24

Бычки и фейерверки

Так сказать на волне. Расскажу три случая, начну в хронологическом порядке:

1. Новый, 2005 год, я в новой аляске гуляю с друзьями в новогоднюю ночь. Тогда, если помните, был невероятный выбор пиротехники с лотков, включая огромные пластиковые ракеты. Соседняя компания пускала эти самые ракеты, мое знаклмство с ними состоялось с толчка в спину под крик "да ну нахер", очень сильно повезло что токнул он меня в сторону стоящего рядом ребенка, хлопок я почувствовал почему-то не ушами, а всем телом, встал, ощупал себя.. прожженый насквозь рукав куртки, отсутствие части волос, торчащий из щеки кусочек пластика и потеря слуха на три дня. Тогда особенно много машин и балконов пострадали от этих ракет, почему то они летали в совершенно случайных направдениях.

2. Году в 2008 вышел из подъезда, за мной вышла женщина с роскошной прической, обильно сдобренной лаком. Я останавливаюсь у урны с целью закурить и оборачиваюсь. Мгновение и упавщий сверху точно на темечко мне бычок вынуждает сказать нечто, от чего женщина ускоряется и делает очень осуждающие глаза, а я до сих пор думаю, что было бы, попади бычок в нее.

3. Работал я на судне в 2012 году, и был такой случай: кто-то в курилке прикурил дешевой китайской зажигалкой и положил ее на стол, а она не потухла. Заметили не сразу, как то даже в голову не пришло, отделались черным пятном на столе.

Дубликаты не найдены

Похожие посты
75

Не бросайте окурки с балкона!

Сегодня во Всеволожске загорелся балкон одного из этажей, причина окурок!!!

Пожар успешно потушили, никто не пострадал.

Берегите себя и своих близких.

1039

На волне сигаретных окурков

Живу на 1 этаже в 5тиэтажке. И стал замечать, что под моим окном много бычков стало валяться. И под окнами соседей напротив. Думаю, ну пиздец. Столько начитался на пикабу таких постов, ещё порадовался, что меня минула сия чаша и тут на тебе!

Начал вычислять, какая падла курит парламент карат, потому что только они и валялись. Уборщица утром подметёт - вечером опять с пяток валяются. У всех соседей курящих начал спрашивать, какие сигареты курите? Соседи удивлялись вопросу, но я пояснял, показывал бычки. Все охуевали, показывали свои - марки не совпадали. Да и уверяли, что такой хуйней не занимаются.

Я опросил методично 2 подъезда. Результат нулевой. Следствие зашло в тупик. Тут надо отметить, что крыша над подъездом двускатная, а бычки валялись по обе стороны от крыши. И тогда мой взгляд упал на окна подъезда. На последнем этаже было приоткрыто. Поднялся - накурено, но пепельницы-баночки негде нет. Стало понятно, что в подъезде курит кто-то из квартиры, окна которой выходят на другую сторону дома.

Тут поднимается сосед. - Леха, не в курсе наш сосед из 44 кв какие сигареты курит?
- Парламент.
- Ок, спасибо. Всё стало на свои места. Осталось только за малым - встретить его во дворе. Долго думал, как начать диалог. Было лютое желание оттаскать на хуях. У меня машина под окнами стоит и часть бычков летела на капот. Но сначала решил просто поговорить.

Встретил. Игорь, ты зачем так делаешь? Ты же парламент карат куришь?
- Да
- можно тебя попросить больше не кидать окурки с окна! Они летят, рикошетят от козырька и мне на машину. Это неприятно!
Смотрю - притих. А то начал было отмазываться что это не он.
- Хорошо, я больше так не буду.

Я развернулся и пошёл. Надеюсь ограничится все дипломатичной бесседой. Вот такой вот у нас утырок сосед. Лет 40ка.

9732

Накрыло окурочной волной

Видимо, проблема массовая. Сфотографировал только что в лифте. Уходя из дома, свой балкон закрываю, как бы ни было жарко — у меня там деревянная мебель и масса всего, что может гореть.

Накрыло окурочной волной Окурки, Пожарная безопасность, Балкон, Негатив

Ума не приложу, кем надо быть, чтобы не понимать опасности такого поведения.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: