Бусина

В три года понятия о красоте могут быть весьма специфичны. Мы не говорим сейчас о прекрасных дождевых червях или невероятно привлекательных камнях и палках. Нет, женская привлекательность. К примеру, если твоё новое платье сидит по фигуре и вовсе «не кружится”, то это фиаско, можно даже не выходить из дома, потому что все тлен. Не выйдет эффектно повиснуть на кольцах на площадке, закрутить их, а потом лихо раскрутиться обратно, поджав ноги и продемонстрировав миру лучшее вращение платья, как солнышко! Ну и трусы, попутно, че уж там.

Или вот бант. Голова могла быть острижена «под мальчика», но бант обязательно, особенно в торжественные дни! Хоть на клей сажайте, но чтоб был.

Тогда Женя из детсадовской группы, возможно, пригласит тебя на роль собаки пограничника, а это невероятная удача.

Зимняя форма - отдельная тема, так как в советское время изысков было мало. Шуба немаркого цвета стояла колом у всех, двигаться в ней было сложнее, чем Леонову в открытом космосе. Валенки. С калошами! Шарф, обёрнутый вокруг минимум трижды и  закрывающий рот и нос. Платок под шапку, чтоб потеплее. И шапка. Моя была огромная, почти чёрная, ну вообще некрасивая. И тогда  на неё пришили бусину! Хрустальную, бросающую радужные лучики, когда на неё падал свет. Да, пропорции бусины по сравнению с шапкой были примерно как апельсин и Юпитер. Плюс она утопала в меху и поэтому была почти не видна. Но она была! И в моем сознании сияла как Солнце! В общем, сразу было понятно, кто красавица. )

Бусина Рисунок, Детство, Красота, Бусины
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
784
Автор поста оценил этот комментарий
В глубоком детстве я умудрилась распороть модные блестящие лосины, фиолетовые с металлическим блеском, как щас помню.. И на живую нитку сшить из них ... та-да-да-дам... юбку!лифчик! И трусы! И потом я во всем этом великолепии вышла во двор многоэтажки.. От позора меня спас папа, который возвращался с работы в этот момент. Прикрывая рот, шоб не заржать, он отвёл меня домой) Я же думала тогда, что его просто прет от восхищения)
раскрыть ветку (54)
242
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, я в возрасте лет 3-4 вытащила у мамы из косметички серебристо-стальные тени. Они были в тюбике, как помада. От души намазюкав губы и веки этим цыганским великолепием, я поехала кататься на трехколесном велике. Чувствовала себя звездой! Бдительные соседи донесли маме, что доня рассекает в боевом мейке, и она пустилась меня ловить. Я пыталась скрыться от погони на велосипеде, но была поймана))
раскрыть ветку (2)
133
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Запомните меня!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
510
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в этом возрасте из велосипедок своих сделала топик. Вырезала прорезь для головы, а штанины стали рукавами. Так и ходила. Мама со слезами на глазах (от смеха) умоляла это снять, но мне было пох, я была самой модной на деревне

раскрыть ветку (28)
253
Автор поста оценил этот комментарий
Я видела подобный "лайфхак": топ из лосин
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ещё один "лайфхак": мешок из под картошки вместо платья
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий
И стоит как крыло от самолета
раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Монро? Да, дохуя стоит.
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Уже лет 60 у всех стоит
89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Её хоть в половую тряпку заверните - выглядеть будет офигенно
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
На этом и строилось фото. Кто-то ей сказал, что ее красота - в тряпках, что на ней. Вот она и нарядилась в мешок.
раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий

В красивый мешок, сидящий по фигуре

15
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут видела лайфхак, маска и мужских трусов...😬
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

маска из лифчика. фоточек очень много в поисковике

317
Автор поста оценил этот комментарий

Подержите мое пиво, господа! Я "сшила" себе модный, в моем понимании, жилет из лопнувшего надувного матраса для пляжа, такого, знаете, с прозрачным верхом и цветным низом. Я была невероятно шикарна! Спинка была розовая, а перед прозрачный. Пикантности добавляли пара квадратиков на месте груди и шнуровка в качестве застежки спереди. Мне было лет 5 и я ревела, когда не разрешили в этом гулять(

раскрыть ветку (7)
152
Автор поста оценил этот комментарий

вот так и погибает в душе художник-модельер

81
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы разрешила! У меня сын в 4-5 лет хотел носить бейсболку поверх шапки. Ну, я посопротивлялась и плюнула, хочешь - носи. Через неделю перестал.

раскрыть ветку (2)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Самое главное - то, как они сами себя ощущают.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А мой сын гулял по городу в костюме трансформера) года 4 ему было
27
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тому, что я вижу в модных луках, вы просто опередили моду на 20 лет. Вы не признанный гений! Эх, как много мы потеряли
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это топ! Во всех смыслах)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
66
Автор поста оценил этот комментарий

Я лет в 10-12 из папиной майки, выигранной на сабантуе, сшила себе топ и юбку) ходила в них правда дома,  а подруга даже спрашивала где купила😅

раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в моду вошла клетка, ничего умнее, чем навязать на берда шерстяной прибалтийский колючий шарф в клетку я не придумала, так и гуляла пару дней. И лет мне было 13-14 где-то.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я сшила шорты-бермуды из флага УССР, из красной части. Атлас был очень качественный, плотный. Мне было 15, в летнем лагере я была звездой )

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В первый год после развала Союза многие парни носили шорты, сшитые из флага СССР. Их легко было отличить потому что серп и молот были на штанине спереди. Ах, как же я мечтала о таких бермудах, но мне было 14 и негде было достать флаг
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я герб отрезала ) Флаг был красно-голубой, дедушкин, он жил в своем доме и вывешивал по праздникам. Куда делась голубая часть, не помню

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пару лет назад досталась дача нам с мужем и в закромах был найден такой украинский флаг, правда сильно выгоревший. Дача в Крыму, но флаг мы все равно вывешиваем на праздник. Вы правы, атлас там что надо
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы туда случайно не зайти за покупками ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, просто подруга была на год старше, и видела меня издалека, это подруга сестры была, не дописала. И она не видела швы😁

Автор поста оценил этот комментарий
Так же делала в детстве, только из колготок))
107
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Бредет копна-копешка по имени Алешка.

На ней — две майки,

Сверху две фуфайки.

Пальто на пуху, кожух на меху.

На головке — шлычок,

На шлычке — башлычок,

На валенках — калошки…

Каково Алешке?!!!

Его друзья задорные

Летят с горы крутой.

Для них -дворы просторные,

Свет солнца золотой,

Блестящий снег и лыжный бег!

И тянется сомлелая копешечка домой,

Толстенная, вспотелая,

Пришла, сняла долой:

Башлычок, шлычок, кожух на меху,

Пальто на пуху…

И остался человечек,

Словно то-о-оненький кузнечик!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Зато ощущаешь себя как:
Иллюстрация к комментарию
69
Автор поста оценил этот комментарий
Мы делали юбки из водолазок - отрезаешь верх с горлом, сажаешь на резинку. Рукава заправляшеь наизнанку, отрезаешь и пришиваешь. Получается как бы имитация потайных кармашков. Рассказываю, а перед глазами подруга в такой "юбке")
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы из водолазок шили купальники, матерьяльчик был подходящий
45
Автор поста оценил этот комментарий

В глубоком детстве лосины. Сшить на живую нитку та-да-да-дам-юбку. Надо признать, что вы на целую ступень впереди меня. Я в глубоком детстве крапиву побеждал сломанной веткой от яблони. Был, кстати, весьма успешен и победителен.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ржу ) А лосины-то были ваши или, поди, мамины?..
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мои)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Какая ж вы худышка были :)))) Я-то вспомнила сказку про 6 шапок из одной шкурки :)))) Думала, вы мамины искромсали, там все же побольше простора для творчества :))))

48
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, ты знаешь, что мы хотим увидеть:)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ещё не было телефонов с камерой) Я бы сама с радостью глянула на своё «творчество»😂
раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так нечестно:(

Мне фантазии не хватает представить)


P.S. Ты вышла прямо трусы,лиф,юбка комплектом и еще что то сверху?

P.S.2. В каком это возрасте произошло?? Дети ведь сами себе не шьют:)



Раз того фото нету, нужен бонус:)

раскрыть ветку (10)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да! Трусы, сверху юбка в обтяг и лиф. Сисяо на тот момент не было даже в проекте. Лет 5-6 было. А шить я умела, насколько это можно назвать «шить», конечно) Ибо до школы жила у бабули с дедом, а там всему научат. Иголку с ниткой держать умела, пуговицы пришивать и так, по мелочи. Вот такие лосины попортила))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что белье из такого материала удобно\ полезно носить.


P.S. а потом куда это чудо дела?

P.S.2. Позора бы не было.. не думаю, что дети обращают на это внимание:)

раскрыть ветку (6)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Зато как красииииво) Мне так казалось)
Помню, что меня похвалили, назвали чудо-модельером, но попросили больше это не надевать)
В дальнейшем из этого чуда я нашила куклам платьев
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж)

Лосинам невероятно сильно повезло... Достаточно варварским способом искромсали на множество маленьких вещичек:)

11
Автор поста оценил этот комментарий
В 6 лет это даже в голову не придёт, главное, что красиво))))
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в детстве была кофта из блестящей "чешуи", реально золотые рельефные чешуйки по всей поверхности. мне это тогда казалось дико красивым.

Сейчас понимаю, что это было в стиле леопардовых лосин и зебровых платьев) Но ребенку то что, пофиг)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня были демисезонные сапоги из переливающейся оттенками синего, зелёного и фиолетового материала косящего будто под змеиную кожу). Причём сапожки были еще "взрослого" фасона, на небольшом каблучке, отчего по асфальту цокали. Как же я их любила, боже мой!) это была, наверное, первая обувь, которую я реально берегла, воображала себе, что они из русалочьей кожи и чувствовала себя в них не меньше, чем герцогиней, а относительно недавно увидала такие в магазине... Что ж... Низкий поклон моей матушке за то, что обладая хорошим вкусом, она принесла в жертву своё чувство прекрасного и купила мне именно те сапоги, которые я выбрала сама).

4
Автор поста оценил этот комментарий
О, сейчас такое снова в моду входит, правда в исполнении пайеток))
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детсадовском возрасте из покрывала себе сшила брючный костюм))))) условный 😂😂😂
Родители так смеялись что я на 20 лет прекратила это занятие. А потом как увлеклась и вот третий год снова шью.
Автор поста оценил этот комментарий
Как это не умеют? А как же супер дизайнерские идеи воплощать? 😂 У нас детство было в то время, когда для кукол шили и вязали сами, а где куклам там и себе
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку