Бутылочное стекло

Бутылочное стекло Стекло, Ручная работа, Переработка мусора, Длиннопост
Бутылочное стекло Стекло, Ручная работа, Переработка мусора, Длиннопост
Бутылочное стекло Стекло, Ручная работа, Переработка мусора, Длиннопост
Бутылочное стекло Стекло, Ручная работа, Переработка мусора, Длиннопост
Бутылочное стекло Стекло, Ручная работа, Переработка мусора, Длиннопост
Бутылочное стекло Стекло, Ручная работа, Переработка мусора, Длиннопост
Бутылочное стекло Стекло, Ручная работа, Переработка мусора, Длиннопост
Бутылочное стекло Стекло, Ручная работа, Переработка мусора, Длиннопост
Бутылочное стекло Стекло, Ручная работа, Переработка мусора, Длиннопост
Бутылочное стекло Стекло, Ручная работа, Переработка мусора, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
А если нагревать горелкой, она не ебанёт? А то чёт меня зацепили эти цветные стекляшки, хочется попробовать)
раскрыть ветку (16)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не должно

раскрыть ветку (2)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Хули ты тогда отходишь?
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
В расплавленной бутылке может сохраняться сильное остаточное напряжение , из за чего она может самопроизвольно взорваться через какое то время. Особенно если это толстостенное стекло, как в бутылке из–под шампанского. Надо соблюдать какие то особенности в технологии, чтоб не получилось калёное стекло.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. У меня салатник был из толстого резного стекла а-ля хрусталь. Стоял в шкафу, никто его не трогал. И, однажды, с громким "бах" просто раскололся пополам. Было очень эффектно.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

однажды толстую большую тарелку из коричневого стекла перегрели в микроволновке, у нее пошла трещина по спирали от центра. Оставили на ночь на столе, ночью ебануло знатно, разлетелась по всей кухне на мелкие-мелкие кусочки, грохот был капец.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На стеклозаводах  готовая продукция контролируется после процедуры нагрева-охлаждения постепенного. Кажется отжиг называется, которы убирает остаточное напряжение в стекле. А до этого можно воровать и выносить спокой но, все равно потом лопнет. тащут только новычки.

4
Автор поста оценил этот комментарий

сцуко, я прям уже начала вспоминать есть ли в доме пустые бутылки...

Автор поста оценил этот комментарий
Главное слово-"какието"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В последующем для снятия напряжений подобное изделие повторно прогревают и остужают плавно в течение суток.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанет, я год стеклодувом работаю и все что получается сделать из бутылки это стакан или вазочку, и то через раз. В бутылках толщина стенок разная сильно, так что ебашит только так, даже если греть равномерно очень
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А не сделаете пост про свою работу или про то, что можно самому попробовать сваять дома со стеклом? Очень уж интересно!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дома даже не знаю что можно, я на горизонтальном заварачном станке стаканы делаю.(как на фото) знаю как отрезать можно бутылку без горелок, а так без хорошего отжига все растрескается рано или поздно)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

а ебашит в крошки или просто трескается? очков хватит чтобы не пострадать, если вдруг чего?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По разному ебашит, вещь очень нестабильная, тут мужики пробовали греть не цилиндрические бутылки, те прям в крошки ебашат, но тип очков хватит, даже если в крошки.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня лопались бутылки при нагревании горелкой.

А резал их следующим образом: стеклорез +пара брусочков получается станок с упором. Один кольцевой надрез на нужной высоте бутылки, а затем в кипяток и в холодную воду. Откалывается идеально ровно по надрезу.

С ниткой ни разу не получилось.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку