435

Был человек и нет человека, все бегут мимо.

Пост навеян вот этим постом

Что то вспомнилось. Было лет 7 тому назад, летом.

Мы с друзьями крепко посидели, я их проводил и пошел за "контрольным в голову"....

Пошел почему то не напрямую, через двор, а за домом. слева дом, справа стоянка, на машинюгу свою глянуть, да и погода хорошая, а там прохладно...

В общем наткнулся я на тело лежащее головой на поребрике, ногами на дороге. Остановился с целью потрясти за плечо, мол братан, ноги отдавят в темноте....

Ну в общем труп я встретил.

Позвонил 112, у нас отдел через дорогу, очень быстро стало шумно.

Написал объяснительную, подписал иные бумаги и отбыл домой. Мыслей о догоне не осталось, протрезвел.

Трупом оказался сосед по стоянке, обычный такой работяга, с крепкими руками, хорошим чувством юмора и пивным пузиком. Еще на Киа Рио он ездил.

Вот и все, что я знал об этом человеке.

Мы тупо здоровались по утрам и иногда пили пиво, на стоянке, по вечерам.

И так получилось, что я и охранник стоянки видели его живым последними.

Он лежал на дороге с 10 часов вечера до 4-х утра.

Мимо ходили люди...

Просто вспомнилось...

Вот так вот ебанет тебя инсульт, упадешь в лужу, а тебя сфотают и на пикабу....

Дубликаты не найдены

Отредактировал MiPeFi 5 дней назад
+53
У меня так друг до дома не дошёл. Перед квартирой на первом этаже вечером упал и провалялся до первых собачников. Притом его видели и толкали, а он в ответ мычал и подумали что он пьяный а не в предъинсульте. 32 года, здоровый не пьющий мужик.
раскрыть ветку 36
+28

инсульт самая гадостная штука. он не намекает, он просто берет и случается.

раскрыть ветку 33
+7

Скажите мне. Если напряг нервный постоянно не проходит, то вероятность инсульта при этом выше если не пить вообще или слегка выпивать, чтоб снять нервное напряжение? Или инсульт вообще с этим не связан?

раскрыть ветку 32
+6

За свою не особо долгую жизнь поняла две вещи: не всякое тело, лежащее на дороге, пьяное и любое пьяное тело может напиться по разным причинам (как говорится, не судите и не судимы будете). В любом случае лучше подойти и спросить что случилось и нужна ли помощь. Если это окажется алкаш и пошлет - переживу, а если нормальный человек из-за твоего бездействия пропадет, будет намного хуже.

+1

Здоровый и непьющий. Инсульт, плять... Понимаю. Жизнь добила. Просто закупорка и разрыв сосуда.

+13

Я тоже против выкладывания "дельфинов" в сеть. Даже, если живой, даже алкаш, не хорошо Это, не по-людски.

Все мы бываем в ненадлежащем виде порой и кого-то это насмешит, а нам вовсе в тот момент не до веселья.

раскрыть ветку 16
+4

в детстве ехал на трамвае и обратил внимание, что парень как то странно идет к кабине, остановка, его мотнуло и он выпал на остановку. Весь трамвай ржал. Водитель трамвая выбежала и между зубами ему воткнула какую то деревяшку. мне тоже тогда было смешно, это только потом я узнал об эпилепсии.

через какое то время парень пришел в себя, обратно погрузился в трамвай и долго благодарил вагоновожатую)

раскрыть ветку 10
+6

А потом трамваем скинулись парню на новые зубы. А ведь достаточно было положить парня на бок.

раскрыть ветку 9
-1

А не пробовали, например, ну не знаю даже, не нажираться до такой степени, чтобы быть в ненадлежащем виде?

раскрыть ветку 4
+5

В ненадлежащем виде можно оказаться даже не нажираясь.

раскрыть ветку 3
+9

Я однажды несколько километров под руку вел пьяного. Пошел по традиции в лес в выходные на прогулку, в лесу и встретил, мужичок лет 55 лежал в сугробе, по амбре понял что пьяный. А время к вечеру, людей нет. Еле растолкал, взял под руки и повел, кое как добился от него указания маршрута, довел до дома, пока шли он немного протрезвел и через пол часа уже мог более менее адекватно воспринимать действительность. Оказалось не пьющий, но на работе по какому то большому поводу выпил и не рассчитал силы. Пошел домой через парк заблудился и утопал по тропинке в лесную зону а там его свалило окончательно. По итогу благодарил и извинялся. Вот так бывает. Не говорю, что прямо с каждым может случиться, но осуждать его тут вряд ли есть за что.

раскрыть ветку 1
+5

Мог бы и замерзнуть, как два пальца...

+4
Ты после этого случая теги разучился нормально ставить? Где тег смерть с тегом негатив? Если уж решили пустить волну постов про смерть, то ставьте соответствующие теги.
ещё комментарии
+3
Пипец ты описал. Нужно обязательно помогать всем кому плохо, кто упал. Завтра упасть можешь ты.
раскрыть ветку 1
-1
Нужно обязательно помогать всем кому плохо, кто упал.
Это стадный инстинкт, доставшийся нам от животных. Мы же - люди, у нас есть мозг, которым нужно понимать, что раз упал, то не жизнеспособен. Слабые должны освобождать место и ресурсы для сильных. Лучше даже добить, чтобы не мучалься.

Здесь тоже надо добавлять информацию про сарказм, да?

+2

Шел как то осенью, смотрю лежит мужик на газоне, мычит и дергается, спиртным вроде не несет. Вызвал скорую, мало ли что. Скорая приехала и сходу мне: "ну молодец, спас очередного алкаша, а нам геморрой". Как бы обидно, но я буду продолжать вызывать таким скорую, потому что на десять алкашей будет один с инсультом

+2

Я даже  не надеюсь на помощь. Если ты молодой и падаешь,  брезглво наркоманом назовут и будут обходить. 

раскрыть ветку 6
0

Я в 24 года в обморок упала в центре Питера

Ничего, нашлись добрые люди, прям до парадной проводили

Не все ещё потеряно)

0
А я не буду никого винить или осуждать что мне,лежащему в грязи , не помогли. Не нужны вам мои проблемы. Зачем они вам? А если я и откинусь- будет еще больше проблем нашедшему меня.
раскрыть ветку 1
-1

3500 компенсация родственникам, бесплатное место на кладбище (палюбому)

Ты ща это к чему? Ты чего могеш, что сделал или хочешь сделать?

0

вот ты знаешь... Я каждое утро дочку вожу в школу.

На Космонавтов обычно пробка и есть время посмотреть по сторонам. Там уже года два, на углу дома, пытается торговать тряпьем бабка. В начале сентября я наблюдал картину:

Бабка тупо уснула (она там с 5 утра сидит) и проходящая мимо девушка остановилась и ее разбудила....

раскрыть ветку 2
0

Лет 12 назад имел некоторые расстройства, мне часто плохело, падал, деперсмонализация, судороги бывали. Меня всегда обходили. Я просто смирился с этим и не осуждаю, у каждого на то была причина. 

раскрыть ветку 1
+2

Такова жизнь. Вот и думай.

Пока ты бухал, кстати, тоже зря себя риску подвергал. Мог бы вместо синьки что-нибудь полезное сделать.

И вообще хватит жить так, будто мы эльфы ебаные. Жизни этой хуй да маленько отмеряно.

раскрыть ветку 12
0

Для кого полезное? Лучше жить в свое удовольствие и забить на будущее.

раскрыть ветку 11
0

Смотря чего ты хочешь. Можно получать удовольствие сидя на берегу на другой стороне земли, а можно выжрать пузырь водки и получить тот же результат. Оба довольны.

раскрыть ветку 3
-3

например для семьи? шкафчик там починить, унитаз поменять...

раскрыть ветку 6
+1

Всегда останавливаюсь и спрашиваю как себя чувствуют.

2 раза скорая приезжала забирала людей, один раз встретил человека, который выглядил потерянным и не мог внятно объяснить что он тут делает и куда ему надо.

Позвонил в полицию, забрали, оказалось его ищут родственники(у него потеря памяти бывает) через Лиза Алерт.

А все с чего началось? Моей маме плохо стало на троллейбусной остановке, так плохо, что не могла ни позвонить ни принять лекарство. Все проходили мимо, кроме дворника, который достал ее лекарство и дал ей.

К чему пишу это?

Не будьте равнодушными.

0

Жил человек - и нет человека!

А если было надо,

То надо было раньше!

Теперь, уж извините,

Но человека нет!

Был человек - и нет человека!

А вы недосказали?

А вы недопростили?

Вам хочется c ним выпить?

Но человека нет!

Коротко по-чеховски, по-пушкински со вкусом!

Быть может и не в рифму, но песенно скорбя.

Ах, если б воскрешать я был научен Иисусом,

То в первую бы очередь я воскресил себя!

Теперь, припоминая, маршрут былых скитаний -

Оправдываю многое, но только, что с того!

Сладчайшие мгновения лирических страданий -

Тщета и нищета - и больше ничего!

Но как к этой мысли

Привыкнуть теперь?

Был человек - и нет человека! -

Он вышел, захлопнув

Намертво дверь.

Всё-таки смешное

Что-то в этом есть!

Был человек - и нет человека!

Вчера его бранили,

Сегодня в его честь...

Нестоптанные тапочки остались в коридоре,

Стаканчик недопитого чая на столе;

Остались недомолвки в последнем разговоре,

И он остался... в памяти, в единственном числе!

Останется навеки неисправленной ошибкой -

Движение руки - что жестом не права!

И вот, обступит гроб его, родня толпою жидкой,

В полголоса обронит последние слова...

А сколько он оставил

Книжек на потом!

Был человек - и нет человека! -

По строгости закона

Ответил животом.

Смотрится шлюха в зеркальную гладь,

Как нынче в глаза мои

Смотрится смерть!

Обхватом распятия желаю объять...

Эх, только б успеть!

Эх, только б успеть!

(с)

0
Я тоже об этом подумал,когда фото чувака в луже поставили.
0

Вот так вот работаешь... работаешь... а нахуя работаешь, посмотришь на небо и осознаешь: один хуй все сдохнем, и чёт приуныл сразу...

раскрыть ветку 4
0

ради детей. я получился, немного самостоятелен. отец доволен, хоть и предлагает помощь)))))

Не ради себя живем, ради потомства....  это единственная цель которую я вижу.

раскрыть ветку 3
0

Это да. Четыре пацана радуют, а лет через надцать внуки пойдуть, не пересчитать их будет.

раскрыть ветку 2
0
Сегодня меня в автобусе накрыло утром. По симптомам погуглил - резкое падение давления. Резкая непонятная слабость, легкое онемение рук ног, а когда появились синие мушки в глазах а потом сменились туманом. Думал все - приплыли. Как не упал сам не знаю. Но народ в автобусе пару раз меня и наркоманом назвал и алкашом.
раскрыть ветку 8
0

Добро пожаловать. В следующий раз на корточки садись сразу)

раскрыть ветку 7
0
Но за подсказку спасибо
0
Не не не) мне одного раза хватило)
-2

а что это за беда?

раскрыть ветку 4
0

Это если сфотают.

-3

Ну и что? Очередной кусок биомассы прекратил активное существование. Да всем насрать. Ты склеишь ласты и так же всем будет насрать. И со мной такая же история. Со всеми.

раскрыть ветку 6
0

Попробуй быть живым лежащим куском биомассы. Позабавиться - не двигаться, не сказать и посрать под себя. Смерть только в радость покажется. Но если не больно, то ещё пожить в бреду захочешь.

раскрыть ветку 2
0

ну как то самолет помадили в Самаре. было "весело". Дальше, что?

раскрыть ветку 1
0

я не хочу клеить ласты в луже....

раскрыть ветку 2
0

В том то и дело, что где и как мы склеим ласты от нас, в принципе, почти не зависит. Исключением из данного правила является только суицид. Так что если помрешь в луже, то так и будет. С другой стороны тебе будет уже похуй.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: