Дубликаты не найдены

+25
Тогда я ел украинский бургер)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+3
Случайно не в Ханое? В Ханое есть украинский ресторан "Будьмо".
раскрыть ветку 1
+1
Евпатория
0
Блин а мы их студенческими обзывали
+6

А армяне, я гляжу, шарят в бургерах. )

+13
Шикарно.
+11
Как бы я хотел сейчас этот бургер)))
+3
Ммм , гранатовый косточки ,как украшение норм ,но вот зачем это внутри бургера? Вкус не дают ,зачем ?
раскрыть ветку 10
+1
Для кислинки
раскрыть ветку 9
+3
Угу, только нужно сначало лопнуть пленку зерна ,а там и косточка .
+1

А потом косточки выплёвывать задолбаешься) Прэлестно.

раскрыть ветку 5
0
Для кислинки не лучше соус с гранатовым соком сделать, ну или просто сок граната прыснуть?
раскрыть ветку 1
+1
Որքան համեղ է
Сейчас бы парочку таких...
раскрыть ветку 4
+4
0
Не могу понять второе слово..
раскрыть ветку 2
+2
раскрыть ветку 1
0
А вынутый мякиш тогда прошу назвать еврейский бургер! Употребляется строго с визуальным контактом с армянским!
0
Армянский шашлык очень вкусен тем, что в нём довольно много всегда добавляют лука!
Но такой бургер я никогда не видел..
раскрыть ветку 1
0
А я вот, например, не ем лук. А шашлык ем
0
Да, такое мне надо.
раскрыть ветку 3
0
Прошу к нам
раскрыть ветку 2
0
Надо будет посетить Армению как нибудь, в обязательном порядке:) спасибо:)
раскрыть ветку 1
0
Там и армянские роллы в контейнере.
0
Блин а я толко спать собирался,пойду делать бургер по Быстрянски
0

Прочто положить шашлык и дать пропитаться?

0

Лучший бургер.

0

И почему такие армяне не делают у нас дороги.

раскрыть ветку 3
0
Их тоже делаем)
раскрыть ветку 2
0

Видимо дешманские.

Хотя все зависит от величины отката.

раскрыть ветку 1
-2
Я в детстве в буханку хлеба ложил шашлык)
раскрыть ветку 1
+14

А нужно было класть

-3
Нахуя там икра граната? Мразотная смесь, вкусных по отдельности продуктов
раскрыть ветку 3
+3

не знал, что гранаты нерестятся )

раскрыть ветку 1
+2

Греча тоже

0
Не попробуешь - не поймёшь
0
Бургерище! Ням!
-12
Выглядит так себе, автор, вкусно хоть?
раскрыть ветку 2
+7
Отменный вкус!
раскрыть ветку 1
0
Обломова Григорьева уже вызвали? ;-)
ещё комментарии
Похожие посты
58

Шашлык из рыбы

Всем приветы. Давно не писал, не о чем было, да и не до того. Коронавирус отступает, вроде, по крайне мере все точно забили уже. Мы решили выбраться на шашлыки.

Шашлык из рыбы Еда, Шашлык, Рецепт, Длиннопост, Кулинария, Рыба

Рецепт подсмотрел на ютубе, на удивление, оказалось очень вкусно. Шашлык будет из красной рыбы.

Для начала нужно ее заморозить, чтобы снять кожу. Ножом с одного конца подрезаем и дальше очень легко снимается кожа.

Дальше режем на пополам и даем малость разморозиться. Для маринада нужна соль, перец и паприка. Смешиваем и готово. Соли надо не особо много, а то будет ваще ппц как солоно. Первый раз делал - пересолил. Но если это случится, не переживайте, оставьте шашлык на ночь, соль разойдется по мясу и станет очень даже норм.

Укладываем кусочки слоями в кастрюльку, пересыпая маринадом. Даем постоять минут 40.

Далее, берем два апельсина и выдавливаем сок в кастрюлю. Почти чтобы покрывало мясо. Добавляем немного подсолнечного масла.

Жарим на углях, каждая сторона минуту, две. Я обычно на глаз ориентируюсь. Не забывайте купить лимон, чтобы выдавливать сок на рыбку. 🤗

Получается очень сочное с кислинкой мясо. Просто тает во рту. Приятного аппетита, не болейте!

Показать полностью 11
55

Кухня World of Warcraft. Бургер с грибами Темной пещеры (Darkpit Mushroom Burger)

Кухня World of Warcraft. Бургер с грибами Темной пещеры (Darkpit Mushroom Burger) Длиннопост, Рецепт, Еда, Бургер, Грибы, Кулинария, World of Warcraft, Warcraft

Всем привет! Я ненадолго уезжала в отпуск, но теперь вернулась и моя таверна вновь открывает двери!

После отпуска хлопот было мало - таверна пустовала. Поэтому, отдохнув и наведя порядок в делах, я уселась в зале чистить грибы, которые собрала по дороге домой.

Кухня World of Warcraft. Бургер с грибами Темной пещеры (Darkpit Mushroom Burger) Длиннопост, Рецепт, Еда, Бургер, Грибы, Кулинария, World of Warcraft, Warcraft

Вдруг колокольчик на дверях зазвенел. На пороге показалась гостья. И какаая! Огромная тауренша, закутанная в медвежью шкуру. Под шкурой виднелся доспех, украшенный на манер воинов Орды клыками животных и шипами. Ростом гостья была почти до потолка, и ей приходилось слегка пригибаться, чтобы не задевать массивными рогами балки. В руке вместо дорожного посоха она держала копье размером с мачту небольшого корабля. В зале сразу стало как будто тесновато.

Сраженная воинственным великолепием посетительницы, я не сразу пришла в себя. Осознавая, что молчание затягивается и мое поведение выходит за рамки приличия, я попыталась сказать что-нибудь приветственное, но слова как будто застряли в горле. Так я и сидела, уставившись на тауреншу и вытаращив глаза, пока гостья сама не поинтересовалась насчет ночлега. Выдохнув, я смогла наконец дать ей положительный ответ, усадила в кресло и побежала на кухню, чтобы заварить чай и раздобыть в кладовке каких-нибудь холодных закусок.

Немного позже, когда тауренша уже поглощала сэндвичи с холодным окороком и запивала их горячим чаем, я решила осторожно познакомиться с ней.

Гостья представилась воительницей Рухгарой. Не смотря на свой устрашающий вид, Рухгара оказалась весёлым и живым собеседником. Она с удовольствием делилась историями и байками, а стены таверны сотрясались от её громового контральто и раскатистого смеха.

Тауреншу заинтересовали грибы, которые я чистила во время нашей беседы. Рухгара сказала, что на её родине, в Крутогорье, грибы очень любят, а сама она особенно неравнодушна к грибным бургерам - блюду, которое является своеобразным симбиозом дрогбарской и тауренской кухни.

Заинтригованная, я загорелась пойти на кухню и немедля заняться приготовлением этого бургера. Рухгара отнеслась к идее с энтузиазмом, даже вызвалась помочь. Мы сразу принялись за дело.

Пока я замешивала тесто для булочек, тауренша подготавливала остальные ингредиенты и делилась историей необычного блюда. Племена Крутогорья и Дрогбаров имеют довольно тесные торговые связи, так как это не только выгодно, но и обусловлено вопросом выживания. Дрогбары поставляют тауренам ценные ископаемые ресурсы для кузниц, опрыскиватели для ферм и прочее в обмен на съестные припасы, продукты огородничества и земледелия. Такие торговые сделки обычно проводятся раз в полгода и продолжаются несколько дней. После заключения сделок, натурального обмена и торгов, в знак дружбы, устраивают небольшой пир. Именно во время таких пиров и родилась идея грибного бургера: дрогбарские грибные котлеты, в сочетании с тауренскими пшеничными булочками, густым йогуртом, травами и сыром.

~Для грибных бургеров~

Булки для бургеров

Грибные котлеты

Соус из йогурта с чесноком и укропом

Полутвёрдый сыр с выраженным вкусом (вполне подойдет хороший российский)

Полоски сырокопоченого бекона или грудинки, по две на бургер - поджарить на сухой сковороде, на среднем огне.

Салат (любой, какой нравится) - сполоснуть, хорошо обсушить

~Грибная котлета~

(на 8 штук)

Одна большая луковица (около 200 гр чищеной)

500 гр грибов

4-5 веточек свежего тимьяна или около 1/4 ч.л. сушеного

1 небольшое яйцо

150 гр хороших панировочных сухарей

пара стрелок зеленого лука (по желанию)

3-4 ч.л. грибной приправы (по желанию)

2/3 ч.л. соли

свежемолотый черный перец

20 гр сливочного масла (для жарки лука)

растительное масли для жарки

панировочные сухари или сухари панко для обваливания котлет

Сразу поясняю за ингредиенты.

Грибы. Я делала и с белыми грибами, и с шампиньонами. И так, и так вкусно. Шампиньоны лучше брать коричневые (королевские). Про другие грибы - не знаю.

Белые грибы я не отваривала. Просто помыла - почистила. Потом в инете вычитала, что надо отваривать, причем аж 30-40 минут. На мой взгляд, это какое-то надругательство над белым грибом. В детстве я часто ходила в лес с бабушкой и дедом. Они были "лесные" люди и знали каждую травинку в лесу - какую можно съесть, какую заварить в чай и т.д. Они никогда не отваривали белые грибы (да и вообще большинство грибов не отваривали) перед тем, как пустить их на жарёху, например. Но! Я также понимаю, что всё это - мой личный опыт, и если в моей семье чего-то не делали, то это вовсе не означает, что это правильно. Я белые грибы не отвариваю. Если вы боитесь, если вы сомневаетесь на счет качества белых грибов, не знаете, в достаточно ли экологически чистом месте они были собраны и т.д. - тогда отваривайте. Хотя я бы лучше шампиньоны взяла, чем белые грибы отваривать. Также, если вы решили отварить белые грибы для бургеров, обязательно потом хорошо их отожмите. Сухарей в таком случае может понадобиться больше. И я бы заменила половину белых грибов на свежие шампиньоны.

Если готовите бургеры из шампиньонов - рекомендую использовать грибную приправу (смолотые в порошок сушеные грибы).

Панировочные сухари. Магазинные я не люблю и делаю сама из тостового хлеба или батона. Куски хлеба сушу при 50С в духовке, пока не превратятся в сухари, потом смалываю в комбайне в крошку. Вообще, сухарей может понадобиться больше - это зависит от влажности грибов.

~Приготовление~

Лук нарезать полукольцами. В сковороду влить пару столовых ложек растительного масла, добавить 20 гр сливочного масла. Разогреть на среднем огне. Когда сливочное масло растопится, добавить лук. Убавить огонь до ниже среднего и потомить лук до мягкости, время от времени помешивая. Остудить.

Грибы сложить в комбайн и порубить мелко. Добавить яйцо, тимьян (только листики), сухари, зеленый лук (заранее нарезать, так он однороднее смешается), грибную приправу, соль, перец, остывший лук вместе с маслом, в котором он томился. Еще раз пробить всё это в комбайне так, чтобы получился фарш. Чуть помесить и оставить минут на 20.

Затем сформировать котлеты. Лучше формировать котлеты диаметром немного меньше, чем булки для бургеров. Так будет удобнее есть. Обвалять каждую в панировочных сухарях. Я обваливаю в сухарях панко. В сковороде на среднем огне разогреть растительное масло. Масла должно быть столько, чтобы оно полностью покрывало дно сковороды тонким слоем. Выкладываем котлеты партиями и жарим с двух сторон в общей сложности 15-20 минут. Котлетам не должно быть тесно на сковороде! К тому же, так еще и переворачивать будет удобнее.

Щас внимание! Котлеты очень нежные и могут начать разваливаться при переворачивании, переворачивайте очччень аккуратно. Но если развалятся, ничего страшного! Подсыпьте в оставшийся сырой фарш еще немного сухарей, вымесите, а те котлеты, которые уже жарятся, соберите лопаткой и дожарьте как есть. Потом осторожно снимите со сковороды и когда немного остынут, придайте им форму заново.

Если захотите сделать половину нормы котлет (3-4 штуки), то можно взять 2-3 перепелиных яйца. Или взять куриное яйцо, взбить его в вилкой и влить половину яичной массы в грибной фарш. Оставшуюся яичную массу я выливаю на горячую сковороду, зажариваю, лопаткой придавая ей круглую форму и кладу в один из бургеров. Кому попадется - тот счастливчик))) Ну это к примеру. Можно еще маску для лица сделать или просто выкинуть (но лично я очень не люблю продукты выкидывать).

Сами по себе грибные котлеты мне кажутся скучными. Поэтому, если вы решите не делать из котлет гамбургеры, а съесть как самостоятельное блюдо, то я бы рекомендовала обязательно приготовить к ним соус. Горячие котлеты хорошо бы посыпать тертым сыром. На гарнир подойдет картофельное пюре, в которое было бы неплохо добавить немного жареного копченого бекона или грудинки. В теории (я не пробовала) можно в грибной фарш добавить бекон, уменьшив количество масла, на котором жарился лук. Или пожарить лук вместе с беконом - но это всё мои предположения и рассуждения, на практике я это еще не проверяла, так как с самого начала задумка была в том, чтобы сделать комплексное блюдо с использованием грибной котлеты с минимальными добавками.

~Соус из йогурта с укропом и чесноком~

200 гр натурального густого йогурта без добавок

2 зубчика чеснока

2 веточки укропа

1 ч.л. семян чиа (опционально)

соль

Вместо йогурта можно взять нежирную сметану. Я использовала йогурт, потому что он гармоничнее вписывается в идею варкрафтовского блюда.

Чеснок и укроп измельчить мелко-мелко. Смешать с йогуртом, посолить по вкусу. Добавить семена чиа, перемешать. Оставить минут на 20.

Чиа здесь нужны для загущения соуса. Можно обойтись и без них, но с чиа соус приобретает очень густую, почти "майонезную" консистенцию. Мне это очень нравится и использовать в бургерах густой соус удобнее. Если не используете чиа, берите самый густой йогурт, какой найдете. Вообще, в последнее время я часто использую чиа для загущения разных соусов. Расходуются семена экономно, а еще они вроде как полезные. Можно, например, пробить в блендере ягоды или фрукты с мёдом/сахаром, добавить семена чиа - получится густой натуральный соус, который можно использовать вместо варенья к оладушкам, блинам, запеканкам, сырникам и т.д.

Если говорить о последовательности действий во время приготовления грибного бургера, то я делаю так: сначала готовлю грибной фарш. Пока фарш стоит, "набухает" - замешиваю соус. Ставлю жариться бекон. Одновременно начинаю формировать и жарить котлеты. Пока котлеты жарятся - поглядываю за беконом, нарезаю сыр, подготавливаю салат. Потом ставлю все ингредиенты рядом и собираю бургеры:

Булки разрезаю вдоль, если они еще не разрезаны. Кстати, можно их тоже поджарить, например в бутерброднице. Смазываю каждую половинку соусом (хорошая чайная ложка соуса на каждую половинку). Затем салат, котлета, сыр, бекон, снова салат (по желанию), вторая половинка булки, смазанная йогуртом. На этом всё =) Сразу все бургеры не собирайте, только столько, сколько за раз съедите.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Комментарии к рецепту:

Когда я увидела у дрогбара-продавца грибов [Бургер с грибами Темной пещеры], я сразу загорелась приготовить такой бургер и начала думать, как. Скорее всего под бургером в данном случае подразумевалась только грибная котлета, но мне показалось, что это будет скучно. Надо делать полноценный бургер.

Рацион дрогбаров - подземных, по сути, жителей - должен быть довольно скудным и состоять из пещерных грибов, возможно дичи, добываемой во время кратких вылазок на поверхность, и продуктов, которые дрогбары получают в результате натурального обмена с тауренами Крутогорья. Поэтому я решила, что этот бургер будет результатом смешения тауренской и дрогбарской кулинарных навыков и традиций, чем-то, что появилось в результате многолетнего тесного общения двух народов. Котлета из грибов имеет дрогбарские корни. Соус из йогурта (например такого, который продает Курда), травы и зелень, сыр, булка - вклад тауренов Крутогорья, с их более, благодаря огородничеству, разнообразным рационом. Где всё же Курда берет молоко для своей молочной продукции точно не ясно, но давайте не будем об этом задумываться. Бекон добывается повсеместно на Расколотых островах.

Все эти продукты, собранные вместе - просто взрыв вкуса, у нас грибной бургер стал хитом с тех пор, как я его первый раз приготовила.

Если будете печь булки сами, то посыпайте их тыквенными семечками - таурены Крутогорья выращивают тыкву, так что семечки будут очень к месту. Я рецепт булок не даю, потому что сама еще в поиске тех самых, идеальных булок для бургеров.

*шепотом* а если тесто на булки завести картофельное, вместо йогурта взять смятанку, то, наверное, получится белорусский бургер...

P.S. Сама в шоке, сколько текста получилось) Вступления к рецепту мы пишем в соавторстве с Мурато Вечным Странником.

PP.S. У меня есть группа VK, инстаграм. Там бывает чуть больше материала - очень простые рецепты, напитки. Иногда просто фоточки.

https://vk.com/warcraft_cuisine

https://www.instagram.com/world_of_warcraft_cuisine/

И бложик, который я завела для тех, кто читает меня в инсте. Сам инстаграм очень неудобен для публикации длинных тестов, поэтому рецепты я там не публикую, перенаправляю в блог.

https://yunbaoinnkeeper.blogspot.com

Так можно, потому что:

8.5 Авторский контент. Автор поста с тегом [моё] или [перевел сам] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок.
Показать полностью 3
365

Булочки для Бургера

Булочки для Бургера Еда, Рецепт, Бургер, Булочки, Borsch, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Кулинария
Булочки для Бургера Еда, Рецепт, Бургер, Булочки, Borsch, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Кулинария

Да-да, ты тоже сможешь приготовить такие офигенные, идеальные булки, главное следовать граммовкам и технологии, а не вот эти вот все истории про любовь, вложение непонятной какой-то там души и ещё какая-то эзотерическая шляпа. Только технолоджи. Аминь.

.

Ингредиенты :

Молоко - 500 г

Дрожжи прессованные - 40 г (сухих - 15 г)

Сахар - 115 ( для сладковатых 150-170)

Соль - 22

Яйца - 5 шт - 220 г

Масло сл. - 100 г

Мука - 1250 г

.

Прогреть молоко до 35 градусов, туда дрожжи, сахар. Затем яйца+мука+молоко с дрожжами, замешать 5-7 минут, дать отдохнуть 30-40 минут, затем добавить соль и масло сл. и ещё вымесить 10 минут. Дать расстояться 1 час.

Накатать шарики по 100 г, уложить на пергамент в противень, накрыть плёнкой, дать расстояться 1 час при комнатой температуре или при +30. Смазать желтком с молоком + кунжут, закинуть в разогретую духовку на 160 градусов на 20 минут. Можно смело замораживать. Я так делаю, и они после разморозки вообще нормальные.

Идеально заморозить так: закинули в морозилку на сутки, они замёрзли, затем в вакуумный пакет помещаем замороженные и вакуумируем, и кидаем в морозилку хоть на пол года. Достали, прогрели 1 минуту в микроволновке, закинули на 150-160 градусов в духовку на 3 минуты и ваши булочки не отличить от свежих.

Бургер из таких булочек : https://youtu.be/c62726zGqNw

Показать полностью 1 1
1002

Дранбургер - Белорусский бургер

Дранбургер - Белорусский бургер Рецепт, Видео рецепт, Бургер, Белорусская кухня, Драники, Еда, Кулинария, Видео, Длиннопост

Во время путешествий куда-либо, чтобы полностью осознать факт прибытия в точку назначения, мне необходимо ощутить что-то, с чем мой мозг ассоциирует это место. Приятный и родной запах в родительском доме, вкус домашней медовухи в Суздале, холод стакана моего любимого пива Августинер, волна блаженства после нескольких крупных глотков говорят мне, мол, друг, добро пожаловать в Мюнхен. И так далее.

В последние годы зародилась традиция на майские праздники уезжать в Республику Беларусь. Первой точкой неизменно для нас является Минск. Для меня этот город ассоциируется с дранбургером, ведь именно там я его впервые попробовал и он навсегда завоевал любовь моих вкусовых рецепторов :)

В этом году посетить Беларусь не удалось, поэтому будем радовать вкусовые рецепторы дома.

Дранбургер - Белорусский бургер Рецепт, Видео рецепт, Бургер, Белорусская кухня, Драники, Еда, Кулинария, Видео, Длиннопост

Для приготовления этих красавцев нам понадобятся следующие ингредиенты:

🌶Котлеты:

Фарш (говядина 400 гр. бекон сырокопченый 100 гр.

лук 100 гр., чеснок 2-3 зубчика, желток 1 шт., соль, перец)

🌶Драники:

Картофель 800 гр.

Мука пшеничная вс 150 гр.

Лук 100 гр.

Яйцо 1 шт.

Соль, перец.

🌶Дополнительно:

Салат латук, маринованные огурцы,

перец халапеньо, сыр Чеддер, лук, яйцо, кетчуп или свежие помидоры.

Начнем с приготовления фарша.

Конечно, фарш можно купить готовый, но мой опыт доказывает, что на порядок вкуснее фарш сделанный самостоятельно.

С мясом все просто.

Сначала делаем из него фарш, прокручивая через мясорубку говядину, бекон, лук. Получившийся продукт солим, перчим, выдавливаем туда пару зубчиков чеснока, добавляем желток и перемешиваем.

После необходимо сформировать из фарша котлеты. Можно это сделать вручную, но я на днях приобрел себе специальную штуку, поэтому делал в ней. К слову, удобно) Но не обязательно.

После того, как котлеты сформированы, их необходимо посолить и поперчить с двух сторон, а в идеале еще и с торцов. И отправить отдыхать. Особенно это необходимо, если фарш у вас был холодный. Готовить лучше котлеты достигшие комнатной температуры, иначе есть риск того, что снаружи они зажарятся, а внутри будут сырыми.

Готовим драники.

Для начала необходимо мелко нашинковать лук и натереть на крупной терке картофель.

Поскольку стоит задача сделать хрустящие драники, лишний сок, который при замешивании даст картофель нам не нужен. Есть разные способы избавления от этого сока. В ролике, что будет в конце поста, я замешивал сразу в дуршлаке, что позволяло с самого начала замеса избавляться от лишнего сока. На фото я сначала замесил в таре, а потом уже отжал в дуршлаге. Разницы никакой нет :)

Отправляем лук с картофелем в тару, выдавливаем туда пару зубчиков чеснока, вбиваем яйцо, солим, перчим. Перемешиваем.

После засыпаем муку. Перемешиваем.

Жарим драники. На разогретую на среднем огне сковороду отправляем порцию теста (если его можно так назвать, не знаю). С помощью лопатки, ложки или чего угодно формируем драник.

Жарить необходимо с каждой стороны по 2-3 минуты. Старайтесь делать их не очень толстыми, 6-10 мм.

Готовые драники лучше складывать стопочкой, чтобы они медленнее остывали. Для пущей уверенности можно накрыть их фольгой.

Пришло время жарить котлеты.

Котлеты можно жарить на сковороде, в гриле, чем располагаете и как удобно. Я жарил на гриле. Перед жаркой я смазываю котлеты с двух сторон растительным маслом. Тоже самое стоит сделать если жарите на сковороде гриль. Если же используете обычную сковороду, просто добавьте немного масла перед жаркой.

Какую сделать прожарку решайте сами. Это зависит и от ваших вкусов, и от используемого мяса. С грилем все просто. Даже простенькие грили подсказывают, какой степени прожарки получается мясо.

На сковороде самое главное "запечатать" мясо. То есть сначала на хорошо разогретой сковороде обжариваете мясо с двух сторон по минуте или чуть больше, чтобы образовалась корочка и из котлеты не вытек весь сок. После убавляете огонь, накрываете крышкой и даете 3-5 минут прогреться.

Пока мясо готовится, необходимо подготовить остальные ингредиенты. Нарезать маринованные огурчики, лук кольцами, сыр тонкими ломтиками. Помыть листья салата, убедиться, что нож достаточно острый и справится с помидором. Сметана тоже должна быть под рукой.

Когда мясо практически готово, укрываем его ломтиками сыра прямо на сковороде или гриле.

Пока сыр плавится, начинаем собирать дранбургер.

Верхний и нижний драники смазываем сметаной. Укладываем на них по листику салата.

На салат укладываем котлеты.

Следом ломтики помидора, можно несколько штучек. Если помидора нет или вы забыли его добавить, кетчуп тоже сойдет (в видео я делал именно так), но с помидорами интереснее).

Дальше маринованные огурчики.

К слову, я предпочитаю брать "бочковые", которые продаются либо в вакуумной упаковке, либо в маленьком "вёдрышке". Те, что в банках продаются, как правило сладкие, что на мой вкус не подходит для этого блюда.

На огурчики укладываем кольца лука.

Следом халапеньо.

Накрываем эту красоту драником и с довольной улыбкой любуемся на дранбургеры.

Руками есть их конечно неудобно. Вооружаемся вилкой, ножом и поехали.

В сопровождение к дранбургерам рекомендуется подавать сметану.

Рассказал все подробно) Для закрепления материала рекомендуется ознакомиться со специально подготовленным видеорядом :)

P.S. в качестве ингредиента дранбургеру отлично подходит глазунья.

Для пущего эффекта можно слегка придавить вехнний драник и получится вот так:

Приятного аппетита :)

Показать полностью 22 1
99

Котлеты на мангале

Котлеты на мангале Мангал, Шашлык, Гриль, Видео рецепт, Длиннокот, Фотография, Еда, Видео, Длиннопост

Привет, пикабушники! Сегодня покажу вам как готовить котлеты на гриле.

На 1 кг фарша свино-говяжьего (можно брать другой)

мы берем:

Лук - 400 грамм

Зелень,которая вам нравится - не менее 50 грамм, можно и 100, и 200.

Соль- 20 грамм

Перец душистый и/или черный - 0,5 чл

Паприка - 0,5 ст.л

Чеснок - 3 зубчика

Котлеты на мангале Мангал, Шашлык, Гриль, Видео рецепт, Длиннокот, Фотография, Еда, Видео, Длиннопост

лук режем очень мелко.

зелень тоже

добавляем специи и вымешиваем фарш

мешаем хорошо, чтобы он стал плотный, как пластилин. Так фарш не развалится

лепим котлеты и следим за пиратами, что хотят их у нас украсть

выкладываем на мангал и обжариваем с двух сторон.

Так как у меня гриль - я закрыл доступ воздуха, добавил сырые веточки вишни и закрыл крышку на 15 минут. Температура внутри была 150 градусов. На мангале просто раздвиньте угли по сторонам и накройте тройным листом фольги.

приятного аппетита

https://www.instagram.com/tv/CBTpTS4nE0N/?utm_source=ig_web_... мой инстаграм

Показать полностью 8 1
104

Бургер "Арахисовое ружье"

Бургер "Арахисовое ружье" Еда, Рецепт, Кулинария, Вкусно, Арахис, Курица, Dinoburger, Бургер, Длиннопост

- Эту курочку я кукареку!

(Самая идиотская фраза века)

Привет!

Ну, дети девяностых, давайте обсудим, как вам хотелось попробовать арахисовое масло после просмотра американских фильмов в детстве :) Не знаю как вы, ну а я прямо мечтал съесть аппетитный бутерброд, так популярный в стране победившего капитализм. Однако денег хватало только на барбариски. Когда я повзрослел (это примерно сейчас), арахисовую паста перестала быть таким уж недостижимым продуктом, и я отыгрался за всю детскую зависть :) Кстати арахисовая паста меня не подвела, это оказалось действительно вкусно, как я и думал. Сейчас, как настоящему джанки, простые бутерброды мне приелись, хочется чего-нибудь новенького. Я начал искать в интернетах рецепты с арахисовой пастой и выяснил, что она отлично сочетается с жареной курочкой. Штош, не будем пустословить - будем проверять.

Для приготовления 2х бургеров "Арахисовое ружье" (у названия нет смысла, просто сочетание очень смешное) нам понадобится:

- 2 булочки для бургеров.

- 2 порционных куска курицы.

- Салат айсберг, ну или какой нравится.

- 1 стакан пахты (простокваши, йогурта, да хоть б**ь сметану с водичкой разведите)

- 1 стакан муки.

- 1 яйцо.

- половина чайной ложки кориандра, щепотка зиры, столовая ложка копченой паприки, столовая ложка красного перца (ну или как нравится), чайная ложка сухого чеснока, соль-перец.

- Масло для фритюра.

Для соуса:

- 3 столовые ложки арахисовой пасты.

- 1 зубчик чеснока.

- 2 столовые ложки соевого соуса.

- 1 столовая ложка рисового уксуса (яблочного, виноградного, девятипроцентного).

Порядок действий:

1) В миске смешиваем пахту, половину красного перца, половину копченой паприки соль-перец, и маринуем в этом деле курицу. Ну хотя бы пару часиков.

Бургер "Арахисовое ружье" Еда, Рецепт, Кулинария, Вкусно, Арахис, Курица, Dinoburger, Бургер, Длиннопост

2) Параллельно делаем арахисовый соус. Видите пасту на фотографии? Не реклама, но я её рекомендую, она практически не сладкая и в рецепты отлично подходит. В общем-то, нужно просто смешать все ингредиенты для соуса, если кажется слишком густым - разбавить растительным маслом. По вкусу также можно добавить немного имбиря и мёда, чтобы совсем в азиатском стиле было. Ставим отдохнуть соус в холодильник. Только накройте ёмкость крышечкой или пленкой, соус имеет свойство темнеть.

3) Смешиваем муку и все оставшиеся специи, можете еще что-нибудь добавить, на что хватит смелости. Все пересыпаем в какой-нибудь плотный пакет. Курицу вытаскиваем из маринада, и закидываем в пакет с мукой, чуть пошебуршили пакет, чтобы мука равномерно осела, далее курицу обмакиваем в яйцо (я подсознательно считаю это совершенно безнравственным поступком) и еще раз в пакет с мукой. Можете повторять пока не надоест, но обычно двух раз достаточно.

4) Далее курицу отправляем жариться в разогретое на СРЕДНЕМ огне масло. Фритюрить минут 10-15 до красивого цвета, вытащить и положить на салфеточку, чтобы масло чуть стекло. Ну и чего уж маслу пропадать, пожарьте картошечку штоль.

СБОРКА!

Булочку разрезали, чуть поджарили. На нижнюю часть булочки налили соус, уложили салатец, сверху курочку, на неё огурцы и полили всё соусом. Можно, кстати, просто курицу после фритюра обвалять в соусе, хуже не будет. Вот и всё, откусываем, прожевываем, удивляемся сочетанию вкусов и запиваем пивом с (хе-хе) ВОЖДЁМ %)

По итогам - отличный бургер! Хрустящая курочка, свежий салат, мягкая булочка и гвоздь программы - соус, у него довольно сильный вкус и вязкая, обволакивающая консистенция. И вкусно, и интересно, то, что я и люблю :)

Приятного аппетита, не бойтесь интересных сочетаний и исполняйте свои мечты детства!

Как всегда:

Динобургер вконтакте

А еще есть инстаграм , там всё тоже самое, но в сокращенном варианте. Как раз для тех, кому много букв.

Показать полностью 5
795

Булочки бриошь для бургеров

Булочки бриошь для бургеров Еда, Рецепт, Бургер, Мясо, Выпечка, Кулинария, Франция, Dinoburger, Длиннопост

— Мосье, же не манж па сис жур. Гебен зи мир битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы.

— Еще раз. Жалостнее!

( И.Ильф и Е.Петров "12 стульев")

Привет!

Один из самых важных элементов в бургере - булочка, надеюсь, никто спорить со мной по этому поводу не будет. Булочка должна быть мягкой, воздушной, чуть сладковатой и хрустящей после обжарки на срезе и желательно не оседать грузом на боках и пузе, но если этого не избежать - штош, остается смириться. По всем этим пунктам идеально подходит французская булочка "Бриошь", она же "Парижэнь" (мне это название даже больше нравится), собственно во многих бургерных бриошь и готовят. По сути бриошь, это суперсдобная булка с огромным количеством масла и яиц, каждый день я бы не рекомендовал такое есть, но мы люди науки и приготовить обязаны.

Для приготовления 8 булочек бриошь нам понадобится:

- 350 гр. муки.

- 3 куриных яйца. + 1 для помазки.

- 7 гр. сухих дрожжей.

- 100 мл. молока.

- 100 гр.сливочного масла. + 3 столовые ложки для помазки.

- 40 гр. сахара.

- Щепотка соли.

Порядок действий:

1) Смешиваем в миске яйца, молоко, сахар и дрожжи. Все продукты должны быть комнатной температуры, чтобы дрожжи быстрее раскочегарились. Смешивать рекомендую в большой емкости, тесто поднимется ОЧЕНЬ СИЛЬНО.

Булочки бриошь для бургеров Еда, Рецепт, Бургер, Мясо, Выпечка, Кулинария, Франция, Dinoburger, Длиннопост

2) Добавляем просеянную муку и все перемешиваем, вымешивать сильно не надо, пусть просто мука промокнет и вся смесь станет однородной.

3) Самый мой любимый момент - заливаем к тесту растопленное масло (только не совсем горячее, а то дрожжи убьете, не берите грех на душу) и начинаем все вымешивать руками, тесто за счет жирности вымешивается хорошо, к рукам не липнет, по консистенции похоже на лизун (зуммерское - слайм), мешаем минут 7-10 или пока не надоест, тесто обратно в емкость, накрываем крышкой, чтобы не пересохло и оставляем в теплом месте набираться ярости. Часа достаточно, как увидите. что оно собралось линять из емкости, так хватит.

4) Неоднократно я читал в комментариях, что мои рецепты отдают высокомерностью и надменностью. Ну наверное, мне в общем-то пофиг, мы москвичи все так разговариваем %) Однако признание собственных ошибок мне не чуждо, я посмотрел в интернете, как чувак делал колечки из фольги , чтобы булки при расстойке и выпечке не слипались. Я решил повторить этот метод накрутил колечек из фольги, но мне было лень высчитывать вес и объем каждой булочки, так что я понадеялся на свой глаз-алмаз. У меня не глаз-алмаз. Некоторые булочки нормально остались в форме, а некоторые стали похожи на рубенсовских женщин в корсете. Короче, лепите булки как знаете, но помните - они ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОДНИМУТСЯ и возжелают свалить из колечка. Как слепили, оставьте их в покое минут на 40.

5) Заранее прогрейте духовку до 170 градусов, помажьте булки смесью яйца и молока и закидывайте их в духовку минут на 10-15. Если у вас плита с конвекцией, можно за пару минут до окончания выпечки её включить, чтобы булки были равномерно красивыми. Если у вас плита как у меня, давайте вместе просто порадуемся, что все получилось и никто не пострадал. Булки вытащили, переложили на какую-нибудь решетку и ждем полного остывания. В общем-то вот булки и готовы.

6) Красивые фотографии кончились, сейчас обычные пойдут, потому что на улице стемнело. Дабы провести тест драйв булок, нужно приготовить бургер, сами понимаете. Велосипед придумывать не будем, сделаем самый классический бургер. Смешаем соус - 4 столовые ложки майонеза, две столовые ложки кетчупа, 1 мелко нарезанный маринованный огурец, столовая ложка уксуса, щепотка сахара и молотый черный перец (побольше), все перемешать.

Далее разрезаем булочку, обжариваем на сливочном масле, параллельно жарим котлеты.

Мажем обе половинки булочки соусом, укладываем салатец (у меня не совсем такой порядок, но мама и жена говорят, что я особенный)

далее котлету, помидор и лук. Накрываем верхней половинкой булочки, сжимаем немного и не дожидаясь пока все остынет - потребляем внутрь.

Что же по итогам? Не буду говорить про бургер, он, понятное дело, вкусный. Но вот булки - это прям совсем нечто. Супервоздушные, ультрасливочные, сладковатые, на месте поджарки хрустят и не промокают, короче бомба, по результату приготовления я могу еще посоветовать чуть-чуть ванилина в них добавить. С учетом минимального геморроя с тестом (хоть оно и дрожжевое) я строго рекомендую повторить рецепт и похвалиться в комментариях результатами, мне нравится, когда нам с вами есть что обсуждать, ну кроме критики и моего высокомерия %)

Приятного аппетита!

Как всегда:

Динобургер вконтакте

А еще есть инстаграм, где все рецепты без лишнего текста и наслаждаться моим замечательным чувством юмора не получится :)

Показать полностью 9
504

Бургер "Бетти Ли"

Бургер "Бетти Ли" Еда, Рецепт, Кулинария, Вкусно, Бургер, Мясо, Реднек, Dinoburger, Длиннопост

Привет!

Настоящий реднек должен в идеале уметь три вещи:

1) Водить пикап.

2) Искать себе жену среди родственников.

3) Делать из любого мяса - рваное мясо.

Я (к счастью) не идеальный реднек, водить я не умею, жена не то, что на родственницу не похожа, она вообще другой расы, но вот с мясом уж как-нибудь разберусь, да и приготовлю из него сочнейший бургер, давайте ему еще и имя уважаемой южанской дамы дадим, к примеру, Бетти Ли. Бургер у нас будет из индюшачьего мяса, мне оно нравится, напоминает смесь говядины и курицы (но это чисто на мой вкус), к тому же оно диетическое, а вы ведь уже начали худеть к лету? ;) Я тоже...

Для приготовления ~ 4х бургеров "Бетти Ли" нам понадобится:

- 4 булочки для бургеров.

- 500 граммов индейки (филе бедра предпочтительно)

- 2 большие или 4 небольшие луковицы.

- Соленый огурец (это важно!)

- 4 столовые ложки майонеза.

- 2 столовые ложки любимогого острого соуса.

- Небольшой пучок петрушки.

- 2 столовые ложки сахара.

- 1 стопарик бурбона (2 на случай непредвиденных обстоятельств)

- Специи для посыпки индейки, об этом ниже.

Порядок действий:

1) Необходимо натереть индейку специями, также известными как "rub". В основном, такая посыпка используется для барбекю, ну и мы делаем вроде того, только в домашних условиях. Основа обсыпки у меня стандартная: 3 столовые ложки сахара, 1 столовая ложка соли, 1 столовая ложка паприки, 2 чайные ложки сушеного чеснока. Дальше добавляйте по вкусу что хотите, сушеный лук, кориандр, можно зиры немного, короче - экспериментируйте. Мясо натерли специями, завернули в пленку и отправили на полчасика в холодильник пропитываться, пока нагреваем можно разогреть духовку, температура нужна не большая, градусов 150.

Бургер "Бетти Ли" Еда, Рецепт, Кулинария, Вкусно, Бургер, Мясо, Реднек, Dinoburger, Длиннопост

2) Мясо достали, завернули в несколько слоев фольги и в духовку его, на пару часиков, для индейки этого времени достаточно будет. А пока мясо отдыхает, можно заняться и остальными ингредиентами.

3) Сделаем луковый джем, вещь горячо любимая всеми фанатами бургеров. Обычно его готовят с добавлением уксуса,но у меня уксуса не было, зато были остатки вкусного бурбона и по результату могу сказать, что джем получился бомбезный.

Берем сковороду, в неё наливаем масло, разогреваем на среднем огне и обжариваем мелконарезанный лук до мягкости и небольшой золотистости, далее посыпаем лук сахаром и ничего не мешаем, пока сахар не растворится. Как растворился и начал чуть прилипать и пригорать к скорвородке, вливаем бурбон и начинаем все это дегласировать (русс. отхерачивать жижей шкварки от сковороды). Увариваем до густоты и помним, что при остывании будет еще гуще. Сразу отвечу, нет, алкоголя нет в луке, всё выпарилось, нет даже чуть-чуть не осталось. Да, детям можно.

4) По быстрому сделаем соус, он стандартный бургерный, по формуле "майонез + y + с = x". У меня это майонез + шрирача + мелко нарезанная петрушка. Все смешали, дали чуть-чуть настояться, можно пока булочки порезать.

5) Мясо уже должно было приготовиться, вытаскиваем его, снимаем фольгу и жестоко рвем вилками на волокна. Можно подождать, пока остынет и порвать руками.

Сборка:

Булочки поджариваем разрезами на сливочном масле, нижнюю половинку бургера мажем соусом (можно и верхнюю, кстати, кто поострее любит), на верхнюю укладываем бурбонового джема.

Далее укладываем рваное мясо, кладите побольше, мало мяса не бывает и укладываем кружочки огурца, без него никак не обойтись, он сбалансирует вкус, добавит немного кислоты и пикантности бургеру. Соединяем обе половинки бургера, немного прижимаем и откусываем.

Да, это нормальный такой реднек бургер, пока его ешь весь перемажешься, мясо будет падать, но это ппц как вкусно. Сочное мясо, брутальный бурбоновый джем, острый соус и хрустящие огурчики. Текстура мягчайшая, разжуёт даже бабушка-реднек, которой деревянные зубы еще во времена Линкольна поставили, лично я в восторге - а у вас есть только один способ проверить мои слова :)

Приятного аппетита, а у меня закончился обеденный перерыв, пора проверить капканы на опоссумов и начать мастерить унитаз из старого автомобильного кресла.

Как всегда:

Динобургер вконтакте

А еще есть инстаграм , где все рецепты в сокращенном варианте, кому лень много читать.

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: