Дубликаты не найдены

Отредактировал golovoeb 1 год назад
+3

А обратно он пошел чтобы провалится?

раскрыть ветку 1
+2

видео с телефона, найденного на дне.

+2

я ожидал чего-то большего

0
Залипательно
0
Иллюстрация к комментарию
0

Рекомендую глянуть польского блогера Machony на ютубе. Там таких экспериментов - целый канал)

0

А рыба где?

раскрыть ветку 2
+2
На том свете уже, видимо.
раскрыть ветку 1
0

Так ведь браконьерство, не?

Похожие посты
1197

О петардах старых и современных

В одном посте была мысль, мол раньше петарды были мощнее. Сравнив свой, уже легендарный, 2007-й, я готов поспорить.

Как раз лет 10 назад последний раз я и покупал петарды из-под прилавка. Это были громкие и соль милые сердцу корсары первые или третьи. Практически безопасная пиротехника (если есть мозг, конечно). Да, взрывала пустые двухлитровые бутылки пепси и картонные трубки римских свечей. Но на этом все!

А сейчас...

В этом году купил сыну подруги набор петард и ракет. Среди них была монструозного вида петарда (динамитная шашка) с названием "малый бум". Приехав на дачу мы начали их шарашить и по-всякому экспериментировать. Одним из этапов эксперимента было накрытие петарды эмалированным бидоном из-под молока, который весит около 2,5 кг. Я ожидал, что бидон опрокинется или отскочит вбок. Но нет! Эта стальная хреновина подлетела на 5-6 метров и с грохотом упала на асфальт!

После этого я из своих рук довзрывал оставшихся гигантов и радовался тому, что в мое время их не было, иначе бы у меня не было и рук, чтобы взрывать их сейчас.

Всех с праздником!

220

Разминирование кувалдой

Случаются в мире фестивали, которых точно больше нет нигде. Один из них — фестиваль взрывных кувалд, проходящий в крошечном городке Сан-Хуан-де-ла-Вега в Мексике. Здесь местные жители довольно своеобразно воссоздают одно историческое событие, долбя кувалдами по фейерверкам и петардам.

Разминирование кувалдой Кувалда, Взрыв, Пиротехника, Фестиваль, Мексика, Длиннопост, Видео

Каждый год местные жители воссоздают событие четырехсотлетней битвы между местными фермерами и богатыми землевладельцами.

Разминирование кувалдой Кувалда, Взрыв, Пиротехника, Фестиваль, Мексика, Длиннопост, Видео

Любой житель или гость города может принять участие в фестивале, взять кувалду с самодельной петардой на конце и со всей силы ударить по бетонному блоку. Взрывы случаются сильные, и зачастую герой отлетает на несколько метров.

Каждый год десятки людей получают травмы, не рассчитав мощность самодельных взрывных устройств. На фестивале дежурят кареты скорой помощи и полиция

Как это происходит, лучше всего понятно на видео:

via

Показать полностью 7 1
364

Бункер для испытаний своими руками

Вот такая получилась прочная испытательная камера! Не забывайте предложить идею для взрыва, и возможно она появится в одном из следующих специальных выпусков. Спасибо!

3088

Я взорвал пиротехнику заведомо не правильно, чтобы показать, насколько это опасно!

Всем привет!
Меня зовут Виталий Дембовский, я работаю в МЧС Беларуси. Совместно с популярным белорусским порталом Onliner.by я попытался наглядно показать типичные ошибки при использовании пиротехники, а главное - их последствия.

Вот ссылка на весь материал, ниже попробую закрепить само видео, кому лень читать все!

Всех с наступающим, пусть новый год будет безопасным! Берегите себя!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: