Дубликаты не найдены

+5

Бычок замечательный, но лично у меня включается ассоциативный ряд )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+2
А у меня вот этот мультик напомнило)
раскрыть ветку 3
+1
С этого мультика бычок;)
раскрыть ветку 1
+1

Замечательный мультик, недавно с женой пересматривали

0

интересно, что же так рассмешило автора?

раскрыть ветку 1
0
Не тот смайлик поставила🙈
Похожие посты
26

История создания зайки

Когда я только начала вязать игрушки, мне все время хотелось шить одежду для них, но я понятия не имела как это делать. Да что там одежда!!! Я пропорции тела игрушек еще не до конца понимала. А самое главное, что я не видела четкого образа. Оказалось для меня увидеть образ в целом очень важно.

История создания зайки Вязаные игрушки, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие, Заяц тедди, Рукоделие без процесса, Длиннопост

И вот, в начале своего "игрушечного" пути я решила связать игрушку не по мастер классу , а из головы. Было связано тело, прикрепила ножки ( они, кстати, крутятся) , ввязала верхние лапки..... ииииии..пришло время вязать голову!!!!! Но что-то пошло не так! В итоге, тело с лапками лежало 9 месяцев в коробке😂, а в моей голове рождался образ игрушки!!!

История создания зайки Вязаные игрушки, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие, Заяц тедди, Рукоделие без процесса, Длиннопост

В начале ноября, за несколько часов была связана голова и уши( голова тоже подвижна, крепила ее на шплинтовое крепление). В итоге зая была готова, но не было одежды. Так она просидела на полке около недели. Я не могла придумать платье.

И вот мне сделали заказ . Нужна игрушка для девочки. Заказчик не знал, что именно хочется. Я попросила рассказать о характере ребенка и пазл сложился. Сразу появилось платье в голове. И вот что вышло.

Сказать, что мне нравится, нет..... я в восторге от проделанной работы.

Показать полностью 2
180

Серия игрушек «Великолепная семёрка»

Доброго всем дня.

Серия игрушек «Великолепная семёрка» Авторская игрушка, Авторская схема, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост

Игрушки связаны из полушерсти, рост 27—30 см. Но схема вязания подходит для любого вида пряжи (от хлопка до плюша)😊 Вяжутся быстро и просто 😊 Игрушки мягкие, бескаркасные.

Серия игрушек «Великолепная семёрка» Авторская игрушка, Авторская схема, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост

Заяц

Лёва

Мишка полярный

Слоняш

Лось

Хрюша

Кот Рыжий

Показать полностью 9
144

Новенький зайка!

С пылу, с жару!

Новенький зайка! Вязание крючком, Вязаные игрушки, Заяц, Мягкая игрушка, Плюшевые игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

Вязала подружка зайку, я увидела это дело и тоже захотела такого! Для вязания понадобился наполнитель (я использовала холофайбер), 6 моточков пряжи Himalaya Dophin Baby, крючки двух размеров (№4 для вязания тела, №6 - для вязания ушей).

Новенький зайка! Вязание крючком, Вязаные игрушки, Заяц, Мягкая игрушка, Плюшевые игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

Мне так нравится фото его ножки, хотя оно и не несёт никакой смысловой нагрузки)

Глазки (их диаметр - 16 мм) и носик приклеены. Брови и мордочку оформила с помощью пряжи Ирис в два сложения.

А вот так выглядит его попка :)

Автор МК (он называется "Зайка Ми"): Остроумова Татьяна

Показать полностью 3
88

Бычок

А вот и символ предстоящего года. Надеюсь, сможем выдохнуть в новом году 😷

Бычок Авторская игрушка, Авторская схема, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Бычок, Символ года, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Рукоделие, Рукодельники, Длиннопост
Бычок Авторская игрушка, Авторская схема, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Бычок, Символ года, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Рукоделие, Рукодельники, Длиннопост

Связаны игрушки крючком. Схема бычка простая и подходит для любого вида пряжи. Рост зависит от пряжи. Например, чёрный бычок из «Крохи» ростом 21 см. Каркаса нет, игрушка не стоит, сидит с опорой. Но можно сделать хвост длиннее и вставить проволоку, чтобы он сидел самостоятельно. Больше информации на @cozypuppet 👍

Показать полностью 3
69

Бычок Яша

Бычок Яша Бычок, Символ года, Амигуруми, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Бычок Яша Бычок, Символ года, Амигуруми, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Бычок связан из пряжи Alize Diva Plus крючком 1,75. Получился 25 см и довольно упитанным. Одежда связана из "детской" пряжи Gazzal Baby Wool крючком 2. Люблю эту пряжу за ее натуральность и мягкость. Зеленого ушел почти целый моток 50 гр. Глазки на безопасном креплении 8 мм. Елочка из ириса, крючок 1 мм.

Работа выполненна по мк Ульяны Казаковой.

Показать полностью 1
123

Лисёнок

Приветствую 😊 Сегодня я решила выложить своего Лисёнка. Это одна из моих самых любимых работ 🤗

Лисёнок Вязание, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Мягкая игрушка, Хобби, Амигуруми, Своими руками, Авторская игрушка, Ручная работа, Рукодельники, Лиса, Длиннопост
Лисёнок Вязание, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Мягкая игрушка, Хобби, Амигуруми, Своими руками, Авторская игрушка, Ручная работа, Рукодельники, Лиса, Длиннопост

Хотя процесс создания был не очень простым. Например, в один из моментов он был больше похож на жаренную курочку 😂

Показать полностью 5
145

Пижамница-оленёнок

Всем привет!

Я связала еще одну пижамницу, на этот раз оленёнка.

Пижамница-оленёнок Вязание крючком, Пижамница, Вязаные игрушки, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Мягкая игрушка, Плюшевые игрушки, Длиннопост

Вообще, мне очень нравится их вязать. На подходе еще одна, это будет  пчёлка!

Пижамница-оленёнок Вязание крючком, Пижамница, Вязаные игрушки, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Мягкая игрушка, Плюшевые игрушки, Длиннопост

Те, кто читал мои предыдущие посты, уже знают, что такое пижамница, а остальным я напомню, в чем её секрет!

Тело игрушки представляет из себя полый мешочек, в который малыш прячет свою пижамку. Отверстие у хранителя снов находится в нижней части тела и затягивается кулиской, что позволяет приучить маленького ребенка к порядку в игровой форме.

Кроме того, мама может на ночь вкладывать туда грелку, чтобы малышу было комфортно спать

Высота игрушки составляет около 55 см. Олененок связан из гипоаллергенной плюшевой пряжи, которая безопасна  для маленьких деток.

Для вязание игрушки была использована пряжа Himalaya Dolphin Baby и Alize Puffy. Описание бесплатное, его можно найти в интернете, я лишь немного изменила рога на свой вкус.

Мой Instagram: rizzo_toys

Показать полностью 6
136

Бычок - упитанный бочок

Всем огромный привет, и отдельное приветсвие моим подписчикам🤗

Бычок - упитанный бочок Игрушки, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Бычок, Бык

При взляде на него мне почему-то вспоминается Карлсон🤓 Помните его знаменитую фразу: "Я красивый, умный и в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!" Не хватает только пропеллера 😄

Бычок - упитанный бочок Игрушки, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Бычок, Бык

А если серьёзно - это одна из моих любимейших игрушек. Все трудности, которые могли быть в процессе создания, стоят этого результата😍

Итак, для создания я использовала крючок 2 мм, нитки Ализе Голд Коттон (основной цвет), полухлопок Ярн Арт Джинс (серый), 100% акрил (белый) и мерсеризованный хлопок (жилетка). Вязала всё в 1 нить. Наполнитель холлофайбер. Копытца и ноздри тонировала пастельный карандашом. Хвостик и прическа тоже из акрила + пухочёска (что бы распушить).

Глаза сделаны из самозатвердевающей массы (в этом мне очень помог мой муж)). С внутренней стороны есть петельки, за которые я их и крепила с помощью нитки и иглы.
Жилетка снимается.
Автор МК Анжела Феклина или anzhela_toylesson
Надесь этот стиляга смог вас повеселить😉
Буду рада оценкам и комментариям🤓

Показать полностью 3
51

Бычки Тимоша и Гаврюша

Всем большой привет!

Наверно уже все знают, что 2021 год - год быка, ну или коровы. Вот и я начала подготовку к Новому Году. Сегодня хочу показать двух бычков, связанных по одному МК, но абсолютно разных. Погнали!

Тимоша

Бычки Тимоша и Гаврюша Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Ручная работа, Новый год, Символ года, Бык, Корова, 2021, Длиннопост

Маленький бычок связан из безымянной пряжи (состав скорее всего 100% акрил), копытца и рожки из 100% шерсти. Наполнитель холлофайбер и пришивные глазки. Немного тонированы рот с ноздрями, ну и ушки. Руки-ноги ввязаны.

Бычки Тимоша и Гаврюша Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Ручная работа, Новый год, Символ года, Бык, Корова, 2021, Длиннопост

Ростом Тимоня 19 см.

Гаврюша

Пряжа Софти (100% полиэстер). Обожаю игрушки из этой пряжи, они всегда такие тискательные выходят ^^

Так же как и у первого бычка , копытца и рожки из 100% шерсти, наполнитель холлофайбер и пришивные глазки. Тонировка мордочки и ушек так же присутствует.

Ростом Гаврюня 23.5 см.

Ну и немного фоточек вместе)

Всем спасибо за внимание и всем БОБРА! =))

P.S. Если возникнут какие-то вопросы - можете писать сюда https://vk.com/irinka.moskvina

или на почту irinka_siva@mail.ru.

Показать полностью 6
68

Брошь Бык к 2021 году. Ручная вышивка

Не то чтобы я поддалась мейнстриму и, как все, сделала символ наступающего года. Не смогла пройти мимо — это мой символ :)
Мне нравится, что брошь получилась достаточно гендерно нейтральной.
Ручная вышивка.
В работе: кристаллы ювелирной огранки Swarovski, граненые бусины, японский бисер, канитель.

Брошь Бык к 2021 году. Ручная вышивка Ручная работа, Рукодельники, Вышивка бисером, Бык, Рукоделие без процесса
Брошь Бык к 2021 году. Ручная вышивка Ручная работа, Рукодельники, Вышивка бисером, Бык, Рукоделие без процесса
274

Бык

бычок рискующий разбиться

медведь без лап простывший зай

шатай барто детишкам нервы

терзай

Бык Вязание, Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязаные игрушки, Рукоделие, Бык, Длиннопост

Говорят, символ следующего года бык, но это не точно.

Бык Вязание, Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязаные игрушки, Рукоделие, Бык, Длиннопост

Игрушка связана из акриловой пряжи 450м/100г крючком 2мм;

Высота 18см без учета рогов;

Все детали, кроме глаз, ввязывались в процессе работы;

Стоит самостоятельно, опираясь на хвост.

Показать полностью 2
149

Борька!

Далеко-далеко на лугу пасутся Ко…....

Правильно, коровы....

Коровы пасутся, а бычок Борька немного отлучился.
Борька! Рукоделие без процесса, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Бык, Длиннопост, Пятничный тег моё

Самую малость отлучился. А всё потому, что увидел очень красивый цветочек на соседнем лугу. Ромашка! Как Борьке захотелось сорвать эту ромашку!

Борька! Рукоделие без процесса, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Бык, Длиннопост, Пятничный тег моё

Борька сорвал её, заложил за ушко и поскакал обратно.

Но сначала, пока никто не видит, он громко прокричал "МУУУУУУ!!!!!!" Борьку прямо распирало от радости, а как ещё её выразить? Только закричав и попрыгав. Затем он спокойно вернулся с старшим коровам.

Борька совсем ещё маленький бычок. Зато ем позволяется скакать на лугу и совершать разные глупости. Скоро он вырастет, и что ему останется? Только мычать.

Связан из "Семёновской пряжи" по схеме взятой из интернета . Наполнитель холлофайбер. Высота бычка 15 см. А на шее висит маленький колокольчик.

На прошлой неделе я провела конкурс в рамках Пикабу. Мне просто захотелось доставить кому-нибудь радость - и это удалось. Было трудно, но я, с помощью моих мужчин, выбрала победителя. Мишка Лёша уехал в Ростов-на-Дону к девочке Лере.

В моих планах повторить подобное мероприятие в сентябре.

Всем тёплой пятницы.

И будьте добры.... Просто - будьте добры к другим людям и к себе.

Ваша @MamaLada.

Показать полностью 3
61

Телец

Слегка неудачно завершилась попытка сделать зодиакального Тельца - в частности, "уползла" морда :( но показать его вродь грозилась в прошлый раз.
Как-то так...

Телец Рукоделие без процесса, Знаки зодиака, Телец, Полимерная глина, Лепка, Своими руками, Бык, Ручная работа, Длиннопост
Телец Рукоделие без процесса, Знаки зодиака, Телец, Полимерная глина, Лепка, Своими руками, Бык, Ручная работа, Длиннопост

by Логово Снежного дракона

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: