16

Бурунди атакует

Вот вы слышали о небольшой африканской стране Бурунди? Я - нет. До сегодняшнего дня. Утром вышел из душа и заметил пропущеный вызов на мобильном.  Думал перезвонить, но не хотелось будить жену. Ей ко второй смене. Времени было в обрез, но успел отметить странный номер начинающийся на +257. На работе гугл подсказал, что этот код Бурунди.

Стал копать дальше и обнаружил, что звонили с того же номера и моей жене. Стало быть это не случайность. Прозванивали по порядку, так как номер моей жены отличается от моего на пару десятков в последних цифрах. Она поднять не успела, так как сбросили после первого гудка, а перезванивать на стремный номер не стала.

Такое уже было в 2013 году. Тоже звонили и сбрасывали, а когда человек тут же перезванивал, его пытались удержать на линии как можно дольше, неся всякую чушь. Тарифы по этом номеру выше обычных в разы и мошенники с этого имеют часть денег.

Никогда не думал, что стану объектом мошенников, поэтому решил написать тут. Будьте осторожны и не перезванивайте не проверив номер. Многие на это ведуться и я иногда тоже этим грешу. Если бы не спящая жена, то перезвонил бы.

Вечером, кстати, нам пришли смс с номера +855, что в Камбоджии, с текстом "please call me now 00381..." Номер сербский.

P.S. На работе словил кучу лулзов. Название маленькой африканской страны Бурунди всех повергает в прострацию, и на фразу: "Мне сегодня извонили из Бурунди". Все отвечают: "Кто звонил?" или "Из Бургундии?". Из опрошенных 30+ человек никто никогда не слышал про Бурунди.

Пруфы скину в комменты, если надо.

Дубликаты не найдены

0

я тоже не знал до сегодняшнего дня, звонили с номера +25772335383, трубку взять не успел.

0

Когда я работал в поддержке одного из большой тройки операторов, мне позвонил абонент, и спросил, что ему за номер звонил. А номер тот был +222 222-22-22. Я ему ответил, мол, кто-то из Мавритании. Он спросил, а нахрена ему с того номера звонили, и я выдвинул предположение, что просто похвастаться. На том и порешили. XD

0
С советских времен собирал марки бурундийские.
0

Википедия:

Несмотря на экономическую отсталость страны, в Бурунди есть множество объектов, посещаемых туристами. Это столица Бужумбура со зданием парламента и бывшей колониальной администрацией, город Гитега с королевским дворцом. Среди природных туристических объектов наиболее популярны водопады Кагеры, горячие источники Кибаби, национальные парки Рузизи и Рувубу, природные резерваты Макамба и Бурури, озеро Танганьика.

раскрыть ветку 2
0
все равно не знаю где это...
раскрыть ветку 1
0

Вселенная - Метагалактика - Сверхскопление Девы - Местная группа галактик - Галактика Млечный Путь - рукав Ориона - Солнечная Система - планеты Земной Группы - Земля - континент Африка - восточная Африка - 3°40′00″ ю. ш. 29°49′00″ в. д.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: