Буллинг в школе. Что делать?

Всем здравствуйте. Подрабатываю немного репетиторством последние пару лет и иногда "кипит" от историй, которые рассказывают дети. Замечаю, что часто детям кроме помощи с предметами нужен просто разговор: высказаться , выслушать совет, уйти спокойным. Этакий психолог-математик на дому. Не писал по этой теме долго, хотя и читал посты людей рассказывающих о данной теме, но вот сегодня окончательно "накипело".
Среди моих учениц есть девочка 7 класса Вика. Нормальная девочка, хорошо воспитанная , нагруженная школой, репетитором, плаваньем и секцией гимнастики. Не пьет, не курит, с парнями не гуляет. С девочкой занимаюсь уже два года, поэтому знаю её хорошо. Это, так сказать, преамбула.
Стал я замечать последнее время, что приходит ко мне на уроки Вика без настроения, "повесивши нос", хотя до этого всегда была жизнерадостна и с удовольствием занималась. Стал выяснять причину. Оказалось, что несколько парней из класса проявляют к девочки интерес: то юбку подымут, то толкнут, то заденут плечом, то вещи скинут с парты и т.д. Девочка пыталась с ними поговорить - ничего не меняется, девочка обратилась к классному руководителю - вначале поутихли, а потом за старое взялись с удвоенной силой. Неделю назад, прямо на уроки физкультуры (прямо под видео камерами, как выяснилось позднее) ее потолкали, попинали и кинули в снег. Девочка написала заявление директору - ничего не меняется. Родители и до инцидента и после ходили к директору, но ничего не меняется. Данные мальчики умудрились узнать пароль от страницы в ВК девочки и от ее имени прорекламировали порноуслуги в личных сообщениях многим учащимся, затем попытались ее этим шантажировать. Далее создали в ВК группы типа "АУЕ братство и т.д", где начали писать про Вику и классного руководителя оскорбления и непотребные вещи, при этом активно добавляя в группу учеников школы. В итоге Вика не выдержала. На очередном уроке, когда ее вещи скинул один из этих мальчиков на пол, она стукнула его по плечу (девочка худенькая ,хрупкая, повреждений никаких нет - врачи проверяли). На что родители мальчика сразу написали заявление в полицию на Вику. На собраниях родители детей на претензии к ним не реагируют, сидят скучают. Кстати, как вишенка на тортике, эти родители работают у одного мальчика в полиции у другого в другом интересном ведомстве. Девочка боится, боится идти в школу, ее родители бьют в колокола, но....руководство школы молчит. Знаком с ее классным руководителем, она все эти факты подтвердила. Вот как так то?
P.S . Посоветовал Вике и родителям позвонить в следственный комитет по телефону доверия для детей и посоветовал написать "письма счастья" куда возможно.
---
Ученица моя, тэг моё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Создание АУЕ братства детьми родителей из полиции и ведомств, вроде даже и не зацепило.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так и мусора и блатные одним миром мазаны, точнее - говном. Отличие только в том, что у первых ксива есть.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Неужели кого-то удивит "ботающий по фене" даже в быту мент?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Социально близкие", блять.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку