Булочки с тмином по ГОСТ СССР.

Булочки с тмином по ГОСТ СССР. Хлеб, Рецепт, ГОСТ, СССР, Еда, Кулинария, Длиннопост

Эти булочки относятся к "МЕЛКОШТУЧНЫМ ХЛЕБОБУЛОЧНЫМ ИЗДЕЛИИЯМ" на ряду с булочками Кунцевским и знаменитыми Столичными по 3 копейки. Они все отличаются друг от друга рецептурой и схожи процессом изготовления. Сегодня я покажу как изготовить эти булочки в условиях квартиры не прибегая к сложным для многих процессом расстойки при повышенной влажности и температуре, а так же расскажу про различные режимы выпечки.


Рецепт:


1.Мука пшеничная хлебопекарная - 500 гр

2.Вода температурой 30-32С - 320 гр

3.Дрожжи прессованные - 20 гр

4. Сахар - 5гр

5.Маргарин столовый с содержанием жира 82% - 15 гр

6.Соль поваренная - 10 гр

7.Тмин - 0,4 гр


Растворить дрожжи в вод. Засыпать Муку, сахар, соль, маргарин и замесить тесто. Вымешивать до гладкости 12-15 минут.

Выбраживать тесто 120 минут при комнатной температура.

Обмять тесто и развесить на кусочки по 55 гр (у меня по 112гр). Размять каждый кусочек в лепёшку, выбить ладонью все пузыри и скатать в шар. Выложить на противень и оставить на расстойку, при комнатной температуре 60-70 минут. Ничем не накрывать, периодически легко обрыскивать из пульверизатора.

Перед помещением в духовку опрыскать последний раз и посыпать тмином.

Булочки с тмином по ГОСТ СССР. Хлеб, Рецепт, ГОСТ, СССР, Еда, Кулинария, Длиннопост

1.Поместить в разогретую до 250С духовку и выпекать с паром 13-15 минут.

Результат на заглавном фото.

2.Поместить в разогретую до 250С духовку  и выпекать 10 минут, за это время обрызгать духовку из пульверизатора раза три - четыре. Снизить температуру до 210С и выпекать ещё 15-20 минут.

Результат на этом фото:

Булочки с тмином по ГОСТ СССР. Хлеб, Рецепт, ГОСТ, СССР, Еда, Кулинария, Длиннопост

По вкусу они одинаковые, корочка более толстая и хрустящая по 2 варианту выпечки.

Булочки с тмином по ГОСТ СССР. Хлеб, Рецепт, ГОСТ, СССР, Еда, Кулинария, Длиннопост

Приятного аппетита.

Кулинарная мастерская

10.3K постов47.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты знаешь что уже НОЧЬ.  ну нельзя такие посты на ночь выкладывать. 

раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нельзя? Ночью самое время, все спят, тишина. А у тебя тихо играет гимн СССР и ты колдуешь в кухне над булочками...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ещё конечно не полночь, но звук сделай потише :)

Предпросмотр
YouTube3:41
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему??? Я только что их испёк и одну скушал с чаем. )

Они ещё теплые.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько времени потрачено?
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Трудозатрат - час-час 10 мин. Общее, вместе с ожиданием - 5 часов.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

блин горячие булочки .  ну ты просто зверь.  да если еще с парным молоком. 

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... парного у меня нет, а натуральное из под коровы, жена пьёт. )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я больше мясо готовлю (дикое ),   выпечкой жена заведует. но булочки, ватрушки со сметаною... .просто обожаю...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я и мясо готовлю.Хлеб пеку почти каждый день, это и хобби и уже привычка. Магазинный хлеб в рот не лезет. Жена обеды делает. А я ещё всякую рыбу, солю - копчу, тоже самое с мясом. По рыбе у меня есть несколько постов и один про мясо. )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку