Был Бродский и нет Бродского

Коммунальщики в Санкт-Петербурге опять сработали на скорости света.

Был Бродский и нет Бродского Коммунальные службы, Иосиф Бродский, Граффити, Санкт-Петербург, Видео, Длиннопост
Был Бродский и нет Бродского Коммунальные службы, Иосиф Бродский, Граффити, Санкт-Петербург, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
225
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А еще есть пидоры которые это закрасили, а еще есть архипидоры, которые указали это закрасить

раскрыть ветку (195)
157
Автор поста оценил этот комментарий

Завхоз местной школы.


Администрация Центрального района сообщила «Фонтанке»: «По нашим данным, Жилкомсервис Бродского не трогал. Рисунок был на территории школы, возможно, что это их инициатива». В 189-й школе изданию сообщили, что приказ отдала завхоз образовательного учреждения. «Вы знаете, что в школе делать граффити нельзя? Ни вывешивать, ни развешивать, ни писать нельзя. Мы идем под контролем! Обращайтесь в ГАТИ! Потому что это решение ГАТИ, что на государственных учреждениях не должно быть никаких граффити», — цитирует ее «Фонтанка».

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/spb_sz/25/05/2020/5ecb98a59a79470e665abfb...

раскрыть ветку (83)
196
Автор поста оценил этот комментарий

Какое, нахуй, граффити?! Это шедевер блядь! Нет бы школой отстоять, если запрещено, так хуй, проще замазать. Надеюсь на двери квартиры этого завхоза будет бесконечно красоваться слово "хуй"

раскрыть ветку (56)
174
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть мона лиза. Завхоза по любому выебали бы за несанкционированные рисунки. Ты бы на его месте сам побежал закрашивать, оберегая свою жопу.

раскрыть ветку (29)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я представляю, как работает эта цепочка - увидела завхоз рисунок, допустим пожалела, пошла к директору, допустим и директор вроде не против рисунка, но он тоже не решает, и она получит ответ: -вот зачем это надо? Завтра и тебя и меня штрафанут.

И что ей делать дальше - рисковать своей зп, оставляя рисунок?

Или пытаться долбить куда-то выше начальству?

А почему она должна этим заниматься, если сам художник об этом вообще никак не озаботился?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Любое хорошее начинание можно испортить плохим исполнением. Завхоза в любом случае выебут. Даже если он потом и кровью перед всеми инстанциями отобьёт Бродского, в соседней школе какой-нибудь пиздюк нарисует хуй с яйцами и будет возмущаться: "почему им можно граффити, а мне нельзя???" (Или не хуй, а талантливо нарисованный Моргенштерн, что для меня одно и то же).

88
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы для начала попробовал согласовать чтобы оставить это. Нарисован далеко не пидор или маргинал. Если бы отказали, то пошёл бы красить. У вас логика тех людей, которые строго придерживаются правил и пункта "сделаю все, чтобы меньше шевелиться и жопа была цела".

раскрыть ветку (22)
127
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то как раз прежде чем что-то рисовать на чужой территории это надо согласовать. Это чужое имущество и даже если это будет шедевр, без согласования с владельцем это будет по закону порча имущества со всеми вытекающими.
раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Верно. Знакомый всегда, когда рисовал что-то стоящее, то согласовывал с главным архитектором. Либо спрашивал разрешения у владельца/администрации/и т.д.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В этих словах умер «бунтарский» дух Петербурга. Увы, на смену творцам придут администраторы.

60
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны- закрасить и забыть. С другой- начать бегать, оформлять, уговаривать дать разрешение. Короче потратить кучу времени и нервных клеток. И ради чего? Чтобы какие-нибудь долбоебы на следующий день написали бы "хуй" на всё изображение?


Надо было бы авторам, они бы сами всё заранее согласовали.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Дело говоришь. Розовые очки лопнули.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И даже если всё легально и согласовано всё равно могут закатать в асфальт


https://meduza.io/news/2019/07/19/v-ekaterinburge-rabotu-hud...?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на пикабу была группа творцов графити, или ещё кто, не помню, но пост был. Если заморочиться и оформить все справки, то можно ещё и отсудить денег за порчу искусства. А про практику отжима денег я ещё не слышал.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мир бесцветен, мир белес, точно извести раствор. Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж. Ты -- никто, и я -- никто. Вместе мы -- почти пейзаж.
38
Автор поста оценил этот комментарий
Выходишь ты завтра во двор, а у тебя Бродский такой красивый на частном доме твоём, или не Бродский, а допустим Филлип Киркоров, а лучше Борис Моисеев, красиво, качественно нарисован. И чё делать будешь?
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Люди как-то забывают, что не всем нравится Бродский.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше на лбу. Вот всем этим «как они посмели закрасить шедевр» нарисовать на лбу шедевр и пусть не смеют закрашивать или смывать. Причём шедевры лучше брать из Босха.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядеть это будет всяко лучше  обшарпанной стены блевотного цвета

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не нарисован. Это ближе к переводным картинкам.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

я один вижу, что закрашено не очень качественно, и стена выглядит гораздо более завандаленной после, чем до?

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

и хуем будет мел написано...

13
Автор поста оценил этот комментарий
А завхоз тут причём? Какой-нибудь гражданин напишет маляву и завхоза выебут. И вот тоже задачка, допустим граффити разрешат, кто будет решать, можно или нельзя конкретное граффити? Любое можно? Так письки начнут рисовать, какая-то комиссия которая будет решать вандализм это или уличное искусство?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А у тебя получилось неплохое подражание, если читать по строкам:


"А завхоз тут причём? Какой-нибудь гражданин

Напишет маляву и завхоза выебут.

И вот тоже задачка, допустим граффити

Разрешат,

Кто будет решать, можно или нельзя

Конкретное граффити?

Любое можно? Так письки начнут рисовать,

Какая-то комиссия которая будет решать

Вандализм это или уличное искусство?"


Для сравнения Бродский:

"Что же пишут в газетах в разделе "Из зала суда"?

Приговор приведен в исполненье. Взглянувши сюда,

обыватель узрит сквозь очки в оловянной оправе,

как лежит человек вниз лицом у кирпичной стены;

но не спит. Ибо брезговать кумполом сны

продырявленным вправе."

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем комиссия? Это Питер, искусствоведов с образованием на каждом углу.

12
Автор поста оценил этот комментарий

На лбу себе хуй нарисуй, искусствовед хреноа!!!

Заебали умники. Приходишь на работу, а на ввереной тебе территории объявился художник и ты вдруг стал ответственным за его работы, которые срочно надо бежать и отстаивать, ведь искусство же!

А почему художник сам не согласовал? Потому что сложно и не барское это дело? Пусть другие голову себе ебут?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не бось возмущаешься, когда каких-нибудь чиновников не сажают, говоришь, что законы должны быть одинаковы для всех и исполняться должны всегда. Но вот когда по закону закрасили графити, которое тебе понравилось, начинаешь возмущаться действием исполнителя. Закон есть? "Рисунки на школе нельзя" есть. Она выполнила свою работу. Или таки закон не должен работать там где ты этого хочешь?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чего в нём шедеврального?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, какой это шедевр? Фото перенести на стену не так уж и сложно ...

Автор поста оценил этот комментарий
Какой нахуй шедевр? Принт-скрин картинки
Автор поста оценил этот комментарий

Это нет граффити и не шедевр. Это фотообои, наклейка на стену. Хуета короче.  https://mobile.twitter.com/slayersky/status/1264863894864113...

Автор поста оценил этот комментарий

что шедеврального в печати на стене?

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это распечатанная на принтере фреска, а не рисунок. Пиар от владельца контопы по печати таких фресок.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если школой отстоять, то придётся детям рассказывать про жизнь и творчество Иосифа, а это, даже учитывая,что он " Почётный житель Санкт-Петербурга", ни кому не надо (
3
Автор поста оценил этот комментарий
Представьте приезжает Бенкси в Питер, в тайне делает граффити на одной из стен. Через несколько дней постит у себя в соцсетях это гаффити, все журналисты и прочие зеваки устремляются к месту очередного шедевра и ... видят на стене бесформенный бледный прямоугольник однотонной краски от коммунальщиков.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И все начинают ахать и охать, какая же гениальная задумка у бенкси. Как с самоуничтожившейся картиной, которую продали на аукционе
Автор поста оценил этот комментарий

Раз уж тут обсирают Бродского, то думаю могу себе позволить. А в чем собственно гениальность Бенкси? Сколько его работ не видел везде ощущение вторичности идей, а скрытие личности выглядит как чистейший пиар

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо круговорот архипидоров в природе.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо круговорот хамов в комментариях... =(

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а как же классифицируются все эти : 11-а 2003?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько же боятся малейшего недовольства от вышестоящих. В комментарии прямо чувствуется истерика "обожекто-точто-тосделалнакажут".
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько же боятся малейшего недовольства от вышестоящих.

Посмотрел бы я на тебя "ГЕРОЙ". А нахуя рисковать из-за нелегального граффити работой? =)


Диванные революционеры только в интернете такие смелые. В реальности быстро бы язык в жопу засунули и побежали всё выполнять!

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю это все же завхоз пришибленный (с синдромом "как бы чего не вышло"). Хожу мимо этой школы уже несколько лет, и графити там никому не мешают
https://yandex.ru/maps/-/CCQvN6WnlD

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ, но на фото же Таганрог! =) У вас разве есть ГАТИ?


Просто насколько знаю именно ГАТИ в СПб всем пистоны вставляет за граффити на государственных учреждениях.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, вы правы! Я не силен в аббревиатурах, думал это какая-то часть министерства образования. Тогда сорян )

ещё комментарии
95
Автор поста оценил этот комментарий
Называть людей пидорами за то что они выполняют свои рабочие обязанности могут только ██. Или ты считаешь что сидит такой маляр, думает чем бы заняться, ай пойду закрашу Бродского на стене.
Да это ему нахуй не надо, сказали красить он красит, не сказали, не красит.
раскрыть ветку (89)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление пользователя

Называть людей пидорами за то что они выполняют свои рабочие обязанности могут только тупые пидоры
Это обращено к предыдущему комментатору

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет это обращение к пидорам которые называют  людей пидорами за то что они выполняют свои рабочие обязанности.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и вообще ССовцы норм ребята, просто Гитлер приказал.
ещё комментарии
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а есть ещё архипидоры в квадрате, которые рисуют там где нельзя, а потом себе на этом хайп ловят

7
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. Коммунальщики работают по заявкам населения...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А можно, чтобы коммунальщики по заявкам населения мусор с придомовой территории вовремя убирали и подъезды регулярно мыли, а с граффити на стенах как-нибудь без их извращенного чувства прекрасного люди разберутся?

Автор поста оценил этот комментарий
А что есть ещё журналисты, которые стояли рядом и снимали
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они, как бы в нейтральной позиции. И хотя их я не переношу на дух, но тут доебаться сложно до них

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тупая попытка вброса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если ты про тему то да (и она сработал) там так случайно люди с професиональной камерой оказались

p/s

если про банер то всё верно написано

оригинал фотки ..найди отличия

https://www.agefotostock.com/age/en/Stock-Images/joseph-brod...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

серость-наше всё. (грустный сарказм)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как босс не высого уровня...
После архипидоров кто идёт?
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

тут вроде рабства нет, не хочешь растреливать детей- не расстреливай, не хочешь уничтожать искуство- не уничтожай. Я бы исполнителю ведро на голову одел

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В интернете все смелые! (с)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, давайте и тут сцать) супер мотивация, как ведро с крабами)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неее, лучше пиздеть и выёбываться в комментах, как некоторые любят - так уж точно правильнее и безопаснее.


В жизни то духу не хватает, ведь могут и на крабовые палочки пустить... ХD

Автор поста оценил этот комментарий

а еще есть похуисты, которые смотрели на это не одели ведро на голову этому маляру

Автор поста оценил этот комментарий

А как же те кто нажаловались?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку