7057

Булочка

Так в шутку называли милую, круглолицую старушку, которая жила в нашем селе. Булочка не зря получила такое прозвище, она была отменной стряпухой. Колхозные бригады переманивали Булочку друг у друга, лишь бы только она варила на их полевых станах. Жизнь Булочки была нелегкая : муж умер рано, один из сыновей трагически погиб - попал под колеса трактора на котором он работал, но никто и никогда не видел её плачущей на людях, стонать и жаловаться на жизнь она не любила.

Был тяжелый период в моей жизни, когда казалось было  всё плохо : на работу не брали, мой муж сильно болел, денег не было. Вот тогда и появилась в моей жизни Булочка. Каждое утро она стряпала пирожки : с черемухой, маком, щавелем, клубяной и тихонько подкладывала нам на крыльцо. И как бы я не отказывалась, как бы не просила этого не делать - каждое утро я находила на своем крыльце пирожки. Постепенно всё наладилось : я нашла работу, мы завели подсобное хозяйство, встали на ноги и пирожки исчезли, а Булочка продолжила  помогать уже другим  также - просто подкладывая на крыльцо свои пирожки.

Дубликаты не найдены

Отредактировано AlaCorvus 9 дней назад
+1240

мое лицо во время прочтения)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 24
+292

Булочка).

раскрыть ветку 7
+134
Батончик
раскрыть ветку 6
+88
А я чё тада читала?
раскрыть ветку 3
+118
Новейшую историю России, судя по выражению лица.
+11

Дарью Донцову и схожих с ней

-9

она?

ещё комментарий
+19
Зашёл в комменты ради этой фотографии 😊
раскрыть ветку 7
+15
Зашёл в комменты ради вашего коммента
раскрыть ветку 5
-38
Посмотрел!? Попутного вiтра тобi в сраку
ещё комментарий
+2
Оно становится Дукалисом?
+1
Какой сладкий батон
0
Побольше таких добрых истории ! Долой крипоту и негатив!
0

Это курсовая, надеюсь препод будет такой же))

+329
Сначала в твою жизнь приходит "булочка", а затем ты встаёшь на ноги и помня добро сам становишься "булочкой" для кого-то. Эдакий круговорот добра в природе)
раскрыть ветку 53
+212
Вот только мы так и не увидели в тексте какой-то благодарности "Булочке", после того, как семья "встала на ноги".
раскрыть ветку 6
+113

А зачем?  У меня в жизни был такой человек, который мне помог. Про него с удовольствием могу рассказать. Но про свои действия по помощи другим и типа из-за этого я тоже стал весь таким добрым рассказывать не буду.

раскрыть ветку 1
+14

Потому что булочка знала про главное правило, "делай добро и беги"

раскрыть ветку 2
+1

и даже настоящего имени старушки, что как минимум- хоть какая то благодарность человеку

+30
Я с раннего детства булочка. Зовут Булат меня)
раскрыть ветку 14
+6
Булочка, как дела?
раскрыть ветку 6
0

Булочка, вы откуда? С УУ?)

раскрыть ветку 3
0
Булка,привет,это я🤭🙋
раскрыть ветку 2
+68
Сначала в твою жизнь приходит "булочка"

Вот я и пришла в твою жизнь, сладенький. Ну чего, снимай штаны, будем джем добывать.

раскрыть ветку 26
+11
А Геннадий в курсе кто кого ебать будет?
раскрыть ветку 3
+5

Это скорее всего бухлочка, приходит когда ты уже на краю

+19
А я и не против))))
раскрыть ветку 13
+2
+1
На мою соседку похожа, только у нее волосы похуже
+1

В ее жизнь походу пекарню напрямую подключили

раскрыть ветку 1
0

А потом пирожки соседям под двери подкладывать.

0

Скорее заварной кремушек.

0
Сливки
0

не всегда к сожалению я добрые дела делаю но ответное слово благодарности порой не получаю

0

Круговорот Булочек в природе)

0
Круговорот "булочек" в природе
-1
Булочек
+49
Вот бы все бабушки были такими. Очень трогательная история.
раскрыть ветку 7
-2

вопрос наивный откуда если жизнь тяжёлая была Булочка могла взять муку на пироги или у неё по другому было

раскрыть ветку 1
+4

Жизнь тяжелая конкретно у моей семьи

-11

если всем тяжело было откуда у неё мука была на пирожки у Булочки

-44

Нуу. Я бы не хотел чтоб меня трогали всякие чужие бабушки. Я знаю, есть и такие любители, но я пас.

раскрыть ветку 3
+38

Чужие бабушки тебя ласкают

Чужие бабушки шепчут тебе

раскрыть ветку 1
-8
Жир, свисающий с рук тети Джуди! Жир, свисающий с рук тети Джуди! Жир! Жир! Жир!(с) JD
ещё комментарий
ещё комментарии
+34

А что такое "клубяна"?

раскрыть ветку 26
+32

Лесная клубника

раскрыть ветку 22
+36

Земляника что ль?

раскрыть ветку 20
+1

Спасибо, не знала, что такая есть. Знаю только луговую

+2
Да,шартлама,как говорят татары.))
раскрыть ветку 1
+4
Псапа будет, как говорят кабардинцы.
Награда за добрые дела.
-2
Картошка, что ли. Клубни.
+22
раскрыть ветку 5
+3
Деревяшка. Ненавижу её.
раскрыть ветку 3
+3
Почему? Она же просто добрый маленький слоник :3
раскрыть ветку 2
0

Зеленый слоник?

+8

Бывают и такие бабульки.

А бывают и такие

раскрыть ветку 4
+6

Ох, для меня это картинка со звуком... "Хуесосыыыыыы!..."

раскрыть ветку 2
+3

Пидарааааасыыыы!!!

раскрыть ветку 1
0
Прикольный кепка
+13

Мне всего лишь 42 года.

Но сколько я таких "БУЛОЧЕК" повидал!

Всех их помню, и помнить буду!

Моя первая классная - орден Красной Заезды!

Они, эти "БУЛОЧКИ", прошли то, что нам и в кошмарах не сможет присниться, даже в самых страшных сюжетах..

+4

А Булочку отблагодарили как на ноги встали?

+4
Ангел хранитель..
+4
Какая она молодец
+3

Ангел во плоти.

+2

«Делай добро, и бросай его в воду»

И музыка заиграла...

+5

Этому селу нужен новый герой...

+1

На душе тепло от таких рассказов) А Булочка - мое домашнее имя, вдвойне приятно:)

+1
Когда мне было 4 года,бабушка жившая неподалеку,часто приносила разные пирожки и т.п. Прочитал вашу историю и вспомнил свою.
+1

"каждое утро я находила на своем крыльце пирожки" хотя  Булочку похоронили 3 года наз

0
Булочка на инстинктах материнства помогает всем, кому надо, тем самым заодно показывая, что она нужна кому то, чем то полезна, иначе сгинула бы морально, к сожалению..
0
Ну а вы?
0

Как я вижу людей, у которых в жизни был секс, выставляющих себя бедными-несчастными.

0
А вы ей что нибудь потом подложили? Ответили, так сказать - взаимностью.
раскрыть ветку 1
0
Ога, наложили они ей полное крыльцо благодарностей)))
0
Что такое клубяна?
раскрыть ветку 1
0

Ягода

0
Благородство....
0

Булочки у нас на крыльце и получаса не пролежат, собаки сожрут. Пакеты с мусором потрошат только шуба заворачивается.

0
Что такое клубяна?
0
0

это не человек. это добрая волшебница которая меняет жизнь людей в лучшую сторону

0

А мне за подобные дела по голове стучат. Не все умеют принимать добро как оно есть. Эта бабуля ведь помогала не только вам, но и себе. Когда делаешь хорошее дело, то самому на душе приятно и это чувство очень на долго может зарядить позитивном. Но, повторю, чаще всего люди принимают в штыки добрые поступки в их отношении. Считают, якобы им милостыню подают.

0
У меня так бывшая сына младшего называет,Булочка)
0
До слёз
0
кто такая клубина?
раскрыть ветку 1
0

Клубяна -ягода,растет в лесу,на полянах

0
Ммм с черемухой.
0

Пирожковая магия

-1

Криповенько

-2
Жаль что это выдумка....
раскрыть ветку 1
0

Почему вы так решили?

-2

Черемуха без косточек была?

раскрыть ветку 6
+1
Мне тоже интересно, она ведь мелкая, как косточки-то выковыривать, не превратив ягоды в кашу?
раскрыть ветку 2
-1

перемалывают на мясорубке с косточками, потом на зубах скрипит. ненавижу.

-3

Ни как. Любил черемуху. Только все девья что были в деревне спилили, плитку положили.

0
В Сибири так любят. Ягоды черемухи сушат и перемалывают в муку. Потом из этой муки можно начинки делать или тортики печь. Я очень любила черемуховый торт в детстве)
раскрыть ветку 2
0

ого рецептик. С удовольствием бы попробовал такой.

0

Не знал, спасибо! Так любил черемуху есть.

-3
Вот на таких людях и держится наша Страна отдают последнее лишь бы у людей все было хорошо ! Ни точно нынешнее гниющие поколения
раскрыть ветку 6
+3

Добрые и злые люди есть во всех поколениях. Никакого гниющего поколения нет.

раскрыть ветку 3
0

просто для одного поколения ситуация с оказанием помощи  людям это норма, а для другого поколения - чудо. Вот и вся разница.

раскрыть ветку 2
0

вы антибулочка (

0
"Не то что" хотел написать? "ни точно" — что это?
-6

Булочка

Так называли старушку, которая жила в нашем селе.Булочка помогала другим подкладывая на крыльцо свои пирожки.

зе енд

-6

а вы как бабушке этой помогли? тема не раскрыта? либо - бумеранг добра - кому то другому???

раскрыть ветку 2
-1
А вы помогли булочке?
раскрыть ветку 1
0

обратите пож-та внимание, у автора поста - другой ник

-8

..ту булочку звали Альберт Эйнштейн

-8

А что черемуху можно жрать?

раскрыть ветку 7
+5
Конечно. И в сыром виде, и в виде начинки. Для начинки несколько раз пропускают через мясорубку прямо с косточками
+2

если с детства ее трескать так же как и калину .то это будет вкус детства как и пельмени.и будешь скучать по тому чего уже нет.

+1

Дыа. Вкуснятина, но вяжет, на любителя, хотя может она вяжет только в Подмосковье, где я ее ем)

раскрыть ветку 2
+1

она есть дикая и садовая разница в размере и сладости.дикая терпкая и горьковатая.

раскрыть ветку 1
0
Можно если без баллончика
раскрыть ветку 1
0

он пусть жрёт с баллончиком.

-10

есть похожая история, в детстве в моём районе был 20-25 летний добродушный балбес, которого в шутку называли Батон, потому как в любое свободное время он всегда жрал эти батоны. Очень хороший был человек, отбирал у школоты деньги, бил и отбирал деньги у тех кто постарше, бил милицейских, один раз бил местного судью. Угнал 4 автомобиля. Так как в придачу к добродушию был крайне туп, постоянно попадал в камеру милицейского участка. Скорее всего за красивое щекастое личико из околотка его всегда отпускали, после чего он продолжал свои умилительные проделки. Эта история могла ещё некоторое время продолжаться, но к сожалению Батон попал быком в бригаду местных бандюков и на первой же стрелке получил две пули, после чего скоропостижно отъехал на пушистое облако, где наверно всё так же сидит с булкой в здоровенной руке.

-13

"встали на ноги и пирожки исчезли".

То есть Вы ей за её доброту так ни чем и не отплатили когда решили свои проблемы? Даже муку не вернули? Вот и помогай после этого людям. Ну ладно, не будем о плохом, вот Вам стишок добрый о хлебобулочных изделиях. Не с черёмухой конечно, но ...

Двое влюблённых лежали во ржи.

Сзади комбайн стоял у межи.

Тихо завёлся, тихо пошёл...

Кто-то в батоне залупу нашёл.

раскрыть ветку 9
+2

Кто-то залупу в батоне нашёл

С этим предметом в он в школу пошёл.

раскрыть ветку 8
+1

В школе сказали -

"Ты хули пришел"??

раскрыть ветку 1
-1

На "Сердца четырех" как-то сюжет похож. Извените.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: