Дубликаты не найдены

25 комментариев

по актуальности
+17

Фишка в том,что тянут они,скорее всего СВОЙ ДОМ?

раскрыть ветку 3
+5
Есть СВОЙ ДОМ, но настолько нищие, что не могут нанять бурлаков, чтобы тянуть СВОЙ ДОМ?
раскрыть ветку 1
+3

гастарбайтеров еще не завезли

0
инфа 100%
+11
Туда бы парней с кроссфита, они бы с радостью пару тройку лодок перетаскали)
раскрыть ветку 2
-3
и какие мышцы тягание баржи развивает? думаю только ноги себе повредишь и спину
раскрыть ветку 1
+3

Если ты без подготовки и будешь надрываться - да. А так - тренировка мышц ног, спины, пресса.

+2

а мужик то с расчетом женился))

+2

"Вдали завидев пляж нудистский

почти бежали бурлаки..."

+3

Странно за мачту тянуть. Я вижу только одно объяснение: что бы кроны деревьев не задевать. А так и мачту повредить можно, да и за нос проще тянуть как мне кажется.

раскрыть ветку 3
+11

Причин несколько:

1)канат весит прилично, и в таком положении основной вес берет на себя мачта,

2) если тянуть за нос корабля, то он будет смещаться к берегу и не слушаться руля,

3) ну и кусты и деревья легче проходить

а с мачтой ничего не будет, она для таких нагрузок как раз и предназначена.

раскрыть ветку 2
+1

Мне больше интересно, с какой скоростью они тянул и есть ли там течение?

раскрыть ветку 1
+1

Я все-таки поражаюсь с таких стран как Дания, Бельгия, Нидерланды, Норвегия, Финляндия и Швеция. В начале века они были если не отсталыми, то на уровне ниже той же Российской Империи, Франции или Германии. Последние 20-30 лет все вышли в первые строчки богатых стран. При этом не все имеют хоть какие-то запасы ископаемых.

Я в шоке и у меня всё

раскрыть ветку 5
0
Подумай чутка про Японию.
0

Если говорить о странах Бенилюкса, то это преимущественно городское население, способного быстро осваивать новые способы производства, отсутствие крепостного права, выход к морю, торговые порты и независимая экономическая зона, постоянно привлекающая капитал. Если же говорить о Скандинавии, то странно вообще использовать термин отсталые. Уже в 15 веке Дания по Кальмарской унии владела и Швецией и Норвегией, в 17-м Швеция была одной из ведущих мировых держав с самой сильной (до Северной Войны) армией и высоко-эффективным производством. Все это обусловлено отсутствием выгоды от сельского хозяйства и истощением запаса рыбы, что также привело к более высокому уровню урбанизации и к расцвету всех этих держав в индустриальную эпоху. Кстати, Норвегия обладает достаточно большими нефтяными запасами до сих пор.

-1

Вторая мировая, пам - пам -парам

раскрыть ветку 2
0

+ куча других ресурсов, вторая мировая оказала на эти страны небольшое влияние.

0

Ну ок, кто слышал про "развитые" страны северной Европы в 50-60 годах? Я просто не понимаю, за счет чего они совершили такой невероятный скачек?

+1

Семейный подряд.

0
Иллюстрация к комментарию
0
Странно, что в голландии своего Брейгеля на них не нашлось)
0

вот бы динамометр на трос повесить...

0

Устал в гребле? Тяни бичевой!

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: