Бутафорская рыбина

А точнее, форель. Делал её мой товарищ и коллега Тимур Гуляев. Меня очень восхитила эта его работа, поэтому расскажу про неё.

Делали её для экспозиции на местной шоколадной фабрике, впрочем, как и ряд других вещей, например, помидор, который я описывала  [ в одном из постов ](Про помидор ) ранее.

Задача была следующей: сделать рыбу, прочную, рассчитанную на то, что с ней будут взаимодействовать.

Мой коллега очень долго думал как реализовать эту затею, даже купил настоящую форель, чтобы снять с нее форму и сделать рыбу из силикона. Но там был ряд нюансов, которые нам не подходили. Тогда он придумал иной способ создания изделия.

Для начала вырезал рыбу из поролона и обточил на шкурке.

Бутафорская рыбина Бутафория, Работа, Своими руками, Рыба, Ручная работа, Длиннопост, Форель
Бутафорская рыбина Бутафория, Работа, Своими руками, Рыба, Ручная работа, Длиннопост, Форель
Бутафорская рыбина Бутафория, Работа, Своими руками, Рыба, Ручная работа, Длиннопост, Форель

Затем.... термоклей.

Бутафорская рыбина Бутафория, Работа, Своими руками, Рыба, Ручная работа, Длиннопост, Форель

Немного краски (автомобильная эмаль из баллона. Нанесена кисточкой).

Бутафорская рыбина Бутафория, Работа, Своими руками, Рыба, Ручная работа, Длиннопост, Форель
Бутафорская рыбина Бутафория, Работа, Своими руками, Рыба, Ручная работа, Длиннопост, Форель

Дальше ткань.

Бутафорская рыбина Бутафория, Работа, Своими руками, Рыба, Ручная работа, Длиннопост, Форель
Бутафорская рыбина Бутафория, Работа, Своими руками, Рыба, Ручная работа, Длиннопост, Форель
Бутафорская рыбина Бутафория, Работа, Своими руками, Рыба, Ручная работа, Длиннопост, Форель
Бутафорская рыбина Бутафория, Работа, Своими руками, Рыба, Ручная работа, Длиннопост, Форель
Бутафорская рыбина Бутафория, Работа, Своими руками, Рыба, Ручная работа, Длиннопост, Форель

И, наконец, готовое изделие.

Бутафорская рыбина Бутафория, Работа, Своими руками, Рыба, Ручная работа, Длиннопост, Форель

Всё происходящее заняло у него, в среднем, два вечера. Когда он выложил вышестоящую фотографию в вк, его друзья усомнились - а точно ли бутафория? В ответ была прислана вот эта фотография:

Бутафорская рыбина Бутафория, Работа, Своими руками, Рыба, Ручная работа, Длиннопост, Форель

Спасибо за внимание :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
745
Автор поста оценил этот комментарий

Даже интересно, что за экспозиция на шоколадной фабрике, в которой есть модель форели, рассчитанная на то, что с ней будут взаимодействовать.

раскрыть ветку (93)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт меня флешбеки из десятого королевства накрыли

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, пересматривать теперь...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Пошла смотреть). Хорошо, что два выходных.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, есть такое)
8
Автор поста оценил этот комментарий

с ней уже повзаимодействовали?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
354
Автор поста оценил этот комментарий

Я так поняла, что они хотели показать, что можно было купить на какао-бобы. Рыбину вот, кролика, пять чили перцев, три яйца и тд. Вещи эти не просто под стеклом лежат, а их можно потрогать, посмотреть - поэтому и прочные нужны.

раскрыть ветку (54)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, а как можно заказать такую же рыбку?
раскрыть ветку (42)
294
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не карпоеб?

раскрыть ветку (35)
214
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во , а то ещё ТС написал , что: сделать рыбу прочную , рассчитанную на то , ЧТО С НЕЙ БУДУТ ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ!!! Я сразу поняла , что для карпоёбов произсодство налаживают.
раскрыть ветку (22)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас вегано-ебы пдтянуться за помидорами.
раскрыть ветку (14)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Уже. Пост выше.
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

За огурцами жешь

раскрыть ветку (12)
71
Автор поста оценил этот комментарий
За тыквой
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий
За дынькой
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
За огурцом-молодцом!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаем таких))
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
С папилломами.. :-(
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Фу как не культурно!
1
Автор поста оценил этот комментарий
@Moderator666, посмотри чем можно себя занять долгими вечерами в подвале.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня по круче есть картинки.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так там же форель...значит форелеебы или рыбофилы уж на крайняк....чё сразу карпов опошлять....самая нормальная рыба...ты хоть раз видел карпа пидараса или карпа с подвернутыми джинсами....
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол про каопоеба идёт далеко из группы позор в ВК.
Был пост как чел карпов ебал.


олды привет
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Если память не подводит, то с лурка, когда всяких позорно и подслушано даже не существовало...

"... Я живу в разъебанном поселке, у меня есть старшая сестра, мама и отец. Мой отец довольно таки заядлый рыболов. Он частенько приносит домой очень крупных карпов, сомов, щук и судаков. Но больше всего мне нравились карпы, золотые гиганты.

Год назад я сидел дома и дрочил на порнуху. Дрочу я значит и слышу, как на улице очень радостно идет мой отец со своими друзьями. Я быстро вырубил порнуху и врубил скайрим. Кампашка моего отца зашла, я встал из за компа, чтоб встретить их, и тут я увидел, что мой отец держит в руках трофейного 9ти киллограмового карпа. Я разделил с ним его триумф. Папа оставил карпа дома в мокром одеяле и ушел бухать в бар вместе с друзьями. Я остался дома один и решил рассмотреть карпа получше.

Он был еще жив и двигал своим гигантским ртом. Тут я представил себе, хз зачем, что этот карп отсасывает у меня. Тут я почувствовал, что у меня встал мой хер. Думаю, вы уже додумались, что я сделал, я выебал карпа в его рот с необыкновенно мясистыми губами, и кончил я тоже прямиком ему в рот. При это м испытал необыкновенное удовольствие.

Потом я забыл про этот случай, тем более, что того карпа папа продал на рынке. Но, когда отец приносил маленьких карпов по килограмму, по два, то я стал ебать и их. Весь год я ебал карпов и сазанов, причем маленьких карпиков было ебать приятнее, тк рот у них был как раз под мои причендалы. Я любил ебать их живыми, когда они еще двигали своими губами по моему хуйцу. За пол года я перетрахал, наверное более 40, может и 50 карпов. Я ебал их по нескольку раз в день, кончал им в анал, хз зачем, иногда я дотоахивал их, когда они были уже заморожены в холодильнике, правда это у меня было на черный день. Один раз я даже попытался выебать леща, когда карпов не было, но рот у него был мелковат. Один раз я выебал голавля, но все равно, самыми лучшими для меня были именно карпики, и когда отец спрашивал, на кого ему завтра пойти, то я всегда уговаривал его наловить карпов, мол мясо у них оч вкусное.

Тут произошло следующее. Примерно неделю мой отец не ловил карпов. Неделю я не ебал карпов. Я ходил как в тумане, мне очень хотелось выебать очередную рыбу, я подумывал самому поймать карпа, но мне лень, тем более, что рыбалку я ненавижу. Отец принес за всю неделю только одну маленькую щучку, вероятно потому, что была поздняя осень, и он говорил, что карпов сейчас ловить не интересно или чото такое. Я помню, он уже вроде как начал что то подозревать по поводу моей карповой мании, но я все равно отмазывался, мол просто нравится мне эта рыба и все.

Мой отец принес домой 8ми киллограмового сома. Мне очень хотелось поебаться с рыбой и тут я присмотрелся к сому. А что, рот что надо, вот только щетка сомовья, но она как правило ничего не может сделать, максимум поцарапать, если очень сильно прижаться к ней. Ну, думаю, ладно, сойдет. Я оголил хуй, надрочил его немного, засунул в рот живому сому, который кстати был в тазе с водой, и начал ебать его в рот. Я ебал его еще немного, но через минуту произошел ужас. Сом сжал мой хуец, и вроде хотел вырвать его, но у него это не получилось, он просто очень сильно провел своей щеткой по моему хую. Я сразу вынул его, он был пздц как исцарапан, из него шла кровь, я ебнул сома ногой, и он упал в свой таз с водой. Кровь сочилась из моего хуя ручьем. Я блять перебинтовал его, намазал спиртом. Затем я вытер кровь с пола. Хуй болел очень сильно. Он сильно опухал, но потом прошел, однако шрамы остались. Хорошо, что хоть никто так и не узнал что я ебал рыб, и что ходил с бинтом на хую. И вот, хуй у меня прошел через месяц полностью. Всю зиму я никого не ебал, а тут мой отец весной снова начал приносить с рыбалки карпов, и я снова стал их ебать. Последнего карпа я выебал позавчера. Самое главное, что на сиськи, и просто телок у меня уже не стоит, а как только я вижу рожу карпа, так я сразу возбуждаюсь. От меня хуй провонял рыбой настолько, что отмыть его уже невозможно. Так это чо выходит, я рыбофил какой то? Я нормален ваще?"
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

смело

1
Автор поста оценил этот комментарий
F
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно мой друг , именно
Автор поста оценил этот комментарий
Ждут делегацию
9
Автор поста оценил этот комментарий
"Мой друг заядлый рыболеп"
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В дождливый вечер на стекле
Свою форель нарисовал
Открыв мне чудо на земле
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сидел я молча у пруда,
И наслаждался тишиной,
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И я форели сунул прям туда
Распотрошив ее елдой
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мояяяя форель
С тех пор всегда была со мной
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рыбопех)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А не морпех разве?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рыбная пехота?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это страпэль атлантическая она обитает в нефритовых пещерах
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж форель. Не?
Автор поста оценил этот комментарий
Ты на конце вместо Д поставил Б.....это опечатка или всё-таки намекаешь на половые сношения с рыбами?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите в вк :) https://vk.com/id44772962

2
Автор поста оценил этот комментарий
С какой целью интересуешься?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам честно ответить или придумать тоскливую историю?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же тоскливую? Придумайте весёлую и чтобы с медведем, Фолклендскими островами, бутылкой саке и найденным на чердаке правом собственности на Букингемский дворец на староанглийском с пустым местом в поле "имя владельца".

1
Автор поста оценил этот комментарий
С Лесли или без?
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже нужно
30
Автор поста оценил этот комментарий
У меня очень важные вопросы к автору :1)из чего сделан хвост?2)как сделали глаз?и можно подробнее пожалуйста про материалы.3)и на какой шкурке он обтачил?
раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Хвост из ниток) плавники из перьев. По материалам здесь только поролон, термоклей, акриловая автомобильная эмаль, ткань трикотаж, перо, нитки. Глаз тоже из термоклея. Поролон мы точим болгаркой со шлифовальной насадкой (не лепестковая).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за ответ !)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В каком городе этот музей?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Новосибирск

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что за музей? Надо будет зайти туда.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Далековато

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне все ясно. Я очень четко представляю что курят и нюхают владельцы шоколадной фабрики. В первом случае, это не табак, а во втором случае, это не какао-порошок.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А нельзя попроще? Гипсовая форма с настоящей форели и литьевой силикон, потом краски по силикону
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы когда-нибудь делали что-нибудь подобное?)

Я вас уверяю, во-первых, это не проще, а во-вторых, не получится также хорошо)

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
С карпом было бы понятно,но форель...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С лещем тоже понятно)

15
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что не любишь форель в шоколаде??? Ну и вкусы у тебя чертов извращенец....
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень коварный

3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот для чего
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда это?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Один из эпизодов Jackass (Чудаки).

Автор поста оценил этот комментарий
Как то по телеку видел оооочень давно, даже и не вспомню в чём смысл был.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Презентация шоколада со вкусом сырой рыбы.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ради презентации можно постараться!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, еще и молочком запить тепленьким.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ментай в шоколаде же
раскрыть ветку (7)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ментай - проверочное слово мент?

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Ай, в переводе с татарского, означает Луна. Итого - лунный мент
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сейлормун?
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Сейлормун дочь мента
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сейлормун, дочь десантника, она ведь в матроске
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Моряка же )
Десантники в тельняшках
Автор поста оценил этот комментарий
МенТай - полицейский из Тайланда. Вроде обычный человек, но с сюрпризом))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так много вопросов. Так мало ответов))) Но работа шикарная!

Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, нужен был карп, но быстро бы вычислили.

Автор поста оценил этот комментарий

«Шоколадный глаз 2019»

Автор поста оценил этот комментарий
Это очень комуникабельная рыба, раз она взаимодействовать может...ее потом ещё и начальником отдела сделают...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это для опытов,потом поролоновых баб закажу на ту же фабрику
Автор поста оценил этот комментарий

Театр, может быть)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку