Быдло Ростова-на-Дону

Накипело. Долгое время просто читал Пикабу, но после сегодняшнего случая и я решил поделиться с вами своими эмоциями и негодованием.
Предисловие. Долгое время я со своей девушкой жили в Москве, с недавних пор переехали в РнД (род деятельности заставил). Не хочу в этом посте сильно расписывать негативные моменты с которыми мы тут столкнулись по приезду, конечно некоторые были ожидаемы. В общем просто коснусь одного из них. Количество наркоманов/гопников/алкашей и прочих асоциальных элементов зашкаливает (ощущение, что попал лет на 15 назад), и это при условии, что сейчас мы живём не на окраине.
Предисловие 2. Я являюсь счастливым (sarcasm) обладателем советской классики, а именно ВАЗ 2107 (машина свежая, из последних, 2011 г.в., на данный момент пробег 23000 км.) Состояние авто отличное. Есть конечно подозрения, что из-за того, что учёт не местный она является магнитом для всяких сомнительных личностей. По приезду сюда я практически сразу снял гараж, и естественно прятал красотку (sarcasm) там. Но поскольку иногда гараж у меня бывает занят, то машину я ставлю машину во дворе дома. Двор довольно тихий.
Ну а теперь..
Не успел я толком перестать "добрым" слово поминать морального калеку, который своей рукой(что б она отсохла) среди беда дня нацарапал на капоте своё призвание по жизни, как сегодня ночью, я окончательно убедился, что далеко не все при рождении награждаются серым веществом.
В общем, вышел сегодня я из дома и увидел хорошенько вмятую заднюю дверь.
Про себя выразившись всем своим словарным запасом крепких выражений, было принято решение везти девушку на работу и по возвращению просить соседа, под чьими окнами стояла моя машина дать мне записи с его камер (как же я надеялся, что они не просто для красоты висят). Мои надежды оправдались, сосед оказался нормальным мужиком, и через час скинул мне на почту архив с видеозаписями произошедшего. Суть такая, в час ночи, стая из 3 животных прогуливаясь по территории своего "заповедника" заприметила мою машину и решила, что для улучшения внешнего вида ей не хватает красивой вмятины. Что-тут же было исправлено при помощи удара коленом (что б оно тоже отсохло) в дверь. Результат вы увидите на фото, которое я приложу. После "правильной" по их мнению рихтовки, они решили, что им может пригодиться что-то из подкапотного пространства (предполагаю аккумулятор) и путем магических манипуляций попытались открыть капот (благо, что не получилось). После этого они ретировались в неизвестном направлении. Видео, я полагаю, не получится разместить из-за отсутствия рейтинга, скину в комменты ссылку. Видео выложил пока только короткое, на котором сам момент удара.
В полицию обратимся завтра..И будем надеяться что поможет.
P. S. К утверждению о том, что беда не приходит одна. Вчера мне заднюю правую дверь хорошо приложило дверью гаража, вмятины и царапины - просто супер! Если что не так, прошу сильно не ругать, впервые пишу на публику.

Быдло Ростова-на-Дону Ростов-на-Дону, Быдло, Гопники, Машина, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый автор! Сижу на ресурсе не первый год, но относительно недавно зарегился! Пост честно говоря просто поразил! Ни разу не писал коменты, но тут прям как то накипело! Давайте без обид! Ок?

Я в Ростове живу всю жизнь! И добрую Ее часть, точнее 20 лет, прожил в районе РИЖТа! И могу я вам сказать, что нельзя судить по одной ситуации, в которой пострадала ваша собственность, о всём городе или регионе! Идиотов хватает везде! Я не мало поездил по стране и за Ее пределами, поэтому могу сказать, точнее повториться, идиотов хватает везде! Если вы с ними не столкнулись живя в Москве, это не значит что их нет! Просто не столкнулись! Нельзя называть город и его жителей быдлом только потому, что вы столкнулись с каким то идиотом!

2 случая приведу:
1. Недавно был в кабардино-Балкарии, столкнулся с полными уродами и придурками, что на дороге, что в другой жизненной ситуации. В противоположность этому знаю местных кабардинцев шикарнейших людей, которые тоже этих людей посчитали придурками!
2. Брат поехал в Москву в командировку! Машина служебная, номера московские! И Ее угнали! На следующий же день! Да Ее вернули быстро через связи руководства компании! Но он тоже мог судить как вы!!!

Что в первом что во втором случае, это частности! Бывает все и везде! Уроды и хорошие люди! Гопники и те кто их ненавидит! И это не зависит от города или страны!

Вывод: не надо всех под одну гребёнку! Это не правильно!

Простите, как тут говорят подгорело!

P.S. Ник выбрал не из за особой любви к городу. Просто так! Свободен был)
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я в общем-то, и не гребу всех под одну гребенку. Не ставил себе за цель обидеть горожан в целом. Конкретно в этом случае быдлом я считаю (думаю вполне обоснованно) троих ушлепков (может даже и двоих, так как один пришел-ушел) фигурирующих на видео (полную версию добавил). В целом город нормальный, не считая пыли и непередаваемой манеры езды местных водителей.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Предисловие. Долгое время я со своей девушкой жили в Москве, с недавних пор переехали в РнД (род деятельности заставил). Не хочу в этом посте сильно расписывать негативные моменты с которыми мы тут столкнулись по приезду, конечно некоторые были ожидаемы. В общем просто коснусь одного из них. Количество наркоманов/гопников/алкашей и прочих асоциальных элементов зашкаливает (ощущение, что попал лет на 15 назад), и это при условии, что сейчас мы живём не на окраине.


А я смотрю вы там в Москве совсем от земли оторвались... И уж точно вы не коренной москвич. Быдла везде хватает, в москве его придостаточно, и то что там вашу семерку никто не помял это вам повезло. А так я смотрю,  что все что за мкадом это "15 лет назад".

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не утверждал, что мы коренные москвичи. Я по сути из такого же как Ростов города. Просто за 5 лет прожитых в Мск, успеваешь отвыкнуть от того что происходит на местах. Все таки там немного другая обстановка со своими плюсами и минусами. P. S. В Москве у меня был другой авто, впрочем, никакого значения это не имеет.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой бедолага отвык за пять лет универа то как... Ростов довольно крупный город юга россии, и чем он так отличается от МСК я хз...
Ростов не плохой город, но я его фанатом не являюсь если, что и честь и достоинство города отстаивать не собираюсь. Но чет вы батенька зазвездились мягко говоря. Приезжая в эту деревню холопы ваше имущество попортили. УЖС т какой.


Было везде навалом, и в МСК его столькоже, а как бы не больше.


А так из текста складывается впечатление, что ты там 5 лет грамоте учился и кофе оттопырив мизинец пил, а мы тут в лаптях бегали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно это он и написал...
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, я свое мнение и ощущения высказал. Провидец из тебя такой себе, я не в универе там пять лет был, а по работе. Я не утверждал что Ростов плохой город, мне тут многое нравится. А что бы понять в чем разница между Мск и Рнд, поедь и поживи в столице хотя бы годик. И сам поймёшь плюсы и минусы и того и другого города. В Москве есть быдло, но опять же повторюсь, оно не так заметно, возможно из-за общего количества людей..
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так бы и говорил.
1
Автор поста оценил этот комментарий

приезжали родственники на 1 ночёвку, на утро обнаружили авто, заботливо стоящее на кирпичах... Так что ТС еще легко отделался. Но если номера и правда были москальские, то не удивительна эта бессмысленная агрессия , не любят тут у нас их.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А за что ж наоборот то? Не любят, конечно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку