Бэн? Это Данила, I need help!

Приветствую лигу юристов и рассчитываю на вашу консультацию.
Отслужив по контракту первые три года я продлил его еще на пять лет. А заодно, опираясь на ФЗ 76 «О статусе военнослужащих» написал рапорт, с просьбой разрешить учиться в ВУЗе.
Командир рапорт подписал, я вовремя приносил справку-вызов и спокойно уходил в отпуск.
беда пришла откуда не ждали - сменилось командование, новый зам на словах узнал что учусь на платном. Увы - заочного бюджета по специальности "радиотехника" сейчас нет. А в 76 законе и постановлении правительства 1155 говорится что отпуск обязаны давать лишь тем, кто учиться на бюджете.
При этом полностью игнорируют мой зарегистрированный рапорт на очередной учебный отпуск - и зам и командир видели, но никакую резолюцию не оставили, на словах требуя чтоб брал основной.
Всем спасибо за внимание, а я помчал в прокуратуру)
з.ы. на какие нормативные документы можно еще сослаться?

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Прошлое начальство отнеслось с пониманием, а нынешнее - по закону.

А чем прокуратура поможет?

Прошлый рапорт идёт в разрез с законом, так что не имеет силы для прокуратуры, а может они ещё и начнут выяснять как ты его получил, и тем самым ты подставишь предыдущее начальство)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но если по закону, то почему бы не написать об этом на рапорте? Говорили же, мол ты пиши, мы тебе напишем почему нет. Съездил бы я в прокуратуру, там бы мне сказали что все верно, и на этом закончили. Пошел бы сдавать сессию в основной отпуск. А то ломаются и сливаются от резолюции.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку