376

Бутлегерши

Бутлегерши Бутлегер, Женщина

Про бутлегеров знают все, а вот то что женщин в этом бизнесе было чуть ли не впятеро больше, чем мужчин — немногие.

Дело в том что во многих штатах существовал закон, запрещающий обыскивать женщин, чем не преминули воспользоваться преступные синдикаты. Да и самостоятельно в бутлегерство женщины приходили весьма охотно: при всей опасности предприятия, заработки могли быть фантастическими.

Скажем, в 1925 году бутлегерша из Милуоки признала, что заработала 30 000 долларов в год — примерно $400 тыс. сегодняшних. (Её оштрафовали на 200 баксов и присудили месяц тюрьмы).

22–летняя Эстер Матсон из Денвера за занятия производством и переправкой алкоголя была приговорена к обязательному посещению церкви по воскресеньям. И так далее: остатки викторианского отношения к слабому полу позволяли наиболее отчаянным его представительницам процветать, занимаясь одним из самых опасных дел в мире: бутлегерством.

Синдикаты нанимали дам для перевозки партий алкоголя; The Boston Daily Globe пишет: — Ни один уважающий себя федеральный агент не любит удерживать автомобиль с женщинами.

Мэгги Бэйли из Кловертона (Кентукки) начала карьеру бутлегера в 17 лет, и вскоре получила прозвище "Королева" за гигантский размах своего предприятия и поистине королевскую щедрость к нуждающимся семьям округа (из–за этого присяжные на судах относились к ней снисходительно, и сидела она лишь единожды, 18 месяцев). Она дожила до 101 года, кстати.

Стелла Белумант, самый оборотистый бутлегер в невадском Элко, была настолько крута, что её дело вёл генеральный прокурор США, а Берти Браун, единственная негритянка–бутлегерша, варила лучший самогон в стране, пользовавшийся огромным спросом — поэтому выдать её полиции означало подписать себе смертный приговор (увы, в 1933 она погибла от ожогов во время взрыва своей фабрики).

Дубликаты не найдены

+25
*Про бутлегеров знают все*

Я вот например, не знаю до сих пор...
раскрыть ветку 3
+5

самогонщики судя по посту)

+1

https://www.kinopoisk.ru/film/474779/

Подпольная империя. Про бутлегеров оттуда узнал.

ПС: про бутлегерш там ни слова.

0

Муншайнеры вроде самогонщики, а бутлегеры контрабандисты перевозящие самогон!

(был сериал на дискавери "самогонщики").

+14
Случайно прочел бугалтерши)))
раскрыть ветку 2
+2
Я тоже, и мельком взглянув на картинку подумал, что когда-то были суровые времена у бухгалтеров, с ружьями и бухлом)
Запорол годовой отчёт? Бац в тебя из ружья. Сделал все красиво? Держи вискаря)
раскрыть ветку 1
+1

Блядь, это ружьё! Я мельком глянул, думаю, че за малярши? При чем тут самогон?

+4

Да, мне тоже эта статья на Дёти сегодня понравилась...

+3
Вот это зачОт!!! Не то, что какие-то там бухгалтерши!!!
+2
приговорена к обязательному посещению церкви по воскресеньям

Бессердечные твари

+1
На Шайю Лабафа похожа
раскрыть ветку 2
+1

Слева - вылитая Мегги Смит

раскрыть ветку 1
0

по мне так  на няш мяш похожа

+1

Вы там упоротые что-ли? Кто такие бутлегерши?

По контексту это значит что-то вроде "самогонщицы"?

Почему бы так и не написать? Это ведь полнейший надмозг.

раскрыть ветку 4
0
Более того, сейчас бутлегами называют собранные из отдельных, зачастую, не очень легально сделанных записей альбомы и концерты. То есть бутлегеры это те, кто совершает незаконный оборот того или иного товара.
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Ну у нас они были бы самогонщицами, а у пиндосов свое название, бутлегеры, ибо там размах был у этого дела мягко говоря другой. Как бы как вошло в историю так и написали все правильно, бутлегеры-сразу понятно кто и когда, а самогонщицы и черно белые фотки-непонятно кто. Так что информативность наше все
раскрыть ветку 1
0

Новость на первую полосу!

"Бутлегерши начали крафтить хэндмейд смузи с добавлением дэнджер ингридиентов!"

П.С. Мне кажется, что только идиоты считают подобные надмозги нормальным.

0

Сначала прочитал бухгалтерши =\

0
Каждый уважающий себя агент, ну ну, подробнее.
-12
Вот буттлегерши (Butt - жопа, Leg- нога)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: