Был суд. Продолжение истории...

Доброго времени суток, дорогие пикабутяне и отдельно подписчики!

Продолжая свою историю (раз, два, три, четыре, пять), решил поделиться с вами состоянием моих дел на сей момент.

Как я и думал - всё происходит так, как я предполагал. Если не предвзятость судьи, то точно диагональное чтение материалов.

02.11 было рассмотрение дела. По его итогам имею следующее:

Судья, явно, имеет свою позицию не в мою пользу. Уже, видимо, приняла какое-то решение...

1. В ходатайстве о привлечении к рассмотрению дела моих брата и сестры - полностью отказать.

Как выразилась судья: Они в Польше, каким образом их сюда привлекать?

Честно говоря, от такого заявления судьи мы с адвокатом несколько офигели...

Выглядело это так: Судья взяла ходатайство и ушла с ним к себе в кабинет. Через 10-15 минут вернулась с вышеуказанным высказыванием.

2. На протяжении всего заседания судья неоднократно переспрашивала меня о уровне моей зарплаты, имея на руках все справки и выписки, причем, явно с подтекстом "И чо, тебе сложно платить ей? Карман не жмёт?"

3. Выслушивала судья мои показания явно с пренебрежением. Постоянно перебивала и не давала закончить мысль, из-за чего я постоянно сбивался (чего в отношении матери она не проявляла, они с ней даже хихикали и перешучивались). Честно говоря, меня не слабо трясло от происходящего толи от обиды, толи от страха, толи от злости. Было сложно сосредоточиться.

4. Судье было абсолютно по-барабану, что "страдающая" женщина, просящая справедливого содержания от сына через суд, явилась на заседание на "марафете" (дорогая прическа, золотые украшения, два телефона демонстративно выложенные на стол, брендовая одежда).

5. После заседания, стоя у канцелярии за документами, мать демонстративно обсуждала с клиентами варианты оплаты её работы, и как она после этого мероприятия (заседания в суде) отправится в банк за своими деньгами. На повышенных тонах, что бы было слышно всем. А после, когда я получал документы и склонился перед столом ставить подпись на документах, судья меня чуть ли не толкая пошла по своим делам, мол, "Я пройду, да!?".


Если отвлечься от судьи и вернуться к обсуждению матери, та вылила такое количество помоев на моего адвоката, что диву даешься от её наглости. Мне звучало от неё "Что так нельзя!!!", "мать остается матерью!!!" и "Зачем ты нанял адвоката!?".

А самая обида возникла от слов "Люблю сына! Желаю ему лучшего!" на заседании. Блять, ну как так-то, а?

Спасибо тем, кто меня читает. Остаюсь на связи и не падаю духом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отвод судье на основании предвзятого отношения, запроси аудиозапись заседания (на этой стадии обычно у судьи очко начинает щелкать грецкие орехи). После жалоба председателю суда на данную судью.

Ну и готовиться к апелляции разумеется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А давно в ГПК обязательное ведение аудиозаписи?

И что за процессуальное действие "жалоба председателю на судью"?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку