Найдены возможные дубликаты

+271
Я из пивной бутылки мерный стакан сделал)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 28
+74
Ух ты! Тоже захотелось что-нибудь заебенить из бутылок. А чем плавил?
раскрыть ветку 24
+139
Огнём
раскрыть ветку 16
+31

Плавил обычной горелкой, которая на газовый баллон надевается, носик вытягивал пинцетом, края просто нагревал, чтобы немного оплавились и не резали руки. Деления сбоку рисовал бормашинкой с алмазной борфрезой. Самое сложное - отрезать верхнюю часть бутылки так, чтобы на нижней не осталось трещин. Я использовал шерстяную нитку, пропитанную спиртом, и холодную воду, в тот раз получилось хорошо, но повторить потом так ни разу и не вышло, все время остаются трещины, которые при нагревании горелкой увеличиваются и в итоге все лопается. Можно конечно алмазным диском бутылку разрезать, но это пыльно, громко и долго. Где-то тут был пост где делали светильник из бутылки, там показано как можно ровно и красиво резать стекло.

раскрыть ветку 6
+7
А я из винной скалку для теста!
раскрыть ветку 1
0

О, а у меня в студенческие времена скалкой была бутылка с водой из под водки. Длинная такая бутылка.

+4
А я из мерного стакана пивную кружку :(
+77
ещё комментарии
+19
А если нагревать горелкой, она не ебанёт? А то чёт меня зацепили эти цветные стекляшки, хочется попробовать)
раскрыть ветку 16
+33

Не должно

раскрыть ветку 2
+66
Хули ты тогда отходишь?
+11
+14
В расплавленной бутылке может сохраняться сильное остаточное напряжение , из за чего она может самопроизвольно взорваться через какое то время. Особенно если это толстостенное стекло, как в бутылке из–под шампанского. Надо соблюдать какие то особенности в технологии, чтоб не получилось калёное стекло.
раскрыть ветку 6
+10
Ага. У меня салатник был из толстого резного стекла а-ля хрусталь. Стоял в шкафу, никто его не трогал. И, однажды, с громким "бах" просто раскололся пополам. Было очень эффектно.
раскрыть ветку 2
+4

сцуко, я прям уже начала вспоминать есть ли в доме пустые бутылки...

-3
Главное слово-"какието"
раскрыть ветку 1
+4
Ебанет, я год стеклодувом работаю и все что получается сделать из бутылки это стакан или вазочку, и то через раз. В бутылках толщина стенок разная сильно, так что ебашит только так, даже если греть равномерно очень
раскрыть ветку 4
+5

А не сделаете пост про свою работу или про то, что можно самому попробовать сваять дома со стеклом? Очень уж интересно!

раскрыть ветку 1
0

а ебашит в крошки или просто трескается? очков хватит чтобы не пострадать, если вдруг чего?

раскрыть ветку 1
0

У меня лопались бутылки при нагревании горелкой.

А резал их следующим образом: стеклорез +пара брусочков получается станок с упором. Один кольцевой надрез на нужной высоте бутылки, а затем в кипяток и в холодную воду. Откалывается идеально ровно по надрезу.

С ниткой ни разу не получилось.

+50
Я тоже своего рода художник. От меня тоже много стеклотары от винишка
раскрыть ветку 4
+122

люблю пиво. Рядом с домом есть небольшой частный магазин, в котором и состоялся следующий диалог.

Хозяйка: — Юра,я тебя не пойму. Ты приходил и покупал определённый сорт пива. Я заказала у поставщика побольше. А сегодня ты взял совершенно другое пиво. Что случилось?

Я: — Валя, я всегда пью только одно пиво. И оно называется — акционное.

раскрыть ветку 3
+80
О, баяны с баша завезли
раскрыть ветку 2
+23

Вот как люди делают

раскрыть ветку 11
+11
Надо горлышками наружу.
раскрыть ветку 6
+92

Чтобы ветренной ночью не уснуть?

раскрыть ветку 4
+3

"Шнуровкой наружу"

0

А, это дом кого-то из древних печенегов.

0
Прям иллюстрация пословицы
0

Я столько не выпью.

раскрыть ветку 1
0
Главное мотивация
+8

Я пытался пивную бутыль прогреть и расплющить. Пока была горячая, все было отлично. Но при остывании лопалось стекло. Либо надо постепенно остужать, либо еще какие-то танцы с бубном исполнять.

раскрыть ветку 9
0

интересно ,а если в кипяток погрузить

0

В муфельной печи такие вещи остужают. Или хотя бы в асбестовом термоодеяле.

раскрыть ветку 7
+2

нафиг асбест, базальтовая вата или керамовата-мат

раскрыть ветку 1
0

С одеялом как быть? После формовки стекла, оборачивать и ждать? Как быть без печки?

раскрыть ветку 4
+12
Лен. обл., деревня Мандроги, 2016 год
+5
Просто греется? И можно его крутить вертеть как хочешь ? И не лопается?
раскрыть ветку 7
+9
Есть теория, что стекло это жидкость.
раскрыть ветку 5
+15
При определенной температуре все жидкость.
раскрыть ветку 2
+1
Стекло, это аморфное вещество. Вот ссылка, интересно объясняют. https://m.gazeta.ru/science/2008/06/23_a_2763276.shtml
+1

В наше время в школе рассказывали, что такое стекло...

0
Смотря как прогревать...
+5
Как много можно сделать сидя в карантине
+2
Столько тары попортил, сучок
раскрыть ветку 1
+6

У тебя её принимают?

+1

Очень красиво!

+1

Я знаю, как можно обрезать бутылку попреек, а вдоль-то как? (я про первую картинку, если что)

раскрыть ветку 7
+6
Либо сложной самопальной приблудой с длинной вольфрамовой нитью. Либо алмазным кругом для обработки камня.
раскрыть ветку 4
0
дык вольфрам сгорит же на воздухе
раскрыть ветку 3
0
Красиво, но не очень удобно.
раскрыть ветку 1
0

Ага. Я чисто так, теоретически ))))

0
Ощущение будто картины Сальвадора Дали посмотрел)
0

Ух ты!!! Все работы здорово выглядят.

0
"Очумелые ручки" и "Сам себе режиссер" покруче показывали)
0
А в детстве всегда бутылки сдавал.
0
О-фи-геть! Красота!
0

Бомжи бы прихерели от того, куда их доход уходит

0

Можно любую горелку взять, маленькая туристическая подойдёт? Как остужаете?

0
За что их так?
0

А можно взять обычную бутылку, расплавить ее немного, надуть и чтобы получилась просто большая бутылка?

раскрыть ветку 1
0
Идея для стартапа!)
0

Оригинально.

0

Прям круто!!

0
Часы огонь!
0

Прикольно, чо

-1
Стекло это жидкость. Посмотри на окна в очень старых домах. Они все с "волнами" и толщина стекла сверху всегда меньше, чем снизу. Видно, что оконное стекло стекло со временем вниз.
-1
У нас в торговом центре такие стекляшки продают. Стиль, вроде, фьюжн, называется
раскрыть ветку 2
+1
Фьюзинг))
раскрыть ветку 1
0
Да похер. Красиво получается, самому захотелось
-1

И только стеклянное очко показали с разных ракурсов...

-2
8 и 9 чет на сфинутер похожи, хрустальный...
-2

Око Саурона

-4
раскрыть ветку 3
+12

Так вот как его производят...

раскрыть ветку 1
+3
Так вот как выглядят стеклодувы...
0

Карбонизация?

-10
Извините, это автор сделал свой анус?
-10
3 последние скульптуры смотрятся необычно, а на остальных фото- убогий колхоз.
раскрыть ветку 1
0

Тёма, залогинься

ещё комментарии
Похожие посты
111

Крысята к Новому году (из стекла)

Крысята к Новому году (из стекла) Длиннопост, Ручная работа, Магнит, Крыса, Мышь, Стекло, Милота, Рукоделие без процесса

Всем привет! Ближе к Новому году знакомые и близкие предлагали сделать что-то, связанное с символом нового года - белой крысы. После раздумий, набросков, проб и моим опытом работы со стеклом в последнее время, "родились" магниты - белые крысята из витражного стекла. В последствии появилась идея: возможность создавать каждому свою историю/комикс. Так же стояла задача сделать их милыми)

Крысята к Новому году (из стекла) Длиннопост, Ручная работа, Магнит, Крыса, Мышь, Стекло, Милота, Рукоделие без процесса

"Он думает о ней, она думает о сыре". Такое грустноватое мнение мне озвучили (слева мальчик, справа девочка по задумке))

Как написал в начале, сделаны из витражного стекла, вырезаны, обточены, обернуты по контуру медной фольгой с клеевой основой, спаяны/обпаяны с армированием проволокой и патинированием, в общем, то что называется техникой Тиффани.

Кроме сердечек все сделано в двух видах, прямом и зеркальном, где какой, каждый сам для себя определяет). Сыр и облака тоже, на фото ниже их нет.

На холодильнике первые сделанные экземпляры (первое фото поста часть моего холодильника сейчас):

Фото для понятия масштаба и прозрачности (высота крысенка ~7.5 см)

На этом всё) С наступающим!

Показать полностью 10
119

Стекольные истории

Привет пикабутяне)
Достаточно большой промежуток своей взрослой жизни я отработала на предприятии по изготовлению продукции из стекла. Основная моя специфика заключалась в изготовлении витражей, вот таких вот

Стекольные истории Стекло, Роспись по стеклу, Витраж, Рисунок, Ручная работа, Роспись, Длиннопост

Все как то привыкли думать что это только паянные кусочки стекла, но технологии идут вперед, и в середине прошлого века была создана технология нанесения рисунка прям на готовое стекло. Уже в этом веке технологию доработали в Англии, создав прочные, устойчивые к различным условиям полимеры, которые прекрасно держатся на стекле. На такие изделия даём гарантии до 10 лет.

Бывают достаточно скромные работы

Стекольные истории Стекло, Роспись по стеклу, Витраж, Рисунок, Ручная работа, Роспись, Длиннопост

Но были и достаточно сложные и масштабные работы

За 4 года работ было много, все и не показать, были заказы кторый прям "вах", а были и так себе, всё зависело от фантазии заказчика. А это одна из моих любимых работ, насколько я помню это была баня и беседка, в одном стиле

Это дверь в парилку, 10 мм калёнки, прошло примерно года два, но рисунок всё ещё держится, хотя колебания температур там большие и резкие.

Цвета были подобраны шикарно, матовые и прозрачные. Последние очень выгодно смотрелись на просвет.
Как то так) если вас это заинтересует, расскажу подробнее как это делается)))))

Показать полностью 8
395

Как я делала витраж. 3

Всем привет! Сегодня расскажу Вам про работу, которую я делала вместе со студенткой. Напомню, что моя витражная мастерская находится на базе Института Искусств. И иногда я работаю со студентами. Это её курсовая, но т.к. для курсовой этот объем большой, мы делали всё вместе. Очень необычная работа, в разных техниках. Ниже расскажу подробнее. Эскиз который она нарисовала, это наши будущие двери.

Как я делала витраж. 3 Работа, Витраж, Ручная работа, Моё, Искусство, Стекло, Студенты, Длиннопост

Стекло порой выбрать очень сложно, какое же оно всё красивое! Вот такое мы выбрали. Нарезаем его по размерам наших дверных проёмов.

Как я делала витраж. 3 Работа, Витраж, Ручная работа, Моё, Искусство, Стекло, Студенты, Длиннопост

Вырезаем по шаблонам детали, которые позже отправятся в печь.

Середины у этих деталей невозможно вырезать стеклорезом, вырезаны они алмазной струной.☀️

Техники- Фьюзинг(спекание в печи), УФ, имитация Тиффани(свинцовая лента), заливной витраж.

Обтачиваем на шлифмашинке, в тех местах где неровности, чтобы они были идеальны(т.к. они отправятся в печь, это делать не обязательно, но мы дотошные и хотели чтобы всё было идеально)

Детали моём, сушим и кладём в печь. Здесь некоторые детали пошли на второй обжиг, мне захотелось поставить температуру больше, чтобы края были более плавные.

Чем это покрыты некоторые кусочки стекла? Они покрыты специальной волшебной штукой, которая не даёт стеклу становиться матовым, такое у многоцветного(опалового) стекла бывает.

Ещё тепленькие, комфортно расположились на картоне.

Обжиг был при температуре 760 градусов.

Похожи на леденцы!)

Вот так стекла выглядят уже с приклеенными деталями на УФ клей.

Теперь приклеиваем свинцовую ленту, она бывает разная, нам подошла чёрного цвета.

Состав ленты схож с припоем, только плавить его не надо, он продаётся в катушках с одной клеевой стороной. Перед поклейкой стекло необходимо хорошо помыть, обезжирить, высушить, иначе провал.

Ленту необходимо не только приклеить, но и тщательно пригладить специальными резиновыми валиками, а края ленты пластиковой лопаткой

Чтобы ленты смотрелись аккуратно и максимально напоминали паяные швы, подрезать их нужно под определённым углом и накладывать друг на друга по системе, которую необходимо заранее продумать.

Ну никуда без этого!))

После того как мы нанесли, прогладили свинцовую ленту с двух сторон стекла, начинаем заливать витражной краской. Краска выбрана не из дешёвых, даже не смотря на то, что на витраж не будет попадать солнечный свет(краска может выгорать)

Как всегда витраж в процессе корректируется и мы не стали использовать наши "леденцы" Они смотрелись лишними.

Вот так выглядят стекла уже установленные в двери. Цвета стали более прозрачными и натуральными.

Юхууу. Мы довольны работой, курсовая защищена на 5!

На этом всё)
Рада делиться с Вами своими работами! Пока - пока! )
Ещё истории витражей:
https://pikabu.ru/story/kak_ya_delala_vitrazh_6168129
https://pikabu.ru/story/kak_ya_delala_vitrazh_2_6190304

Показать полностью 24
1216

Пузырьки!

Добрый день, я Keertis- художник по металлу. И пришла показать вам неметалл!

Меня тут научили немного работать со стеклом и понеслась душа- я начала выдувать пузырьки. Маленькие, кайфовые, все никак с ними наиграться не могу!

Пузырьки! Стекло, Ручная работа, Бутылка, Йохохо и бутылка рома, Длиннопост

Сперва решила, что это ароматницы- можно заливать внутрь ложку духов или масла. Потом подумала, что в них неплохо поместится глоток крепкого алкоголя..

Стекло я взяла боросиликатное. Оно прощает резкие перепады температуры и прочное. Но прозрачное (слышала легенды о цветном боросиликатном, но не видела)

Вот такие штуки- бесполезные, но прикольные.

Сделаю еще алкобусы :}

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: