Бутылкорез - странный "супергеройский" гаджет

Это "бутылкорез", придумали его давным давно и существуют десятки, а то и сотни, разных моделей. Каждый кулибин модернизирует его под свои нужды и взгляды.

Бутылкорез - странный "супергеройский" гаджет Бутылкорез, Red technology industries, Экология, Переработка мусора, Полезное, Длиннопост
Бутылкорез - странный "супергеройский" гаджет Бутылкорез, Red technology industries, Экология, Переработка мусора, Полезное, Длиннопост
Бутылкорез - странный "супергеройский" гаджет Бутылкорез, Red technology industries, Экология, Переработка мусора, Полезное, Длиннопост

"Бутылкорез" способен распускать пластиковые бутылки на относительно ровные полосы разной ширины за считанные секунды. Стандартная бутылка 1.5л может превратиться в 15 метров полосы шириной 0.5 см.

Полученное сырье имеет огромный спектр применения, который ограничивается только фантазией человека. Ключевые фишки - отличная прочность, нулевая стоимость и склонность к "термоусадке" (при нагреве пластик стягивается и очень плотно садиться на месте фиксации).

Бутылкорез - странный "супергеройский" гаджет Бутылкорез, Red technology industries, Экология, Переработка мусора, Полезное, Длиннопост
Бутылкорез - странный "супергеройский" гаджет Бутылкорез, Red technology industries, Экология, Переработка мусора, Полезное, Длиннопост

Используя сию приблуду каждый может быть героем который спасает планету от реальной угрозы, а также экономит не безграничные ресурсы.

Например, накопив 20 бутылок вы с легкостью можете превратить мусор в средство для уборки мусора - веник\метлу.

Бутылкорез - странный "супергеройский" гаджет Бутылкорез, Red technology industries, Экология, Переработка мусора, Полезное, Длиннопост

Лично я уже юзаю их в замену стяжкам, обматываю рукоять для самодельного инструмента, а также собираю в кучу то, что иначе не соберешь или если не хочется портить материалы лишними отверстиями)

Никогда не думал, что в моей коллекции появится такой странный но безусловно полезный "супергеройский" гаджет)

Бутылкорез - странный "супергеройский" гаджет Бутылкорез, Red technology industries, Экология, Переработка мусора, Полезное, Длиннопост
Бутылкорез - странный "супергеройский" гаджет Бутылкорез, Red technology industries, Экология, Переработка мусора, Полезное, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
102
Автор поста оценил этот комментарий
Адвоката Егорова насмотрелись что ли ?
раскрыть ветку (13)
36
Автор поста оценил этот комментарий

На самоизоляции скопилось слишком много пластиковой тары) В дело пущу хоть.

раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий

на счет помощи экологии очень сомнительно, ту бутылку, которую можно было просто отделить от крышки и переработать, теперь хрен переработаешь, потому что вы наплавили 15 метров пластика на другие разные материалы..

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно переработка гораздо лучше, и была бы возможность хоть просто так отвезти их в приемку я так бы и поступал. Но увы мы с Вами живем в России\СНГ и тут реалии совершенно другие. Все бутылки просто закапывают в землю или сваливают на просторах большой и необъятной.

Поэтому я и предлагаю переделывать их в ту же метлу, которая лет за 10 только стереться или еще что то в этом духе.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю про бутылки, но читала статью с расчётами, что два раза сходить с одним пакетом в магазин лучше для экологии, чем сходить один раз и сдать в переработку. Потому что на переработку уходит много ресурсов, которые тоже плохо влияют на экологию.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну с пакетами да, с бутылками наоборот

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут парень собрал 3d принтер который печатает этой полосой .
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Тута" большая, где именно? Можно ссылку?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам этот пластик сильно нужен в хозяйстве, то да, годно. А так, мб проще раздавить бутылки и сдать в приемку, даже если бесплатно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Млин, не из той тары я пиво пью(

А кроме как феном, можно его еще как-то термоусадить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Банки можно плавить на грузки, кольца и браслетики брелочки там) Да можно кипятком паром или зажигалкой

4
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде у него на канале было видео про доработку этого девайса, вот только не вспомню что он улучшал

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это он и есть)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку