Бусина

В три года понятия о красоте могут быть весьма специфичны. Мы не говорим сейчас о прекрасных дождевых червях или невероятно привлекательных камнях и палках. Нет, женская привлекательность. К примеру, если твоё новое платье сидит по фигуре и вовсе «не кружится”, то это фиаско, можно даже не выходить из дома, потому что все тлен. Не выйдет эффектно повиснуть на кольцах на площадке, закрутить их, а потом лихо раскрутиться обратно, поджав ноги и продемонстрировав миру лучшее вращение платья, как солнышко! Ну и трусы, попутно, че уж там.

Или вот бант. Голова могла быть острижена «под мальчика», но бант обязательно, особенно в торжественные дни! Хоть на клей сажайте, но чтоб был.

Тогда Женя из детсадовской группы, возможно, пригласит тебя на роль собаки пограничника, а это невероятная удача.

Зимняя форма - отдельная тема, так как в советское время изысков было мало. Шуба немаркого цвета стояла колом у всех, двигаться в ней было сложнее, чем Леонову в открытом космосе. Валенки. С калошами! Шарф, обёрнутый вокруг минимум трижды и  закрывающий рот и нос. Платок под шапку, чтоб потеплее. И шапка. Моя была огромная, почти чёрная, ну вообще некрасивая. И тогда  на неё пришили бусину! Хрустальную, бросающую радужные лучики, когда на неё падал свет. Да, пропорции бусины по сравнению с шапкой были примерно как апельсин и Юпитер. Плюс она утопала в меху и поэтому была почти не видна. Но она была! И в моем сознании сияла как Солнце! В общем, сразу было понятно, кто красавица. )

Бусина Рисунок, Детство, Красота, Бусины
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было наоборот. Мне казалось что я очень страшная. А все из за дурацкой шапки из кролика. Детская такая, со шнурками снизу, которые под под бородко завязывались на узел. дико ее ненавидела, потому что мех весь был в глазах и во рту, А еще цвет был облезлый с пятнами. Мне даже выходить в ней было стыдно. Помню как я обрадовалась, когда она износилась и мне сказали, что бабушка новую сошьет.
Это было разочарование всей жизни, когда мне подарили такую же, один в один, мне кажется это был кролик близнец первого! Даже пятна были те же. По моему именно в тот день я познала тщетность бытия.
раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в классе почти все ходили в этих кроликах с которых нещадно сыпалась волосня. Лишь у одной девочки была шапка из енота, это было нечто. Шапка была мега мохната и в три раза увеличивала размер головы, казалось идет коричневый одуван)
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я мечтала о шапке, как была на девушке, которая нравилась Иннокентию Петровичу в "Усатом няне". Но у нас таких не продавали.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне мама такую белую сшила, пожертвовала песца, которого себе на пальто планировала. Правда, крой изменила, чтобы лоб прикрывать, это несколько меня огорчало - с таким закрытым лбом шапка сразу превращалась в детскую)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, надо было обязательно лоб с чёлкой наружу. А бабушка сказала, что так можно менингит заработать. Предлагали из кролика с закрытым лбом сшить, но я от такого варианта отказалась.

Автор поста оценил этот комментарий
Я даже и не помню, какая это?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Из лисы или песца, а вместо помпонов - хвосты. Она была такая взрослая и красивая...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была такая! Только не с пумпонами вроде, а на резинке. Резинка оборачивалась вокруг шапки и благодаря пушистому меху ее совсем не было видно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такие были либо кроличьи, либо цигейковые, либо искусственные. А хотелось из лисы или песца. А ещё, чтобы на завязках, а не на резинке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Песцовая и была. Сначала сестра носила, я завидовала. Потом сестра выросла и моя прелесть перешла ко мне)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мой отец где-то надыбал хвостов песца. И мне из них,  из одних хвостов, сшили шапку! И два ещё вниз свисали... вот я точно как одуванчик была!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мама кроличью коричневую шапку обшила мехом норки, что с воротник её старого пальто была. Я обожала эту шапку, мех был такой красивый! В отличии от кролика, просто горел и переливался на солнце. И лоб не был закрыт, челочку видно, красота! Маминого воротник хватило и на оторочку шапочки и на манжетики для рукавов пальто. Я была счастлива от такой красоты)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, енот ещё и колоться должен .
а у меня бабушка шила эти шапки на продажу и отмазаться совсем не вариант было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы его щупали был мягкий)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в 90-е была шапка из лебяжьего пуха (ну или какой-то другой птицы). Это просто жесть. Каркас из толстых ниток, в которые вплетены эти перья. Белая, пушистая и дико колючая изнутри. Больше ни у кого это "чудо" не видела.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Впервые о таком слышу. Я даже представить это чудо не могу
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в третьем классе мама купила шапку из меха северного оленя. Все хорошо, но мех легко вырывался пальцами. И самое главное увлечение моего класса было обдирать мою шапку. Уборщицы меня просто ненавидели. Весь четвёртый этаж школы был в оленей волосне. Через месяц пришлось новую шапку покупать, потому что эта была совершенно лысая😂
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И стала у вас замшевая шапка 😂
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пуховая с пролысинами
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку