Быдло...Оно везде

Есть у моей матери одна знакомая 55-ти лет, её ровесница. Выглядят они обе ухоженно, моложе своего возраста (это важно), но, конечно же, возрастные проблемы со здоровьем присутствуют как и у всех.

Далее история со слов знакомой: "Еду домой с работы на автобусе, голова трещит(работает воспитателем в детском саду, целый день на нервах). До дома было ещё далеко, ничего не предвещало беды. И тут на остановке залезла она - с массой лишнего веса, вся потная, с раскрасневшимся лицом. Оплатила проезд и диким агрессивным взглядом обвела всех вокруг - свободных мест не было, молодёжь не обратила на неё никакого внимания. На её лице проявилась злость - уступать место никто не собирался. Я снова вернулась к своим мыслям, как вдруг эта женщина резко подбегает ко мне и, брызгая на меня слюной, начинает орать: " Ишь, ты, расселась тут! А ну-ка встань, уступи место! Как не стыдно!!! Я больной человек! У меня возраст, давление, сердце, мне нельзя стоять, а она расселась тут!!!". Я с перепугу вскакиваю, все мысли резко рассеялись, стою в лёгком шоке от происходящего. Эта мадам плюхнулась на моё место да так, что сиденье затрещало. Подняла на меня свои полные ненависти глаза и выдала следующую фразу: "Вот будешь сидеть, когда тебе 50 лет исполнится!". В моей голове внутренний голос негодовал: "Мне же 55!"..."

Мама моя, знакомая её, поэтому всё моё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
102
Автор поста оценил этот комментарий
Как же бесят такие бляди.
С 5 до 18 лет занимался футболом на наших "газонах", вследствии чего появились серьезные проблемы с коленями. День на ногах провести- самая суровая пытка для меня.
Так вот зимой еду в автобусе в крск и слегка задремал, нырнул головой в сумку.
Проснулся от разговора двух мадам лет 35, одна из которых сидит, а вторая рядом:
(Сидячая) -садись ко мне на колени, ну Чо ты стоять будешь
(стоящая, чуть ли не криком на весь автобус)-да, не, я почитаю ВДРУГ у пацана с сумкой совесть проснется и он мне уступит
-да он пади притворяется, что спит. Иди попроси его цступить
-да, чо я буду к быдланам, которые старших не уважают подходить....
Знатно тогда примерно, но я промолчал.
Заебали такие мрази, которые только о себе думают. Блять в автобусе еще минимум 40 человек и у каждого из них тоже свои проблемы.
раскрыть ветку (18)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Казалось бы, ну тяжело тебе стоять, ну так попроси ты вежливо кого-нибудь, чтобы тебе место уступили. Так нет же, они будут стоять над тобой, и громко на весь автобус рассказывать, какое ты говно. Что за люди.

раскрыть ветку (9)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда езжу стоя, если не устал, если сажусь - то встану только тогда, когда попросят.У людей язык есть, а я не экстрасенс, чтобы читать их мысли.Но на вежливый вопрос всегда отвечу согласием - мне не трудно постоять, если другому действительно трудно стоять, так что он просит место.

раскрыть ветку (4)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с быдлом Вы батенька не встречались :) быдлу ваши доводы похуй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Встречались, при мне, например, всегда наушники, диалог не состоялся? Счастливого пути стоя.
И нет, не стыдно даже посать в пешее эротическое всяких грузных теток, котоые имеют наглость нарушать мое личное пространство, ибо нефиг.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз попытался уступить место бодрому старичку, на что получил ответ: - Сиди, тебе еще до пенсии работать и работать. С тех пор уступаю место только беременным, явным инвалидам  или по просьбе.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот инвалидов действительно жалко. Помню, как старая мымра( ну как старая, лет 50) не уступала место для инвалидов(!!) мужику с протезом вместо всей ноги. А он её просил. Благо, уступила пенсионерка с соседнего такого же места.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то на шестом месяце беременности ехала в электричке. Народу полно, мы с мамой стояли, ехать час. Было душно и в какой-то момент я поняла, что меня бросило в жар и закружилась голова.
-Извините, вы не могли бы уступить мне место на 15 минут? -вопрос к сидящему рядом мужчине.
-Конечно, садитесь.
-Спасибо.
Через 10 минут мы вышли на нашей станции, мужчина вернулся на место.
Мама очень удивлялась моей наглости.
-Нормальных людей вокруг намного больше, чем ты думаешь, сказала я ей тогда.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Можете объяснить, в чем заключается наглость? Вы маме освобожденное место не уступили?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

-Ишь нонче какая молодежь пошла,место старым не уступают!А вон пузо, такая молодая, а нагуляла уже!

-Ну мам!

7
Автор поста оценил этот комментарий
)))))) нет, я очень наглая, что так вот запросто попросила человека о помощи, и он мне помог! Типа, наглость, второе счастье :-)
А вообще, я заметила, что тетеньки того поколения воспринимают жизнь как мУку и вечные лишения:
-Зачем снимать квартиру?
-Я не хочу тратить 5 часов в день на дорогу
-Мы всю жизнь ездили, и ничего, а вы переломиться боитесь!

Поэтому им иногда приятнее понависать над ХАМЛОМ, буравя его взглядом и кипятить в себе коктейль из ненависти к оборзевшей молодежи и жалости к себе несчастной. А про себя готовить яркий рассказ для тёток на работе, какой вокруг капец творится!
48
Автор поста оценил этот комментарий

Ездил в универ на автобусе, в среднем выходило 2-2,5 часа в день, очень сильно устаешь по столько стоять, выматывает. Так вот, если появилось место, хуй я кому уступлю, либо ты должен быть старым\беременным\инвалидом, если нет, то стой, и мне срать на людей, бывало вот так же обсуждали меня, благо наушники решают.

Вот я ездил лет 10 на автобусах регулярно, и знаешь сколько раз меня вежливо просили уступить место за это время? 5-6 раз (не считая просьбы посторонних людей, вроде кондуктора). И вот будет стоять дама бальзаковского возраста в 5см от сиденья с сумкой, пыхтеть и смотреть на меня сверлящими глазами, но вот мозгов попросить уступить не хватит, что это вообще такое?

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
И вот будет стоять дама бальзаковского возраста в 5см от сиденья с сумкой, пыхтеть и смотреть на меня сверлящими глазами, но вот мозгов попросить уступить не хватит, что это вообще такое?

Это отсутствие воспитания.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты жи должен, мгазь. Не барсоке это дело у смерда место уступить просить. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот все недоумевала, откуда столько таких историй, а потом прочла Ваш коммент и сообразила, что я в 99% случаев в транспорте и на улицах в наушниках.

Наушники - и ты никогда не узнаешь, какая ты наркоманка/проститутка/расселась тутова!


Хотя, зрение так не выключается, и иногда ловятся ненавидящие Взгляды. Но это уже отдельная история...

1
Автор поста оценил этот комментарий

35 летняя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот да, почему у нас считают бальзаковским возрастом теток за 50, тогда как Бальзак имел ввиду 35 летних?...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дамам бальзаковского возраста так-то не обязательно уступать)В 30 лет и постоять не трудно)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, помню случай. Сделали операцию на ногу, только слез с костылей, но ходил еле-еле. Сижу в вагоне метро, народу не то чтобы много, но свободных мест нет. Тут на остановке в попытке занять свободное место залетела в вагон и надо мной нависла бабища, на вид здоровая абсолютно и жирноватая весьма. Когда минуты через полторы она поняла, что место я ей не уступлю, она заорала на весь вагон истеричным голосом: "Уступи место, у меня РАК!". Когда я вежливо намекнул ей на то, что у меня тоже проблемы со здоровьем, она начала исходить на такое говно, что я пожалел о том, что не встал - лучше бы испытывал боль, чем слушать всё это дерьмо. И тут я решил сделать то, о чем не пожалел. Я задрал штанину и показал ей свежий 20-сантиметровый шрам и синеватую от отёка ногу со следами от катетера. В лице она изменилась и сразу же заткнулась. А я просто достал телефон и начал читать.

Я так и не понял, что за рак у неё был. Наверное, рак совести)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку