Бумажный эко-флакон оказался лишь обёрткой для пластикового

Южнокорейская компания Innisfree выпустила сыворотку для лица в эко-френдли упаковке из картона с надписью «Hello, I’m Paper Bottle».

Но одна покупательница решила вскрыть упаковку и обнаружила, что под картонной обёрткой находится обычная пластиковая бутылка.

Бумажный эко-флакон оказался лишь обёрткой для пластикового Южная Корея, Косметика, Экология, Упаковка, Бумага, Пластик, Обман

http://www.koreaherald.com/view.php?ud=20210408000987

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1704
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (193)
432
Автор поста оценил этот комментарий
Без рофла, видел на трассе нисан лиф с генератором на крыше.
раскрыть ветку (71)
254
Автор поста оценил этот комментарий
И генератор этот с электростартером, да?))
раскрыть ветку (15)
210
Автор поста оценил этот комментарий

А электростартер питается от элементов Пельтье, подключенных к угольной топке

раскрыть ветку (14)
135
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А топка переделана под питание от солярки

раскрыть ветку (13)
104
Автор поста оценил этот комментарий
С отработанного масла. Ты чо...
раскрыть ветку (2)
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А отработанное масло добывается гарпуном из соседних авто

раскрыть ветку (1)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Бензаак!

Иллюстрация к комментарию
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем солярка? Б/у покрышками топить можно.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Можно не б/у, а запаской например
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Одной запаски надолго не хватит, гарпун все равно нужен.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хер с ним, арбалет с гарпунами тоже привязать к крыше
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но совсем не обязательно своей
33
Автор поста оценил этот комментарий

Это самый топовый комментарийчто я видел на пикабу, я ору

раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

"на случай скрина"

12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
36
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно фотка была. Заправка электромобилей от дизельного генератора.
Дизельная колонка для зарядки электромобиля
раскрыть ветку (14)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Так заправка это норм. У тебя в городе, допустим, одни электромобили, а газы все на отдельных заправках, на окраине/вне города.

Да и чем больше дизельник тем выше у него КПД, тем экономичнее он топливо жрёт)

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
>недавно
>20 месяцев назад
:D
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот посвежее)

А в чем смысл?

Автор поста оценил этот комментарий
По вселенским меркам это недавно :)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну будет один генератор пусть он киловатт на 100 - 20 литров соляры в 1 час потреблять, при максимальной нагрузке, а зарядит штуки 4 автомобиля... Хотя дизельные легковушки и так не много жрут, литров 5-7. На вскидку то на то и выходит, только ещё время тратишь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ещё КПД аккумулятора надо учесть. Тогда совсем печаль. И расходы-выбросы для производство аккума.
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное, что правильное в той схеме это то что электрокары в городе не будут давать выхлопа.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Про московские электробусы читала, что на их зарядку дизеля тратится больше, чем они бы выкатали вживую. Не знаю, правда ли, но забавно)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин, у лифа и запас хода всего 200км. Далеко не уедешь
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Также новинка обзавелась более ёмкой батареей (62кВт/ч), которая пришла на смену 40-киловаттной. Благодаря более «выносливому» АКБ возросла максимальная дальноходность электрокара. Так, по методике ЕРА, авто может преодолеть 364 км, а по стандарту WLTC Japan и JC08 – 458 и 570 км соответственно.
раскрыть ветку (11)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю стандарты кран тестов еще. Но как у одних она дальше уезжает то? В вакууме без фар и печки что ли?
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Маленький, худой водитель на пустом треке наворачивает круги на одной оптимальной скорости(без торможения и ускорений), всё что может потреблять электричество отключено.

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и нафига эти тесты нужны тогда. Такие условия никогда не повторить будет в реальной жизни.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А прорекламировать можно и попробуй скажи что они соврали, засудят.

Например

Джереми Кларксон впервые за 10 лет cделал обзор Tesla.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда до ближайшей розетки 100 км и запаса батареи на столько же, придётся повторить.

Автор поста оценил этот комментарий
А зачем тесты для бензиновых? Там тоже по своему алгоритму гоняют, с максимально низким расходом топлива для прописанных требований по остановкам/разгонам.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тоже согласен, но его хотя бы можно заправить или канистры с собой взять.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы можно и генератор с собой взять ).

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, вы изобрели двс.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на ДВ на лифы ставят вебасту, что бы салон греть =) Электромобиоль с дизельной печкой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле некоторая логика здесь есть. Данная приблуда тут для дальних поездок. В пределах города электрокар экономит деньги и меньше ухудшает экологию, но на дальние поездки придётся пересесть на топливо. Но не будешь же машину новую покупать раз в год или два?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мда
ещё комментарии
143
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
44
Автор поста оценил этот комментарий

дак там и без зайца сюрпризец так себе выглядит...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйца без яйца

65
Автор поста оценил этот комментарий

я чоколаднай заяс,я вовсе не мерзавес ,я просто dead-мороуз

раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Hoes-hoes-hoes

21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

осуждаю))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:04
3
Автор поста оценил этот комментарий

Этот Дед Мороз на священника похож )))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может это потому, что он Святой Николай?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может ))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:05
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, как я давно этого не видел

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сюрпрайз мазафака!
8
Автор поста оценил этот комментарий

У немцев даже шутка на тему есть:

25.12

- Das ist dein Osternhasi! (Это твой [шоколадный] пасхальный заяц)
- Du meinst Nikolausi? (Ты хотел сказать [шоколадный] святой Николай?)
- Doch! Osternhasi! (Всё же [шоколадный] пасхальный заяц)

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то сложная шутка)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Немцы. У них вообще юмор какой-то такой - немецкий.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех. У многих немцев збс юмор, поражать можно

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кого поражать?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Польшу.

"Поржать". Автозамена сраная

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Европу ))))

2
Автор поста оценил этот комментарий
О, Rammstein, уважаю )
126
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось. Я в Ставрополе у друга гостил, наблюдал интересную картину - в один и тот же мусоровоз опустошили как обычные мусорные ящики, так и специальный ящик для пластика.
раскрыть ветку (96)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Я сам начал мусор сортировать и бутылочки в отдельный контейнер. Пока не увидел что за ними приезжает один и тот же мусоровоз. Вот так умерла моя экосознательность ))
раскрыть ветку (8)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит отчаиваться, пусть и не официально, но на многих полигонах есть сортировщики которые на ленте отбирают пластик из мусора, в основном интересуют пакеты, Пэт, ПП и если это у вас будет лежать кучкой то выше шанс что её не пропустят, а отправят на переработку. Как не крути но мусор это деньги, пусть и таким варварским способом их приходиться добывать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя экосознательность ещё не умерла, но бъется в конвульсиях. История следующая: Москва, столица, мать её. Несу мусор в специальных бак, который стоит рядом с обычными. Он переполнен, кладу сверху, благо всё в пакете завязанном.

Подходит дворник и перекладывает мой пакет в обычный бак. Сука!

В другой раз видел, как они листья в этот бак кидали. И как этим пидорам-дворникам, которые по русски небельмеса, объяснить, для чего тут контейнер другого цвета стоит?

4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас бутылки из пластикового контейнера выгребают бомжи быстрее, чем приезжает мусоровоз, а бомжи их сдают. Так что я сортирую. И экологии плюс и бомжам копейка :)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я стараюсь сортировать. Завел отдельный мусорный ящик для пластика. Привычку надо развивать заранее. Когда дойдет до дела я уже буду готов. Потому что когда начнут штрафовать, то ...начнут штрафовать!)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в городе есть группа экоактивистов. Раз в месяц организуют массовый раздельный сбор: бумага, пластик, стекло, алюминий, жесть, батарейки и т.д. Потом всё сдают в соответствующие пеперабатывающие организации.
Также есть постоянно действующая точка сбора и эко-такси для тех, кто не может приехать сам.
Два года уже сортирую и сдаю. Сопротивление со стороны родственников страшное - нафига ты этот мусор копишь и т.д.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зелёная белка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зелёный бык
4
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего тебе это уже писали. есть машины с одним кузовом. но разделенным на два отсека, визуально и не различить, но факт персонального дебилизма водилы тоже не исключаем

43
Автор поста оценил этот комментарий
В Екатеринбурге за пластиком совсем другие машины приезжают. У нас обычный мусоровоз даже и не сможет выгрузить себе.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В Крыму тоже такие поставили, но у нас делают умнее, их просто не вывозят)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Томске тоже разные приезжают
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подмосковье, разные. Радует, кстати, что пластик отдельно собирают, хоть с чего-то начинать

5
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжают разные, а отвозят на одну и ту же свалку)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, но дальше то они едут на одну и ту же свалку? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, не следил, но совсем бы не удивился такому.
Пару лет назад смотрел видосы как народ gps трекеры пускает, а они приходят в одно место
111
Автор поста оценил этот комментарий
В Архангельске за такое же действие, со всех баков в один мусоровоз,регоператор вину возложил на водилу мусоровоза)) я подозреваю эта фигня по всей стране, и даже если приедет два мусоровоза, уедут они на одну свалку, единственное что изменится, это счёт за вывоз мусара станет в два раза больше
раскрыть ветку (69)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала надо научить людей заниматься раздельным сбором, а потом уже строить инфраструктуру. Если сразу построить завод и кидать в него 2 бутылки на переработку, то будет грустно и не выгодно. Но зная, как у нас делается обычно, так и будет.

раскрыть ветку (28)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По мне глупо людей заставлять делать что-то в пустоту, типа ради чего он это делает. Он подумает и решит разделять мусор, только тогда, когда от этого будет польза
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Глупо считать что это в пустоту. Ради чистоты своей страны, неужели это плохое обоснование?  Если бы всех с младенчества возили на экскурсии на полигоны и объяснили бы что этой хуйни уже 2 процента площади страны, то детская психика легко бы поворачивалась в нужную сторону.

раскрыть ветку (7)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл мне собирать мусор раздельно, если он потом попадет в общий сбор, и для природы я нихера не сделаю, а просто потрачу свое время в пустую. Вот когда введут нормальную раздельный вывоз, вот тогда я начну сортировать его дома.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно узнать где именно мусор именно отправляют на переработку и возить его туда, лично я так и делаю, а не скидываю в стандартные баки у дома. Есть уйма информации о том где и что и кто принимает. Вопрос желания.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, сортируй мусор, сам отвози на переработку и не забудь оплатить за всё это повышенный сбор)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы ты сейчас не ерничал, но за идеей переработки правда и будущее, и если все это не поймут в ближайшее время, то никакого будущего не будет вовсе -то человечество обречено засрать все вокруг и умереть в продуктах собственной жизнедеятельности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно можно начать с себя и выделить 2 кв метра своей 30-метровой квартиры под коробки, тратить время, мыть всё и сортировать, отвозить мусор на другой конец города самому или платить несколько сотен, чтобы забрали (у нас такое есть). Но лично я на такое не готова. Приложив столько усилий, я уменьшу количество мусора на такую крошечную долю процента, что мне просто обидно за потраченные ресурсы. При этом бизнес продолжит выбрасывать пластик в моем же городе тоннами ежедневно.
Хорошо, что становится все больше людей, которые готовы сортировать мусор. Но эти изменения должны начинаться сверху - должны строиться заводы по переработке и организовываться реальный раздельный сбор, а не фикция. Чтобы я могла не копить мусор месяц, а просто складывать его отдельно и как в Европе рядом с домом могла выбросить в несколько разных контейнеров.
А потом после обеспечения условий для сбора ввести штрафы для компаний и следить за нарушениями. А обычным людям с детства со школы прививать привычку сортировать мусор и терпеливо объяснять, зачем это нужно.
Но Россия, к сожалению, пока находится не на том уровне развития и не в той политической ситуации, поэтому в ближайшие годы таких изменений можно не ждать.
Автор поста оценил этот комментарий
Враки про 2 процента))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не враки, это Чуров помогал считать, а у него площадь России 146%
а если по существу, то какая разница ? Вопрос в том, что большая часть идёт на свалку и я так понимаю все минусующие по прежнему считают что переработка это ненужная фигня. Очень жаль
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причем польза лично доя него.
39
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала надо научить людей заниматься раздельным сбором, а потом уже строить инфраструктуру.
Я несколько лет сортировал мусор. Прекратил после того, как увидел что мусор из всех контейнеров загружается в один мусоровоз.

Теперь сортировкой занимаюсь только на автомате, когда задумаюсь.

Так что, если запускать сортировку, то все сразу а не частями.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не ыксперт в этой области, но насколько я знаю, в европах всё именно так делали. Ну и конские штрафы потом ввели. Дело-то полезное, но лень, мне тоже лень))
17
Автор поста оценил этот комментарий
Каждое утро наблюдаю дворника, перекладывающего пластик из специализированного контейнера вобычный. Переполняется быстро.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала научись нырять, а потом уже в бассейн воды нальём.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так
6
Автор поста оценил этот комментарий
Приучать бесполезно, нужно придумать так, чтобы разделять мусор было выгодно
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Или не выгодно не разделять)
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Впаяем всем налог на мусор и штраф за неразделение.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Вот в Польше сволочи. Чем больше видов контейнеров, тем дешевле. Можешь иметь только смешанные отходы и платить по максимуму. Можешь поставить пластик, стекло, бумагу и заплатишь меньше всего.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Таки примерно так во многих странах сделали. Только там не налог, а тариф на вывоз мусора с домохозяйств повышают (мол, мусорной компании приходится самой этим заниматься, а это стоит денег).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты рофлишь, а опыт цивилизованных стран показывает, что это как раз именно так и работает.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Опыт цивилизованных стран, это вывозить все свое говно, в нецивилизованные. Да, для понта они переработают пару картонных упаковок, а все по настоящему ненужное или опасное отвезут аборигенам куда-нибудь. Начиная со старой бытовой электроники, и заканчивая радиоактивными элементами.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы про раздельный сбор бытового мусора или про радиоактивные отходы? Давай м темы на тему не прыгай. Я тебе про собаку, ты мне про стаю волков.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Основная тема " Опыт цивилизованных стран, это вывозить свой мусор в нецивилизованные". На этом все. Остальное дополнение. Так понятнее стало ?
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Долго думал над словом регоператор, пока не понял, что это сокращение от региональный или рег. оператор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оператор чего?
Автор поста оценил этот комментарий
На свалке менеджеры сортировки вторсырья (бомжи) будут работать продуктивнее.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правда думаете, что это происходит только в Ставрополе?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же не могу говорить за города, в которых я такого явления не видел, вон в комментах пишут, что в ЕКБ всë по феншую.
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, у меня так в городе делали. Даже в местной группе в ВК где то фотки были. Всем ПАХУЮ просто.

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дед как воду глядел, всегда говорил будущее за электричеством!
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку