка, но… Но корпус ячейки оказался под напряжением! Тугие корявые нити, пронзившие стрелами тело, упруго дрожа, с хрустом скручиваются в спирали и ввинчиваются в руки, в голову, в ноги. Спиралей мириады, они в каждой клетке тела. Вытягиваются и снова скручиваются, ввинчиваются и дрожат. Тянут к трансформатору. Там смерть. Мгновенная. В пепел… Его нашли проходчики. Он лежал на кабеле метрах в десяти от трансформаторной камеры, тихо стонал и просил пить. Глаза Сергея были широко раскрыты и удивленно смотрели вверх. На правой ноге горел резиновый сапог…

— Владислав Титов. «Всем смертям назло»"

Автор поста оценил этот комментарий
Про бабочек наверное. Прочитаю, скажу точно.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет знаков препинания: вы можете, к примеру, вместо запятой ставить две точки (..), после чего в готовом документе выполнить команду «заменить» (ctrl+f и выбрать «заменить» .. на , таким образом можно ставить любые знаки препинания, главное не забыть, где какие. Хххх это ; к примеру
13
Автор поста оценил этот комментарий
Привет вам, автор, из соседнего Кыргызстана. Вашей маме, здоровья и сил. Восхищаюсь вами, процветания и много добра в вашей жизни.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А есть же голосовые наборы. Не обязательно использовать клавиатуру. Возможно ниже написали про другие методы набора текста.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно это из того времени, когда толкового голосового набора еще не было
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже предлагала ТС пользоваться голосовым блокнотом. Я сама им пользуюсь. Знаки препинания тоже ставятся голосом.

Но тс сказал что ему неудобно им пользоваться.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел задонатить на сайте, не получилось, напиши пожалуйста как все исправишь 😉
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Работает, только что проверил;)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё работает

5
Автор поста оценил этот комментарий

Виталий, а вы не пробовали обращаться в какие нибудь социальные благотворительные фонды, чтобы они поспособствовали изданию и продвижению ваших книг? Тут ведь не исключено, что и окупится. То есть это не просто денег попросить. Опять же варианты с цифровой дистрибуцией ещё менее заморочены. Главное чтобы взяли на каких-то льготных условиях в дистрибуцию, пусть даже по началу как акт благотворительности. Упорство должно вознаграждаться - это символ и стимул для других людей находящихся в подобной ситуации.
P.S. Я прочитал, что вы пытались продавать на своём сайте. Но продавать должны спецы, а вы пишите.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не обращался там собирают средства на помощь больным людям, я просто не имею права отрывать то немногое что им жертвуют.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так а вы не просите средств. Вы попросите, чтобы они вас протежировали перед издателем. Издатель выпустит пробный тираж в качестве благотворительности. Могут даже какой-нибудь государственный соц. грант (или займ) под это дело издательству выдать. Не все ведь люди в такой ситуации книги пишут. И тут есть высокая вероятность (при продвижении) того, что во-первых тираж окупится и деньги никто не потеряет, а во-вторых, что вы можете выступать в качестве примера для людей в подобной ситуации. То есть социальные благотворительные организации будут приводить вас в пример того, что человек в такой ситуации может находить для себя какие-то пути для самореализации и обеспечения финансовой независимости. Тут есть над чем подумать! Вам следует поговорить с кем нибудь, кто занимается вот этим всем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, надо будет попробовать.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю творческих успехов!
Голосовой ввод не проще использовать?!
Пробуйте, кейборд гугл клавиатура, жестовое и голосовое, кроме клавишного ввода. Требуется наладка небольшая! Шестеренка на клавиатуре или зайдите в системные настройки - Язык и ввод
Тяжело, отлично понимаю, за столом мало сижу, спина болит и шея.
Тексты легче набирать на планшете и затем вводить в компьютер.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое я сейчас так

Предпросмотр
YouTube2:57
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может я лезу не в свое дело и даю дурацкий совет, но скажите, а нельзя к каждой кисти приделать по палочке, которые заменят палец? Мне кажется, будет удобней печатать. И знаки получится вводить.

Может кто-то на 3д принтере напечатает что-то подобное?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

уже сделали

Предпросмотр
YouTube2:57
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Супер! Здоровья вам!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое

2
Автор поста оценил этот комментарий
А голосом управлять не пробовали? Ведь для компьютера и смартфона полно программ.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно, что за уёбки тут заминусили реальные подсказки, типа голосового надиктовывания? Иногда Пикабу адеватно, а иногда далеко от этого.
Автор поста оценил этот комментарий
Большое, огромное уважение вашим родителям!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое

Автор поста оценил этот комментарий
Уважуха тебе за силу духа!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А есть перспективы на восстановление?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Может и есть но наверняка стоит очень дорого. Поэтому я не интересуюсь, зачем себя расстраивать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу тебя огорчать, но современная медицина не научилась восстанавливать спинной мозг, я надеюсь только на новые технологии, по типу экзокостюма
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не огорчен, я не интересуюсь новыми методами, средств нет так чего расстраиваться. Мне тут скинули клинику в Испании они вроде восстанавливают подвижность рук таким как я, сейчас общаюсь с ее клиентами из России вернее написал им жду ответ и такие ответы типа лучше себя чувствую, руки стали крепче меня не устроят. Руки после операции за такие деньги должны работать если не на 100% то на 90 как минимум. И их работу должны показать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поделись, пжл, как будет информация
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, Виталий, можете себя попробовать в сценаристике. Есть сайт, где этому делу обучают сценарист ру называется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, пробовал тексты на заказ писать не выходит. А когда пишешь для друзей, просто для себя тогда вроде получается.

Автор поста оценил этот комментарий
Эй, слушай, ты очарователен, я думаю, ты найдешь себе прекрасную даму, и вообщем, пост веет теплотой, ты замечательный, я искренне улыбнулась, спасибо тебе дорогой друг!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое. Но сейчас не считаю себя вправе кого то искать и "вешать" кучу своих проблем. Ведь будешь искать любимого человека а не сиделку, а я врагам такой жизни не желаю а тут навалить на любимую такое "счастье"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда я надеюсь, что твое счастье тебя найдет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое

Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая функция в Виндоус как залипание клавиш. Клавиши из комбинации нажимаются поочередно. Найти можно в: меню пуск>все программы>стандартные>служебные>панель управления>центр спец возможностей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, уже решили проблему.

Предпросмотр
YouTube2:57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу знаков препинания - можно настроить т.н. макросы - команды, заменяющие сочетания клавиш нажатием лишь одной клавиши.
Например, можно юзать программу HotKeyboard.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, но мы уже решили проблему

Предпросмотр
YouTube2:57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я обязательно прочитаю! И я подписалась на ваши посты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Привет!

Доброго утра!

В плечи:

Предпросмотр
YouTube4:03
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, доброе. Хорошая песня и старые добрые фильмы.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Я рад!

Просто рад за твое настроение!

Я послал такое же послание всем своим друзьям, мне приятно принимать обратки!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:34
Автор поста оценил этот комментарий

Как и приятно получать такие послания

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube3:28
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube3:52
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:24
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я начал подпрыгивать на кровати )

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты делаешь моё утро!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо ты тоже

Автор поста оценил этот комментарий

Пиши

BRUTTO -  (LIVE IN MINSK ARENA)

Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:22
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:07
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:05
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:05
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромнейшее. И спасибо за ответ.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, с какого вы города?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пятигорск

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх не смогу помочь

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нет? Физически может и не сможете, а материально , очень даже. Я вот денежку отправила, маленькую, но сколько смогла..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое. Всех благ Вам и Вашим близким.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас книги можно и надиктовывать!
1
Автор поста оценил этот комментарий

почему не использовали раскладку клавиатуры Машинопись

Там знаки препинания без шифтов

1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините,витафон не пробовали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Минусы за что?Ведь просто спросил!Странные чудаки на  букву М

13
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю ваше мнение и комментарий, но это рано или поздно должно случиться.
ь*
ться
Ебануться
2
Автор поста оценил этот комментарий

У автора есть сайт

http://vitkravchenko.ru/

Там можно довольно удобно за донатить.

Кинул чуток (ушло 5 секунд времени), хоть книги не зашли - не мой жанр.

Но работающий человек в таком положении - вызывает глубокое уважение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно использовать мат. В коментах можно выражать мысли вполне нормальными словами. А автору долгих лет и удачи по жизни)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое

Автор поста оценил этот комментарий

Первая мысль моя была как первое слово твоего коммента

Автор поста оценил этот комментарий
Реально уважуха. Абсолютно нечего добавить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Безмерное уважение автору поста, а рассматривали вариант с голосовым вводом текста?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет уже привык

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут этот вариант заминусили, не знаю почему, в стиле хуебу. Без всякой логики.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и залипание существует тыщу лет (чтобы не держать шрифт, контроль и альт зажатыми, а нажать лишь раз, чтобы сделать комбинацию), а однако же...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну деваться вобщем-то некуда,  хорошо  что в наше время есть такие возможности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью с Вами согласен.

Автор поста оценил этот комментарий
А чему вы восхищаетесь: книге, которую уже прочитали, или тому, что инвалид написал книгу?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку