514

Буровую установку весом в 17 тысяч тонн штормом прибило к Шотландии

Во время шторма нефтедобывающая платформа отсоединилась от буксира и была выброшена на один из Гебридских островов Вес ее составляет 17 500 тонн. Людей просят не приближаться к месту происшествия, чтобы не мешать работе сотрудников аварийных служб.

На борту платформы никого не было, но находится 280 тонн дизельного топлива. Экологи опасаются возможного загрязнения местности, но береговая охрана считает, что вероятность этого невелика.

Буровую установку весом в 17 тысяч тонн штормом прибило к Шотландии Буровая установка, Шторм, Шотладния, Длиннопост
Буровую установку весом в 17 тысяч тонн штормом прибило к Шотландии Буровая установка, Шторм, Шотладния, Длиннопост

Дубликаты не найдены

36 комментариев

по актуальности
+38

для стихии океана это соринка.

вот бы мне такую установку прибило..

раскрыть ветку 3
+42
вот бы мне такую установку прибило
----------
У тебя есть личный берег или остров, куда бы могло прибить эту установку?
раскрыть ветку 2
+7
У тебя есть личный берег или остров, куда бы могло прибить эту установку?

к дивану

0
17.500 тонн, это 17.500.000 кг. Чермет идёт по 7 р/кг итого 122.500.000 рублей! Плюс 280 тонн дизельного топлива...ааааа ладно, брат! слущий, забирай по 30 за литр! Получается ещё 9.878.400 рублей.
+7
Апокалиптичненько
+18
богом забытый нахрен никому ненужный остров. Асфальт на последней фотке, как будто только положили.
раскрыть ветку 3
+10

так по нему никто не ездит

раскрыть ветку 2
0
и его каждый день моют? Он прям черный.
раскрыть ветку 1
+4

полупогружная платформа,судя по фоткам, принадлежит компании Трансоушен (пофигистами не были никогда). Обычно несколько буксиров такую тягаяют за собой. Если бы один был, то понятно. А так странно всё это.

+2

Третья фотка прям из постапокалиптического фильма. Кладбище, берег океана и выброшенная нефтяная платформа.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

И зомбаки тупые в кучу сбились)

+2

горизонт зава... а нет, показалось ))

+2

я не понял! это что кладбище что-ли?

раскрыть ветку 1
+19

да, установка приплыла умирать - оставьте ее в покое

+2
Смотрится как кадр из фильма про аппокалипсис
раскрыть ветку 2
0

это замаскированный треножник сами-знаете-откуда.

раскрыть ветку 1
0
да нет, не в плане фантастики, а в смысле катастрофы глобальной. Это как потонувшая и замерзшая Статуя свободы в фильме Послезавтра. То, что не должно быть в нашем понимании.
+2
Береговая охрана ошибается. Переживать пздц как стоит. Боны вокруг не поставишь - волна большая. Выкачивать - тоже проблема. Выжигать - рванет. Буксиры не стянут - есть угроза перевернуть. Паниковать стоит.
раскрыть ветку 2
+1

Ну если ее прибило к берегу и она не особо двигается, то не вижу причин для паники. Да и всего 280 тонн топлива. Это ни о чем.

раскрыть ветку 1
-3

Море самая разрушительная природная сила. Волнам ничего не стоит за несколько часов шторма перевернуть платформу.

+1

Она приплыла эволюционировать.

0

Бурить будем?
ЗЫ Отсылка к геологам

0
В России уже б за день половину ДТ слили и разбирать начали.а через неделю там бы и не нашли болтика от нее все было б спизжено!!!
0

Я всегда думал что эти установки строят на месте будущего места добычи, там же здоровенные столбы в землю вхуярены =\ А их оказывается перемещать можно

раскрыть ветку 1
0

Путаешь с бурильщиками и добытчиками.

0
Тэг "шотладния" :D
0
Чета веса маловато, 17к тонн для буровой это совсем маловато.
0

Интересно, как на место будут возвращать, буксиром или разбирать на части?

0

НУ глядя на волны у берега, могу представить, какие волны были в океане.

Явно штормовое у них на момент событий..

И самое удивительное, для меня, что не было ни кого из людей на них..WTF?!

раскрыть ветку 2
+1

Ее передвигали. Сомневаюсь, что по ТБ на них в этот момент можно находится.

0

Эвакуировали после предупреждения о шторме, не? Или ты хочешь услышать мистическую историю о том как они бурили и разбудили НЁХ?

0

Это даже покруче чем с крейсером "Мурманск"

0

Ну, херня случается

-7

фотошоп галимый

-9
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: