Быдло-охранник в магазине

Прочитав историю с сочинским охранником, а также комментарии, что есть недосказанность, хочется рассказать свою историю общения с сотрудником службы безопасности в одном из магазинов.


Пришли с женой в продуктовый, но раздался звонок и друзья нас пригласили в кафе. Отлично, меньше возни на кухне. Выходим через кассу, естественно без покупок, тут нас останавливает охранник. Сразу скажу, что все выходы на кассах оборудованны датчиками, которые срабатывают если попытаться вынести неоплаченный товар. Он не сработал, но охранник нас остановил. Спрашиваю причину, отвечает, что подозрительные вы, прошли и ничего не купили. Любые попытки объяснить, что есть датчики и они не отреагировали, заканчивались грубостью "Ты и баба твоя спиз**** товар, так что открывайте сумки для проверки и я вас обыщу". От такого наезда мы немного опешили. Но я знаю, что обыскивать задержанных охраной должны только сотрудники полиции. Сообщив это мужчине, получил в ответ "Ты самый умный? Пошли выйдем на улицу и поговорим".


После этого я попросил кассира вызвать руководителя магазина. Вплоть до момента пришествия директора, охранник упражнялся на нас в словоблудии и доказывал, что правда на его стороне. Подошедшей женщине мы кратко рассказали суть конфликта, что в магазине не оборудован выход для тех, кто не совершил покупку, а так же о том, что датчики на кассе молчали, когда мы проходили через них. Охранник превысил полномочия, начал оскорблять и пытаться провести обыск не имея на это прав и оснований. Директор извинилась перед нами, а вахтер тут же был уволен. Благо это был не ЧОП, а реальный сотрудник магазина.


К сожалению понять логику подобных людей очень сложно. Зачастую это недалекие ребята, которые считают, что получили власть на отдельно взятой территории. Они называют ее частной, даже не представляя, что все иначе. У них свои правила и законы. И в 99% они противоречат действующему законодательству.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, у меня был похожий конфликт зимой. Пока ходил скупался, звонил жене, телефон в пуховики во внутреннем кармане, поговорил, положил его назад. Расплатился, выхожу и тут когда мне подходят двое
- мы по камерам видели как вы что-то под курточку спрятали, раздевайтесь.
- ребята вы ебанулись?
- давай сам снимай или мы тебя разденем.
Пришлось тоже вызывать директора и у него уточнять что его сотрудники себе позволяют.
Не понимаю как можно работать в охране и не знать своих полномочий.
раскрыть ветку (7)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты полный дебил и последней усваиваемой информацией был батин лещ за найденные сигареты, то сложно "знать свои полномочия".


На самом деле я считаю что у тупых людей просто такой способ коммуникаций - быдлить. Это защитный механизм, он простейший, посему столь популярный у этой публики. Понимаю, что заминусуют, но по-моему таких надо просто сжигать - толку попросту ноль. И не надо мне здесь про "кто же улицы будет мести" - подобного рода процессы упрощаются и автоматизируются, но в силу наличия рабочей силы, готовой трудится за уровень жизни "пивко на лавке", то и нет надобности глобально решать данный вопрос.


Чёт распизделся, типо умный. Хотя ж сам охранник в Пятёре, ёба :((

раскрыть ветку (5)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вся соль позиции "таких нужно сжигать" в том что кто-то может решить что сжигать нужно именно вас.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так и получается, он написал же выше, что сам охранник в Пятёре.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Сначала я сагитирую сжечь эту прослойку, а потом призовут сжигать мою. Наверное, это не эволюционный путь, хотя это прямая зачистка генофонда. Странно даже :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Шарман, ёпта.
Автор поста оценил этот комментарий

сжигать не сжигать, но в такие моменты хочется ввести принудительную стерилизацию

Автор поста оценил этот комментарий

Уточнила бы как охранник с 10 ти летним стажем. Как можно работать в охране не зная своих прав и полномочий. Работаю конечно не в магазинной охране типа магнитовской ( самое наитупейшее быдло в охране "Александры Родионовичи Бородачи через одного). Сама частенько на известный адрес посылаю любителей повыебываться перед директором.И покуражиться над посетителем. Т.к в такие супер маркетах и представления не имеют о  законе о ЧОДД. А гонору как у охраны папы римского. Остальным. На хер не надо все это. Пока реально не хапнет какой ни будь ушлый залетчик товар

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку