Был такой случай...

Произошло это действо во время моей службы в армии,шел 2008 год, дедовщина в армии ещё цвела)Дело было так:
Заступили в караул ребята из развед-батареи, ночью один из бойцов прикарнул на посту,"дедушки" его спалили и решили подшутить,так сказать для урока,вытащили из автомата рожок,ну и спрятали.
Боец проснулся,рожка нет.Бяда-разочарованние,как сказал бы один мульт герой.
Пришёл на пост,мол так и так,исчез,те же самые шутники дали время ему до утра(до смены караула)за потерю рожка губа.

Покумекал он, связался с родной батареей и решили они вот что:в притирку к нашей части стояла другая,они как настоящие доблестные воины,надев маскхалаты,пробрались на их территории и выкрали(уж незнаю где взяли)рожок,так-же незаметно вернулись,не учли одного,номер рожка не совпадал с номером автомата.
Когда всё вскрылось был жуткий скандал,"дедов"на губу,бойцов в столовку чистить картофель.
Но ребята мне потом рассказали что их комбат, их построил:долго материл,а в конце всплакнул и похвалил, за мастерски проведенную "диверсию"и владения навыками разведчиков.

Вот так бывает ребята.

Армейская курилка

966 постов3.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается:


1. Нарушать законодательство РФ.

2. Оскорбления и нападки друг на друга.

3. Посты не относящиеся к тематике сообщества.

4. Любая реклама сторонних организаций.


Правила сообщества:


Пожалуйста, внимательно прочитайте.


Самое важное, при консультировании по правовым аспектам - не раскрывайте свою принадлежность к определённому ведомству. Вопросы старайтесь составлять так, как будто вы спрашиваете от лица другого человека. Не используйте настоящие имя и фамилию. Если даже уже вписали настоящие - измените их в посте.


В сообществе Вы можете задать вопрос на интересующую Вас тему.

Обращаем внимание, что в сообществе уже могут быть ответы на Ваши вопросы. Попробуйте воспользоваться поиском по сообществу. Например - "ипотека" или "служебное жильё".


Если ответа не нашли или для Вашего случая он не является исчерпывающим, Вы можете задать его в сообществе.


Пожалуйста, постарайтесь максимально шире раскрыть вопрос и дать максимум сопутствующей информации


В сообществе есть некоторые ограничения :


1. Запрещено предлагать товары, услуги и т.п.

2. Запрещены дискуссии на политические и религиозные темы.

3. Запрещён обмен видео, фото и аудиоматериала, не относящегося к тематике сообщества.

4. Беседы на темы, не имеющие отношения к прохождению военной службы, недопустимы.

5. Критика командования недопустима.

6. Нельзя использовать нецензурные слова.


Не забывайте об ответственности за пользование мобильным телефоном на рабочем месте /на службе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий
На "рожке" нет номера автомата
раскрыть ветку (44)
19
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще, рожок - у коровки, а у АК - магазин.
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Рожок у пастуха, а у коровки рог
раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рожок у мороженого, а у пастуха труба.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Труба у Николая Трубача, а у пастуха кнут.

ещё комментарии
ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий
Служил 13-14. На всех магазинах, на подсумке, и маслёнке был нанесен номер автомата. Если бы можно было, думаю что его нанесли бы на шомпол, пенал и принадлежности. Но они очень маленькие
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

сорри...у нас на рожке номеров не было....90-92 владивосток

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И 88-90 тоже не было

Автор поста оценил этот комментарий

А я номер автомата из учебки помню до сих пор ибо он совпадал с последними цифрами номера телефона моего другана. А в войсках каждый раз давали другие автоматы В учебке автомат держал в руках пять раз, - стрельбы, присяга и трое похорон. А в войсках почаще.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сказали же - И вообще, рожок - у коровки, а у АК - магазин.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо ну это прям...ну давно вообщем,я родился ток в 90м
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не путай инвентарный номер, наклеенный на скотч или нанесенный краской, с номером выбитым на заводе изготовителе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно номер автомата, тот самый который записан в военном билете
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оба магазина были подписаны?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Четыре магазина
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В караул 2 магазина положено. Остальное в боезапасе НК.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт караула не знаю, я туда не ходил. Всегда получали полный комплект: автомат, штык-нож, сумку с четырьмя магазинами и масленкой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По тревоге или на занятия так получают, и ещё 4 обоймы с переходником. А в караул 2 полных магазина.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу,ща армия более или менее очухались)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас выжигали на обоих магазинах последние три цифры номера автомата. (Челябинск 115. 1994-1996)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажи. У нас в училище на магазинах  писали три крайних Цыфры номера автомата. За каждым автоматом было закреплено 4 магазина.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не везде. В некоторых частях вырезали однообразно номера как на штык-ноже - три последних цифры номера автомата. Где-то на скотч клеили, но это ненадолго. Сейчас не заморачиваются с этим.

1
Автор поста оценил этот комментарий

)) Так ведь когда анекдот проходит-то? Во времена Сердюкова и его дамсов. Мб, тогда была мода писать на оборудовании инвентарные номера? Тогда все сходится. Хотя и вериться с трудом.

Автор поста оценил этот комментарий

Мы под бокситку клеили номера магазинов (последние 3 цифры номера автомата). Ибо находились кадры, которые умудрялись в полях в снегу его похерить

Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые одаренные командиры ставили сами.
Автор поста оценил этот комментарий
Писали на нем штрихом последние 3 цифры от номера автомата, чтобы хоть какой-то порядок с магазинами был.
И в 2008ом давно уже ничего не цвело. Хотя то, что описано, дедовщиной-то и не называется.
Автор поста оценил этот комментарий

да, магазины не номерные, автор чета котолампит!

Автор поста оценил этот комментарий

Да и "рожка" у автомата не существует.)

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница как называть магазин.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да это просто чистой воды доёбки!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Служил 08-09. Старшина по плацу гонял солдата за то что тот называл Магазин - ОБОЙМОЙ. Вот так. бегает солдат по плацу и кричит: "МАГАЗИН, а не обойма!"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Магазин он магазин и есть,вы ж маму , папой не называете . Или я не прав ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гы-ы! Без обид.  Просто вспомнилось.  У нас есть магазин для младенцев "Агушенька".  Метров через пятьдесят,  магазин для взрослых "Шпили-вили".   

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжает из госпиталя в воинскую часть медкомиссия, для проверки на триппер. Построили солдат на плацу и дали команду:

— Снять штаны, снять трусы, отвернуть головку, завернуть головку.

Вдруг старшина кричит:

— Товарищ майор! Отмените команду, на левом фланге зачастили!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха...огонь
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, ни какой. Как и нет ни какой разницы, как называть автомат. Дудкой например. Рожок от дудки. И всем все сразу понятно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
На рожке есть инвентарный номер,у нас так было,который соответствовал номеру автомата)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не путай инвентарный номер, наклеенный на скотч или нанесенный краской, с номером выбитым на заводе изготовителе
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ему хоть ссы в глаза, все божья роса. Магазин и рожок для него - одна куй, как для татарина пулемет. Че он в армии делал вообще

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В армии я заведовал станковым противотанковым гранатомётом,он же СПГ-9м,он же "шайтан-труба",и да для меня рожок и магазин одна и та-же поебень)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку