Дубликаты не найдены

+4

работал в макдаке, там для завтраков такая же фигня используется, только в тубах картонных ( как молоко)

раскрыть ветку 18
-4

Там есть хоть что то настоящее? Даже салат мне показался пластмассовым.

раскрыть ветку 17
+4

все настоящее, но обработка убивает вкус

раскрыть ветку 6
-1

открою секрет, там всё настоящее, кроме булочек, я в них не уверен, очень уж быстро плесневеют

раскрыть ветку 9
+3
Так вот куда разбитые яйца из лотков деваются
+1

@moderator, лишний тег мое

+1

незаменимая штука в промышленных масштабах.

0

Наша местная птицефабрика такой меланж на литры продавала, бабульки-пенсионерки выстраивались с утра в очередь. да и я как-то брал, на омлеты вполне годно.

0
Иллюстрация к комментарию
0

в смысле "не полезненько"... все рестораны, кафе, общепиты, заводы, фабрики, параходы покупают бочками такие яйца. в гугле напиши меланж, продается даже в пакетах. пастеризацию проходит для убийства сальмонеллеза, с самими яйцами ничего не происходит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Тут что-то не так.

1)"аражение происходит при употреблении в пищу продуктов, в которых содержится большое количество сальмонелл, из-за неправильной кулинарной обработки продуктов. Прогревание при 60 °С продуктов, содержащих сальмонеллы, приводит их к гибели только через 60 мин, а при температуре 70 °С они погибают через 25 мин. В мясе сальмонеллы гибнут только тогда, когда температура внутри него достигает 80 °С. Мы рекомедуем правильную термообработку во избежании заражения сальмонеллезом."

2)Каждый белок имеет определенную температуру денатурации ( t). Для белков рыбы t = 30 0С, яичного белка t = 55 0С, мяса t = 55…60 0С и т.д.

Они какбэ должны свернуться при пастеризации.

раскрыть ветку 1
0

ааа... ну я не знал таких подробностей, думал что незначительное повышение их убивает... видимо для чего-то всё же нагревают (пастеризуют)... вообще надо гост почитать - ГОСТ 30363-2013:

4.2.3 Жидкие яичные продукты пастеризуют с последующим охлаждением до температуры в толще продукта не выше 4 °С.

в общем - хз для чего, но по госту обязательна пастеризация =)

з.ы. вот нашел инфу:

Профильтрованная однородная яичная масса насосом подается на пластинчатый пастеризатор. На этом оборудовании при выдержке 3 мин обеспечивается производство яичного меланжа с минимальным содержанием микроорганизмов (для смешанной яичной массы температура пастеризации 65,5 °С).

Такое оборудование снабжено датчиком температуры; когда температура начинает снижаться, срабатывает звуковая сигнализация. Оборудование для пастеризации полностью автоматизировано, работает по заданной программе, имеет термосамописец, который фиксирует график температур, что позволяет постоянно контролировать температуру всего цикла производственного процесса.

После пастеризации яичный меланж продолжает движение по технологической линии, снова охлаждается и поступает в сборный резервуар.
0
В пиндостане покупал яичные белки в бутылях по 2 литра. Причем у нас в новинку, а внекоторых местах вообще не встретить, у них достаточно давно появились в продаже.
0

Хм, а как отмерять то, на глаз? Конечно удобно, взял в бутылку и пошел, ту же яичницу к примеру, или омлет, для выпечек или как спортивное питание... Но стремно как-то.

раскрыть ветку 1
+1
даже яйки разные сами по себе, а тут можно мерной ложкой.
0
повара давно такие штуки юзают.
0
хм, я бы желтки купил, чтобы маянезик делать
0

наебалово

0
производитель утверждает что там только яйца
0

Для выпечек и всяких соусов может и проканает.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: