Бумажное моделирование. Spacemarine armor

Всем привет, это мой первый пост:)


Еще 3 года назад увлекся пепакурой, и хотелось сделать что-то свое. Так как я являюсь фанатом звездных войн, то начал с брони клона-солдата, но это как то не задалось, и я решил сделать костюм космодесантника ибо ПАФОООССССССС.

Началось это так.

Бумажное моделирование. Spacemarine armor Pepakura, Papercraft, Моё, Warhammer 40k, Primaris Space Marines, Длиннопост

Опыта было мало, я вырезал и клеил как мог.

Бумажное моделирование. Spacemarine armor Pepakura, Papercraft, Моё, Warhammer 40k, Primaris Space Marines, Длиннопост
Бумажное моделирование. Spacemarine armor Pepakura, Papercraft, Моё, Warhammer 40k, Primaris Space Marines, Длиннопост
Бумажное моделирование. Spacemarine armor Pepakura, Papercraft, Моё, Warhammer 40k, Primaris Space Marines, Длиннопост
Бумажное моделирование. Spacemarine armor Pepakura, Papercraft, Моё, Warhammer 40k, Primaris Space Marines, Длиннопост

Далее я сделал руки, и плечо. плечо очень тяжело давалось, так как в месте стыка очень много мелких деталей и клапанов.

Бумажное моделирование. Spacemarine armor Pepakura, Papercraft, Моё, Warhammer 40k, Primaris Space Marines, Длиннопост
Бумажное моделирование. Spacemarine armor Pepakura, Papercraft, Моё, Warhammer 40k, Primaris Space Marines, Длиннопост
Бумажное моделирование. Spacemarine armor Pepakura, Papercraft, Моё, Warhammer 40k, Primaris Space Marines, Длиннопост

Далее меня ожидал переезд в уже свое жилье)) и было решено, что торс и плечо будут выкинуты, уж очень громоздкие они были, хотелось переехать за один раз. А далее было затишье, ДЖВА года я ничего не делал, и недавно я решил продолжить это нелегкое дело.

Если кому интересно, продолжу пилить, на данный момент броня почти собрана. есть куча фотографий.

Уот так уот выглядит часть моей квартиры, супруга уже негодует, все в бумаге

Бумажное моделирование. Spacemarine armor Pepakura, Papercraft, Моё, Warhammer 40k, Primaris Space Marines, Длиннопост
Бумажное моделирование. Spacemarine armor Pepakura, Papercraft, Моё, Warhammer 40k, Primaris Space Marines, Длиннопост

Клеил я, вырезал я, фото мои, тег мое:)

Всем спасибо за внимание!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

подписался

раскрыть ветку (22)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо:) постараюсь оправдать надежды.

Планы у меня такие:

до 16 июля доделать торс и мелочи, сделать фоток в бумажной броне.

с 17 по 29 укреплять эпоксидкой.

с 29 по 16 августа я в отпуске.

А потом посмотрим))

далее шпаклевка, покраска, и т.д.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати,вот процесс укрепления эпоксидкой можешь поподробнее показать?прям по возможности вот вообще детально.буду очень благодарен.а то непонятно мне как это делать

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Делаешь распорки . Берешь эпоксидку, добавляешь отвердитель. Берешь кисточку. Берешь стекломат порезанный на небольшие части. Промазываешь эпоксидкой изнутри часть изделия, промазываешь кусочек стекломата в эпоксидке. прикладываешь к нанесенной эпоксидке на части изделия. и так по кругу. если нет стекломата то берешь и покупаешь бинты медицинские. Так же режешь и прикладываешь. потом все от 1 суток до 3 дней сохнет. обрабатываются края, ошкуривается место соприкосновения с бумагой (тупо удаляется как можно больше бумаги. и потом этап отделки шпатлевкой и упорная шлифовка

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

что такое распорки?укреплять только с одной стороны изделия?то есть изнутри и снаружи,или только изнутри или только снаружи?где можно купить стекломат?прощу прощения за возможно банальные вопросы.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

желательно с одной стороны, что бы снять слой бумаги. Стекломат в строй магазине купить можно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не в дефолт сити проживаешь? не подскажешь строймаг в котором стекломат 146% есть? или в подмосковье.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Владимирский Тракт - Реутов

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

схоронил.я тоже в дефолт-сити живу)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если интересно, стеклоткань продается на владимирском тракте (балашиха) павильон Ф0 или 0Ф (ноль ф) точно не помню. стоит 160 рублей метр на метр

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О шикарно)) я как раз рядом живу)))

Спасибо большое!

Автор поста оценил этот комментарий

а,то есть распорки это просто палки поперек заготовки чтобы изделие не поплыло?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

в этом смысле да

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

получается после укрепления стекломатом и снятия слоя бумаги,у заготовки очень сильно края закруглятся?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет, нужно будет шпаклевкой доделывать и шкурить потом до потери сознания, я видел некоторые косплееры не заморачивались, а прост укрепляли, и чуток шпаклевки, модель получалось очень угловатой. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а,то есть можно не сошкуривать бумагу?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот для понимания, сделал времянку, чтобы пока стоит не поехала от разницы температур, жена утром любит окна открыть и на работу поехать, из за этого одна нога поехала... :(:(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а,то есть распорки это просто палки поперек заготовки чтобы изделие не поплыло?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

угу.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, я так примерно и думал. но подскажи плиз, где тут сделать распорки, как промазать изнутри, и тому подобное))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на форуме пепакуры много таких плечей, спросите у них, точнее скажут (свои делал без распорок (бумага была 400 гр плотностью)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ппц))) попробовал щас эпоксидку+стекломат тяжело ппц.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хе хе.... самому бы знать, я для этого сделал пробники, хотя пробниками они были назначены после эпичного провала, расскажу про это в следующем посте. на них и буду тестировать укрепление. постараюсь описать подробно, хотя не совсем понятно как, руки будут в перчатках, и по любому я весь вымажусь в эпоксидке

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку