Быдломать. Нужен совет.

До сих пор бомбииииит!!!

Это мой первый пост. Пост-крик, пост-жалоба. Не знаю как выразить эмоции, решила поделится с пикабушниками, попросить совета. Особо не ругайте.

Предыстория.

Сыну 13 лет. Учится в кадетском корпусе с 5 класса. Сам хотел, сам поступил (из семьи потомственных военных). Единственный из потока сдал входящий экзамен по математике на пять. Учится хорошо, один из лучших по успеваемости в взводе (тьфу-тьфу). 

Понятно что, в основном коллектив состоит из мальчиков-подростков 13-14 лет. Они находятся на протяжении 5 дней в неделю в корпусе, живут по 8 человек в комнате. И как в любом коллективе между детьми бывают конфликты.

Ну и сама история.

Забираем в пятницу детей. Ждем пока раздадут увольняшки. Стою никого не трогаю. Тут мамочка одно из наших кадетов. Спрашивает: "А Ваш тоже в Москву едет?(за хорошую учебу каждый год несколько детей из корпуса возят в Москву на слет кадетов со всей России ). Я отвечаю, что да, второй год подряд поедет. Мамочка помолчала, а потом выдает: "Поговори со своим сыном, а то он всякие гадости моему сыночке делает." дальше М - мамочка, Я -я.

Я - Какие гадости, конкретнее, я не в курсе ситуации, прежде чем разговаривать со своим ребенком, мне нужно знать о чем речь.

М - А он тебе не рассказывал? У них конфликт с моим сыной, и все о нем знают, и воспитатель, и классная, и даже зам по военной подготовке!

Я - Как так, все знают, а я не сном не духом. Почему в конфликте участвуют двое, а разборки только на одном уровне? Что конкретно, моц ребенок сделал твоему?

М - Да, он выдавил пасту, раскрошил дезодорант, что-то сломал!

Я - Хорошо, если так, давай решим конфликт прямо здесь вместе с детьми, Выслушаем твоего сына и моего, пообщаются, да пожмут друг другу руку.

М - Я не буду.

Я - Почему? Я слышу только твою правду, а хочу выслушать  твоего сына и своего, чтобы сделать вывод и решить как поступить.

М - Ну хорошо, давай послушаем.

Подходят дети, я сразу подзываю своего и спрашиваю, на каком основании мне за тебе приходится краснеть, что случилось, что сломал, какие гадости и подлости в отношении этого мальчика ты делал? Сын, стал спрашивать о чем речь и говорить, что то что ему предъявляют, не имело место с его стороны. В ответ мамаша начала просто орать на ребенка.

М - Ты врешь, говори правду. Говори правду я тебе сказала.

Я - Почему Вы орете на моего ребенка, кто Вам давал такое право, нужно решать конфликт, а не требовать то, что хочется услышать. Если все в курсе, пойдемте к воспитателю или классному преподавателю.

Мы заходим в корпус, проходим в коридор, там снова эта мамаша начинает орать. При этом я ещё пытаюсь не провоцировать и говорить спокойно. Потом она звонит воспитателю и мы идем за КПП, где воспитатель нас ждет. Всю дорогу она орет, что мой ребенок подлый негодяй и его нужно за это раздавить как гниду. На, что я ей отвечаю, что не перепутала ли она учебное заведение с домом благородных девиц.

Когда подошли в воспитателю, я сразу пытаюсь выяснить, что за конфликт случился и почему я не в курсе сложившейся ситуации. На что воспитатель отвечает, что это было два месяца назад и они решили не раздувать, а решить всё мирно. На что я говорю, что вот к чему это привело. Мамаша начинает снова орать на моего сына.

М - Ты, крыса. Посмотрите на него, он врет, это же мразь какая-то, тварь, найдутся люди которые его раздавят.

Я - Да закрой ты рот, кто тебе, тетке дал право кричать на несовершеннолетнего чужого ребенка?

При этом пытаюсь  слушать воспитателя.

М - Вот гаденышь, говри как было, гнида.

И тут моё терпение лопнуло!!!

Я внутренней стороны ладони толкаю её в рот, со словами "Да заткнись ты наконец!" Весомо толкаю, она чуть не упала!

Всё, оскорбления кончились, но она сказала, что напишет заявление в полицию!

Занавес!

Но, потом я узнаю от классного руководителя и второй воспитательницы, что, в том в чем обвиняли моего сына, причастны совершенно другие лица. То есть, ребенок без вины виноватый, облитый грязью, а на меня заява.

Что мне делать, подскажите? Как бы Вы поступили?

Понимаю, сейчас что надо было просто уйти и не связываться с неадекватнымчеловеком, но так получилось. Да и есть же у меня святое право защищать своего ребенка!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая в сраку клевета, никто даже заморачиваться не будет, ее еще доказать надо. Подавайте тогда уж иск в суд, за оскорбления, если, конечно, у вас есть свидетели того, как она называла ребёнка гнидой. А вот вы можете и по уголовке попасть, надо ж держать себя в руках то. Позор какой-то.
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гниду, я ей прстила. Но потом была мразь, тварь, крыса.

1
Автор поста оценил этот комментарий

по какой уголовке? за что?

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ст. 116 УК РФ — побои, это нанесение побоев или иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий (причинение вреда здоровью). То есть по сути следов побоев может и не быть, главное, есть свидетели, которые видели, что ТС причинила боль другому человеку.
За данное деяние предусмотрено: штраф, обязательные работы, исправительные работы, арест на срок до 3-х месяцев, это уже устанавливает и оценивает суд в соответствии с законодательством. 
Это я, конечно, самый плохой расклад взяла, но все может быть.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас так то побои выведены из уголовки. я чет не уверена что эти свидетели поддержат эту истеричку.  а вот тса могут. и накропают и хулиганку и оскорбления и клевету..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ее не била, а пыталась закрыть рот толчком, по сути толкнула в лицо.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемая ТС. Не думайте, что если эта овца напишет заяву, то лучшие опера и следаки СК РФ возьмут Вас в оборот. Ее заяву сольют, если и примут вообще. Побоев на ней нет, доказательств у нее нет, воспитателю вряд-ли надо светиться в этом конфликте. Если он не дурак, то скажет, что ничего не видел. А судя по ее склочному характеру, когда она начнет качать права в отделении, ее быстро оттуда выпрут. Так что хлопните 50 гр. коньячку (для дома, для семьи, врачи рекомендуют) и забудьте. В след. раз она побоится рот раскрывать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и начните заниматься боксом,на всякий случай!))
1
Автор поста оценил этот комментарий

побои – это неоднократное нанесение телесных повреждений...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, мне то не надо рассказывать, что такое побои)) выше ЧИТАЙТЕ , причинение боли без последствий ТАК ЖЕ классифицируется как ПОБОИ.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но если пишем статью, то хоть надо почитать о чем там написано, и не вырывать из контекста.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Статья 116. Побои


(в ред. Федерального закона от 07.02.2017 N 8-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
К чему выдержка эта? К вашей ситуации именно эту статью и отнесут. Я написала кратко, с упором на то, что не обязательно оставлять следы побоев.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какое отношение это имеет к моей ситуации?

1
Автор поста оценил этот комментарий

а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку