13984

Был такой случай.

Часто вспоминаю один случай.

Я после травмы позвоночника практически полностью парализован и чтобы посидеть за компьютером батя поднимал и сажал меня в кресло (офисное на роликах) и подкатывал к столу.

Утром отец, как обычно посадил меня за компьютер, а родители собрались и поехали на

рынок. Я сидел, читал, и тут неожиданно дернулись ноги, такое частенько случалось, но я успевал, как-то сохранить равновесие, а в этом случае не смог и меня наклонило влево. Бо-

ком лег на подлокотник, удержаться и выровнять положение не мог, и постепенно меня все ниже клонило к полу. Хорошо, что рядом стоял диван и я постепенно головой опустился на

него, а тут кресло, оно было на роликах, наклонившееся со мной выскочило из под меня и я грохнулся на пол. Было не больно, но неудобно – лежал на боку, на руке, а вытащить ее никак не мог. Ну что делать, лежу, жду, когда батя приедет, он должен был маму отвезти и вернуться, а его нет и нет. Я чуть было не заснул, с час валялся, пока услышал, как наша машина подъехала. Надо, думаю, шумнуть что со мной все нормально, когда он еще в коридоре будет, чтобы не испугался. Скрипнула дверь, слышу шаги, пап, кричу, не пугайся со мной все нормально. Тот зашел, посадил меня обратно, после долго смеялись. Но с того момента стали шарфом к спинке

кресла привязывать.

Был такой случай. Текст, Инвалид, Общество, Реальная история из жизни

Управляться с компьютером приловчился быстро, батя срезал веточку с дерева, я держал ее зубами и "стучал по клавишам. А мышку зажимал между кистями рук (кисти рук тоже не работают) и двигал ее куда нужно. Так я "настучал" свою первую книгу. Единственное неудобство не мог ставить знаки препинания кроме точки. Пришлось просить двоюродную сестру она учитель русского языка и литературы. Ох и намучилась, большое ей спасибо.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1705
Ебанутся. Мне нечего сказать кроме восхищения Вами. Скажите пожалуйста название книги.
раскрыть ветку 232
+1417

Спасибо но ничего такого здесь нет, было бы желание. У меня на сайте виткравченко.ру читайте и скачивайте бесплатно.

раскрыть ветку 216
+718
Спасибо. Ты крут, мужик. Респект
раскрыть ветку 65
+437
Тебе помочь с оформлением сайта?
раскрыть ветку 40
+139

Не знаю актуально ли еще или нет... Для удобства в плане орфографии, качай sharp key в нем можно любой символ назначить на любую клавишу, хоть всю number клавиатуру знаками забей

раскрыть ветку 5
+247
Как-то мои проблемы перестали быть проблемами...
раскрыть ветку 11
+108

Палочкой от дерева зубами. Ничего такого. Все так Книги пишут. Что это мы раскудахтались.

+43
Готова помочь с версткой и обложкой книги для печати. Или не для печати) 5115388k@gmail.com

Вы большой молодец! 8 месяцев на коляске, почти выкарабкалась, понимаю( ловите миллионы лучей добра!!!!
раскрыть ветку 1
+8
Сломал хребет в 18 лет.лежу третий год.не совсем лежу.хожу.выхожу в туалет, иногда на балкон покурить.мне очень тяжко.представляю как тебе!пока на себе не испытаешь,не поймёшь!
счастье,что есть люди которые помогут!у меня счастье втройне!первое:могу двигаться!
второе:кто мне помогает,этот человек мне не родня!
ну и третье...
наверное хватит двух
этих причин!
удачи!и плеча рядом
до самого окончания!
раскрыть ветку 1
+22

Насчёт знаков препинания - можешь поставить переключение языков на caps lock, чтобы переключать в 1 клик. На английском языке запятая в 1 клик, без шифта. Для заглавных букв придётся включить режим залипания клавиш и жать шифт, а потом нужную букву, получается тоже 1 клик в 1 момент времени.

Лучше наверное даже создать дополнительную раскладку клавиатуры для знаков препинания, чтобы все знаки печатались без шифта. И переключение также по caps lock.

Ещё один вариант, который теоретически упростит жизнь - клавиатура сенсорный экран. Не знаю есть ли такие в продаже отдельные где-то кроме Microsoft surface ноутбука. Но для такой ситуации подойдёт идеально, т.к. все тач клавиатуры рассчитаны на управление 1 пальцем и кроме того можно использовать стилус вместо веточки. И нажатие требует меньшего усилия и точности.

Если что, я чистый теоретик в таких вопросах, мог сморозить глупость.

раскрыть ветку 7
+17

А про что книга?

раскрыть ветку 9
+12
Привет вам, автор, из соседнего Кыргызстана. Вашей маме, здоровья и сил. Восхищаюсь вами, процветания и много добра в вашей жизни.
раскрыть ветку 1
+11
Насчет знаков препинания: вы можете, к примеру, вместо запятой ставить две точки (..), после чего в готовом документе выполнить команду «заменить» (ctrl+f и выбрать «заменить» .. на , таким образом можно ставить любые знаки препинания, главное не забыть, где какие. Хххх это ; к примеру
+12
А есть же голосовые наборы. Не обязательно использовать клавиатуру. Возможно ниже написали про другие методы набора текста.
раскрыть ветку 2
+6
Хотел задонатить на сайте, не получилось, напиши пожалуйста как все исправишь 😉
раскрыть ветку 2
+4

Виталий, а вы не пробовали обращаться в какие нибудь социальные благотворительные фонды, чтобы они поспособствовали изданию и продвижению ваших книг? Тут ведь не исключено, что и окупится. То есть это не просто денег попросить. Опять же варианты с цифровой дистрибуцией ещё менее заморочены. Главное чтобы взяли на каких-то льготных условиях в дистрибуцию, пусть даже по началу как акт благотворительности. Упорство должно вознаграждаться - это символ и стимул для других людей находящихся в подобной ситуации.
P.S. Я прочитал, что вы пытались продавать на своём сайте. Но продавать должны спецы, а вы пишите.

раскрыть ветку 3
+4
Желаю творческих успехов!
Голосовой ввод не проще использовать?!
Пробуйте, кейборд гугл клавиатура, жестовое и голосовое, кроме клавишного ввода. Требуется наладка небольшая! Шестеренка на клавиатуре или зайдите в системные настройки - Язык и ввод
Тяжело, отлично понимаю, за столом мало сижу, спина болит и шея.
Тексты легче набирать на планшете и затем вводить в компьютер.
раскрыть ветку 1
+2

Может я лезу не в свое дело и даю дурацкий совет, но скажите, а нельзя к каждой кисти приделать по палочке, которые заменят палец? Мне кажется, будет удобней печатать. И знаки получится вводить.

Может кто-то на 3д принтере напечатает что-то подобное?

раскрыть ветку 3
+2
Иллюстрация к комментарию
+1
А голосом управлять не пробовали? Ведь для компьютера и смартфона полно программ.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо огромнейшее. И спасибо за ответ.
0

Привет!

Доброго утра!

В плечи:

раскрыть ветку 15
0

Я обязательно прочитаю! И я подписалась на ваши посты.

раскрыть ветку 1
0
По поводу знаков препинания - можно настроить т.н. макросы - команды, заменяющие сочетания клавиш нажатием лишь одной клавиши.
Например, можно юзать программу HotKeyboard.
раскрыть ветку 1
0
Есть такая функция в Виндоус как залипание клавиш. Клавиши из комбинации нажимаются поочередно. Найти можно в: меню пуск>все программы>стандартные>служебные>панель управления>центр спец возможностей.
раскрыть ветку 1
0
Эй, слушай, ты очарователен, я думаю, ты найдешь себе прекрасную даму, и вообщем, пост веет теплотой, ты замечательный, я искренне улыбнулась, спасибо тебе дорогой друг!
раскрыть ветку 3
0

Кстати, Виталий, можете себя попробовать в сценаристике. Есть сайт, где этому делу обучают сценарист ру называется.

раскрыть ветку 1
0
А есть перспективы на восстановление?
раскрыть ветку 3
0
Уважуха тебе за силу духа!!!
раскрыть ветку 1
0
Большое, огромное уважение вашим родителям!
раскрыть ветку 1
0
А сейчас книги можно и надиктовывать!
0

Скажите, с какого вы города?

раскрыть ветку 4
0

почему не использовали раскладку клавиатуры Машинопись

Там знаки препинания без шифтов

-3
Извините,витафон не пробовали?
раскрыть ветку 1
+11
Полностью поддерживаю ваше мнение и комментарий, но это рано или поздно должно случиться.
ь*
ться
Ебануться
+2

У автора есть сайт

http://vitkravchenko.ru/

Там можно довольно удобно за донатить.

Кинул чуток (ушло 5 секунд времени), хоть книги не зашли - не мой жанр.

Но работающий человек в таком положении - вызывает глубокое уважение.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое

0

Ну деваться вобщем-то некуда,  хорошо  что в наше время есть такие возможности.

раскрыть ветку 1
0

Полностью с Вами согласен.

0
Реально уважуха. Абсолютно нечего добавить.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо

0

Первая мысль моя была как первое слово твоего коммента

0
Не нужно использовать мат. В коментах можно выражать мысли вполне нормальными словами. А автору долгих лет и удачи по жизни)))
раскрыть ветку 1
+2

спасибо большое

0
Безмерное уважение автору поста, а рассматривали вариант с голосовым вводом текста?
раскрыть ветку 3
+1
Тут этот вариант заминусили, не знаю почему, в стиле хуебу. Без всякой логики.
раскрыть ветку 1
+1

нет уже привык

-3
А чему вы восхищаетесь: книге, которую уже прочитали, или тому, что инвалид написал книгу?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты