Bungie разорвала контракт с Activision и будет сама издавать Destiny 2

Activision Blizzard и студия Bungie объявили о прекращении восьмилетнего сотрудничества. Разработчики Destiny сохранят право на франшизу и будут самостоятельно заниматься ее развитием. По сообщениям всезнающего Джейсона Шрайера из Kotaku, сотрудники студии встретили эти новости радостными криками и открыли бутылки с шампанским.


Bungie отмечает, что благодарна Activision за восемь лет сотрудничества, которое помогло накопить базу в десятки миллионов фанатов Destiny. Студия будет придерживаться ранее опубликованного плана разработки игры, но уже приготовила несколько сюрпризов относительно того, что ждет шутер в будущем.


Destiny 2 останется в Battle.net. Activision заявила, что сделает все возможное, чтобы передача прав и разрыв контракта не отразился на поклонниках игры. В будущем компания планирует сконцентрироваться на развитии своих собственных франшиз и создании новых игр. Но уже без Bungie, которая, как сообщалось ранее, создает дополнения, несоответствующие ожиданиям такого крупного издателя как Activision. На одном из последних собрании акционеров было заявлено, что Destiny 2: Forsaken не было финансово успешным DLC.


Bungie продолжит работу над Destiny 2. Компания считает, что у нее достаточно сил, знаний и ресурсов, чтобы заниматься ее изданием и развитием самостоятельно. Также в планах разработка новой игры, в разработку которой китайская компания NetEase вложила 100 миллионов долларов.


Ранее в этом году, 1 января, директор по маркетингу Bungie оставил в Twitter Новогоднее поздравление, которое теперь приобрело иной смысл. Он написал, что, нужно оставить в прошлом старый год с его тучами, которые в конечном итоге рассеялись и дали дорогу свету и жизни.

Blizzard Community

11.3K поста16.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Чтобы общение в постах нашего сообщества было комфортным, пожалуйста, придерживайтесь следующих простых правил:

- Не оскорбляйте собеседника

- Уважайте чужое мнение

- Добавляйте правильные теги

- Не публикуйте посты, никак не связанные с играми Blizzard


Наказывается баном:

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей

- Попытки использовать сообщество для рекламы (ссылки на ТГ каналы, каналы Ютуб и прочее)


Администрация сообщества подчёркивает, что не имеет никакого отношения к компании Blizzard и держится исключительно на энтузиазме и любви к их играм.