287

Быдло Ростова-на-Дону

Накипело. Долгое время просто читал Пикабу, но после сегодняшнего случая и я решил поделиться с вами своими эмоциями и негодованием.
Предисловие. Долгое время я со своей девушкой жили в Москве, с недавних пор переехали в РнД (род деятельности заставил). Не хочу в этом посте сильно расписывать негативные моменты с которыми мы тут столкнулись по приезду, конечно некоторые были ожидаемы. В общем просто коснусь одного из них. Количество наркоманов/гопников/алкашей и прочих асоциальных элементов зашкаливает (ощущение, что попал лет на 15 назад), и это при условии, что сейчас мы живём не на окраине.
Предисловие 2. Я являюсь счастливым (sarcasm) обладателем советской классики, а именно ВАЗ 2107 (машина свежая, из последних, 2011 г.в., на данный момент пробег 23000 км.) Состояние авто отличное. Есть конечно подозрения, что из-за того, что учёт не местный она является магнитом для всяких сомнительных личностей. По приезду сюда я практически сразу снял гараж, и естественно прятал красотку (sarcasm) там. Но поскольку иногда гараж у меня бывает занят, то машину я ставлю машину во дворе дома. Двор довольно тихий.
Ну а теперь..
Не успел я толком перестать "добрым" слово поминать морального калеку, который своей рукой(что б она отсохла) среди беда дня нацарапал на капоте своё призвание по жизни, как сегодня ночью, я окончательно убедился, что далеко не все при рождении награждаются серым веществом.
В общем, вышел сегодня я из дома и увидел хорошенько вмятую заднюю дверь.
Про себя выразившись всем своим словарным запасом крепких выражений, было принято решение везти девушку на работу и по возвращению просить соседа, под чьими окнами стояла моя машина дать мне записи с его камер (как же я надеялся, что они не просто для красоты висят). Мои надежды оправдались, сосед оказался нормальным мужиком, и через час скинул мне на почту архив с видеозаписями произошедшего. Суть такая, в час ночи, стая из 3 животных прогуливаясь по территории своего "заповедника" заприметила мою машину и решила, что для улучшения внешнего вида ей не хватает красивой вмятины. Что-тут же было исправлено при помощи удара коленом (что б оно тоже отсохло) в дверь. Результат вы увидите на фото, которое я приложу. После "правильной" по их мнению рихтовки, они решили, что им может пригодиться что-то из подкапотного пространства (предполагаю аккумулятор) и путем магических манипуляций попытались открыть капот (благо, что не получилось). После этого они ретировались в неизвестном направлении. Видео, я полагаю, не получится разместить из-за отсутствия рейтинга, скину в комменты ссылку. Видео выложил пока только короткое, на котором сам момент удара.
В полицию обратимся завтра..И будем надеяться что поможет.
P. S. К утверждению о том, что беда не приходит одна. Вчера мне заднюю правую дверь хорошо приложило дверью гаража, вмятины и царапины - просто супер! Если что не так, прошу сильно не ругать, впервые пишу на публику.

Быдло Ростова-на-Дону Ростов-на-Дону, Быдло, Гопники, Машина, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+6

У меня такая же ситуация была, но в Кемеровской области. Была у меня на то время машина Рено Флюенс и стояла зимой под окном замерзшая, как и много других соседских машин (на улице в тот раз было около -30 С). Был выходной сидели общались с друзьями, как вдруг звонит сосед в дверь и говорит, что Вашу машину кто-то пнул. Мы естественно на улицу и спрашиваем соседа, что да как. Он стоял курил немного поодаль от подъезда, когда как вдоль дома проходила компания школьников и двое из которых решили выеб....ся перед девчонками и пнули в две двери (при таком морозе дверь не только помялась но и треснула краска), а после ретировались в один из подъездов нашего дома.

Что хочу сказать про нашу милицию: на момент приезда ментов (просто составили протокол и сказали ждать вызова к участковому) нам не удалось вывезти всех из подъезда, но парочку ребят мы поймали и они сдали тех кто пинал.

При том, что мы узнали кто пинал, где они учатся, где живут, где работают их мамы и папы, милиционеры просто сказали, что не нашли состава преступления, в лицо же им никто не заглядывал в момент нанесения пинков по машине, а они не сознаются видите ли (хотя я однажды видел их заплаканные рожи когда был на одной очередной встрече с участковыми).

Вот так меня лишили 20 000 на ремонт в один момент и до сих пор теперь жалею, что обратился в милицию, а не решал кнутом без пряника.  

раскрыть ветку 3
+1
да, надо было харю бате школьника набить
раскрыть ветку 2
-1
А бате-то за что?:))
раскрыть ветку 1
+9

Номера московские? какой район живешь?

раскрыть ветку 2
+20
Прочитал с акцентом
раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
+21

делов то на пару строчек, растянул тягомотину, а интересного даже в конце нет

+19
С подключением к реальности))) Вся Россия давно оскотинилась, говорю как часто ездящий в командировки.
раскрыть ветку 9
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 8
+1
Пиздец, где в среднем Поволжье такой заповедник? Изъездил всю Волгу от Астрахани и до Твери, был во всех городах,самый нормальный-Казань. Астрахань - хреново, Волгоград - хреново, Саратов - пиздец, Самара - лютый пиздец, Сызрань - пиздец, НН - хреново, Дзержинск - лютейший пиздец, Тверь - лютый пиздец
раскрыть ветку 7
+5

Тоже была семечка 2008 года. Так с неё сливали, её вскрывали, её ударяли и съёбывались. Однажды, зимой, по направлению к моей машине шёл какой-то мутный увалень и за метр от авто он подскользнулся и упал. Встав этот пидр пнул в дверь ногой, оставил вмятину и пошёл дальше.

+25

быдлогород, хуле

раскрыть ветку 19
+11

да уж, где только не бывал в командировках. от юга до севера обкатал весь часовой пояс и за его пределами покатался. но Ростов это последнее место, куда хотелось бы вернуться

+16

Самый обычный город, быдла в нём столько же, сколько и в любом городе.

А кто начнёт приводить свой опыт аля "а я вот жил там, там вообще нет быдла" - если не сталкивались с ним, то это не значит, что его нет.

раскрыть ветку 3
+10
Хз на счет быдла, но вот на дорогах в РнД очень неприятно. Поколесил много где по России и самым неприятным опытом счетаю как раз этот город - начиная от того что просто никто не пропустит выехать и заканчивая всеми возмжными подрезаниями. Конечно это есть везде, но ярче всего для меня лично проявилось там.
раскрыть ветку 2
+8
согласен
+5

именно так. город-миллионник. именно быдло-город. омг. мы гопников выращиваем и по стране в вагонах развозим, все верно. госпадее.

-5
Ты как пришел к этому выводу?
-20

Обоснуйте, свою точку зрения, уважаемый.

раскрыть ветку 10
+17

Поддерживаю, Ростов-на-Дону - быдлогород.

ещё комментарии
+5

ростовчанин?

0
Да какой же он уважаемый.
0
А что там обосновывать,я просто бесконечно счастлив что уехал из РнД ,автор поста правильно говорит,что по ощущениям словно вернулся на 15 лет назад,там действительно очень много быдла,и если нормальные люди в других городах выросли из этого,то в РнД же быдлом остались очень многие,куча торчков под спайсом и солями,особенно в Ростовской области,за 2 года жизни в Москве не видел ни одного человека в хлам убитого,ни разу не подрался(хотя около года жил в Химках),за 2недели отпуска в РнД больше 10 в мясо обдолбаных торчков,и к моей девушке доебался какой то осел ,который набросился сразу с кулаками на меня,и успокоился только лёжа на земле...Совсем не быдло город)
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+7
Видео произошедшего https://youtu.be/A794FtbQr2Y
раскрыть ветку 9
+7

Пздц, тут жара такая, а они в куртках ходят.

Наркоманы

раскрыть ветку 5
+6

Я этого пидара по телеку видал!

В двух куртках ходит!

Иллюстрация к комментарию
0

Я хожу в майке и двух свитерах. :D

раскрыть ветку 3
+4
Смотрят семерка, не пацанская, не опущенная, решили, что "ботаник" приехал, вот и решили повандалить, ибо мозгов у них, на более адекватные действия не хватит
+1

это жывтоне даже двигается как-то ненормально )

+2
Поддерживаю! Ехал как-то в поезде из своего небольшого города в отпуск. Там с девочкой познакомился, из Ростова как раз. Спрашиваю, о впечатлениях о саоём городе. И первое, что она сказала, это....барабанная дробь!....у вас такой маленький город, мы если всем Ростовом к вам на разборки приедем, от вашего города ничего не останется. У меня небыло слов. Ростов одним словом
+2
Это семёрка, сними обшивку с задней двери и со спокойной душой ладонью выдави вмятину. Потом сходи в любую авторемонтную и попроси выписать чек на выпрямления и тд, это на случай, если найдут быдланов. - потрясёшь с них и всё. Не парься.
раскрыть ветку 2
0

Да выпрямил я, но вмятины остались. Видно в общем...

раскрыть ветку 1
+1

На шолохова парни без покраски выпрямлют вмятины. Погугли.

+7
Уважаемый автор! Сижу на ресурсе не первый год, но относительно недавно зарегился! Пост честно говоря просто поразил! Ни разу не писал коменты, но тут прям как то накипело! Давайте без обид! Ок?

Я в Ростове живу всю жизнь! И добрую Ее часть, точнее 20 лет, прожил в районе РИЖТа! И могу я вам сказать, что нельзя судить по одной ситуации, в которой пострадала ваша собственность, о всём городе или регионе! Идиотов хватает везде! Я не мало поездил по стране и за Ее пределами, поэтому могу сказать, точнее повториться, идиотов хватает везде! Если вы с ними не столкнулись живя в Москве, это не значит что их нет! Просто не столкнулись! Нельзя называть город и его жителей быдлом только потому, что вы столкнулись с каким то идиотом!

2 случая приведу:
1. Недавно был в кабардино-Балкарии, столкнулся с полными уродами и придурками, что на дороге, что в другой жизненной ситуации. В противоположность этому знаю местных кабардинцев шикарнейших людей, которые тоже этих людей посчитали придурками!
2. Брат поехал в Москву в командировку! Машина служебная, номера московские! И Ее угнали! На следующий же день! Да Ее вернули быстро через связи руководства компании! Но он тоже мог судить как вы!!!

Что в первом что во втором случае, это частности! Бывает все и везде! Уроды и хорошие люди! Гопники и те кто их ненавидит! И это не зависит от города или страны!

Вывод: не надо всех под одну гребёнку! Это не правильно!

Простите, как тут говорят подгорело!

P.S. Ник выбрал не из за особой любви к городу. Просто так! Свободен был)
раскрыть ветку 9
0
Ну я в общем-то, и не гребу всех под одну гребенку. Не ставил себе за цель обидеть горожан в целом. Конкретно в этом случае быдлом я считаю (думаю вполне обоснованно) троих ушлепков (может даже и двоих, так как один пришел-ушел) фигурирующих на видео (полную версию добавил). В целом город нормальный, не считая пыли и непередаваемой манеры езды местных водителей.
раскрыть ветку 6
+2

Предисловие. Долгое время я со своей девушкой жили в Москве, с недавних пор переехали в РнД (род деятельности заставил). Не хочу в этом посте сильно расписывать негативные моменты с которыми мы тут столкнулись по приезду, конечно некоторые были ожидаемы. В общем просто коснусь одного из них. Количество наркоманов/гопников/алкашей и прочих асоциальных элементов зашкаливает (ощущение, что попал лет на 15 назад), и это при условии, что сейчас мы живём не на окраине.

А я смотрю вы там в Москве совсем от земли оторвались... И уж точно вы не коренной москвич. Быдла везде хватает, в москве его придостаточно, и то что там вашу семерку никто не помял это вам повезло. А так я смотрю,  что все что за мкадом это "15 лет назад".

раскрыть ветку 4
-1
Ну так бы и говорил.
-1

приезжали родственники на 1 ночёвку, на утро обнаружили авто, заботливо стоящее на кирпичах... Так что ТС еще легко отделался. Но если номера и правда были москальские, то не удивительна эта бессмысленная агрессия , не любят тут у нас их.

раскрыть ветку 1
-1
А за что ж наоборот то? Не любят, конечно.
+1
"Количество наркоманов/гопников/алкашей и прочих асоциальных элементов зашкаливает (ощущение, что попал лет на 15 назад)".
Первый раз я приехал в Ростов-на-Дону в 1999-м. Обычный бандитский город, ничего особенного.
Потом я попал туда в командировку в 2015-16 годах. И вот, что удивило. Аптеки. Много аптек. Очень много аптек. Буквально каждые 200-300 метров. А вот спортзал в пределах трех кварталов найти не удалось.
Все в Ростове болеют? Эпидемия? Или все же, даже с такой конкуренцией, торговать таблетками прибыльно? Или не только таблетками?
раскрыть ветку 2
+1
Аптеки, разливное пиво и сексшопы) вот этого тут очень много..
0
Тут и аптеки не нужны - таблеток везде достаточно. И не только их.
+1

Не так давно во дворе на Ленина-Нагибина наблюдала такую ситуацию. Два пьяных тела подошли к пятиэтажному дому. Из разговора я поняла, что они только вышли из квартиры, но забыли в ней деньги. Один из них решил, что подниматься на 3 этаж по лестнице долго, поэтому он начал лезть по сливной трубе наверх. И забрался!! Залез на балкон (благо он был не остекленным) и дернув дверь, ведущую в квартиру осознал, что она закрыта. В итоге его товарищу пришлось подняться по лестнице, чтобы выпустить экстремала с балкона. Самое обидно во сем этом, что я даже сфоткать не догадалась((

раскрыть ветку 1
+1
Капец цирк:))))) жаль - без фото;)
+1
Выправить это будет херней, камеру от колеса в дверь засунь да накачай компрессором. Или вантузом вытяни, следов даже не останется.
+1
Теперь представь свои эмоции, если бы тебе помяли иномарку.
+1

Если снимешь обшивку двери и нажмешь на метал, то вмятина встанет на место, если метал не замяло.

раскрыть ветку 5
+1

я так с мятым крылом ездил на такой же "ласточке", а перед продажей попробовал рукой выправить, оно и встало на место)

-1
Попробовал, на место встало, но все равно дверь мятая. Остались заметные следы.
раскрыть ветку 3
+2
Ищи удаление вмятин без покраски. Сейчас таких много. Мне армянин так крыло выправил. Судя по вмятине, сделать можно.
раскрыть ветку 1
+1

Для тех, кто пишет про "огрызки видео". Мне хозяин видеокамер скинул 12 видеофайлов (по 6 с 2 камер), одна камера даже звук писала, правда слышно хреново. Если кто подскажет простую прогу, которой можно порезать видео (вырезать моменты где ничего не происходит), я выложу остальные хождения и попытку вскрыть капот.

раскрыть ветку 2
+2
Movavi, ищи на рутрекере
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, попробую завтра смонтировать, если время будет.

0
Я из Ростова , живу в Москве . Обожаю ростов , но к сожалению вынуждена согласиться с автором( быдло мужчин больше чем нормальных (
0
Нихасе втащил коленкой 😬
0

заблуждение, что в центре города меньше быдла, чем на окраинах. хоть и ходят мифы про криминальный чкаловский. на деле в центре куча трущоб, цивилизованные люди, которые могут обеспечить жизнь в нормальном жилье, переехали оттуда, а остались люмпены, алкаши, маргиналы и всякое быдло. а нормальные люди оттуда стараются сваливать при появившейся возможности

0
У нас так один Волгу пнул в1989, нашли и имел он очень бледный вид.
0
Живу в мск, сам с Ростова. Мать так и живет на Газетном у Пушкинской. Так каждый раз, когда приезжаю в гости, диву даюсь, сколько бухарей под окнами шастают. Что будни, что выходные до 5 утра сплошные пьяные оры.

Юг, мозги плавятся быстрее :))

А местные шумахеры - это ваще ахтунг... Не сажусь тут за руль, ездить куда сложнее, чем в той же Москве.
0
Поддерживаю ТСа, всю жизнь проживал Москва и область, приехал за женой, так сказать от семьи отрывать...Поглядел Батайск и сам Ростов, такого пиздеца давненько не видал, особенно на дорогах, по ночам без гранатомёта вообще страшно. Город грязный, если в магазине вежливо попросишь например пакет то смотрят как на ебанутого и дают кулёк. За год еле отучил жену от этих дебильных словечек.
раскрыть ветку 17
+4
Ух ты. Москвич прозрел что города в стране хуже Москвы выглядят. РнД не самый плохой город. Вы в Элисту или Астрахань или в Волгоград приезжайте,вот где адовый трындец. А про словечки...ну извините, РФ страна большая и в каждом регионе есть речевые обороты свойственные конкретным регионам. Вы ж над поребриками и парадными не смеётесь,так и здесь.
раскрыть ветку 1
+1

Да, уж лучше Ростов, чем Элиста, хоть там и национальные блюда вкусные

+2

ну езда по дорогам - это отдельного поста тема) Тут свои ПДД)

+1

Ты на кулёк бочку не кати! Может ещё про баллон что-то скажешь?

раскрыть ветку 2
0
Да лишь бы на синенькие не гнал!
раскрыть ветку 1
0
Вот сабака, жену отучил от правильных слов!:))
0
Блять сколько хожу по магазинам ни разу про кулек не слышал)
раскрыть ветку 9
+2
Возможно мне повезло, там я еще про буряк слышал))))
раскрыть ветку 8
0
Ммм, намек сверху? Не?
0
Всегда улыбался с отца, который никогда не оставляет свой ВАЗ 2111 ночевать на дворе, видно что то знал.
-1

Чувак...Живу в Ростове 25 лет. Насчет количества быдла/наркоманов/алкашей - не видел их толком уже лет 10...Видимо ты живешь где-то около Северного (на самом деле ужасный район с ужасным контингентом)

Это во-первых. Во-вторых - вероятность что твою машину тронут просто так - 1:100000

Нужно нарваться на дебила. Но вот специально коцнуть машину, которая занимает весь тротуар, либо стоит у входа в подъезд - у нас могу за милую душу (ибо нехуй)

раскрыть ветку 6
0
Отвечал уже, где я живу. На проспекте Ленина, в районе РИИЖТа, приглашаю посидеть во дворе минут 30, сразу попадешь в свои минус 10 лет. Касательно парковки и т.д. Как мудак я сам не паркуюсь и тех, кто так делает не люблю. Машина припакрвана так, что не мешает абсолютно никому.
раскрыть ветку 5
+1
Район такой, что уж.
+1
Живу на Новаторов, совсем не далеко. Быдло (тьфу тьфу, слава марсу) мне очень редко встречается, алкашей да, полно. Хотя их везде полно, только замечают в основном в Ростове :) А на счет хамского вождения... Часто катаюсь на велике по обочине, и адекватных водил которые пропускают куда и не подрезают куда больше чем дебилов. Хотя был один который орал на меня когда чуть не наехал при переходе мной на зеленый.
0

Я и говорю, район просто неудачный (хоть и недалеко от центра)

+ в любом случае остались люди, которых "привлекает" ВАЗ без сигнализации (долбоебы есть везде и всегда)

Всякое бывает, не стоит так в целом о городе говорить

Где хоть территориально работаешь? Может район лучше поменять

раскрыть ветку 2
-1

https://www.youtube.com/watch?v=uDPeUwlmSFk Смонтировал как смог. Видно, как пришли, ударили, пытались капот вскрыть и слиняли. Завтра может быть со второй камеры смонтирую, там со звуком.

раскрыть ветку 1
+1
А сигнализации нет? Ведь первый удар в переднее колесо был для мимоходной проверки на сигнализацию. Или сейчас не модно уже сигнализацию ставить?
-1

Раз такое дело, слабо ставить машину на платную парковку? У нас изначально там машина стоит, несмотря на то, что применение деньгам и получше бы нашли :)

-1
А вполне себе годно пишешь. Надеюсь продолжишь, но уже по другим поводам. Кстати давно думаю переехать на юг. Может такие посты запилить?
раскрыть ветку 4
-1

Были мысли, сделать что-то вроде общих впечатлений. Хотя из юга я могу пока только про Ростов. Смотря зачем сюда ехать)

раскрыть ветку 3
+1
Жить
раскрыть ветку 2
-1
Внесу ясность, номера не Московские. 102 регион. Оттуда машину пригнал. Живу в районе РИИЖТа
раскрыть ветку 15
+2

живу недалеко от РИИЖТа и как-то норм, площадь Ленина...

+1
Странно, живу на Ленина и единственное что произошло за год так это спиздили саб но полиция его нашла через неделю. А наркот и быдла действительно много, поэтому я решил уехать жить в батайск)
раскрыть ветку 1
+3
В Батайске хорошо, тут Ростов рядом.
0

С этого и надо было начинать, около РИИЖТа есть огромный пустырь, буквально усыпан шприцами, склянками от бояры, пустыми конвалютами... Переезжай на Чкаловский в общем, нехрен на рижте ловить.

раскрыть ветку 6
+2

по поводу чкаловского сарказм такой?)
Тут вроде как за просто так пизды раздают, я как-то даже ментов вызвал, и знаете что в ответ услышал? -накой ты нас вызвал, не пацан чтоли, я с 16 лет пиздился со всеми.
на ответ это ваша работа, чуть не был осмеян

+1
Ага уж лучше сразу на Темер или Штахан.
😁
раскрыть ветку 2
0
😂😂😂😂😂 Переезжай на Чикаговский, да, на пару дней, а потом спокойно езжай обратно на Риижт читать стихи и говорить о философии с прохожими.))
0

Ну я так понимаю, я как раз возле него и живу((

-1
 у тебя мерсовские это диски стоят на машине?
раскрыть ветку 4
+4

А ты чо интересуешься? Снять хотел?

+1

Это колпаки.

0

видно же, что колпаки

раскрыть ветку 1
-6
Личная обида это не повод делать вывод о всём городе. Ну не свезло тебе с местом проживания и что? Можно подумать в Москве все тихо и спокойно. Как по мне Москва ещё хуже. Ну и дверь гаража так то подпирать нужно.
раскрыть ветку 21
+16

в москве к машинам из других регионов относятся похуйистично

а в ростове и дальше на юг

особенно московские номера  проявляют какой то не здоровый интерес у местных аборигенов

даже если ты приедешь на ржавой копейке

раскрыть ветку 15
+2

пнаеееехали, москвичи...)))

+3
Аборигены (гопники/наркоманы/алкоголики) везде есть. Я например в той же белокаменной был крайне удивлён, увидев в 7.00 спокойно распивающих фуфырик у метро. А про номера московские да, согласен. Недолюбливают их у нас. Я например терпеть не могу, когда мчащийся на юга чушкарь , на столичных номерах по обочинам херачит. Очень много таких.
раскрыть ветку 11
-4

При чем тут регион? На том огрызке видео, который автор выложил на номера даже не смотрели. Вместо 3 тел было 1 и под капот никто не лез. Может чувак чужое место занял, или тело там каждую ночь спит на асфальтике, или кому-то по жизни подосрал. В любом случае место для парковки так себе.

раскрыть ветку 1
+5
Я не сужу о городе, просто есть контрасты, после переезда, от которых уже отвыкли. И я и девушка не из Москвы.
раскрыть ветку 4
0

А откуда?

-1

Вполне возможно что ребята(мудаки) увидели номер 102, подумали вот опять чурки понаехали. И из всех патриотических сил разъебал тебе дверь). Может с дагами попутал.) Это предположение)

-5
Контрасты контрастами, но элементарно имея гараж нафиг бросать тачку во дворе. Мне одного сломанного лет двадцать назад зеркала хватило, чтобы не зажимать сто рублей на стоянку. Уроды везде есть.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: