58

Был такой случай...

Произошло это действо во время моей службы в армии,шел 2008 год, дедовщина в армии ещё цвела)Дело было так:
Заступили в караул ребята из развед-батареи, ночью один из бойцов прикарнул на посту,"дедушки" его спалили и решили подшутить,так сказать для урока,вытащили из автомата рожок,ну и спрятали.
Боец проснулся,рожка нет.Бяда-разочарованние,как сказал бы один мульт герой.
Пришёл на пост,мол так и так,исчез,те же самые шутники дали время ему до утра(до смены караула)за потерю рожка губа.

Покумекал он, связался с родной батареей и решили они вот что:в притирку к нашей части стояла другая,они как настоящие доблестные воины,надев маскхалаты,пробрались на их территории и выкрали(уж незнаю где взяли)рожок,так-же незаметно вернулись,не учли одного,номер рожка не совпадал с номером автомата.
Когда всё вскрылось был жуткий скандал,"дедов"на губу,бойцов в столовку чистить картофель.
Но ребята мне потом рассказали что их комбат, их построил:долго материл,а в конце всплакнул и похвалил, за мастерски проведенную "диверсию"и владения навыками разведчиков.

Вот так бывает ребята.

Дубликаты не найдены

+41
На "рожке" нет номера автомата
раскрыть ветку 44
+16
И вообще, рожок - у коровки, а у АК - магазин.
раскрыть ветку 8
+14
Рожок у пастуха, а у коровки рог
раскрыть ветку 6
-5
Праститя)
ещё комментарий
+7
Служил 13-14. На всех магазинах, на подсумке, и маслёнке был нанесен номер автомата. Если бы можно было, думаю что его нанесли бы на шомпол, пенал и принадлежности. Но они очень маленькие
раскрыть ветку 13
+6

сорри...у нас на рожке номеров не было....90-92 владивосток

раскрыть ветку 4
+7
Не путай инвентарный номер, наклеенный на скотч или нанесенный краской, с номером выбитым на заводе изготовителе
раскрыть ветку 1
+1

Оба магазина были подписаны?

раскрыть ветку 4
-2
Нууу,ща армия более или менее очухались)
+2

Не скажи. У нас в училище на магазинах  писали три крайних Цыфры номера автомата. За каждым автоматом было закреплено 4 магазина.

+2

У нас выжигали на обоих магазинах последние три цифры номера автомата. (Челябинск 115. 1994-1996)

+1

)) Так ведь когда анекдот проходит-то? Во времена Сердюкова и его дамсов. Мб, тогда была мода писать на оборудовании инвентарные номера? Тогда все сходится. Хотя и вериться с трудом.

+1

Не везде. В некоторых частях вырезали однообразно номера как на штык-ноже - три последних цифры номера автомата. Где-то на скотч клеили, но это ненадолго. Сейчас не заморачиваются с этим.

0

да, магазины не номерные, автор чета котолампит!

0
Писали на нем штрихом последние 3 цифры от номера автомата, чтобы хоть какой-то порядок с магазинами был.
И в 2008ом давно уже ничего не цвело. Хотя то, что описано, дедовщиной-то и не называется.
0
Некоторые одаренные командиры ставили сами.
0

Мы под бокситку клеили номера магазинов (последние 3 цифры номера автомата). Ибо находились кадры, которые умудрялись в полях в снегу его похерить

0

Да и "рожка" у автомата не существует.)

раскрыть ветку 8
0
Какая разница как называть магазин.
раскрыть ветку 7
-4
На рожке есть инвентарный номер,у нас так было,который соответствовал номеру автомата)
раскрыть ветку 3
+6
Не путай инвентарный номер, наклеенный на скотч или нанесенный краской, с номером выбитым на заводе изготовителе
раскрыть ветку 2
+6

Ну насчет сигнализации, я связистом был, так вот когда мне дали задачу навести порядок в некоторых коммутационные щитках, я рискнул обратиться напрямую к комбату, благо был он нормальный, а знал я его до того. Вобщем я продемонстрировал ему как отключить сигнализацию примерно так на половине охраняемых объектов. Парой кусков проволоки. После чего получил картбланш на всё что мне надо и двоих бойцов в придачу. Два месяца трахался, изобретал на ходу из того что было...

раскрыть ветку 3
0

Мдяяя....Секес бывает разный.И даже - изобретательный !)))

раскрыть ветку 1
0

Нет, ну я тогда уже знал что инициатива наказуема, но против такого ада пройти не мог.

-5
Красаучег,мой личный ФСБшник уже выехал к тебе)))
ещё комментарий
+4

Я как раз отслужил в 2008 и у нас губы не было, типа отменили её. Поэтому смахивает на враньё, плюс к тому же кража магазина, ну в твоём понимании рожка, так вот это очень серьёзное преступление и сильно сомневаюсь что дембеля пошли б на такое, зная что служить осталось совсем немного. Да и дедов как бы в 2008 не было. У нас эта дедовщина проявлялась только в том что деды не ходили в наряды по столовой да дневальными не ставили.

раскрыть ветку 5
+2

Потому что вместо воинской службы, в настоящее время, устроили какой то пансионат благородных девиц...

раскрыть ветку 1
-1
Нуу именно сейчас да
-4
И дедовщина у нас проявлялся в полной мере,про дембелей разговор и не шел.Так угарали дедушки(Я никого не заставляю верить...
раскрыть ветку 1
-1

"Дедушкой" становятся через год службы, чтобы через еще полгода стать дембелем и ждать приказа. Ну это классика еще с советских времен (у мореманов было немного сложнее). Стесняюсь спросить, а сколько надо было послужить в 2008-м, чтобы стать дедом?

-5
А у нас была полнаценная губа,и дедушки: последние 2-ки и два вида 1.5)И мы первые годики,призыв 08'1,и дедовщина с применением физического насилия, конечно последние двушники(дембеля)никого особо не напрягали,так как когда я пришел им оставалось 4 месяца до приказа.
ещё комментарий
+6

"Вот так бывает ребята."

В придуманных байках и похлеще бывает.

раскрыть ветку 2
+1

Дичь полная!развед батарея....

-10
Верить никого не заставляю,яб сжигал всех скептиков)
ещё комментарий
+3

У меня был похожий случай. Уснул, но не на посту, а сидя возле двери кабинета дежурного по управлению, нас туда всегда на ночь садили, дабы в случае чего этого дежурного оборонять. И украли у меня не магазин, а весь автомат, мои же однопризывники. Сделал вид что мне глубоко похуй и даже якобы продолжил сон. Правда минуты через три пришел в туалет, где эти штабные солдатики вовсю развлекались с моим автоматом, досылая патрон в патронник один за одним, патроны при этом с шумом разлетались по всему туалету. На каком-то этапе "игры", боец навел заряженный автомат на подельника и спросил "Ну чо страшно?". И тому реально стало страшно. В общем изъяли они у меня пару-тройку патронов, с предложением поменять их на бутылку коньяка "Тбилиси", после чего были посланы мной далеко и надолго, с различными вариантами мотиваций моего отказа. В общем через полчаса они мне патроны все же вернули. Дело было в декабре 1991 года.

раскрыть ветку 6
+2

Пришел солдат в госпиталь, спрашивает:

— В какой палате лежит мой друг, который подорвался вчера на мине?

Врач отвечает:

— А, этот! Он лежит в 3-ей, в 4-ой и в 8-ой.

0

У нас так случайно выстрелили. Повезло, в одной руке автомат держали. Мимо...

-7
А прости по ебалу штабным крысам надавать,или ноль вариантов, всё-таки тогда суровей было в армии....
раскрыть ветку 3
+2

досылая патрон в патронник один за одним. В этом случие на капсюле остаются наколы, а за них ох как спрашивали при здаче б.п.

раскрыть ветку 1
0

То что с моим автоматом развлекался, - телеграфист, был размером со Шварценнегера ))) Не вариант. А со вторым, тот что коньяк просил и без того дрались довольно таки часто.

А можно было и не по ебалу, - у меня же был целый автомат )))

ещё комментарии
+5

Уснул на посту...и дедушкам не влом было следить за ним, идти....номера на магазине....автор пересмотрел фильмов про армию или наслушался историй от кентов, а сам горшки в больнице менял, потому что откосил от службы. Вот на утках и пишут кстати инвентарный номер, а подшутили над ним скорее всего пенсионеры, которые утку и забрали пока он спал. И да, он пробрался на другой этаж и там ее мастерски выкрал у Другова пациента

раскрыть ветку 3
0
93 -95 год служил в Узбекистане, меня отправили в караул после губы, ранее в карауле не был и всех нюансов не знал, уснул на посту у меня разводящий скомун здил автомат, но при смене караула эти придурки сделали вид что ничего не произошло т.е. ждали когда я сам об наружу пропажу, но я ничего не заметил, так как спал на ходу, а когда надо было идти на пост опять, я начал искать автомат в пирамиде, маленько пошумели и никто не мог мне доказать что я с поста пришёл без автомата, так отдали, но более в караул не брали
0

В лом не в лом, но у нас так один разводящий попал в дисбат. У снулого на посту автомат спрятал. Потом говорил, что просто хотел поучить. Может и прокатило бы, но он сразу не отдал, а кипеш поднялся - вообще затаился. Его и обвинили в попытке хищения.

-5
А ты шутник я гляжу,ну вот только юморок твой унитазный не в тему.Я нормально отслужил,в противотанковом отделении,группы быстрого реагирования,спешил фор ю,могу скинуть тебе фотку военника если ты ...блан не веришь)А написал то что слышал от дедушек.
ещё комментарий
+2

Чота не пойму. Разведбатарея- значит артиллерия. Если артиллерия- откуда маскхалаты? И еще навыки разведчиков в артиллерии- это чуток другое чем бесшумно спиздить рожок и принести языка.

раскрыть ветку 9
+6

Насчет бесшумно спиздить - это в любые войска РФ) Насчет маскхалатов - это да, нету их у нас.

раскрыть ветку 3
0

Ну я про то, что артиллерийская разведка состоит из топографической, звуковой, фотограмметрической и оптической разведки и метеорологической службы,, а он Рэмбо каких то описал.

-5
Я уже откоментил насчет халатов,повторять не буду.Про тихо спиздил,это вообще можно про всю необъятную сказатт
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+4

Это он думает, что разведбат именно так расшифровывается.

ещё комментарии
-6
Маскхалаты даже у нас гранатометчиков были,так как по факту в реальном бою нам нужно незаметно осесть на местности,произвести стрельбу и свалить,как наш кеп говорил:выстрелил-убежал)
-7
Ну языка они не брали слава богу,да артиллерия, только вот она разная бывает артиллерия то,и подразделений в ней много,с учётом что у нас базировалрсь 3 двизиона,из них только один это противотанковая артиллерия)А в разведбате тоже свои отделения:полевая разведка;оптическая;радиоразведка.
ещё комментарии
+1

Не знаю насчет номеров на магазинах,а патроны в караульной автомате особые. На донышке гильзы выбита серия,и все патроны в магазине одной серии. По крайней мере так было в 88-90 гг. Был случай,парень с нашего взвода,при разрядке автомата,не отсоединил рожок,три пули ушли в щит. Начкар подсуетился,у стоящих рядом стройбатовцев( предвижу возражения, мол им оружие не выдают! Но тем не менее...) раздобыл эти злосчастные патроны. Но при сдаче боеприпасов в оружейку подмена была обнаружена. Чем дело закончилась не помню,давно было. Скорее всего обзорной экскурсией по подмосковным лесам, с полной выкладкой.

+1

История дерьмо от начала до конца.Ну во первых не "рожок" а "магазин". У нас за одно слово "рожок" можно было схлопотать по щщам.Во вторых на магазинах нет номеров, от слова вообще. Ну а в третьих что за караул такой, где в магазинах нет боевых патронов. У нас даже склад с резиновыми тапочками охраняли с двумя полными магазинами. Ну а пропажа магазина с боевыми патронами, это уже не кича мой друг, это уже как минимум дизель... Так что КГАМ. ЗЫ: Служил 93-95 в 76-й гв. Воздушно-Десантой Дивизии г. Псков. Да-да, и "там" тоже был...И магазинов этих в январе-95 в некоторых местах было столько брошено, что под ногами хрустели. Такие дела.

раскрыть ветку 2
0
Да и года,мне когда ты в армию пошёл 3года было
0
Твоё мнение я учел,но не сравнивавай воисковую часть ВДВ,и учебку артиллерии)
+1
Номер на магазине это фуфло. Проверяют по маркировке патронов.
0
Автор если и служил, то в самых страшных войсках, где автоматы не выдают. Иначе бред про номер на магазине не объяснить
раскрыть ветку 3
0
У нас так было.Род войск РВиА
раскрыть ветку 2
0
Могу допустить только если это личная инициатива командования части и номера просто нарисованы.
раскрыть ветку 1
0

Подтверждаю, на рожках нет номера автомата!

0
На магазинах были раньше заводские клейма и не обязательно они совпадали с номером автомата. Могли уже в части в оружейной мастерской нанести номер электоокарандашом и закрепить за конкретным автоматом с записью в журнале.
Но ТС явно услышал эту байку в курилке, только не в солдатской!
Дедушки могли подшутить, но гемор дальнейший им не нужен. Помучали бы и вернули или заставили бы проставиться.
Обнаружить несовпадение номеров могли обнаружить не скоро , при сверке по журналу при какой либо проверке. Чего за
мои 2 года ниразу не было. А цвет может быть разным. У меня один был оранжевый и три черных.
Разведбатарея? Разведбат- развед батальон. Попутал?
Но пиши ещё, будут темы для обсуждений !
0

У меня дежурный по части АКМ во время сна на посту унес, и пох.., на губе хоть неделю отоспался, а то таскали на эти посты сутки/сутки

0

В 2008-м дедовщина? Давай до свидания....

0

на магазине нет номера.а вот на патронах стоит маркировка партии и проверяется при сдаче патронов.в другой части даже если позаимствовать дежурный по части сразу спалит. так что за патроны уже не губа.

раскрыть ветку 1
0
Говорю же замяли
0

На патронах серия выбита была, при сдаче в оружейку у нас проверяли...

0
Какая, бля, губа ? На губу только через суд уже давно, если не изменяет память с 2002 года. А в 08 тем более. Шото здесь не так
ещё комментарии
0
Что есть в твоём понимании губа? Если гауптвахта, то ее нет года с 2002.
раскрыть ветку 2
+1

а с 2007 есть) гуглите

раскрыть ветку 1
0
А ведь и точно)
0
Хочу ещё армейских стори) пили еще
ещё комментарии
0
Рожок взять можно или на оружейном складе, который охраняет караул и сигнализация, или в ротной оружейке, которую охраняет дневальный на тумбочке и сигнализация.
Причём отключить сигналку так, что бы не заметил дежурный по части – мечты идиота.
Эрго – совсем холодный пиздёж.
ещё комментарии
-1

Чтоб так пиздеть даже учиться не надо . Во- первых - РОЖОК в продуктовом магазине , на автомате - МАГАЗИН. Во- вторых на МАГАЗИНЕ автомата номер НЕ СТАВИТЬСЯ.

раскрыть ветку 3
0
Не хочешь не верь
раскрыть ветку 2
0
Чему верить или не верить? На автоматных МАГАЗИНАХ - номер не ставиться. Ты братец слышал звон только не знаешь откуда. Это к ППШ индивидуально подгонялось три магазина - диска. Вот ты наверное это услышал и решил свою байку сварганить.
раскрыть ветку 1
-1
Иллюстрация к комментарию
-1

хунья какая то.

раскрыть ветку 1
0
Хунья у коня
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: