Бумажный эко-флакон оказался лишь обёрткой для пластикового

Южнокорейская компания Innisfree выпустила сыворотку для лица в эко-френдли упаковке из картона с надписью «Hello, I’m Paper Bottle».

Но одна покупательница решила вскрыть упаковку и обнаружила, что под картонной обёрткой находится обычная пластиковая бутылка.

Бумажный эко-флакон оказался лишь обёрткой для пластикового Южная Корея, Косметика, Экология, Упаковка, Бумага, Пластик, Обман

http://www.koreaherald.com/view.php?ud=20210408000987

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
528
Автор поста оценил этот комментарий
Это как с биоразлагаемыми пакетами. Разлагаются на гранулы, которые веками в земле лежат, ага
раскрыть ветку (103)
419
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так три мусорных экопакета со всем содержимым разложились, когда я пытался мусор вынести. Первый на кухне, когда из ведра доставал, второй в прихожей, третий (притом я его двойным сделал) на пути к мусоропроводу. Вощем я теперь у мусорных пакетов срог годности проверяю.
раскрыть ветку (49)
343
Автор поста оценил этот комментарий

Дожили блять. Срок годности пакета...

раскрыть ветку (19)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Я до того, что это разваливающиеся экопакеты только на третьем фэйле стал догадываться, сначала на свою рукожопость грешил. На работу из-за этого опоздал. Благо начальства не было.
раскрыть ветку (7)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

начальства не было

Наверное тоже из за экопакетов)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Старинная пословица гласит "Из-за развалившегося пакета -просыпался мусор, из-за просыпанного мусора курьер опоздал на работу, из-за опоздания на работу - не был вовремя доставлен договор, из-за которого сорвались поставки нормальных мусорных пакетов" -Ляо Цзян Чен Пиз Доу Бол
24
Автор поста оценил этот комментарий
Начальство наверное тоже еблось с пакетами :))
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже. Вот из за таких невовремя порвавшихся пакетов начальство и плодиться, как кролики.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
не ну всякое бывает, но чтобы мусорный пакет накуй одевать :))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем накуй? Просто в сраку заталкивают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а накуй тогда что?
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это чтобы ты пакеты из Ленты не использовал для похода в Ашан.

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я купил мешки в Ленте, и хожу с ними в Ашан. А ещё для тележек использую многоразовый ключ. Суки, будут знать как продавать мне плохие пакеты.

раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Жестоко
7
Автор поста оценил этот комментарий

"я пакет во мне лежал лук 7 летпока бабку не нашли соседи

лук так и не был съеден

мечтал попасть к новой бабушке

у них пакеты живут долго

там ты в безопасности" (с)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас знаки препинания украли

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не у меня, это копия.
Я не стал править текст, вдруг это авторская задумка (например, как стишки-пирожки/порошки).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не срок, а сроГ. От слова рог

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Одеть пакеты на рог производителю
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы это специально?(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Специально смысла нет, только творя возмездие
31
Автор поста оценил этот комментарий

Только одна?! Да я бы сразу после использования сыворотки расковыряла эту баночку.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас джетельмены джентльменов не обманывают.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Экий вы батенька, пижон! Пакеты для мусора покупаете... У меня в мусорном ведре обычные пакеты из супермаркета, да ещё и не раз до этого юзаные, отслужившие свой срок: затёртые, потерявшие вид.
раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Дорого пакеты в супермаркете стоят. Я с рюкзаком хожу.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так то, у меня тоже есть тряпочная эко-сумка для продуктов. Но не всегда она бывает с собой. Плюс ещё родственники регулярно пакеты подкидывают.
В общем, хватает для мусорного ведра ))
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо у вас богатые родственники, раз могут себе позволить пакетами так сорить.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не покупаю пакеты в супермаркетах - у меня в сумке всегда лежит пара многоразовых.


А пакеты для мусора стоят 30р за рулон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нередко уже драные и с узелками))
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да что там нередко! Именно таким в мусорном ведре и место. Иногда и с дырками, скотчем залатанными 🤦‍♀️
раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Упаковка мусорных пакетов 50шт., на 35 л, с затяжками стоит меньше доллара. Вы серьезно занашиваете пакеты до дырок, потом латаете их скотчем, а потом стелете в ведро? А что вы делаете потом с этой прорвой сэкономленных денег?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите за резкость, но дело тут не в деньгах.
Я НЕ ЭКОНОМЛЮ НА ЭТОМ!!!
Я безусловно могу себе позволить купить мусорные пакеты, как и вы.
Но я предпочитаю довольствоваться малым и не ухудшать экологию дополнительным пластиком, а по максимуму использовать то, что есть.
А вот вы, скорее всего, вносите свою лепту меньше доллара в загрязнение родной природы, выбрасывая в неё ещё и пакеты для мусора. Только не понимаете последствия своих действий.
Вы можете сказать, что лично ваши пакеты капля в море, может быть и так.
В человеческом море из таких вот капель растут океаны неразлагаемого мусора.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато вы - потребитель скотча, и соответственно выбрасываете его по кусочкам с пакетами. А из кусочков скотча складывается море скотчевого мусора. Я, например, им даже не вспомню когда пользовался последний раз

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, какое самовосхваление:

Я, например, им даже не вспомню когда пользовался последний раз

Тут нечем гордиться. Значит, у вас не было потребности для его использования. И наверняка, вы много чем другим природу замусориваете так, что скотчу и не снилось! 😬😬😬
Да, я потребитель скотча. Потребителей скотча миллионы во всём мире.
Но я использую скотч по минимуму, там, где не могу найти экологичной альтернативы.
И пакетам я даю вторую жизнь и использую то, что есть по-максимуму.
Вместо того, чтобы просто выбросить их + ещё и прикупить спецом такие же вредные пакеты для мусора.
Если бы в моём городе работала сортировка мусора, как в Европе, то сортировала бы.
Но увы, у нас полезные технологии со скрипом всегда внедряют.
Вот если улицы переименовать, чтобы забыть "имперское прошлое" - это легко!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Ого, какое самовосхваление"

Понятия не имею о чем вы, даже и не думал этим гордиться. Но ведь вы то гордитесь тем же самым...


"И пакетам я даю вторую жизнь и использую то, что есть по-максимуму."

Автор поста оценил этот комментарий

"И наверняка, вы много чем другим природу замусориваете так, что скотчу и не снилось! "


Может да а может нет, вы то откуда знаете? Может это вы вместо пакетов чем то другим все замусориваете, м?

Автор поста оценил этот комментарий

Да, я по этому не покупаю пакеты в супермаркетах. Поэтому у меня их нет, чтобы использовать повторно.

И уже лет 5 пластик и стекло кидаю в сетку для переработки (у меня 2 ведра).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Побольше бы таких людей!
Автор поста оценил этот комментарий
А вы можете себе представить, что для людей в некоторых случаях не деньги являются приоритетом?
Вы неверно истолковали мой посыл.
Я это делаю НЕ ИЗ ЭКОНОМИИ.
Я как-то раз случайно проезжала мимо городской свалки и увидела окрестные деревья, сплошь увитые и залепленые этими мешочками и пакетами (да, ветром разносит), почище новогодних ёлок с игрушками!
Потом, их склёвывают птицы и срут потом лохмотьями непереваренного пластика🤦‍♀️, животные тоже от пакетов страдают.
С тех пор я не хочу засорять природу даже одним лишним пакетом. Совсем отказаться от использования пакетов в быту пока не могу. Но стараюсь брать их по-минимуму, а использовать по-максимуму.
Да, вот такая я сумасшедшая 🤷‍♀️
19
Автор поста оценил этот комментарий

У меня наушники и зарядка от телефона так же разложились :D

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У дочки подошва обуви.

Никогда не оставляйте обувь куома донашивать младшим детям :) Пока они до неё дорастут, подошва развалится вхлам...

Автор поста оценил этот комментарий
Случайно не от iPhone? 😀
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

LeEco

2
Автор поста оценил этот комментарий
А он реально пишется на экопакетах ? :)) наверное эта херабора при намокании начинает разлогаться :))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На некоторых пишут, типа срок эксплуатации 2 года, при условии там кучи требований по температуре, влажности, солнышку... Стараюсь брать те, что моложе года.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт я хохочу с вашей истории))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и весь рулон пакетовможно сточить, порваные пакеты класть в новые пакеты, сошкребать мусор, опять класть что бы опять все разлетелось нах :)) так можно весь день провозится но так и не выйти из подъезда :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это сколько надо мусор дома держать чтоб он вместе с экопакетом разложился?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
День. Но разложился он на полу.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Какие гранулы? В пыль они рассыпаются. А вот насколько эта пыль способна дальше разлагаться неизвестно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отвезти в африку, а там  африканские дети отфильтруют эту пыль из воздуха своими легкими

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да видно же что горлышко под крышкой пластиковое, соответственно ненадо было и картонку резать
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это лучше если бы он просто лежал цельно и мог бы навредить животным, растениям.
раскрыть ветку (17)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Гранулы повредят больше
раскрыть ветку (16)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Полиэтилен считается достаточно безвредным, ничего не случится, если съесть столовую ложку полиэтиленовых гранул. ПЭТ, ПВХ - гораздо вреднее.

раскрыть ветку (4)
139
Автор поста оценил этот комментарий

А можно мне другого официанта?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахах ПЭТ это и есть ПолиЭТилен
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ПолиЭтиленТерефталат

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Парни, я задолбался крутить диван
19
Автор поста оценил этот комментарий

расскажите как? вы наверняка химик

раскрыть ветку (7)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй знает, но вроде микрочастицы пластика не круто, особенно в организме
раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор изучают, есть от них вред или нет. Вроде не круто, но насколько вредно - еще не ясно. Пока только знают, что их дохуя.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Канцероген же. Но это не точно

4
Автор поста оценил этот комментарий
Чем? По идее и сами пакеты не особо должны вредить, полиэтилен химически инертен. Просто некрасиво что пакеты валяются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Особо не вредят, пока кусочек пакета не попадет в дыхательные пути барсуку или там ребенку играющему на улице

Автор поста оценил этот комментарий

собак

8
Автор поста оценил этот комментарий

Читал книжку одного французского автора (книжка начала 80-х,прочитал я её в году 1985-ом,будучи ещё дитём.

Оттуда я впервые узнал про новый и интересный раздел науки как "экология". Почему-то сейчас всё маргинальное сообщество отождесталяет слово "экология" как "природа". Но это же совсем разные этимологичнские явления! Не понимаю до сих пор откуда пошла лажа в правильной терминологии..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто следствие маркетинга

21
Автор поста оценил этот комментарий

Но не все такие. В Европе я видела нормальные, из крахмала что ли. А у нас да, обычно какое-то сраное бестолковое подобие, видимо просто чтобы продать подороже.

раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас я, кстати, видела тоже пакеты из крахмала. Не вызывают доверия как пакет, если честно, ощущение, что порвётся на втором килограмме проложенных в него продуктов

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит хлипко, но на самом деле вполне нормально тянут. В Окей продаются «кукурузные» пакеты. Не имею представления сколько там этой кукурузы в процентном соотношении на самом деле и выглядит он так, будто порвётся от одного пакета молока, но на самом деле выдерживает 5-6 кг спокойно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я как раз о них. Не заметила, что они именно кукурузные. И пружинят ещё так странно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, да, да, тоже замечал, что прям скачут

Автор поста оценил этот комментарий

Да, они на ощупь хиленькие, как минимум те, что «маечки». И вроде в них мокрое класть нельзя. Но держат нормально.

Не спорю, что у нас тоже такие могут быть. Мне не попадались, но я не искала сильно. В обычных магазинах  

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я купила такие кукурузные пакеты для мусора. Прочитала вашу ветку, интересно стало. Проведу эксперимент, пожалуй, и засуну пачку этим летом в компост. Но фоткать не буду!
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чего это фоткать не буду? Трупы в компосте храните?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это уже не ваше дело

Автор поста оценил этот комментарий
Да, европа возможно скоро догонит СССР по использованию бумажных стаканчиков и прочей экоупаковки.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Какие простите, нахуй, гранулы? Биоразлагаемые пакеты бывают разные.
https://ecopacking.md/ru/product-category/biorazlagaemie-pak...

4
Автор поста оценил этот комментарий

— Теперь посмотри в Грете Тунберг.

— Как это — посмотри в Грете Тунберг?

— Ну, в смысле открой её.

— Ёб твою мать, это не консервная банка бобов, что значит «открой её»?!

Автор поста оценил этот комментарий

Разлагаются под действием солнечного света, заметьте.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку