Бумеранг добра

Собрались мы с другом Максом на зимнюю рыбалку.


Приехали на реку, забурились, поначалу все было спокойно, но потом поднялся сильный холодный ветер и мы расставили палатку.


Только сели, как у меня поклевка, вытянул я небольшую плотвичку.


Еще не успел снять ее с крючка, как из моей лунки показалась темная мордочка с глазками-бусинками.


Небольшая выдра с интересом разглядывала рыбаков, ну а мы во все глаза уставились на речного зверька.


Мы с Максом замерли и старались даже не дышать, чтобы не спугнуть гостью, но похоже, выдра совсем не боялась, она начала выбираться из лунки.


Мы от удивления раскрыли рты, конечно, выдр на рыбалке нам приходилось встречать и раньше, но так близко не приходилось.


Выдра же тем временем выбралась из лунки и уставилась на нас, тут я заметил, на шее зверька какое-то пластиковое кольцо.


Было видно, что эта штука мешает выдре, как будто в доказательство этого, зверек попытался снять пластиковое кольцо лапкой, но увы, ничего не вышло.


-Как будто помощи просить пришла, - тихонько шепнул я Максу.


-Кость, зверь-то дикий, может и цапнуть, - ответил Макс тоже шепотом.


Выдра сидела без движения и выжидающе смотрела на нас. Раньше я читал о том, что даже дикие хищные звери вроде волка или медведя выходят к людям, прося помощи.


Что делать, нужно было решаться, я посильней натянул свои толстые перчатки и осторожно начал приближаться к выдре.


Она спокойно сидела на месте и не делала попыток убежать, я осторожно потрогал кольцо на шее выдры и оказалось, что оно не пластиковое, а силиконовое.


Снять его просто так было нельзя, нужно было разрезать.


-Макс в аптечке есть ножницы, достань пожалуйста, - прошептал я, боясь, что выдра сейчас просто сбежит.


Друг быстро нашел аптечку и вынул ножницы, но взять из рукой в толстой перчатке я не мог, пальцы не пролезали, пришлось снимать перчатку.


-Костя, ты уверен? - спросил Макс, увидев мои манипуляции.


Я на тот момент как-то не думал, что дикий зверь может меня укусить, ведь выдры кусаются очень больно.


Очень плавно я поднес руку с ножницами к шее зверька, выдра заволновалась, второй рукой в перчатке я был готов ухватить зверька, если что.


Однако, опасения мои были напрасны, выдра сохраняла спокойствие, еще мгновение «оковы» были сняты.


Зверек, будто не веря, провел лапками по мордочке и шее, а потом стремительно юркнул в лунку.


-Даже спасибо не сказала, - насмешливо проговорил Макс, - ну, Костян, рисковый ты парень.


-Да ладно, нужно помогать братьям нашим меньшим.


Насчет того, что выдра спасибо не сказала Макс был не прав, поскольку у меня начался такой отменный клев, что он только диву давался сидя в ожидании поклевки.


Уж выдра ли меня отблагодарила за спасение или хозяин реки, или просто повезло, но наловил я в тот день гораздо больше Макса.

(с)еть

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно было почитать. Даже если выдумка))

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это так похоже не выдумку, что я почти уверен в реальности истории

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если?
раскрыть ветку (3)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если.

Иначе нужны пруфы, фото, видео, объяснительную от выдры и разрешение Хозяина озера.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление от силиконового кольца еще

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Силиконовое кольцо - это то которое на пипирку надевают?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку