1873

Бумеранг добра

Собрались мы с другом Максом на зимнюю рыбалку.

Приехали на реку, забурились, поначалу все было спокойно, но потом поднялся сильный холодный ветер и мы расставили палатку.

Только сели, как у меня поклевка, вытянул я небольшую плотвичку.

Еще не успел снять ее с крючка, как из моей лунки показалась темная мордочка с глазками-бусинками.

Небольшая выдра с интересом разглядывала рыбаков, ну а мы во все глаза уставились на речного зверька.

Мы с Максом замерли и старались даже не дышать, чтобы не спугнуть гостью, но похоже, выдра совсем не боялась, она начала выбираться из лунки.

Мы от удивления раскрыли рты, конечно, выдр на рыбалке нам приходилось встречать и раньше, но так близко не приходилось.

Выдра же тем временем выбралась из лунки и уставилась на нас, тут я заметил, на шее зверька какое-то пластиковое кольцо.

Было видно, что эта штука мешает выдре, как будто в доказательство этого, зверек попытался снять пластиковое кольцо лапкой, но увы, ничего не вышло.

-Как будто помощи просить пришла, - тихонько шепнул я Максу.

-Кость, зверь-то дикий, может и цапнуть, - ответил Макс тоже шепотом.

Выдра сидела без движения и выжидающе смотрела на нас. Раньше я читал о том, что даже дикие хищные звери вроде волка или медведя выходят к людям, прося помощи.

Что делать, нужно было решаться, я посильней натянул свои толстые перчатки и осторожно начал приближаться к выдре.

Она спокойно сидела на месте и не делала попыток убежать, я осторожно потрогал кольцо на шее выдры и оказалось, что оно не пластиковое, а силиконовое.

Снять его просто так было нельзя, нужно было разрезать.

-Макс в аптечке есть ножницы, достань пожалуйста, - прошептал я, боясь, что выдра сейчас просто сбежит.

Друг быстро нашел аптечку и вынул ножницы, но взять из рукой в толстой перчатке я не мог, пальцы не пролезали, пришлось снимать перчатку.

-Костя, ты уверен? - спросил Макс, увидев мои манипуляции.

Я на тот момент как-то не думал, что дикий зверь может меня укусить, ведь выдры кусаются очень больно.

Очень плавно я поднес руку с ножницами к шее зверька, выдра заволновалась, второй рукой в перчатке я был готов ухватить зверька, если что.

Однако, опасения мои были напрасны, выдра сохраняла спокойствие, еще мгновение «оковы» были сняты.

Зверек, будто не веря, провел лапками по мордочке и шее, а потом стремительно юркнул в лунку.

-Даже спасибо не сказала, - насмешливо проговорил Макс, - ну, Костян, рисковый ты парень.

-Да ладно, нужно помогать братьям нашим меньшим.

Насчет того, что выдра спасибо не сказала Макс был не прав, поскольку у меня начался такой отменный клев, что он только диву давался сидя в ожидании поклевки.

Уж выдра ли меня отблагодарила за спасение или хозяин реки, или просто повезло, но наловил я в тот день гораздо больше Макса.

(с)еть

Дубликаты не найдены

Отредактировано rationalizator 5 месяцев назад
+127

Закидывал спиннинг вдоль кустов, ловил голавля. И вот, медленно вхожу в воду, в прогале между кустов, бросаю приманку, а в это время из-под куста взлетают две утки. И моя плетёнка перехлестывается с крылом утки и обматывает крыло.

Спиннинг в дугу, утка в воду.

Что делать? Обрезать плетёнку? Точно утка сдохнет.

И начинаю подтягивать утку. Подтянул. Нежно беру утку, другой рукой достаю нож.

Утка крутит головой, дергается, пытается укусить, лапами болтает, кричит. Жесть.

Крепче к себе прижимая, начинаю перерезать плетёнку. Утка пытается вырваться. Беру голову утки и затыкаю себе в подмышку и ещё крепче прижимаю...

Вроде притихла. Освободил крыло...

Отпускаю...

Блять, не двигается...придавил...!

Жалко, пиздец.

Ну что делать, общипал, кишки вытащил, промыл, в пакет и в рюкзак.

Вечером возвращаюсь обратно, два рыбака стоят, где я утке "помогал".

Я: - Ну как, клюет?

Р: - Клюёт, ты посмотри, что пидорасы тварят!

И показывает на перья от утки.

Я: - Да-а, точно пидарасы...

Так вот, рыбы я в тот день не поймал.

Делайте добро, но не надо излишне усердствовать.

раскрыть ветку 5
+56

Мораль, конечно, мощная.

+13

Если честно, слабовато верится, что вот так вот можно утку "придавить", чтоб наглухо. Когда подбираешь подранка и сворачиваешь шею на 720 градусов, бывает так что потом этот подранок пытается из лодки убежать. На лодке производится добор птицы, я не браконьер если что.

раскрыть ветку 2
+7

Шея действительно перекрутилась и повисла. Сам не ожидал. Думаю представляешь, как бьётся птица и какое усилие надо приложить. Опыта нет. Переусердствовал.

Тонкая нить в перья въелась, пока тянул, все очень долго было. Пересказ краткий.

Как курица без головы бегает - видел))))

раскрыть ветку 1
0

вкусная утка то была? или с ароматом болота

+33
Иллюстрация к комментарию
+22

Приятно было почитать. Даже если выдумка))

раскрыть ветку 5
+9

Это так похоже не выдумку, что я почти уверен в реальности истории

+1
Если?
раскрыть ветку 3
+18

Если.

Иначе нужны пруфы, фото, видео, объяснительную от выдры и разрешение Хозяина озера.

раскрыть ветку 2
+42

Вот это по - нашему!!!

+8
От лица выдр, спасибо)
раскрыть ветку 7
+5

От лица морских выдр, спасибо!

раскрыть ветку 6
+5
От лица выдр в гетрах из тундры, спасибо!
раскрыть ветку 3
+3
Добра тебе, солёный брат
+3

От лица ржачных выдр спасибо

+15

А потом пришли зоологи и очень обиделись на то, что с выдры кто-то информационное кольцо (метку) снял.

раскрыть ветку 2
+2
Его разве на шею надевают?
раскрыть ветку 1
+2

Животному, которое с зубами и может дотянуться до любой конечности? Конечно.

+9

А в другой вселенной Макс наловил меньше рыбы, а тс умер от бешенства после укуса выдры.

раскрыть ветку 6
0
Выдры врядли могут быть переносчиками)
раскрыть ветку 5
0

Почему? Тем более, если животное само без боязни подошло к человеку.

раскрыть ветку 4
+8
Спасибо тебе, добрый человек!!!!!!
раскрыть ветку 2
+4
0
Не разговаривай с копипастой
+7

Ой, ржака

+3

Выдрал выдру, ржал во ржи. Пришли моржи.

(из дневника Пришвина)

+2
Лучшее что я читал за сегодня ,,☺️
+3
Я как то на рыбалке был, в 4 утра клев начался, а в 5 как обрезало. Причина скоро выяснилась, выдра. Она уплыла, видимо наелась, но больше ни одной рыбы не поймал. Я конечно х.з. где рыбачил автор, может там рыбы столько, что ей пох на выдр, но по моему мнению котолампа.
+2

Автор забыл рассказать, как эта выдра ему не только лапкой на кольцо показывала, но и достала ручку, бумагу и всю эту историю записала.

+2
Кота с лампой, срочно!
раскрыть ветку 7
+18
раскрыть ветку 6
+2

Крипотоламп.

0
Шютникъ...
0

Пипец! Суперский котоламп!!!

0
Это лучший кот с лампой что я видел)
раскрыть ветку 2
+1
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров!

Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду — ядра в вёдра, выдру в тундру.

+1

Засрали мы планету пластиком, люди... Что ж мы за нелюди такие, а?

0
На сколько мне известно, отчаившееся дикие звери (раненные или в чем то запутавшиеся) выходят к людям чтобы их добили, а не просят о помощи. Но это не точно
0
Диалог прям именно такой был))) скорее- ее твою мать, куда полез нахуй, он щас ебанет тебя..
0
А мог и полоснуть
0
У нас похожий случай был в армии, только не выдра, а бобёр, и не селиконовое кольцо, а обычный листочек берёзовый и не на шее , а на земле и не ждал он нас смиренно, а убежал
0
Выдра - она же млекопитающее, воздухом дышит. Что она зимой подо льдом делала? Как она оттуда выьезать планировала? Это норма?
раскрыть ветку 1
0
0
0
Мы так голубя спасали. Хоть я их и ненавижу, но птичку жалко что-то стало. Крутился около помойки (где ещё этой крысе летучей быть), а вокруг крыльев накрутился целофановый пакет с ручками, мы с другой сходили за ножницами, перчатками - спасли) спасибо не сказал, но не наградил сверху и на том спасибо)
-1
Аж в носу защипало.
раскрыть ветку 1
-1

Аллергия на пиздёшь?

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: