Бусина

В три года понятия о красоте могут быть весьма специфичны. Мы не говорим сейчас о прекрасных дождевых червях или невероятно привлекательных камнях и палках. Нет, женская привлекательность. К примеру, если твоё новое платье сидит по фигуре и вовсе «не кружится”, то это фиаско, можно даже не выходить из дома, потому что все тлен. Не выйдет эффектно повиснуть на кольцах на площадке, закрутить их, а потом лихо раскрутиться обратно, поджав ноги и продемонстрировав миру лучшее вращение платья, как солнышко! Ну и трусы, попутно, че уж там.

Или вот бант. Голова могла быть острижена «под мальчика», но бант обязательно, особенно в торжественные дни! Хоть на клей сажайте, но чтоб был.

Тогда Женя из детсадовской группы, возможно, пригласит тебя на роль собаки пограничника, а это невероятная удача.

Зимняя форма - отдельная тема, так как в советское время изысков было мало. Шуба немаркого цвета стояла колом у всех, двигаться в ней было сложнее, чем Леонову в открытом космосе. Валенки. С калошами! Шарф, обёрнутый вокруг минимум трижды и  закрывающий рот и нос. Платок под шапку, чтоб потеплее. И шапка. Моя была огромная, почти чёрная, ну вообще некрасивая. И тогда  на неё пришили бусину! Хрустальную, бросающую радужные лучики, когда на неё падал свет. Да, пропорции бусины по сравнению с шапкой были примерно как апельсин и Юпитер. Плюс она утопала в меху и поэтому была почти не видна. Но она была! И в моем сознании сияла как Солнце! В общем, сразу было понятно, кто красавица. )

Бусина Рисунок, Детство, Красота, Бусины
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
375
Автор поста оценил этот комментарий

Пока есть матери, способные понять необходимость пришить бусину на шапку трехлетки, у мира есть надежда.

раскрыть ветку (9)
126
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, наверно, в идеале чтобы были и матери и отцы, способные понять ребёнка. Пусть в мелочах даже. Эта надежда в каких- то маленьких ритуалах. Мы, например, всегда перед садиком сидим минутку на лавочке, обязательно обнять перед уходом и поцеловать, помахать ему рукой в окошко. Сейчас попросился в картонном доме спать, какие то ветки принёс с улицы, там же игрушка, фонарь, несколько конфет про запас, подушка и одеяло - да пожалуйста
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я и себе хочу такой домик!

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ипотеку возьми, поди не маленькая))) Ну или коробку от холодильника.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
К слову о коробке от холодильника, купил не давно, так вот там картон нереально прочный, мне б его в детство я б такую студию из него сделал)))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Домик на вид сантиметров 20))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет он метр с лишним высотой. У моей внучки стоял, я предлагала расширить жилплошадь, поставить в подъезде, например, на днях была в гостях, нету домика, или наигралась или жилплошадь расширили. 😂
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку