Бусина

В три года понятия о красоте могут быть весьма специфичны. Мы не говорим сейчас о прекрасных дождевых червях или невероятно привлекательных камнях и палках. Нет, женская привлекательность. К примеру, если твоё новое платье сидит по фигуре и вовсе «не кружится”, то это фиаско, можно даже не выходить из дома, потому что все тлен. Не выйдет эффектно повиснуть на кольцах на площадке, закрутить их, а потом лихо раскрутиться обратно, поджав ноги и продемонстрировав миру лучшее вращение платья, как солнышко! Ну и трусы, попутно, че уж там.

Или вот бант. Голова могла быть острижена «под мальчика», но бант обязательно, особенно в торжественные дни! Хоть на клей сажайте, но чтоб был.

Тогда Женя из детсадовской группы, возможно, пригласит тебя на роль собаки пограничника, а это невероятная удача.

Зимняя форма - отдельная тема, так как в советское время изысков было мало. Шуба немаркого цвета стояла колом у всех, двигаться в ней было сложнее, чем Леонову в открытом космосе. Валенки. С калошами! Шарф, обёрнутый вокруг минимум трижды и  закрывающий рот и нос. Платок под шапку, чтоб потеплее. И шапка. Моя была огромная, почти чёрная, ну вообще некрасивая. И тогда  на неё пришили бусину! Хрустальную, бросающую радужные лучики, когда на неё падал свет. Да, пропорции бусины по сравнению с шапкой были примерно как апельсин и Юпитер. Плюс она утопала в меху и поэтому была почти не видна. Но она была! И в моем сознании сияла как Солнце! В общем, сразу было понятно, кто красавица. )

Бусина Рисунок, Детство, Красота, Бусины
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Блин скиньте что такое лам ада. Не было у нас такого. Шапка на резинке да, брошка на шапке да. Ламбада? Знаю только танец
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ой у меня была такая :D я бы и щас в 30 лет не отказалась на самом деле, они удобные)) благо 2021 год, все одеваются как хотят и никто ничего не скажет :)
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты, у меня была такая О_О я и забыла про неё...

Автор поста оценил этот комментарий
О, это была первая юбка, которую меня Заставили надеть и выставили в ней во двор гулять. А я ненавидела юбки и все девчачье. Постояла у подъезда, обтекая от "позора", и домой пошла)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще у нас таких названий не использовали...
Автор поста оценил этот комментарий
Мы уже просто выросли
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку