Был человек и нет человека, все бегут мимо.

Пост навеян вот этим постом

Что то вспомнилось. Было лет 7 тому назад, летом.

Мы с друзьями крепко посидели, я их проводил и пошел за "контрольным в голову"....

Пошел почему то не напрямую, через двор, а за домом. слева дом, справа стоянка, на машинюгу свою глянуть, да и погода хорошая, а там прохладно...

В общем наткнулся я на тело лежащее головой на поребрике, ногами на дороге. Остановился с целью потрясти за плечо, мол братан, ноги отдавят в темноте....

Ну в общем труп я встретил.

Позвонил 112, у нас отдел через дорогу, очень быстро стало шумно.

Написал объяснительную, подписал иные бумаги и отбыл домой. Мыслей о догоне не осталось, протрезвел.

Трупом оказался сосед по стоянке, обычный такой работяга, с крепкими руками, хорошим чувством юмора и пивным пузиком. Еще на Киа Рио он ездил.

Вот и все, что я знал об этом человеке.

Мы тупо здоровались по утрам и иногда пили пиво, на стоянке, по вечерам.

И так получилось, что я и охранник стоянки видели его живым последними.

Он лежал на дороге с 10 часов вечера до 4-х утра.

Мимо ходили люди...


Просто вспомнилось...


Вот так вот ебанет тебя инсульт, упадешь в лужу, а тебя сфотают и на пикабу....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так друг до дома не дошёл. Перед квартирой на первом этаже вечером упал и провалялся до первых собачников. Притом его видели и толкали, а он в ответ мычал и подумали что он пьяный а не в предъинсульте. 32 года, здоровый не пьющий мужик.
раскрыть ветку (36)
7
Автор поста оценил этот комментарий

За свою не особо долгую жизнь поняла две вещи: не всякое тело, лежащее на дороге, пьяное и любое пьяное тело может напиться по разным причинам (как говорится, не судите и не судимы будете). В любом случае лучше подойти и спросить что случилось и нужна ли помощь. Если это окажется алкаш и пошлет - переживу, а если нормальный человек из-за твоего бездействия пропадет, будет намного хуже.

32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

инсульт самая гадостная штука. он не намекает, он просто берет и случается.

раскрыть ветку (33)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите мне. Если напряг нервный постоянно не проходит, то вероятность инсульта при этом выше если не пить вообще или слегка выпивать, чтоб снять нервное напряжение? Или инсульт вообще с этим не связан?

раскрыть ветку (32)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголь не снимает нервное напряжение. А только увеличивает его в дальнейшем. Сходите к психотерапевту, пропишут успокоительные. Так же физическая активность хорошо нервное напряжение снимает.

раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Расстроили меня. Я коньячку ебнул только что.

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголизм так и развивается, когда люди пытаются этим депрессантом бороться с нервным напряжением, еще больше все усугубляя и добавляя новую, более серьезную проблему в свою жизнь.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да не. Я алконавт со стажем. Ну как, могу не пить месяц, три, полгода если всё спокойно. Потом выпью пива, могу раз в неделю пару литров, могу два-три раза в неделю такую же дозу. Но это неделю, а потом пару недель тишина. Водку не пью вообще. Коньяк сейчас исключение. Стоял полгода, нервно сегодня стало. Проблемы решаю всегда и легко. Но вот эта описаная не решима в данный момент. За 20 лет употребления алкоголя я был в пьяных угарах, из которых обычно люди не выбираются, а повторяют до самого низа. Но голова всегда работала и поэтому я открыл свой бизнес и у меня чудные дети, хорошая жена. Но вот есть один момент, который не даёт покоя.

Вот представь, у тебя есть бизнес, жена с тобой в огонь и в воду-проверена в боях за Сталинград, дети красивые в маму и умные в папу вплоть до того, что ты с ними даже уроки не учишь никогда, слова грубого им не скажешь- говоришь на равных, они сами всё схватывают на лету и в школе хвалят за оценки и воспитание. А тут какие-то суки тебе нервы сворачивают, зная, что у тебя бизнес слабое место.

раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на три буквы посылать пробовал?

не не комрад, без обид. есть деньги открывай второе, третье направление, пусть с потерями. жена и дети поймут твое отсутствие....

А так...

Синька - чмо(((



А по сабжу.... я научился не брать заказы, если что то мне не нравится. отдаю коллегам.

Все просто. пусть не те деньги, но все ровно. я считаю, что достиг своей планки.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не в заказчиках проблема. Проблема в соседстве с парой подлых людей. Эти суки всем нервы портят и я имел смелость блять вступиться за того, кого они прилюдно гнобили. Я знал на что шёл, другие языки в жопу засунули. Теперь я в немилости))

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

немилость = херня... заказы то есть?))))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заказов дохуя, говорю жеж, всё в работе хорошо)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Начни готовить. Купи кусман мяса и попробуй сделай стейк. Рецептов и тырнетах дофига, а если по пиво в бокальчике стейк съесть так вообще милое дело
Но тут удовольствие именно в приготовлении. Мясо нужно брать именно кусковое, ибо с уже нарезаным не то удовольствие

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласен

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

олег страдал алкоголизмом

и даже пробовал лечить

а надо было наслаждаться

и принимать как божий дар

© бес

https://m.vk.com/wall-65056649_28788

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

Только я бы вот посоветовал для начала не к психиатру или психотерапевту, а к психологу хорошему сходить. Но это работа над собой, проценс внутренний по изменению своего отношения к проблеме и её разруливанию. Ну а антидепрессанты, как и бухашка, тоже ведь проблемы не решают, хотя, конечно, могут дать возможность передохнуть и набраться сил. Внутренних сил и терпения желаю вам я) Дорогу осилит идущий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

Не работает.

Автор поста оценил этот комментарий
Инсульт с этим не связан. Или косвенно. Дедушка всю жизнь нервничал, не было инсульта. На пенсии около 10 лет, времени больше, выпивки больше. Нервы есть, но не так же, как до пенсии, скорее, такая натура, у меня то же самое. А так, пожизненно было плохое обеспечения конечностей кровотоком, проблемы с ногами из за этого. Ну и инсульт ишемический, так что, сосуды. И регулярный пивасик. И дача
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я не медик.

А так.. меняйте работу....

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бизнес свой. Причём бизнес идёт отлично. Но из-за его расположения приходится контактировать с гнилыми людьми.  Зависть, обсирание за глаза, в глаза мимими. Скандалы, интриги, расследования.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Пф! Фигня! Пройди лучше квест - устройся в районную библиотеку с 15 климактерическими тетками и 10 бодрыми пенсионерками!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я от бизнеса отказалась. 5 лет, прибыльный. Но нервов много и с клиентами и с сотрудниками. Сначала поседела, за первые два года, последний год на нервной почве волосы лезть начали. Мне только 35, если что )) Поняла, что пора завязывать. Или я бизнес, или меня инсульт. Почти год востанавливаюсь на менее нервозатратном поприще. Подумайте, если есть сомнения и есть возможность куда-то перейти, может и стоит от греха подальше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Имея опыт в бизнесе, знаю, что могу быть ценным сотрудником, но городок маленький и для устройства нужно местожительство менять) пока не готов)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и у меня маленький и специфический, но я немного профиль сменила. Жить стало легче ))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

наймите продажников. Сколько бы это ни стоило. Я это проходил...

Ни каких контактов вне собственного бизнеса.

А спрятать бизнес... пфффф....

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант, но есть опасность продажникам не вывезти. Там много творчества.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так есть опасность вам не вывести, как бы вульгарно это не звучало. А подбухивать чтобы не прихватило сердечко так себе идея.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

везде есть свои риски. но ты кончишься лет через пять... Нужно уметь делигировать обязаности. Ты научился их делегировать в самом процессе производства, так ищи продажника и делегируй это говно ему.... ТОлько контроль не ослабляй....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Контроль не ослаблять сложно. Во первых не понятно, что у человека в голове. Во вторых печаль, когда считаешь что лучше тебя все равно никто не сделает и во все сам. Ну как бы про "никто не сделает" исходя из опыта )))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты девушка чтоли? Мужику на это вообще какбы посрать должно быть. Ты прям сильно о чужого мнения зависим?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровый и непьющий. Инсульт, плять... Понимаю. Жизнь добила. Просто закупорка и разрыв сосуда.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку