Быдло напало на врача хирурга в Самаре

По словам Татьяны Мордвиновой, 30 октября, около 6:00, в приемное отделение больницы им. Семашко за медицинской помощью обратилась 30-летняя девушка, которую сопровождали пять молодых людей примерно такого же возраста. Вся компания, как показалось медикам, была в состоянии алкогольного опьянения.


«Пока пациентку обследовали, молодые люди развлекали себя тем, что приставали к медицинскому персоналу, — рассказывает Татьяна Мордвиова. — Сопровождалось это бранью, нецензурной лексикой. В приемном отделении находились и другие пациенты, которые ожидали медицинскую помощь. Врач приемного покоя Дмитрий Зарубин сделал сопровождавшим девушку молодым людям уместное замечание, просил вести себя тише, не привлекать внимание и не отвлекать медицинский персонал от работы. Это и стало провоцирующим моментом. Компания на его набросилась. Картина нападения выглядела как кровавое месиво».


На помощь доктору прибежала охрана, вмешались другие врачи. Драку удалось остановить, но в результате нападения врач Дмитрий Зарубин получил сотрясение головного мозга, перелом челюсти, перелом руки, многочисленные ушибы и ссадины.


«В дежурную часть отдела полиции медперсонал позвонил сразу, как началась драка, — продолжает Татьяна Мордвинова. — Но оперативной реакции не последовало. Сотрудники полиции прибыли только спустя 50 минут. Нападавших на месте не задержали. То есть, когда драку разняли, они какое-то время позволяли себе побродить по приемному отделению, повозмущаться, так безнаказанно. А когда полиция приехала, они уже скрылись. Нападение зафиксировала камера видеонаблюдения. Материалы были переданы в полицию».


Коллеги оказали пострадавшему всю необходимую помощь. Ему наложили швы, гипс. Сейчас он продолжает стационарное лечение в нейрохирургическом отделении этой же больницы. А девушка, которую сопровождали парни, лежит в травматологическом отделении и продолжает свое лечение. У нее перелом ноги.


Как уточнила Татьяна Мордвинова, до прибытия в приемный покой, пострадавшая и сопровождающие ее парни сначала были в травмпункте больницы.


«Ей там сделали снимки, — рассказывает заведующая оргметодотделом. — Сказали, что требуется госпитализация. И первая волна возмущения у них еще там была. Но в полной мере они себя там не проявили».


По словам Татьяны Мордвиновой, все ее коллеги возмущены случившимся.


«Случай конечно вопиющий, — говорит она. — Но возмущение, это один момент. А другой момент — в приемном покое работают молодые специалисты. Стационар круглосуточный, экстренный, поступают люди. А тут такой натиск, такое неуважение, плюс еще риски для здоровья. Кому понравится напряженность. Дополнительная напряженность в уже напряженной ситуации, это колоссальный стресс, колоссальная нагрузка. Причем подобная информация поступает то из одного, то из другого города. Это нужно прекращать».


Татьяна Мордвинова охарактеризовала состояние доктора Дмитрия Зарубина как средней тяжести.


UPD. Мужа этой гражданки приняли, он дает признательские показания.


P.S. Статью скопировал с местного новостного портала. Возможно, эта новость уже была, но  баянометр не ругался.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Как водится в таких случаях - состава преступления не будет и отморозков не накажут. А мусора - скоты ленивые. Если бы сказали, что в приемнике мусора пиздят - там через 3 минуты вся Нацгвардия была бы.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Классические русские мусора, его же реально могли УБИТЬ. А этот врач важнее половины всех мусоров, которые нихуя не делают.

Сотрудники полиции прибыли только спустя 50 минут - ну это же пиздец полный. В штатах врач бы за это администрацию области засудил бы на очень круглую сумму, а потом бы ещё и больница иск подала, и пациенты которые там были, тоже бы сказали, что их задевало, а полиция бездействовала. У нас возел рабоыт на парковке женщину ограбили, полиция очень поздно приехали (вызов записали как после нападения, а она звонила из машины, во время). Ох как она их в судах натягивала, её адвокат даже мат использовал без последствий, мол такие эмоции были на слушаниях.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ну так у нас же полицейское государство. Если не переворот - то ебись оно все конем. Пальцем не пошевелят. Так и живем. И сам не можешь отпор дать - посадят. На сайте, кстати, их много. Стоит оставить отрицательный коммент в адрес этих тварей - сначала минусуют, а потом плюсов подвозят. То ли реально синие сидят во время работы тут, либо блаженные, которые верят что их полиция обороняет от супостатов.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я из РБ в 19 лет убегал только по этому - мусорское продажное государство, родственника одного под статью подводили, по всем близким наводили такой шухер, как-будто не оппозиционера арестовали, а террориста номер 1. Живу в цивилизованной стране и в ахуе с происходящего в РБ/РФ, реально выхожу на улицу и перекрещиваюсь иногда, что убежал вовремя.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший лайфхак при вызове ментов всегда говорить что в ходе потасовки пострадал по всей видимости сотрудник прокуратуры ( мол выпала корочка какая-то похожая на прокурорскую )

5
Автор поста оценил этот комментарий
А закон не приняли что за нападение на доктора, давать как за нападение на полисмена?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, такого еще долго не будет.

5
Автор поста оценил этот комментарий
нет. отклонили его.
Автор поста оценил этот комментарий
Такого нет и не будет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку