Дубликаты не найдены

+53
Бекон, обжаренный в масле на булочке с маслом ...
раскрыть ветку 6
+36

Так, кто на поджелудочную вызывал?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Это тогда такой бутер запить рюмочкой коньячка. Вкусно и поджелудке точно пиздец)

раскрыть ветку 1
+10

Мы обжарили для вас бекон в масле, чтобы вы жарили его на булочке с маслом, в которую мы тоже положили вовнутрь масла!

Встречайте, новый бренд - 3О, TripleOil!

0
Эмэйзинг видеоуз, ёпта
-1

У меня от этого видоса аж холестерин подскочил.

+44

Боюсь показаться банальным, но к этому бутерброду подошел бы бокальчик свежего, слегка подогретого, 67 процентного майонеза. Запивать. Бутер то суховатый))))))

+8
сука автор музыку громче не мог сделать
+21

Бутерброд называется "Прощай поджелудочная"

раскрыть ветку 10
+9

С чего бы, бекон правильно поджареный не слишком жирный, а сливочного масла минимальный слой. Оно растает и булку пропитает попросту. Сыр для гамбургеров и яичница так вообще не особо жирные.

Вот мои родственники из позднего ссср рождением делают картошку на масле с салом настолько жирную, что моя поджелудочная делает харакири после пары ложек. Еще и обижаются когда я отказываюсь и говорю, что мне от нее плохо становится.

раскрыть ветку 3
+4

Нарубиться блюд, процентов на 40% состоящих из майонеза и масла под водку- здоровое питание. Потому как все домашнее.

А от гамбургеров обязательно будут болезни.

Сколько же мне раз это рассказывали!

-2

Шаг следующий - пожарить сало бекон во фритюре.

раскрыть ветку 1
-2

Чего это?

раскрыть ветку 5
+7

К сорока годам познакомитесь поближе, а может быть даже на "Вы" :)

раскрыть ветку 4
+16

"Бутерброды!" Да это просто завтрак мечты) вот бутерброд

раскрыть ветку 2
+3
Туда ещё огурчик свежий.. ммм...
раскрыть ветку 1
0

Не, лучше солененький или маринованный, кусочек плавленного сыра и чуть чуть подогреть и вместо масла майонезом и кетчупом намазать)

+11
Честно говоря, задолбали эти американские рецепты. Яйца, хлеб, бекон и чеддер в разных сочетаниях и положениях.
раскрыть ветку 2
0
Ну классический завтрак у них. Это только в России и СНГ принято на завтрак кучу всего готовить)
раскрыть ветку 1
+2

Например, чай )

+3

Я ужин за 40 минут готовлю. А утром я на работу бегу.
Время подготовки к завтраку = скорости закипания кофе.
Не взлетело.

раскрыть ветку 1
+1

Ну если нужно 12 человек завтраком накормить, тогда еще понимаю, можно такое готовить матери-домохозяйке. А мой завтрак - 2 ломтика колбасы В/К с хлебушком и чай.

Хоспаде! Я понял! Это можно сделать себе в субботу, когда выспался, встал в 12, есть пока не хочется и торопиться не куда.

+2

40мин готовить бутерброды🤦🏼♀️

раскрыть ветку 1
0

Это на 12 порций при использовании духовки. Если омлет делать в кольцах на сковороде, да и булочки не выпекать 20 минут, а так же на среднем огне на сухой сковороде делать, то 1-2 порции займут минут 10, не больше.

+2

Купил круглые силиконовые формы для жарки яиц, порой утром делаю бутеры с яйцом сыром и зеленью. Жене и детям нравится.

раскрыть ветку 7
+5
раскрыть ветку 3
+3

Во, и быстрей в 3 раза.

раскрыть ветку 1
0

Соблазнительница!

+2

Извини за нескромный вопрос, а яйца не вытекают из под формочек?

раскрыть ветку 2
+11

Нет, они у жены!

0

Нет.

+6

Гавно какоеето под дибильную музыку, картошки лучше пожарь на этой гребанной сковородке

+3

Запеки себе инфаркт

+1

Решила,называется,сесть на диету..а тут такое!=)

раскрыть ветку 1
0

Коллега, это была моя фраза!!!!!

+1

Слишком много времени занимает. Я по старинке жарю бекон и яйца и тост с маслом.

+2

Это вообще, законно?

0

Сука

0

а что за музыка в ролике? прямо очень понравилась!

0
Слюньки потекли...
-1

Сколько же там жира?

0

Там еще по рецепту надо сверху арахисовым маслом намазать и оливковым сбрызнуть. Чуточку. Литром примерно.

-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Похожие посты
51

Кухня World of Warcraft. Невероятные мидии (Clamlette Magnifique)

Кухня World of Warcraft. Невероятные мидии (Clamlette Magnifique) World of Warcraft, Warcraft, Blizzard, Еда, Рецепт, Кулинария, Длиннопост, Авторский рассказ, Рассказ, Яйца, Морепродукты, Фудфото

Приветствую!

Что новенького в столицах? А как дела на передовой? Как ваши успехи в борьбе с древним злом, пробудившимся ото сна и протянувшим свои щупальца к нашим землям? Надеюсь, темные силы отступают пред воинами добра и света?

В нелегкое для Азерота время всем героям обязательно нужно хорошо питаться - чтобы сил, духовных и физических, всегда хватало, а здоровье и мана быстро восполнялись. У меня тут как раз готов омлет. Очень сытный. С моллюсками, сыром и беконом. После такого омлета любое сражение станет победоносным! Может даже силы останутся, чтобы еще кому-нибудь навалять!

Кстати, готовить этот омлет я научилась у знаменитого гоблинского шефа Могиля Быстроруба. Слышали, должно быть, про него? Последний раз я встречалась с ним в Прибамбасске.

В ту пору я много времени проводила а Оргриммаре, где училась у Замджи, Марогга и Аруги основам и принципам народных тролльских и оркских кухонь. Больше всего мне нравилось проводить время с Замджи, потому что шеф пехоты Марогг всё время норовил отправить меня то колючие груши собирать, то раков ловить.

Замджа ничего такого делать не заставляла. Повариха хоть и ворчала иногда и была грубовата, но много и с удовольствием рассказывала о пищевых привычках троллей, кулинарных традициях, делилась любимыми рецептами (она называла их "заговорами"). А еще у Замджи всегда была припасена для меня миска с душевным и ароматным гамбо!

В один прекрасный день троллиха заявила, что, пожалуй, поведала мне всё, что знала сама о кулинарии. "Как может Замджа научить тебя всему на свете?"- сказала она. "Пусть толстая пандаренка пойдет в Прибамбасск". Мол, там обитает гоблин по имени Могиль, и у него есть, чему поучиться.

На тот момент я уже была немного знакома с гоблинской кухней, их методами, чересчур для меня инновационными, поэтому к совету отнеслась с сомнением. Но, доверяя мнению наставницы, всё же отправилась в Танарис.

Замжа была права. Могиль действительно оказался интересной личностью и хорошим кулинаром. Даже не смотря на то, что в первую нашу встречу я застала его жующим кожаную сандалию. Гоблин показал мне парочку своих фирменных рецептов - не за так, конечно. Пришлось побегать по пустыне, пособирать яйца рухов, отбиваясь от злобных птиц, а потом еще искать на побережье раковины с моллюсками. Но всё было не зря! Из добытых мною ингредиентов и еще парочки продуктов из собственных запасов Могиль состряпал замечательный омлет, или, как он сам называл свое творение - Clamlette Magnifique! К моему облегчению, в процессе приготовления не было задействовано ракетное топливо и даже взрывать ничего не пришлось! Омлет получился не только сытным и питательным, но и вкусным.

В общем, путешествие оказалось не напрасным, моя записная книжка рецептов пополнилась парой новых блюд и я поняла, что гоблинская кухня может быть не только экспериментальной на грани, но и даже в какой-то мере изысканной!

Но что-то я заболталась. Берите скорее вилку и кусок свежей белой булки и приступайте к трапезе. Приятного аппетита!

Кухня World of Warcraft. Невероятные мидии (Clamlette Magnifique) World of Warcraft, Warcraft, Blizzard, Еда, Рецепт, Кулинария, Длиннопост, Авторский рассказ, Рассказ, Яйца, Морепродукты, Фудфото

4 яйца

200 мл молока

150 гр мидий (без раковин)

пару полосок сырокопченого бекона (20 гр)

50 гр чеддера или другого полутвердого/твердого сыра

зубчик чеснока

пару веточек петрушки

молотый чили по вкусу

Мидии заранее разморозить на нижней полке холодильника. Я обычно с вечера перекладываю из морозилки в холодильник и за ночь они отходят. Жидкость слить.

Бекон мелко нарезать. Сыр натереть на терке. Чеснок почистить и измельчить. Петрушку (только листики) нарубить.

Духовку разогреть до 200С (без конвекции).

Готовить омлет удобнее в посуде, которую потом можно поставить в духовку. Если такой нет - заранее подготовить небольшую форму для запекания. Смазать ее маслом или просто выстелить пергаментом. У меня не было подходящей под антураж формы нужного размера, поэтому я запекала омлет в круглой разъемной форме 22 см в диаметре. Но вообще не советую такую использовать, есть риск, что омлет вытечет =)

Поставить сковороду на средний огонь, добавить бекон. Обжарить бекон до румяности.

Пока бекон жарится, яйца разбить в глубокую миску, добавить к ним молоко. Перемешать до однородности венчиком. Сильно взбивать смысла нет - чем сильнее взобьете омлет, тем сильнее он поднимется в духовке, но пока остывает, все равно сдуется. Добавить к яичной смеси тертый сыр, петрушку, молотый чили по вкусу и по желанию. Перемешать. Я такой омлет не солю - за счет бекона и сыра он получается в меру соленым.

В сковороду к бекону добавить измельченный зубчик чеснока. Обжарить, постоянно помешивая, до появления выраженного запаха. Увеличить огонь до высокого, закинуть мидии. Всё хорошо перемешать и прогреть минуту.

Яичную смесь еще раз быстро перемешать и вылить в сковороду к мидиям и бекону. Сразу поставить в разогретую духовку.

ИЛИ: переложить мидии с беконом в подготовленную форму для запекания, перемешать яйца и вылить в форму. Поставить в духовку.

Запекать при 200 С (без конвекции) 20-25 минут. Омлет должен немного подняться, в том числе и в центре, а его поверхность "схватиться".

Готовый омлет достать из духовки, остудить слегка и подавать.

Комментарии к рецепту:

Рецепт по квесту "Мидии с сюрпризом". В оригинале - "Clamlette Surprise".

В награду мы также получаем рецепт блюда, которое называется [Clamlette Magnifique] или [Невероятные мидии] в русском переводе. Как видно, тут поигрались словами clam и omlette. Оmlette - итак понятно, а clam - это любые виды двухстворчатых моллюсков, кроме мидий и устриц. Такую игру слов трудно, конечно, адаптировать на русский язык. Но в результате перевода и игра слов потерялась, и блюдо стало каким-то другим по смыслу =)

На основании вышесказанного, для омлета конечно было бы хорошо взять не мидии, а каких-нибудь других моллюсков. Но в наших условиях пришлось брать мидий =) В теории, можно креветками заменить. Если вообще не хотите использовать морепродукты - то можно и без них готовить, просто закинуть жареный с чесноком бекон к яичной массе и перемешать, а потом выпекать.

Что касается других ингредиентов - бекон я добавила, потому что, во-первых, у гоблинов из Прибамбасска можно найти в продаже разное мясо вепря, а скорее всего и бекон какой-нибудь у них есть. Во-вторых, небольшое количество бекона классно сочетается с мидиями, да и вообще с морепродуктами.

Молоко поначалу я не хотела добавлять. Вроде как Танарис, пустыня. С молоком тут должно быть трудно, как и с содержанием молочных животных. Скрепя сердце, хотела попробовать приготовить омлет без молока, сделать что-то вроде яичной запеканки. Но потом в продаже у местных гоблинов нашлось [Ледяное молоко], и я с огромной радостью использовала молоко для омлета. [Ледяное молоко], кстати, почти везде найти можно. Думается, существует какой-то метод его доставки во все уголки Азерота. Могу предположить, что молоко замораживают и, сохраняя замороженным с помощью магии или гоблинских/гномских штучек, доставляют туда, куда нужно. В том числе и в населенные пункты Танариса. Поэтому оно и "ледяное". Такая вот теория.

Петрушку я использовала из тех соображений, что ее легко можно выращивать в горшке. А Могиль всё-таки известный повар с амбициями, без свежей зелени он бы не обошелся.

Еще одно - я брала зрелый чеддер, как в квесте, но лучше брать всё-таки помягче вкусом, понежнее. Можно даже полутвёрдую моцареллу взять - не ту, которая шариком, а ту, которая еще называется "для пиццы". Хотя, возможно, всё это только мои предпочтения.

P.S. У меня есть группа VK, инстаграм. Там бывает чуть больше материала.

https://vk.com/warcraft_cuisine

https://www.instagram.com/world_of_warcraft_cuisine/

И блог, который я завела для тех, кто читает меня в инсте. Сам инстаграм очень неудобен для публикации длинных тестов, поэтому рецепты я там не публикую, перенаправляю в блог.

https://yunbaoinnkeeper.blogspot.com

8.5 Авторский контент. Автор поста с тегом [моё] или [перевел сам] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок.
Показать полностью 2
48

Воздушные вкусняшки к чаю! Плюс вариант завтрака!

Воздушные вкусняшки к чаю! Плюс вариант завтрака! Рецепт, Жуй-Ка!, Завтрак, Яйца, Вкусняшки, Сладости, Яндекс Дзен, Длиннопост, Кулинария

Всем привет! Иногда хочется чего-нибудь вкусненького! Вам наверняка знакомо это чувство:) Предлагаем сегодня приготовить неприлично простой и вкусный десерт всего из 3-х ингредиентов!😀 Поехали!)

Воздушные вкусняшки к чаю! Плюс вариант завтрака! Рецепт, Жуй-Ка!, Завтрак, Яйца, Вкусняшки, Сладости, Яндекс Дзен, Длиннопост, Кулинария

Ингредиенты:

· Яйца – 2 штуки

· Сахар – 1 столовая ложка

· Кокосовая стружка – 4 столовые ложки

Способ приготовления:

Сначала отделяем белки от желтков. Желтки нам в этом рецепте не пригодятся. Вы можете убрать их в холодильник, а позже приготовить с ними, например, горячие бутерброды.

Белки взбиваем миксером (на небольших оборотах) до образования пузырьков воздуха среднего размера. На это уйдёт буквально 30 секунд:

Затем всыпаем сахар. При этом не прекращаем работу миксером. Взбиваем до тех пор, пока масса не станет густой и глянцевой:

Примечание: Количество сахара регулируйте по своему вкусу. С одной столовой ложкой вкус будет сладеньким, но не приторным.

Теперь добавляем к белковой массе кокосовую стружку. Аккуратно перемешиваем уже не миксером, а лопаточкой или столовой ложкой:

Противень застилаем пергаментной бумагой. Чайной ложечкой выкладываем наши вкусняшки (у нас получилось 12 штук). Отправляем противень в духовку, разогретую до 180°С, на 10-12 минут:

Как только печеньки приобретут приятный коричневатый оттенок, значит пора вытаскивать противень. Дайте вкусняшкам остыть, а затем снимите их с противня лопаточкой:

В итоге вы получите воздушный десерт с нежной кокосовой начинкой внутри:

На заметку! Сегодня мы решили использовать оставшиеся желтки следующим образом. Взяли ещё одно яйцо и приготовили глазунью с одним белком и тремя желтками:

Далее намазали сливочным маслом три хлебца (можете взять хлеб), положили по паре кусочков сыра, а сверху по ⅓ части глазуньи. Таким образом, получился классный завтрак на троих человек!:)

Приятного аппетита!

Спасибо, что дочитали!

Мы на Дзен.

Показать полностью 9
923

Водяное яйцо

Водяное яйцо Омлет, Рецепт, Яйца, Длиннопост

Китайские яйца на пару (蒸 蛋羹), также известные как водяное яйцо или яичный крем. Хотя у меня лично больше вызывают ассоциации с желе )) - гладкие, скользкие и небесно-мягкие.

Рецепт очень простой, но результат восхитительный.

Яйцо куриное, вода теплая, чеснок и зеленый лук (по желанию), соевый соус, кунжутное масло, венчик, пиала и пароварка.

Идеальное соотношение яйца и воды должно составлять около 1: 2 по объему. Слишком большое количество яиц приведет к образованию твердого творога, в то время как слишком большое количество воды сделает невозможным.

Поэтому когда делаете первый раз используйте мерную посуду.

Измерьте объем яйца. В моем случае 60 мл. Добавляем ТЕПЛОЙ ВОДЫ  в два раза больше по объему. Т.е. 60+120=180 мл.

Теплая вода один из секретов идеальной текстуры. Второй секрет воды в ДВА РАЗА БОЛЬШЕ чем яйца по объему.

Налейте теплую воду во взбитые яйца. Добавить соль, хорошо перемешать. Взбивать не обязательно, можно использовать вилку. Смешивать секунд 10 до образования эмульсии воды с яйцом.

Через сито выливаем смесь в тонкостенную пиалу. По желанию посыпать мелко порубленным зубчиком чеснока.

Третье обязательное условие - накрыть пиалу блюдцем или затянуть пищевой пленкой проколов в ней несколько отверстий.

Если этого не сделать, то вместо гладкой и скользкой поверхности получится шероховатая от падающих капель.

Готовьте на пару в течение 10 минут на слабом огне (пиалу ставим когда вода закипит).

Получается гладкая и скользкая структура которая трясется подобно желе )))

Добавляем пару капель кунжутного масла и чайную ложку соевого соуса. Вкуснятина!

Можно также прорезать яйцо ножом, чтобы соус и масло лучше пропитали яйцо. По желанию. присыпать зеленым лучком. (Как на первом фото)

Можно добавлять дополнительный гарнир - спаржа, креветка, сыр и т.п.

При использовании дополнительного гарнира: варите яйцо как обычно на 7 минут, затем положите добавки и варите еще 3 минуты.

Блюдо необычное, пригодится худеющим. Хитрые китайцы смешали яйцо с водой и при том же количестве килокалорий получили в три раза больший объем ))))

Приятного аппетита! Всем добра и вкусняшек!

Показать полностью 8
193

Ленивые Сырники “По-Аджарски!”

Всем привет! Делимся сегодня своей находкой! Это без преувеличения один из самых лучших завтраков на свете😋! Идеально подходит для выходного дня! Кстати! В будни его тоже можно успеть приготовить! Ведь мягкое, податливое творожное тесто замешивается за считанные минуты!Как итог - отличное настроение на весь день вам обеспечено!:) Поехали!

Ленивые Сырники “По-Аджарски!” Рецепт, Жуй-Ка!, Завтрак, Яйца, Сыр, Творог, Кулинария, Яндекс Дзен, Длиннопост

Ингредиенты (на 2-е персоны):

· Творог 9% (не сухой) – 180 грамм

· Мука - 4 столовые ложки (около 70-80 грамм)

· Яйца - 3 штуки (категории С0 = 1шт (для теста) и С2 = 2шт)

· Сыр твёрдый - 4 пластика

· Разрыхлитель - ½ чайной ложки

· Растительное масло - для смазки формы

· Соль, перец, специи, укроп - по вкусу

Способ приготовления:

В большую миску кладём творог. У меня он был пастообразный в брикете. Разминаем творог ложкой или вилкой. Вбиваем одно крупное яйцо:

Ленивые Сырники “По-Аджарски!” Рецепт, Жуй-Ка!, Завтрак, Яйца, Сыр, Творог, Кулинария, Яндекс Дзен, Длиннопост

Примечание: мы готовили на четырех человек, соответственно ингредиенты увеличили вдвое (на фото это видно).

Теперь добавляем муку (можно даже не просеивать) и разрыхлитель. Солим. Перемешиваем сначала ложкой, затем продолжаем замешивать тесто уже руками прямо в миске.

Идеальной однородности добиваться не нужно, достаточно просто смешать все ингредиенты между собой:

Тесто должно получиться не слишком крутым. Оно будет довольно мягким. Если тесто будет сильно липнуть к рукам, то добавьте ещё немного муки:

Полученное тесто делим на две равные части. Скатываем из каждой части шар. Противень застилаем фольгой, слегка смазываем растительным маслом. Выкладываем наши заготовки из теста на противень:

Вдавливающими движениями пальцев (можно помочь себе ложкой) в середине каждого шарика делаем углубление. В этом углублении делаем несквозные проколы вилкой в хаотичном порядке. Это делается для того, чтобы воздух свободно выходил и тесто в этом месте поднялось совсем чуть-чуть.

Отправляем противень в духовку, разогретую до 180°С, на 25-30 минут:

Сами в это время займёмся сыром. Нарезаем его маленькими кубиками. По истечении указанного времени вытаскиваем противень из духовки. Аккуратно приподнимаем края сырников вилкой изнутри таким образом, чтобы между дном сырника и его бортиками образовалось небольшое пространство. Позже расскажу зачем мы это делаем.

Сырники посыпаем половиной всего сыра:

Сверху разбиваем на каждый сырник по одному небольшому яйцу. Для этого рецепта, а точнее для начинки сырников, мы специально берем яйца категории С2. Если яйца будут большими, то белок может вытечь из сырника, а нам этого совсем не нужно.

Так вот, края сырников мы немного отделяли от их основания для того, чтобы туда свободно могла протечь часть яичного белка.

Солим, перчим, добавляем любимые специи. Мы в этот раз добавили немного орегано. Сверху посыпаем оставшимся сыром. Возвращаем противень в духовку на 10-15 минут (в зависимости от того, какой желток вы хотите получить: жидкий или нет):

Вытаскиваем наши сырнички из духовки и наслаждаемся невероятной вкуснятиной:

При подаче украшаем мелко нарезанной зеленью:

Приятного аппетита!

Спасибо, что дочитали!

Мы на Дзен.

Показать полностью 9
1500

Ответ на пост «Когда лень готовить, а кушоть хотется» 

Ответ на пост «Когда лень готовить, а кушоть хотется» Кулинария, Еда, Холостяк, Рецепт, Лига Кулинаров, Хлеб, Бутерброд, Яйца, Ответ на пост, Длиннопост

UPD: сразу скажу, про "лень готовить" - это название оригинального рецепта, который мне тоже не показался "ленивым". Мой рецепт не для тех, кому лень готовить, а для тех, кто хочет вкусно пожрать, приложив некоторые усилия. Немного повозиться, но не сказал бы. что тут что-то сверхъестественное для человека, который в принципе умеет и любит готовить.

Проголодался я, значит, и уже собирался закрутить шавуху из тортильи, ингридиенты в холодильнике были. И тут вспомнил про недавний пост с рецептом горячего бутерброда. Я тогда еще обратил внимание на множество комментариев с конструктивной и местами не очень критикой. Вот и решил добавить свои 5 копеек. Благо, совершенно случайно у меня оказался целый рояль в кустах свежий батон.

Вынимаем внутренности и выбрасываем СЪЕДАЕМ (спойлер: макнув в яичницу) мы же голодные, а тут свежий хлеб! Ладно, на крайний случай можно убрать в пакет и доесть потом, макнув в жижу от огуречно-помидорно-сметанного салата.

Ответ на пост «Когда лень готовить, а кушоть хотется» Кулинария, Еда, Холостяк, Рецепт, Лига Кулинаров, Хлеб, Бутерброд, Яйца, Ответ на пост, Длиннопост

Включаем духовку на 180-200 градусов. Пока разогревается, готовим начинку.

Первое, на что я обратил внимание в рецептах, это то, что сосиски там условно сырые. Они конечно чуть подогретые, но так хорошо их внутри батона не пожарить, поэтому режем сосиски и обжариваем среднем огне на небольшом количестве масла. У меня были какие-то длинные мясные сосиски в натуральной оболочке.

Второй момент. Автор сказал, что нельзя добавлять лук. В нашем рецепте он будет!

Пока сосиски жарятся, режем лук перьями (по-азиатски), можно и кольцами или хоть как, но мне так нравится больше всего. Пока почистили, порезали, как раз уже сосиски готовы.

Перемешиваем, обжариваем еще несколько минут, чтобы лук стал мягким и прозрачным. И да, мне пришлось добавить еще чуток масла.

Перекладываем со сковороды сосиски с луком в тарелку, а на оставшемся ароматном масле жарим яичницу, желательно не разрушая мешочек с желтком. Солим, перчим по вкусу.

Пока дожаривается яичница, порежем мелко зеленый лук (он нам позже пригодится, чтобы смазать хлеб маслом с луком) и начинаем собирать наш бутерброд. 

1. Промазываем кетчупом дно, у меня был домашний, а еще я добавил опять же домашнего тобаско. Может, как-нибудь до рецепта этих заготовок доберусь. А когда нет домашнего, я обычно пользуюсь Heinz, мне они по вкусу и составу больше всего нравятся, хотя наверное вкусовщина.

2. Вываливаем наши сосиски с лучком и приминаем.

3. У меня был сыр сулугуни, порезал его соломкой, выложил и еще раз утрамбовал. 

4. Сверху как раз дошла наша глазунья, из 4-х влезло 3 яйца, так что одно было съедено с мякишем. Третье яйцо влезло, но растеклось (справа).

5. Накрываем крышкой, из которой тоже оказалось нужно вытащить мякиш, а также немного примять, как бургер. Смазываем сливочным маслом с зеленым луком. Масла тут пара сантиметров на ноже, хз сколько, грамм 40 наверное. Отправляем в духовку на 10-15 минут.

Через минут 12 я достал бутерброд, выглядит и пахнет очень аппетитно. Проверяем готовность. По сути все ингредиенты итак были готовы, нам нужно только, чтобы сыр расплавился.

Разрезаем...  и... Идеально! Желток жидкий, а сыр расплавился.

Хоть идея и не нова, но спасибо автору за наводку. Получилось очень вкусно и сытно.

Не бойтесь экспериментировать с ингредиентами, кладите, что любите)

Всем приятного аппетита!

Показать полностью 11
34

Воскресные яйца - фаршированные яйца

Привет! Смотри какой маффин получился! Или не Маффин?

Воскресные яйца - фаршированные яйца Еда, Яйца, Рецепт, Кулинария, Длиннопост

Собственно ради этого рецепта и готовился релиш Релиш. Что? Огуречный соус из прошлого поста. Это фаршированные яйца с подачей в виде маффина.

Вкусно? Ну так... если делать как простые фаршированные яйца то это будет 100% быстрее, легче и я считаю, что вкуснее. Но в целом да, вкусно, я бы повторил это рецепт, но без духовки.

Почему? Потому что больше контроля над готовкой. По этому рецепту яйца делаются в духовке 13 минут... Но у меня ушли все 30 чтобы они встали. При чем некоторые стали как резина твердые, а какие-то даже спустя 30 минут не затвердели. При том, что духовка кочегарила дай боже. Если у тебя есть идеи как сделать равномерный процесс нагрева яиц, то можешь повторить такой вариант, если нет, то простые фаршированные яйца твой выбор. Погнали.

Ингредиенты:

- 6 яиц

- 1,5 ст. л. греческого йогурта

- 1 столовая ложка релиша

- 1 чайная ложка горчицы

- 1 чайная ложка острого соуса

- соль

- перец

- паприка и свежая зелень для сервировки

Рецепт:

Выкручиваем духовку на 150 градусов, пусть греется

В формочки для запекания разбить яйца, белок отдельно, желток отдельно

На противень кладем фольгу, чтобы формочки не касались дна (думаю можно было обойтись без этого и без воды) наливаем воду, ставим формы и отправляем в духовку. По рецепту это 13 минут, но повторюсь, нужно контролировать, у меня ушли все 30 и температуру поднял до 180.

После того как яйца будут готовы, можно делать начинку.

Вынимаем желтки из формочек и смешиваем их с греческим йогуртом (вкусная штука оказывается), релишем, горчицей, острым соусом (у меня был чили). Соль, перец по вкусу. Выглядит не очень =))

Вилкой надо все размешать в одну густую массу. Если у тебя как и у меня желтки стали резиновые, то блендер может разрулить этот вопрос =))) .

Далее (лучше вынуть заранее белки из формочек, потому что потом измажешься в соусе) наполняем кондитерский мешок соусом и украшаем белки. Посыпать паприкой и зеленью по желанию

Воскресная яичница готова.

ps. Если яйца варить, то около 8 минут, чтобы желток был мягким

Показать полностью 6
92

Ответ на пост «Мини-яичница на завтрак» 

Однажды снимали мы с другом комнату в частном в Павловске (который под Питером). Комната была на втором этаже, она отапливалась, а рядом что-то типа мансарды, она была холодной. Мы - курсанты не помню какого курса.

Осталось у нас как-то после субботнего вечера две бутылки пива и несколько  вареных яиц с училищного камбуза (нам на выходные выдавали что-то типа сухпайка, пиво туда не входило, его мы сами купили). Мы поставили это все в мансарду, чтобы не испортилось. А мороз был тогда не характерный для Питера - градусов 30, наверное.

В общем, утром мы проснулись и хотели позавтракать пивом и вареными яйцами, но оказалось, что пиво замерзло, вырвало пробки и вылезло из бутылок процентов на 80, а то, что осталось, пить было нельзя даже после разморозки, потому что никто не пьет ослиную мочу.

Яйца оказались твердыми, как у промышленного альпиниста - их невозможно было даже отколоть, чтобы начать чистить.

В дальнейшем мы голодные и злые пошли куда-то по своим делам, весело и зло наблюдая, как яйца, со всей дури кидаемые в асфальт, отскакивают от него как теннисные мячики и остаются совершенно целыми. В итоге мы их так и растеряли где-то в снегу.

Мораль - вареные яйца и пиво лучше не замораживать.

102

Советские бутерброды под водочку

Рецепт якобы из старой газеты 80-х годов.

Ингредиенты:
хлеб черный или ржаной
твердый сыр
килька в томате
зелень - по желанию

Приготовление:
Нарезать хлеб, сыр натереть, а кильку размять вилкой.
Нанести кильку на хлеб и посыпать сыром.
И поставить в разогретую духовку до 180 градусов. И держать там пока сыр не начнет подрумяниваться.
Достать, посыпать зеленью ( у меня укроп ) и дать остыть.
Покрайней мере мне понравились больше холодные.
Очень советую, как закуска под крепкое.

Советские бутерброды под водочку Бутерброд, Рецепт, Видео рецепт, Закуска, Килька в томате, Видео
9263

Мини-яичница на завтрак

Нет времени объяснять: замораживайте яйца!

Подсмотрела в комментариях идею заморозить на ночь куриное яйцо и сделать из него мини-яишенку:

Мини-яичница на завтрак Рецепт, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Кулинария, Яйца, Еда, Яичница

– Хочу! – воскликнула я.
– Бежим замораживать яйца! – поддержала логика.
– Было бы что замораживать ... – меланхолично заметил кот.

Сказано – сделано. На ночь закинула в морозилку 2 куриных яйца, утром достала, почистила, нарезала и кинула на сковородку. Чтобы лучше чистились секунд на 10 сунула их под горячую воду.

Мини-яичница на завтрак Рецепт, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Кулинария, Яйца, Еда, Яичница

Получились забавные замороженные кругляшки. Дальше как обычную глазунью: посолить, поперчить и минут 8 под крышкой.

Докинула порцию витаминов, кофеёчка и получился вполне себе живописный и, главное, вкусный завтрак.

Спасибо, Пикабу, за совершенно бесполезный, но очень забавный способ готовить привычное блюдо :)

Показать полностью 2
182

Жареные вареные яйца

Как то я задумался, а что если пожарить уже вареные яйца? Решил заглянуть в интернет и почитать. Наткнулся я на рецепт уличной еды на Филиппинах, называется он Квек-квек. После чего решал попробовать приготовить. Рецепт оказался очень простой.

Ингредиенты:

1 десяток перепелиных яиц

1 стакан (250 мл.) муки

3/4 стакана (185 мл.) воды

1 столовая ложка (15 мл.) порошка аннато

1/2 чайной ложки(2.5 мл.) разрыхлителя

Приготовление:

Для начала я отварил яйца буквально 5 минут, а затем остудил в холодной воде.

Затем начал делать кляр. Смешал воду с мукой и разрыхлителем. А т.к. у меня нет этого чудо порошка аннато, который используется по сути только для окраски кляра, я красил куркумой и паприкой. Добавлял специи до того момента пока не добился нужного для меня цвета. Затем еще посолил.

Кляр оставил на 10-15 минут т.к. сказать настоятся, а потом налил масло в небольшой сотейник, буквально 2.5 см.

После того как нагрелось масло, пришло время обжаривать яйца. Для того что бы не пачкать пальцы, я взял шпажку, натыкал ей яйца, обмакивал, а затем отправлял во фритюр. Обжаривал буквально минуты по 3, помешивая шумовкой.

Как обжарил, приступил к дегустации. Квек-квек всегда подается с кисло сладким соусом, его я делать не стал, а достал из холодильника покупной.

Попробовал и понял что это довольно таки неплохой закусон под фильмец. Напомнили они мне больше жареные пирожки с яйцом. А так забавная штука скажу я вам)

Жареные вареные яйца Яйца, Закуска, Уличная еда, Рецепт, Видео рецепт, Видео, Кулинария
Показать полностью 1
885

Сытный завтрак за 8 минут!!!

Сегодня мы рано встали и у нас впереди еще целый день и так много дел и задач которые отнимают столько времени, что на завтрак его почти не остается. И тут на выручку приходит мега сытный и бутерброд на приготовление которого действительно понадобится всего 8 минут. Так что не будем затягивать - поехали!

Сытный завтрак за 8 минут!!! Рецепт, Сэндвич, Бутерброд, Завтрак, На скорую руку, Видео, Длиннопост, Кулинария, Видео рецепт

Для начала нужно нарезать все не нарезанные ингредиенты. Это помидор - буквально 3 слайса.

Сытный завтрак за 8 минут!!! Рецепт, Сэндвич, Бутерброд, Завтрак, На скорую руку, Видео, Длиннопост, Кулинария, Видео рецепт

Зеленый лук 3-4 пера.

Затем берем два яйца, слегка их взбалтываем вилкой.

И переходим к плите. Включаем ее на средний огонь, разогреваем масло, выливаем яйца и солим их. Затем берем два кусочка хлеба, обмакиваем их одной стороной в яйца и переворачиваем на другую сторону. Ждем буквально одну минуту и переворачиваем все это дело на другую сторону.

Кладем по одному кусочку сыра на каждый ломтик хлеба. Затем по одному слайсу ветчины, немного зеленого лука и помидор. Ждем 15 секунд чтоб сыр начал плавиться. Затем подворачиваем края и складываем наш сендвич пополам.

Прогреем его еще немного и забираем со сковороды.

Ну и видео прилагается

Показать полностью 5 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: