31

Был ли геноцид русских в СССР?

Недавно посмотрел дебаты Вестника бури и Егора Просвирлина про геноцид русских в СССР. Егор говорил, что в СССР проводили геноцид русского народа, убивали русскую элиту и уничтожали русскую национальную идентичность.

Забавно то, что я живу в Грузии и местные националисты говорят то же самое, только про грузин. Мол, РУССКИЕ нас оккупировали, та же Российская Империя, только в профиль. Проводили насильственную РУСИФИКАЦИЮ, заставляли учить русский язык и навязывали русскую культуру. Да и вообще, понятия "русский" и "коммунист" были практически синонимами.

Эх, тяжело быть коммунистом, одни тебя ненавидят за одно, а другие за совершенно противоположное... 

Был ли геноцид русских в СССР? СССР, Геноцид, Грузия, Оккупация, Политика

Наклейки с такими надписями повсеместно продаются здесь в магазинах.

Дубликаты не найдены

+15

Про русофобию, на YouTube, на канале уставший оптимист, есть ролики, там всё по полочкам описано. Что касается геноцида русских, то в 90-х в так называемых нацреспублих он был, только вот забывать стали русские об этом.

+8

А главным русским коммунистом, который чудовищно угнетал грузин на пару со своим русским товарищем Берией, был, как известно, некий Джугашвили.

раскрыть ветку 1
+3
Вот вот вот...
+3
А вот меня тоже заставляли русский учить! А когда СССР распался я так плакал, так плакал. Правда мне годик был. Да и родился я в России.
+9

Про коммуняк, вообще, забавно.

Их постоянно обвиняли в лютом антисемитизме.  И в то же время считали, что они там все "жиды пархатые". 

раскрыть ветку 12
+8

Все логично. Коммунисты, материалисты, используют диалектику. На одно явление действуют разные противоположные силы.

Они жиды - атисимиты

Угробили великую страну, выведя ее на 2 место мире, а  по ряду позиций на 1.

Устроили геноцид населения, увеличив его в значительно.

Неподготовились к войне, все просрав выиграли

Ущемляли свободу устроили тиранию, но был самый низкий уровень эксплуатации работников, не было сегрегации и расизма.
Дружили с Гитлером, заключили даже союз, но с ним воевали.

Революцию устроили на деньги Германии, что бы развалить страну, а в итоге ее подняли.

Убивали попов, взрывали церкви, но за годы советской власти построили достаточно храмов, была свобода вероисповедания.

Расстреляли и выгнали лучшие умы, оставив одних дураков, совершили открытия в физике, химии, биологии, антропологии и т.д

раскрыть ветку 3
0

А можно источник про самый низкий уровень эксплуатации работников?

раскрыть ветку 2
+8

Был антисионизм. Антисемитизма не было. Для некоторых это одно и то же. Поэтому такое вот противоречие забавное в головах у интеллектуалов.   

раскрыть ветку 6
+3

Более того, есть евреи-антисионисты. Одного такого лично знаю

раскрыть ветку 5
+11

А буржуазную пропаганду постоянно носит из края в край. Например, они до сих пор не могут определиться, чем был СССР: обществом рабского принудительного труда или аттракционом невиданной халявы? ))

+5
Хоть бы кто-нибудь вспомнил про английские колонии и назвал их оккупантами
раскрыть ветку 1
+2

Нет, зачем? Ну и не только английские еще французские и испанские

+7

Проклятые коммунисты так геноцидили русский народ, так геноцидили.. Вводили всеобщее образование, стремились охватить медицинской помощью все население. При коммуняках русский язык распространялся по всему миру. Но слава богу этому надругательству на русским народом прекратилось. И сейчас при православных руssких властях все заебись. Население стремительно растет (не то что при коммуняках, да..), социалка все крепче, ведь сейчас русский народ важен для власти (не то что при коммуняках), промышленность и наука идет вперед семимильными шагами и.т. Долго перечислять все минусы кровавых коммуняк и плюсы нынешней системы.   

+2

Всех грузин и тд, которых обидела Россия пускать в РФ только по визе. Условие получения визы выложить на ютуб выступление  типа сочинения "Как я люблю РОссию" ну или что т типа того

раскрыть ветку 1
0

Грузины к нам по визам и ездят, это они для нас отменили в каких-то 10х годах

+2
"Наклейки с такими надписями повсеместно продаются здесь в магазинах."
И почем там патриотизм?
раскрыть ветку 6
+9

не знаю почем у них патриотизм, но дебилизм точно в цене. глядя на такие наклейки, прямо изо всех сил тянет в Грузию приехать и ощутить их гостеприимство. Зря ВВП пожалел грузинский народ, ох зря! никто не оценит.

0

Не знаю, никогда не покупал, но, скорее всего, где-то 20-ть тетри, пару рублей, если на российские деньги.

раскрыть ветку 4
0
20-ть тетри
у вас же там лари были, уже кончились?
раскрыть ветку 3
+4

антисоветчик всегда русофоб.

тут https://youtu.be/XvspFv1IjkA?t=4522 есть ответ на вопрос

раскрыть ветку 1
+3

Ну дык:

Да и вообще, понятия "русский" и "коммунист" были практически синонимами.

+2

Ну вот чем грузинам гордиться? Только что грузин охеренной страной рулил. А. Да. Есть ещё Данелия, который наше все. Вы ещё Гамсахурдию героем сделайте и будет фуллхаус.

раскрыть ветку 14
+3
Только что грузин охеренной страной рулил.
Со слов Сталина - "я не грузин, я русский грузинского происхождения"
раскрыть ветку 3
0

Посмеятсо.

0

когда он такое сказал? интересно просто

раскрыть ветку 1
+3

В смысле, страной рулил? Ты сейчас нашего Сталина в грузины записал, что ли?

раскрыть ветку 1
0

Ну, он "Наш русский грузин и отец!"

+1

А Сталиным то они зря гордятся, тот еще коммуняка был! )

0

Тина Канделаки, тоже неплохая. И этот, как его - Сосо. Тот что Палиашвили. Поет хуйню всякую, но по пьяне, можно послушать.

раскрыть ветку 4
+1

Видишь как меня грузы заминусили. А попка Канделаки мой золотой фонд  онаниста, хотя 20 лет женат.

раскрыть ветку 2
0
Тина Канделаки

ну она условная грузинка, особливо если на фамилию смотреть

Отец — Гиви Шалвович Канделаки (1942 — 1 мая 2009[5]), из рода Канделаки[6] — грузинских дворян греческого происхождения.

Мать Тины — Эльвира Георгиевна Канделаки (в девичестве Алавердян) — армянка

0
Про воров в законе забыл
раскрыть ветку 1
-2

Че все мохнатые? Вообще интересно, сколько черножопых в рукоположеных  воров в России сейчас. В 90-х было дело.

+1

вот ведь подохнут под забором у Запада, а всё будут уверены, что всё плохое у них - из-за России, а всё хорошее - от Запада и США.  Вот так надо с ними - одной рукой грабить, а другой рукой по плечику поглаживать и бусики дарить.

0

Уж ты не я один не русский на pikabu( армянская народная шутка существует 3 нации армяне русские и не русские )

0
Как хорошо, что люди не знают, что такое минархизм, иначе вас бы задизлайкали. Тут таких не любят
раскрыть ветку 1
0

Я сам минархистов терпеть не могу, по-приколу так себя назвал.

0
Забавно то, что я живу в Грузии

простите за любопытство, а этнически Вы кто ?

раскрыть ветку 1
+1

Отец грузин, а мать русская. Но отца я не видел и воспитала меня мама 100% русским патриотом. Я, лет до 12-ти, вообще не знал, что моим папой был грузин. Да и грузинский язык я знаю очень плохо, чисто на разговорном уровне.

-1

смотрел эти дЭбаты и с Просвирлина и с Ватаадмина с Семиным. Оба (Просивирлин и Ватаадмин) читали  по бумажке, не свои мысли излагали, пытались ударить авторитетом а не идеей

-1

Так любые нацики всегда вещают про ущемление их нации.

Хоть наши, хоть папуасы,  хоть древние спартанцы.

Это их хлеб.

Ко ко ко нас ущемляют/ущемляли злые дяди.

Тем более, что понятие геноцид слишком расплывчатое и под него можно подогнать что угодно.

Ну а смысл этого, чтобы обьединить людей под своими знаменами.

Чем больше обьединишь- тем больше денег заработаешь, а может даже во власть пролезешь...

Так то идеи у них идиотские и никого не обьединяют, потому приходится идеи и реальную жизнь на второй план убирать, конечно же осознанно, а на первый борьбу за народ выставлять, да и вообще любую борьбу за все хорошее против всего плохого.

К примеру,  все эти геноциды, ущемления и прочее даже если имели место быть (ну например геноцид славян, евреев, цыган, азиатов и тд. во времена второй мировой), но на данное время абсолютно неактуальны в реальной политике.

Ну не геноцидят немцы евреев больше.

Как социально-исторический вопрос это когечно актуально и до сих пор будоражит умы, потому на нем до сих пор и ездят (имею ввиду тех,  кто в наглую эксплуатирует эту идею, к примеру,  в Китае и Израиле таких движений дохера)

Ну а если геноцида не было, то его можно и придумать,  а если придумаь не получается,  то можно какое-нибудь явление тупо за него выдать,  как хохоы с голодомором.

Собственно,  всегда основополагающие труды нацистких теоретиков разных мастей и времен прямо указывали,  что для сплочения нации нужно доказать как сильно ее унижали и тыкнуть пальцем в конкретного врага.

Так что ж ты от них хочешь?

-1

как же заебала вся эта националистская хуйня...

-2

Наши тоже себе клеят «Обама чмо» и «можем повторить». Это же не значит, что остальные 99% населения так делают.

раскрыть ветку 4
+8

наши же не клеят "грузины чмо" или "хохлы пидорасы".

раскрыть ветку 1
+7

Даже не клеят "негры чмо" или "американцы чмо". А Обама действительно не очень.

0

вот вот  ,  тоже так считаю . с каких пор ненавидеть какую либо нацию/страну стало вдруг считать патриотизм? патриотизм , это любить свою страну, и дело все возможное что бы она стала лучше

раскрыть ветку 1
-1

...и не за счет другой страны

-13

Очевидно что с 1917 по 1937е гг больше всего от рук краснопузых уебков пострадали славяне, и в том числе и русские. Так что по сути можно сказать, что красные собаки устроили славянам геноцид их же руками.

раскрыть ветку 22
+5
А белые собаки, отступая с Антантой и поджав хвост, не устраивпли геноцид?
раскрыть ветку 10
-1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
-5

А с чего вы взяли что я за белых?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+1

Нет, нельзя. Есть разница между политическими репрессиями и геноцидом. Это признаёт даже тот, на кого ссылается Просвирлин, Иегуда Бауэр. Так что да, Рудой победил в тех дебатах по фактам, но был задавлен опытом, харизмой и наглостью Просвирлина.

http://www.demokratiezentrum.org/fileadmin/media/img/Gedenkt...

раскрыть ветку 7
-1

национальные операции НКВД это тоже "политические репрессии"?

-3

А у вас жертвы это исключительно политические?

раскрыть ветку 5
+1
больше всего от рук краснопузых уебков пострадали славяне

Немцы же? Невинно убиенные в годы Великой Отечественной Войны.

раскрыть ветку 2
-3

Как это отменяет факт что краснопузые уничтожали славян?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: