Быки на дороге.

Здравствуйте. Вот хотелось просто порассуждать и узнать мнение людей...
Права получил 14 лет назад. Столько же и за рулем, не считая перерыва на 9 месяцев, когда жил в пендосии.
Ситуация. Оживленное круговое движение. Мне с третьего левого ряда чрезвычайно необходимо, соответственно, налево. Передо мной 5 машин. Загорается зеленая стрелочка и я, без мыслей о плохом, еду и останавливаюсь на середине перпендикулярной дороги, загораживая проезд машинам, которым вот-вот загорится зеленый. Но! У меня еще 40 секунд зеленого света и даже в мыслях нет, что я так и останусь здесь стоят ближайшие 5 минут. За мной выстроились в ряд еще машин пять. Но не тут то было. Так просто в этой жизни ничего не бывает. Первая машина (пежо 301, вроде) в очереди на поворот настойчиво не желает поворачивать и стопорит всех, кто позади. Стоящим слева загорается зеленый и трехполосный поток упирается в меня и стоящих за мной.
И вот к чему я пишу и что вызвало во мне неопределенный и разнообразный приток чувств.
Я, стоя на месте, не имею хоть какой-то возможности проехать вперед/назад, тем самым уступив место людям так стремящимся попасть на любимую работу. В меня упирается машина. И я вижу, как водитель машет на меня руками, произнося какое-то замысловатое заклинание.
Я, смотря ему в глаза, развожу руками. Мол, брат, прости. Что ж я сделаю?
Он, видимо не осознав моего раскаяния, выходит из машины и начинает крыть меня матом. Разное там было, особенно обидное это долбаеб и придурок.
А я ему говорю, мол, где ж я виноват если так получилось..
Так вот. Вроде как и понятно, что он буйный водитель, спешащий на работу и может что дома произошло и т.д. и т.п...
Вопрос не в его проблемах и адекватности, а в моей.
На момент соры, я не чувствовал страха и для себя перевел все в шутку.
Но вот спустя часа три я езжу и думаю, а может стоило ответить, а не переводить в шутку, ведь меня оскорбили...? Но здравый разум подсказывает, что нехер сбрасывать со скалы нервные клетки.
Тем не менее, остается чувство, что я поступил не как мужик (выражение то какое!) и оно меня мулит.
Хотя, что надо было ему в той же манере отвечать, доставать саперную лопату и идти бить ему стекла? Нет, это бред.
Так как надо было поступить?

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
12983

Двойные стандарты

Двойные стандарты
9289

Плохое поколение выросло, говорите? Дед и девочка в Кемерово

4375

Барби по-русски

Барби по-русски
4181

Про новосибирского полицейского

4137

Трогательное фото

Трогательное фото
3966

До сих пор в любом госучреждении

До сих пор в любом госучреждении
3787

Все мужики одинаковые

Все мужики одинаковые Картинка с текстом, Мужчины, Мемы, Повтор, Две женщины орут на кота, Секс
Показать полностью 1
3719

Как доводить все дела до конца!

Показать полностью
3469

Мечта

Мечта Скриншот, Twitter, Жизнь, Мечта, Грустный юмор
Показать полностью 1
3390

Намеки

Намеки Муж, Жена, Бар, Картинка с текстом, Диалог
Показать полностью 1
3307

У меня на это две причины!

3052

Шведской полиции было достаточно

2972

Волнорез

Волнорез
2919

Мистик

Мистик Картинка с текстом, Люди Икс, Олег, АвтоВАЗ
Показать полностью 1
2825

Вежливость города берет, а что берет грубость?

Показать полностью
2726

Ответ на пост «Сепарация» 

2660

Чего добру пропадать

Чего добру пропадать
2598

Что с ценами?

Что с ценами? Цены, Инфляция, Рубль, Рост цен, Волна постов, Негатив
Что с ценами? Цены, Инфляция, Рубль, Рост цен, Волна постов, Негатив
Показать полностью 2
2561