BYD T5: грузовик, который произвел революцию в доставке грузов по городу
ПЕРВЫЙ ЛЕГКИЙ ГРУЗОВИК С БЕНЗИНОВО-ЭЛЕКТРОПРИВОДОМ
На рекламной акции в Хуайане компания BYD официально представила 4,5-тонный грузовик, с помощью которого китайский гигант намерен произвести революцию в сфере городской доставки. А именно, малотоннажник представляет собой бензино-электрический гибрид, предназначенный для внутригородских перевозок. Эту концепцию навязывают как альтернативу грузовым дизелям, которые будут запрещены в центрах некоторых крупных городов.
Производитель автомобиля утверждает, что запас хода грузовика составляет 1000 километров, а грузоподъемность на 300-400 килограммов больше, чем у сопоставимых конкурентов. Расход бензина BYD T5 в городском цикле составляет всего 9,2 литра на 100 километров пути. Под передним капотом грузовика находится 1,5-литровый турбобензиновый двигатель с тепловым КПД 41%, однако ДВС не связан с колесами, а работает как генератор.
Задняя ось приводится в движение электродвигателем мощностью 150 кВт (204 л.с.), который питается от аккумулятора емкостью 18,3 кВтч. При необходимости аккумулятор можно зарядить с 20% до 80% менее чем за 30 минут с помощью «суперзарядного устройства». Полная масса BYD T5 составляет 4 495 килограммов, следует отметить отличный коэффициент лобового сопротивления 0,42.
В основе модели лежит высокопрочная рама, а кабина спроектирована по европейским стандартам. Начальная комплектация включает камеру заднего вида, электроусилитель руля, систему стабилизации кузова, электромеханический стояночный тормоз, телематический комплекс и кондиционер. Цена гибридного грузовика пока не определена.
Больше интересного о автомобилях в нашей группе в оноклассниках https://ok.ru/avtodromclub


Автомобильное сообщество
31.6K постов50.7K подписчиков
Правила сообщества
Добро пожаловать в автомобильное сообщество!
У нас запрещено:
-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.
-Нарушать правила сайта.
-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.
-Рекламировать что бы то ни было.
-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).
-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.
У нас разрешено:
-Создавать интересный контент.
-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.
-Участвовать в жизни сообщества.
-Предлагать темы для постов.
-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.
-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.
-Изображать коняшку при комментировании.