Буллинг - Детская травля. Спасибо тем, кто наглядно показывает как быть сильнее и уверенней в себе и оставаться при этом человеком

Прекрасно знакома, с этим термином. Детство прошло в травле по полной. И мамины советы, помогли справиться и полностью подавить ее. Это отличный пример, для детей и взрослых, как обидчика выбить из колеи. А если не поможет и противник яростно настроен, как говорил мой дядя: Хреначишь: кадык, яйца. спереди голень. И валишь. Всем добра. 

Баянометр молчит

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
339
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно - основная проблема травли не в том, что там кто-то кого-то обзывает, а в том, что делают какую-нибудь хреновину чисто физически - рюкзак в лужу бросят, пинка дадут - и в этом случае никакие глупые слова и игнорирование не поможет.

раскрыть ветку (154)
206
Автор поста оценил этот комментарий

Между российским "буллингом" и американским большая разница.

1. Американский хай скул. Доминируют обычно спортсмены: игроки спортивных команд, за них впрягаются тренеры, их любят телочки. У амеров реально большие загоны по поводу спорта. На престиж школы/универа сильно влияет успех спорт-команд, это не стереотип. Так вот игроки эти частенько еще оказываются из состоятельных семей, что тоже не наруку тем, кого травят. Ну короче говоря, жертва и без пиздюлей чувствует себя говном, на фоне успешного (по меркам школьников) спортсмена-альфы. НО!! За пиздюля этот спортсмен может легко вылететь из команды, поиметь проблемы с учебой (временные исключения, что очень хуево сказывается). Ну и потом это все очень повлияет на шансы поступить в универ. Вот поэтому они и выдумывают всякую хуйню без жесткого насилия, чтобы самоутвердиться ну и просто "в прикол".


2. Наша среднеобразовательная школа. Чмырят обычно четкие пацанчики. Дети пролетариата или бандосов. АУЕ, на все похуй. Из школы исключить не могут по закону. Универ? Какой нахуй универ, когда есть местная шарага, в которую берут всех. И вот теперь, скажите, нахуя им выдумывать все эти хитрые американские травли? Семки/сиги есть? Нет? Пизды. Пинка держи. Огрызнулся? Пизды. Рюкзак кинули? Не нравится? Пизды. И т.д. Все значительно проще, в худшем случае учет в ментовке, который для них только как лычка и лишний повод для гордости.


Поэтому разница в подходе колоссальна, и в его советах действительно есть смысл, хотя конечно имхо он перегибает. В нашем случае советы обычно простые: либо пиздиться как в последний раз в надежде что не будут связываться, либо дружить с теми, кто может за тебя впрячься, когда придет время.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (60)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то разговаривал со знакомой, которая училась в Штатах. И подняли тему отношений мальчиков и девочек. Она рассказывала про вот таких вот спортсменов-качков. Действительно за ними носятся девушки толпами. Они круты. Но есть одно но. Как правило, эти спортсмены тупы беспросветно. И все меняется, когда заканчивается школа и начинается университет. В универах у них девушки любят парней умных(читай - перспективных), а качки остаются нафиг никому не нужны. Такая вот интересная деталь.

раскрыть ветку (31)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Безосновательный стереотип думать, что все спортсмены тупые просто потому что они спортсмены. Жизнь не РПГ где ты распределяешь очки в разные скиллы, если ты спортсмен и у тебя хорошая генетика у тебя больше шансов быть умным, чем у рандомного среднего человека
раскрыть ветку (23)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Только когда серьезно занимаешься спортом, на учебу остается намного меньше времени. Отсюда и выводы.

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ум и образованность разные вещи.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Спортсмены тупые, это факт и нехуй тут жопой вилять.
С ммозгами среди них один на тысячу.
ещё комментарии
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь это рпг где ты обмениваешь свое время обучаясь чему то на очки характеристик+ начальные статы от генетики. В итоге ты все равно не сможешь при прочих равных стать и спортсменом и эрудированым человеком, если имеешь равные начальные статы и жизненные условия
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

На какие статы можно обменять время потраченное на Пикабу? :(

раскрыть ветку (4)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от того, на что его тратишь.
Если пишешь много комментариев и анализируешь плюсики — то красноречие.
Если подписан на кучу научнопопулярных авторов и сообществ — то интеллект.
Если все ради котиков то просто регенишь хп и ману быстрее.
Если ради клубнички — качаешь одноручное оружие
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А те кто плавает в теге "политика"?

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Торговля, воровство, скрытность.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Красноречие с уклоном в перк "пиздеж"

27
Автор поста оценил этот комментарий

Да запросто можешь, если обществом это поощряется. Вот поколение моих родителей (это люди, родившиеся в 50-60-е). Высшее образование + часто учёная степень и при этом через одного КМС и мастера спорта. Преподы у меня в ВУЗе (МИФИ) тоже очень многие серьёзно спортом занимались в своё время, например.


Почему так? Потому что спортом заниматься было не только легко (куча бесплатных секций в школе, ВУЗе и т.д.) но и престижно. Через это спорт был массовым.

При этом в целом с рядовых спортсменов никто учебной нагрузки не снимал. Конечно, для особо выдающихся поблажки были, но это не на уровне школы уж точно, в ВУЗе разве что.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это уже от билда  прокачки зависит, сейчас так редко кто умеет

28
Автор поста оценил этот комментарий

Зачастую так говорится людьми, только чтобы себя успокоить:

Он спортсмен, а я нет - ну я, хоть, не тупой, а он тупой.

Все верующие - тупые, а я атеист, значит - я умный.

Я не пью - значит, не трачу зря свое время и здоровье - а пьющие тратят.

Я не играю в игры - значит, я живу НАСТОЯЩЕЙ жизнью, в отличии от тех задротов.

Я не связываю себя отношениями, потому что хочу "пожить для себя". А одноклассник, придурок, в 18 лет женился - пропал парень.

И в другую сторону: вон парень до 30ти дожил, ни разу в серьезных отношениях не был. Никому не нужен, ни с кем ужиться не может. Хорошо, что я не такой.


Часто люди, видя отличия в своей жизни и в жизни окружающих, хотят найти в этом минусы для этих окружающих. Просто чтобы себя успокоить. Хорошо это или нет? Если просто думают так про себя, и им от этого легче - то ничего плохого. Если навязывают свою точку зрения - тут, ясно дело, ничего хорошего.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Часто люди, видя отличия в своей жизни и в жизни окружающих, хотят найти в этом минусы для этих окружающих. Просто чтобы себя успокоить. Хорошо это или нет? Если просто думают так про себя, и им от этого легче - то ничего плохого. Если навязывают свою точку зрения - тут, ясно дело, ничего хорошего.

Лоховедение. Глава 6. Преуменьшение других.

http://lohovedenie.org/chapter06/

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так. То есть то, что я жирный и не хожу в качалку не прибавляет мне ума?! Ну охуеть теперь.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Уже доказали, что "американский футбол" вызывает повреждения мозга даже от простых толчков и тряски. И они объективно становятся тупее.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал от знакомой, что у них в университетах тебя начинают чморить умные наглые мажоры. Помните в "Играх разума" была парочка таких, но вроде как образумились и перестали быть гондонами. Вот типо таких же, только они гондонами остаются надолго. А вообще, к сожалению, жизнь показывает, что нужно уметь давать отпор в любом возрасте любым людям. По крайней мере не быть терпилой, иначе в любом коллективе будешь терпеть.

Есть у меня на работе пара ребят лет 30, хорошие люди, но частенько ими пользуются. Причем пользуются, что самое обидное, люди, по которым никогда не скажешь, что они будут наглеть. Самые обычные средние люди: с остальными не борзеют, не наглеют, помогают, советуют, ведут себя учтиво. Но в общении с этими "слабаками", начинают ими натурально пользоваться. Без оскорблений, без издевок конечно, но всё-таки на вопрос "кто поедет дамам за цветами к 8 марта?", ответ однозначный у всего коллектива.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

0_о

У нас на работе за "цветами дамам к  8 марта" все хотят ехать. Ну, у кого машина есть. В общем - человека 3 ездят, меняются периодически. А что плохого? Все работают, а тут выходной на половину дня, как минимум.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У них там все со школы - соперники. Нафиг тебе подсказывать на экзамене? Чтобы он потом устроился работать на твое место? Логично между прочим.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое понятие "виктимный", возможно, это оно и есть
7
Автор поста оценил этот комментарий
"Красота - спринтер, ум - стайер." ("Астровитянка") Ник.Горькавый
3
Автор поста оценил этот комментарий

А еще у них эти самые спортсмены поступают в универы по спортивным стипендиям, а за перспективными бегают тренера этих универов и они там также прекрасно себя чувствуют (если они конечно реально крутые спортсмены, а не просто качки). У них и дальше там тащат этих спортсменов (лучших из них) и ребята эти универ как трамплин для дальнейшей спортивной карьеры используют. И никто не против - универ получает крутых спортсменов для побед в университетских чемпионатах и лигах (очень популярны если например взять НФЛ или НБА) и туда ходят как на проф. чемпионаты люди, сам спортсмен развитие спортивных навыков и шанс светануться дабы их скауты заметили или тренеры и пригласили к себе.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты сравниваешь элитные американские школы и обычные российские. У нас в частных школах тоже все по-другому. И у них в обычных, где полно негров и латиносов тоже нет никаких альфа-спортсменов.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У него анализ из их жизни по фильмам Голливуда)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Но про себя писать не охото, если с чем то не согласны - пишите, обсудим.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я сравниваю медианную школу их и нашу. Вы забываете, что в США средняя ЗП ~ 4k баксов в месяц, а в России 300-400 баксов. Поэтому для нас "средняя" школа - это обычная общеобразовательная, какой процент учит своих детей в элитных школах? А у них - обычный хай скул, не элитный. Но там не будет "полно негров и латиносов", ну хотя бы потому что негров в целом не так много, а латиносы в основном на юге.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если често наши "типа элитные" лицеи и гимназии - тоже полная хрень. Откуда просто выпинывают отстающих и яростно дрочат на статистику\бумажки и вылизывание нужных жоп. Основное отличие только в том, что откровенных гопников там нет, а так тоже самое, что и в обычных. Ну, это по крайне мере на лично опыте могу сказать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Американское общество очень неоднородно, это как среднюю температуру по больнице мерить.

28
Автор поста оценил этот комментарий
"либо пиздиться как в последний раз"
Не помню, то ли препод про детство рассказывал, то ли на Пикабу читал.
Если физически доебывается толпа таких ауе-одноклассников, нужно попытаться не замечать их удары и тупо пиздить самого слабого из них. Прям до крови, пиздить и пиздить. Включить режим берсерка, так сказать. Но не так, чтобы тебя было весело злить, а ты ничего сделать им не можешь, а чтобы при мысли доебаться до тебя в следующий раз они подумали "Ну нахуй этого ебанутого".
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Один держит тебе руки за спиной, второй пинает в живот, третий угорает и снимает на камеру телефона.
Мало получится сделать в такой ситуации.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут целенаправленное наказание по моим представлениям о быдле. Глумление - толкать, не давать подняться из сугроба, снег за шиворот, бычок кинуть, подсрачник, рюкзак в женский туалет. Хз что ещё, но то, что ты описал - крайне нудно и сложно, чтобы быть обычным развлечением.

А, и препод говорил, что надо ещё не забывать кусать и ни в коем случае не разжимать челюсти.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что плохого в женском туалете? Бросьте эти навязанные стереотипы. Да и ни один раскачанный школьник не устоит против дрища с хорошей палкой или трубой, а ходит он не всегда с собратьями. И это надо сразу им доносить. Мне помогло в машиностроительном технаре, когда хотели пресануть второкуры, но быстро передумали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не школьник, мне в женском даже интереснее)) Правда пахнет, говорят, хуже, чем в мужском. Хотя сам хз. Но для школьника это позор, так нельзя и вообще, ты баба, раз в женском туалете.
А в остальном я в принципе об этом и сказал)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В такой ситуации нужно ногами пиздить того кто тебя держит. Стараться перейти в партер толпа не будет тебя убивать, они просто угорают, а вот ты уже будет 1 на 1 и там можно ченить придумать, когда ты берсерк а он вроде как просто хотел подержать тебя и посмеяться.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нахуй этого ебанутого".

Кстати - да, это работает. Как-то, будучи школиём, стал жертвой обстрела жёваной бумагой из трубочки. И был в тот день сильно не в настроении. И вместо выдачи обычного пиздюля ударил обидчика стулом. Тем самым, школьным, со стальной рамой из квадратной трубы.

На довольно длительный период времени подобные доёбки прекратились в принципе - не только в отношении меня :) . Так народ впечатлился...

15
Автор поста оценил этот комментарий

Детство мое протекало в одном из самых веселых городов (Воркута) и в одни из самых веселых годов (90-е) нашей страны. Там пиздюки 3-5 классов могли захучить одноклассника до смерти. И шпана эта была ближе к животным, чем к человеку. "Неуспешная семья" – это комплимент, до которого этим зверям было как ракам до луны.

Я это к чему – не дай бог жертве этих личинок ляпнуть что-то вроде "вы такие умные, вам повезло" или любую другую фразу из представленного в видосе мануала, все. Тобi пiзда. И дело вовсе не в том, что они приняли бы фразу за издевку – они слишком тупые, чтобы так подумать. Они просто увидели бы слабость (а вежливость до сих пор приравнивается к слабости во многих регионах России, в том же Краснодаре, например) и наказали бы за это.

Советы парень в видосе приводит неплохие, но нашему социальному обществу еще лет 30 минимум нужно, чтобы дорасти до возможности применения их на практике.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так он же говорит, что если пиздят, то это уже крайм. А крайм решается по-другому. Иными словами, зверей ваших в приют надо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приют был у нас, там ребята еще пожестче были. Увидишь приютного на улице – переходишь дорогу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Верно подмечено, что наши гопники тупо примут все эти комплименты за жесткий троллинг и доеб.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот про Краснодар можно поподробнее? Я тут живу просто , интересно .
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чё такой вежливый? Давай живи отсюдова.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да легко. Краснодар – ярковыраженная быдлоферма, где, как я сказал, вежливость приравнивается к слабости, а слабость не приветствуется. Много где я в России побывал, но краснодарские телища особенно отличились – все люди на латентных гопников похожи. Заходишь в магазин телефонный, а тебе продавец с порога: "че нада бля"? Попросишь за проезд деньги в транспорте передать – так тебя чуть не с говном могут съесть: за столь охуевшую просьбу местный люд чуть ли не глазами тебя сжирает, вот-вот ебало бить полезет. На дорогах творится ну полный пиздец, словосочетание "культура вождения" – это полный антипод происходящего на дорогах зверинца. Ну и в целом местный народ ленивый и борзый, что, впрочем, весьма характерно для южных провинций нашей родины.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Живу здесь всю свою жизнь , но ситуации с оплатой проезда и магазином ни разу не встречал . А вот с мнением о культуре вождения не могу не согласиться
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, так и есть. Просто в изначальном посте видео преподнесено как что-то полезное для наших реалий :D

8
Автор поста оценил этот комментарий
Есть небольшой нюанс. В Америке тебе перестанут травить, только если ты примерно поравняешься с теми кто травит. У нас же можно разок ввязаться в драку с тем, кто травит, даже получить пиздюлей, но после, с большим шансом, тебя травить Не будут, потому что ты не зассал и показал что можешь постоять за себя, хоть и не успешно. Не знаю как сейчас, но в 2000 такое прокатило лично со мной.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной тоже такое прокатило в нулевые, только я пытался еще собрать других затравленных аутсайдеров, разрабатывал с ними план, чтобы дать отпор вместе. В итоге они слились, пришлось в одиночку защищаться, получилось удачно и от меня отстали.

А те двое еще два с половиной года терпели унижения. Один из них ушел в путягу (и что там с ним было я не знаю), а у второго мама, обнаружив скрываемые им синяки, заявилась в школу и угрожала подать заявление в милицию для проверки, кто же избивает его сына. В десятом классе избиения сошли на нет как-то плавно, видимо, очканули обидчики.

Зачем напрягаться с кем-то, кто отбивается, когда можно тыкать тех, кто не может ответить?

3
Автор поста оценил этот комментарий

фотка пздц) и рожи такие типичные, даже знакомые)

2
Автор поста оценил этот комментарий

ты походу фильмов американских пересмотрел

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы взяли? Вы учились в американском хайскуле и у вас абсолютно другое мнение? Вряд ли. Скорее вы смотрели американские фильмы, и видели там то, что я описываю. И о Боги, у вас в голове не укладывается, что в фильмах, а особенно в сериалах, могут более менее точно передавать жизненные процессы. В особенности бэкграунд.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Амеры звучит как Азеры
52
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на самом деле, похоже что ты посмотрел видео и не понял о чем оно.

Чел читающий лекцию же сказал, если вас бьют - это не буллинг/травля, это физические побои - преступление. Бросить рюкзак в лужу, это тоже не травля, это порча чужого имущества, за это нужно бить ебало/наказывать, и если ты этого не можешь - обратись за помощью, возможно тебя будут считать ябидой/стукачем, но если того - кто бросил твой рюкзак в лужу прилюдно измажут говном, твой рюкзак больше не будут трогать.

Увы, отражать "буллинг" не каждый человек может, его даже не каждый заметит, для этого нужно быть не сильно гордым и эмоционально устойчивым.

Я расскажу на паре своих примеров, возможно с водой не совсем корректных.

Стоить сказать что я человек далеко не конфликтный, иногда могу вспылить, когда долго копиться, но в основном как с гуся вода.


Ситуация 1.

Есть у меня знакомый товарищ, человек в принципе нормальный, но очень уж любитель подшутить над кем-то и что для него шутка - то для кого-то в принципе проблема.

И случилось так (сам я из небольшого недогосударства), что "посчастливилось" мне с ним служить в одной очень маленькой ВЧ, одна рота которой дислоцировалась на запасной позиции. Чисто для примера приведу оду из шуток моего товарища, у нас был наряд на КПП, сначала обедали все свободные, потом меняли наряд и обедал уже он, так этот гаденыш подмешивал снотворное со слабительным в чай человеку с наряда... такой у него юмор видите ли.

В один из дней я должен был заступать в наряд, а соответственно мне полагался обеденный сон, берцы сушились и проветривались у крылечка на солнышке, когда я проснулся и пошел обуваться, шнурки на них были "изрезаны" солнечным лучом через лупу, пострадали не только шнурки и не только мои. Зная своего товарища мне даже гадать не стоило что это дело его рук, учитывая что лупа была в единственном экземпляре и находилась в месте куда у него был доступ.

И вариантов решение сией ситуации было не мало, многие просто забили, ибо "ущерб" был незначителен, я же решил не конфликтовать и решать вопрос не агрессией, а сыграть на его совести, которая как позже выяснилось у него все же присутствует. Подошел к своему товарищу и напрямую спросил, зачем он это сделал, на что он стал агриться, мол не пойман - не вор и с чего ты вообще взял что это я!? (и действительно подумать можно было на кого угодно, не знай я его), я же сказал/соврал что мне его сдали и что видели как он бегал с лупой в тот день и что портить чужие вещи, пусть и даже не дорогостоящие - это нихуя не смешно и в увольнение мне не скоро, а без шнурков в ботинках не комильфо, на что он ответил мол "иди нахуй, быть такого не может, как меня могли видеть если это не я!?" - понял он вообщем что на понт его беру, а признаваться не хотелось, на этом и разошлись. А на утро у меня в ботинках лежали новые и довольно солидные шнурки. ps. Чтоб не подумали что долбаеб, в армейке на то время некоторые разновидности шнурков придавали пиздатости, были: обычные казенные - круглые, рвались и были "как раз чтоб завязать"., плоские/цветные - более прочные и длиннее казенных, удобней завязывать да и бантик красивый., "плетенки" - вершина уровня пиздатозатости, плелись "вручную" из капроновой нити, любой длинны, толщины и цвета.


Ситуация 2.

В бытность свою студенческую доводилось мне по выходным катать на общественном транспорте по маршруту "дом - место учебы", расстояние по нашим меркам не малое, что-то около 120 км - автобусом это 2+- часа, а мне так вообще нужно было с пересадкой ехать, добираться в соседний город и уже с него автобус шел домой. Причем автобусы не очень частые и зачастую были набиты под завязку студентами, многие ехали стоя, что тоже как бы, особенно в жару - не комильфо. И вот я, как не первый день студент, подрываю свою жопу, съебую с лекций дабы успеть купить билет на автобус домой, что бы не ловить "дорогие" для студента попутки и не ехать стоя за полную цену в автобусе устремляюсь к кассе в соседнем городе и беру себе спокойно билет. Времени до отправления было около часа, поэтому хоть и автобус уже стоял - я реши этот час убить на свежем воздухе и зашел за несколько минут до отправления. На своем месте я обнаружил миловидную задницу столь же миловидной девушки, но в этот раз внешность оказалась обманчивой, я вежливо ей сообщил что девушка мол вы заняли чужое место, на что она мне довольно дерзко ответила, "да, я знаю, здесь мои друзья рядом сидят и я здесь уже вся уселася", естественно я ее поднял и заставил съебнуть, несмотря на то - что она была действительно внешне довольно милой и похлопай она глазками и попроси она меня вежливо пересесть после того - как я занял бы свое место, или просто ответь она мне по другому - я бы с радостью ей уступил, но не при таком раскладе. И вот она уселась на "свое" место, (кто-то из ее друзей - парней, уступил ей), которое оказалось впереди меня и всю дорогу она объясняла мне какой я мудак, что поднял ее и всячески провоцирована меня на конфликт и грубость, обзывала, брызгала меня своими духами, громко заявив что от меня воняет и пр. В какой-то момент один из пассажиров даже тихонько попросил меня ее переебать, но это и было ее целью, проявляя свое невежество ко мне, она меня провоцировала на грубость, дабы показать окружающим какой я нехороший человек, я же на ее выпады реагировал достаточно спокойно, отвечал положительно и без агрессии. Да, возможно кто-то из моих знакомых подумал что я олень какой-то, который терпит оскорбления от девушки, зато в глазах других я остался "нормальным", а она сранной хабалкой, которая глядя на отсутствие нужной ей реакции с моей стороны все больше закипала от злости и давилась своей желчью.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
человек в принципе нормальный
этот гаденыш подмешивал снотворное со слабительным в чай человеку с наряда

ненормальный, откройте глаза.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И такие люди работаю в правоохранительных органах.

Придурошный, да, но довольно башковитый.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Чел читающий лекцию же сказал, если вас бьют - это не буллинг/травля, это физические побои - преступление
Бросить рюкзак в лужу, это тоже не травля, это порча чужого имущества, за это нужно бить ебало/наказывать

Чувак, ты чертовски последователен. Тут как бы все видео о том, что простые задирания (словесные) сложно как то преследовать легально, в отличие от физического насилия (удара в лицо). Ты вроде как это понял в первом предложении. Во-втором ты предлагаешь за намоченный рюкзак/пинок/снежокВебало (=not crime) крошить ебало (=crime). И да, если пишешь такую простыню, лучше включать TL/DR.


Итого, процитирую одного умного человека:

похоже что ты посмотрел видео и не понял о чем оно.
34
Автор поста оценил этот комментарий

ебааать... в лом читать

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Кратко, для ЛЛ.

"...Ваше дело – решать, оскорблять меня или нет, но принимать ваши оскорбления или нет– в этом моя свобода. Вы не можете их мне навязать. Я от них просто отказываюсь; они того не стоят. Можете забрать их себе. А сейчас мои ученики вас отпиздят." (с). Будда, Об оскорбления.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на самом деле, похоже что ты посмотрел видео и не понял о чем оно.
Чел читающий лекцию же сказал, если вас бьют - это не буллинг/травля, это физические побои - преступление.

Добро пожаловать в Россию. У нас травля и побои идут рука об руку.

86
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. Каждый знает, что его начали травить и будут продолжать. Единственный способ остановить "буллят" - внезапно наброситься на одного из них и избивать серьёзно, не просто ударить, а повалить и бить изо всех сил по лицу, пока не оттащат. Для этого надо постоянно думать о них, растравливать свой гнев, как зверя в клетке. А подставятся они сами в очередной раз.

раскрыть ветку (61)
116
Автор поста оценил этот комментарий
Да что вы знаете о психологии жертвы? Я был самыи младшим и самы слабым и худым с детском саду. Меня задирали, а я не мог ничего сделать потому что был слаб. Однажды я рассвирепел и воткнул кпрандаш обидчику в глаз. Мне было 4 года, но я хорошо помню тот момент. К счастю острие не повредило глазное яблоко и глаз остался цел. Хотя я "ябедничал" на обидчика, но всё ограничивалось словестным выссказыванием, что нильзя обижать слабых. Вечером к нам пришли домой воспитательница и заведующая и назвпли меня агрессивным. Я и в семье бы самым младшим и слабым. По этому мне ввалили пиздюлей ремнем и поставили в угол. После этого я боялся кого либо тронуть, ведь я понимал, что мог оставить человека без глаза. Я стал бояться всех, кто мог меня обидеть. Но уже не ябедничал, а просто терпел. Дети-самые жестокие люди. Потом была школа и многие, кто был со мной в садике пошли в мой класс. Это продожалось 8 лет. Из-зо дня в день я терпел и терпел. А они не переставали. Им доставляло удовольствие видеть мои страдания. И когда на меня накатывала ярость они просто давили числом. Я не стал оставаться в 10-11 классе и пошёл в техникум. По началу всё было спокойно. Все притирались друг к друг и всё было спокойно. Но затравленного видно издалека. И в добавок там оказались дети из моей школы. И это продолжалось еще 3 года. Я никому ничего не рассказывал. И просто перестал ходить научебу. Потом конечно меня спалили, я сказал что меня травят. Но боялся выдать их. Меня бы тогда растерзали бы. Ушел в академический отпуск и был восстановлен. В новой группе все было лучше. Меня не трогали и радовались, когда я объяснял им пройденый материал. Я ведь второй раз проходил один и тот же курс. В первые за 17 лет я стал свободен. И меня действительно ценили. Если бы побои продожались и дальше, я бы либо убил, либо повесился. В новой группе кстати было такой же как и я. Везде есть такой как я. Мы с ним дружили, но били только его. Однажды он пришел со стволом. И показал мне. Я хотел его отговорить, но в я понимал что он чувствует. Он имел право на свой "карандаш в глазу". На перемене в него плюнули. Просто так. Он выхватил пистолет и взвел курок.... Но не смог. Он опустил ствол и заплакал. Его повалили на пол и отняли оружие. Приехали менты и забрали его. Больше я его не видел. Но вся эта поебень сделала меня человечным. Я никогда не поступал и не поступлю с человеком так, как поступали со мной. Все забылось, время лечит. Сейчас мне 36 у меня 2е детей, осенью родится 3й. Своя IT-фирма. И куча свободного времени на свою семью. Но всего этого могло не быть, попади я карандашом чуть левее. P.S С тем мальчиком кому я чуть не выколол глаз мы и по сей день друзья. И даже успели поработать вместе. Вот такая херня малята.
раскрыть ветку (18)
99
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно. Такое количество текста и ни строчки в адрес родителей, которые фактически сделали половину твоей жизни адом.

раскрыть ветку (16)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Они не помнят, да и родителей не выбирают. Что взять с советской деревни. Я когда маленький был, думал, что у всех так. И любил их.
раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, советская деревня... Не то, что сейчас, сейчас--то все родители такими чуткими и понимающими стали. Что раньше одни детей в жопу целовали и опекали до тридцатки, что сейчас такие есть. Что раньше хер забивали на воспитание, что сейчас. Что раньше были нормальные родители, что сейчас есть.

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я не ставил акцент на родителей. Они хорошие. И всегда желали мне хорошего. Но я не хотел их вмешивать. Перестройка заставила нас голодать. И на этой почве любой будет нервный. Да. Пиздили. Да ругали. Но любили меня и любят до сих пор. Единственное, что бесило. Что они не помнят. По началу злился на них. Но сейчас ни на кого бы их не променял.
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а я виню родителей, ведь тоже меня обижали до пятого класса. После перешёл в другую школу, где в классе было 4 человека. Тут уж не потравишь. А до пятого класса я жаловался, просил о помощи, а мне сказали "бей в ответ". Я ударил один раз, пиздить стали больше. Происходило это всё в нулевые. Я бы тоже не променял своих родителей, но понимать, что они были неправы, мне это не мешает.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В 16 лет я высказал всё им. По большей части, давил на их привычку жить в нищите и неспособность изменить жизнь к лучшему. Пъяный я был и сорвался. Отец плакал и оправдывался, что они жили ещё хуже в детстве. Они действительно жили хуже. Ютились в 9-ром в маленьком домике. Отец один остался а чужом городе. Работал на двух работах. Небыло у него родителей рядом. И ему было куда тяжелей. Но в сравнении с моими бедами его жизнь была ой как не сахар. Мать с кубани без образования. Но они совершили подвиг и добились по тем временам больших успехов. Он герой для меня. И никогда не ленился. Вот щас я с ним на даче свет тяну. И как то поменялись мы местами. Теперь я о них забочусь. И новый мир их пугает еще бошьше. Шок будущего.
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отец плакал и оправдывался, что они жили ещё хуже в детстве.

Хотя бы не избил тебя. Видимо уже все не так плохо, как представилось по первому описанию.

Я примерно твой ровесник и с людьми в принципе общаться не могу до сих пор, боюсь буквально всего и всех. За всю жизнь у меня не было ни друзей, ни девушек, ни увлечений.

Так что ты еще легко отделался.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я напротив теперь не боюсь никого. Уверенность советую получать сменой привычек и круга общения. Мне помогли тренировки в качалке. Я не стал качком, но тестостерон сделал свое дело. Именно где много народа. Полюбому кто то из твоих коллег или знакомых ходит или ходил. Попросись с ними. Они не будут смеяться. Напротив. Осознание того, что они могут выступить в роли наставника даст им выброс эндорфина. Поварись там среди альфачей. Свежий огурец, попав в банку с солеными огурцами, сам станет малосольным огурцом. Месяца в полне хватит. Ещё тебе поможет следующее: Когда придумали паровоз, он мог тащить не больше 8ми вагонов. Потомк что сцепка была жёсткая. Но один гений предложил ступенчатую сцепку. Паровоз, трогаясь тащит один вагон и набирает энергию энерции и по цепочке. И теперь он тащит 20 вагонов. Главное правильно расставить приоритеты. И не бойся, что все на тебя смотрят и оценивают. Им на тебя похуй. У них свои головняки. Бить тебя точно не будут.))) Ну и если хочешь пиши мне. Помогу советом. Или просто выслушаю. Будь собой. Ты нормальный и жизнь твоя только твоя.
раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для детей всегда их родители самые нормальные. Уже повзрослев переоцениваешь - да они вообще разве что кормили. Воспитание - похер, само приложится.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная ситуация, только я не смог уйти из школы после 9 класса, постоянно прогуливал школу из-за всего этого и в техникум завалил все экзамены. На этих упырей ничего не действовало, приходишь в школу и все по новой, а я не умел разговаривать по блатному и физических данных особых не имел. Благодарен соседу, который показал мне как прогать на Паскале. Теперь мне 28, я работаю с видом на кремль, а эти упыри спились все поголовно и скурились. Жизнь все расставила на свои места

6
Автор поста оценил этот комментарий

Пришёл диванный рембо и открыл глаза на единственный способ остановить буллинг. Ты или никогда не подвергался травле, либо выдаёшь свои фантазии за действительность.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
диванный рембо
И всё-таки он прав. Только пиздится как в последний раз. Если сделать так с самого начала - вообще идеально, т.к. скорее всего была просто проверка на вшивость.
Даже если опиздюлишься (а вероятность подобного исхода весьма высока), то покажешь, что ты не готов терпеть такого отношения.
Хотя ситуации разные бывают, но по своему опыту могу сказать, что такая стратегия скорее поможет, чем нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За 10 лет учебы в школе (школах) были смены 13 (!!!!!!! сука) раз... Как меня это бесило... Только познакомишься... только поймешь что к чему... и переезд в другой город. За все время один раз в 3-ем классе была драка... Да и то, как драка. Два сопляка руками махали) Но реально, дрался как в последний раз. Херачил куда попало и руками и ногами... Помню что оттаскивали. Никто ни разу после этого не задирал и не травил... Но это было самое длительное пребывание в одном классе...

37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А потом писать обьяснительную в ментовке, потому что у него нашли царапинку, а то что он меня избивал ежедневно — "ты что, мой мальчик такого не может сделать, он очень хороший" (реальный случай в моей жизни и реальный ответ ебанутой мамаши)
раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо ссать прост. Ты его руками не убьёшь, мамы с учителями и ментами разберутся. А шпана (так их называли в мои школьные годы) - будет аккуратнее с тобой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня всю школу травили, был младше всех на полтора года, до 11 класса продолжалось, тупо компания "крутых парней" из класса, в том числе за то что учителя постоянно меня ставили всем в пример, посмотрите, блядь, вот tommy77 хорошо сделал дз, а вы нет. Дрался с переменным успехом, потом вырос в габаритах, в институте потребовалась неделя, чтобы дать понять, что за любой кривой взгляд или издевку я буду бить сразу и сильно, так это и прекратилось. На уверенности в себе, к сожалению, очень сказывается ежедневное задрачивание одноклассниками. Родителей не виню ни в чем, взрослые тут к сожалению не помогут. По поводу совета бить пока не оттащат - хороший совет, главное зубы и глаза беречь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут либо тебя будут травить 10 лет, либо пару лет постоишь на учете в полиции. Многие альфачи в отличие от омег действительно очень хорошо умеют прикидываться хорошими и хорошо себя преподать: громко здороваются со взрослыми, желают хорошего дня и т.п.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда ты уже отжил хотя бы пару десятков лет, понимаешь, что ни милиция, ни учителя, ни порой даже твои собственные родители не смогут создать тебе, несовершеннолетнему пиздюку, проблем.
Да и когда ты малолетний пиздюк, ты даже не мыслишь такими отрезками времени, как "пару лет", потому что вся твоя жизнь происходит здесь и сейчас, и каждый год - как целая жизнь.

Автор поста оценил этот комментарий

так а что мешает тебе написать заяву за каике то царапинки?

5
Автор поста оценил этот комментарий

боюсь половина попыток напасть закончится ударом в лицо и потерей созгнаия.

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Надо правильно нападать. Главное - нападение должно быть внезапным для него. Они должны уже начать травлю, а он (выбранный) - беспечен и уверен. Первый удар - лучше всего прямой в нос. Потом сразу вперёд, всей массой, упал на него и боковые - в уши, в нижнюю челюсть, ребром ладони - по губам, по носу. Выставит руки - надо вцепиться зубами в руку и прямо рвать её, как бульдог. Нельзя бить по глазам и по горлу.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь, возможно ты и прав в плане того - как остановить буллинг, но ты плохо знаешь о манипуляции людьми, психологии и прочей хери.

В своей небольшой школе, в частности в своем классе я был "лидером" довольно долгое время, тогда я этого как-то не осознавал и не особо пользовался этим, я был довольно рослым детиной, "авторитет" ко мне пришел от старшего брата, драться в школе я почти не дрался - да и никто не лез особо, я в 8 классе вымахал ростом где-то под 185 и брал массой, точно так же как и не задирал никого, не было необходимости, я умел ловко манипулировать людьми, натравливать их друг на друга, быстро устранял "оппозицию", словом я работал мозгами хитрожопостью и если бы две противоборствующие стороны спросили себя, а нахера они конфликтуют и за что дерутся, то вполне реально что я бы потерял пару зубов и огреб бы пизды. Зачастую у самих "задир и приставунов" много физической силы и мало мозгов, ими манипулируют их "близкие" друзья, возможно даже не вполне осознано, которые вероятно еще и физически не очень сильны. Так вот в такой ситуации отпиздить задиру, далеко не значит избавиться от проблемы, а бить человека - который в принципе ничего тебе плохого не делал, а просто "дружил" с человеком - который тебя цепляет и находился с ним рядом - не целесообразно, реально не за что.


Я для примера напомню ситуацию про Компота, скорее всего "ребенок" - который доебался до него сделал это с подачи его друга - который снимал все на видео, для видео все и делалось, т.е. человеку хотелось чего-то признания, признания общественности, сверстников, вместо этого он получил пизды, а его более умный но менее смелый друг просто ржал в стороне.

ps. Не сильно релевантые фильмы: Класс, Класс коррекции,  Чучело.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот, очень целесообразно. Шакалы из стаи "лидера" впредь остерегутся, а "лидер", глянув на фейс-котлетку, подумает о собственном личике. Конечно, поганая стая может принять решение снова напасть и избить, но они ведь уже будут знать, на что он способен, будет другой расклад.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы оба правы, но для таких ситуаций нет универсального ответа. Иногда надо пиздить обидчиков, иногда проще школу сменить.
у нас один парнишка прекратил приставания другого просто разбив об его голову пенал, а другой пришел к нам из другой школы, но с самого начала залупился на ровном месте на незнакомых людей и 4 года был объектом насмешек и издевок.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Омг, да тому кого изобьют нассут полные уши. Про то что тебя терпила отъебашил, нельзя этого терпеть, ты же не лошара. И получишь ты пиздюлей, потому что эффекта неожиданности уже не будет. А если один раз получишь, то все поймут, что ты ни хера ни ван-дам. У меня  в классе примерно так было.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня был в 9 классе тет-а-тет с избранным в туалете. Леща-то я ему прямо на уроке свесил, математица нас обоих и выперла, конец урока был. Я драться вообще тогда не дрался, а он был с опытом. Ну, лицо он мне попортил сильно, конечно, но я собрался и он пропустил всё же один мой прямой. В нос. Звонок уже, в туалет народ набежал, его друганы и мой. Вопросы и снялись, потому что раньше в школе понятия были другие.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну еще от школы многое зависит. У меня дочь учится, так у них спорт и зож в моде. Олимпиадники пользуются авторитетом в классе за мозги. 9 класс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я пользовался. Но авторитет за мозги не избавлял от "мальчик должен".

Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Я был в свое время самый мелкий в классе, тощий, умный и в очках. В общем, мечта буллера. Перестали травить в начале девятого класса, когда я прямо на уроке измолотил принесенным из дома напильником главного обидчика. Оттаскивали ввосьмером, мне башню сняло наглухо из-за убитого им репринта, на который я пол-лета на велике газеты по ящикам развозил, потому что отец с матерью в жизнь бы на репринт Трататто ди Сциента дАрмее бы денег не дали, со словами "ты и так в школе раз в два дня очки колотишь, какой тебе фехтбук?".  После этого до конца года меня не трогали и обходили стороной со словами "ебанутый наглухо, ну с ним связываться, убьет ещё". А в десятый класс я в другую школу пошел. Ну и плюс я уже тогда законы знал, приехавшим тогда ещё милиционерам талдычил про 51 статью Конституции.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Первый удар лучше всего стулом с размаху. Я проверял)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это случайность. Для этого нужна очень мощная и быстрая реакция, не у всех есть.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что вы можете посоветовать женской половине? С детского сада по 5-6 класс была жертвой травли, но все как-то решалось через родителей, затем прекратилось вовсе. Но интерес остался, что делать девочкам в таких ситуациях?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я посоветовал бы то же самое, как ни странно. Потому что "с благородными людьми нужно и обращаться по-благородному, а со сволочами - по-сволочному" (с) Марио Варгас Льоса. Княгиня Ольга тоже принадлежала к "женской половине", но древлянских вождей она просто закопала живьём :)

Автор поста оценил этот комментарий

Если младше 14 то ножом в пузо, все равно не посадят)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто вспоминаю себя, отталкиваешь рукой а затем хватаешь то что под руку подвернётся и бьешь этим. В тот раз оказался стул. Ну у меня и физухи хватало что бы этот стул одной рукой поднять и ударить.
Автор поста оценил этот комментарий

вы вообще представляете себе людей которых травят? именно травят, а не дали подсрачник в 5 классе.

8
Автор поста оценил этот комментарий

только вот в "цивилизованных" странах(Америка и Япония например), за физическое проявление агрессии можно вылететь из школы\универа, а за булинг, маловероятно(тем более травлей обычно много людей занимаются)

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь ваши знания штатов и их школ ограничиваются детскими сериалами. Всё там хорошо с насилием. 

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сужу не только по америке же, так много где. Насилия есть везде, задиры то очень хорошо маскируют обычно насилие, а на драки вызывают после школы(где с большей вероятностью опиздюлят и может стать еще хуже отношение) где за ним еще и друзья его.
Я говорил про то, что при драке в школе, попадет как минимум зачинщику(а это как раз задираемый срывается), если это "норм" школа.
И тебе даже закон не поможет, если школа неблагоприятная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"И тебе даже закон не поможет, если школа неблагоприятная." - а таких в Штатах минимум половина.


Я уж не говорю про любимое развлечение американских школьников - стрельбу в школе...

Автор поста оценил этот комментарий

Слушал по радио психолога и он там рассказывал про методы воспитания в британских школах, там если тебя кто-то ударил ты обязан подойти к учителю и рассказать об этом, учитель обязан что-то сделать (если на одного и того же ученика много жалоб то его отправляют к психологу), если же ты ударил в ответ то санкции к тебе выше чем к обидчику. Но у нас это не будет действовать, так как наших учителей не учат как говорить с задирой и что нужно делать в таких случаях, я помню драки до разбитых морд прямо в школе и почти всем учителям вообще было похер на это, максимум родителей вызывали.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

"Слушал по радио психолога и он там рассказывал про методы воспитания в британских " - хороший источник информации, главное достоверный.

Я уж не говорю что "если же ты ударил в ответ то санкции к тебе выше чем к обидчику. " с точки зрения воспитания полный бред и ахтунг.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю ты прям пруфами сыпешь во все стороны) Если что психолог с серебяного дождя, там у него целая рубрика, если надо ищи сам. Он вполне логично рассказывал почему не бред и ахтунг, точно воспроизвести не могу но то что запомнил:

1. Педагог является непоколебимым авторитетом, если ученик к нему подошел с жалобой то он на 100% уверен что учитель не оставит это просто так.

2. Ребенок понимает что жаловаться это хорошо и не боится этого (привет нашему ауешному обществу)

3. Это учит законопослушанию в будущем, т.к. вместо педагога авторитетом становится представитель власти и если во взрослой жизни к тебе подойдет незнакомец и врежет тебе по морде и ты врежешь ему в ответ, то если все прошло удачно и вы разошлись по своим делам то преступник (незнакомец) не будет наказан и будет думать что так можно действовать всегда, если же ты нанесешь ему какую-либо травму то наказание ждет тебя, а не зачинщика, а если сразу обраться в полицию то решатся все проблемы сразу.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а по запросу драки в америке на ютубе - выдают одни позновательные видео про молниеносные действия полиции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про америку ничего не говорил, разговор про британские школы.

Автор поста оценил этот комментарий

А мы ведём научный диспут или занимаемся словесным онанизмом на развлекательном сайте? По моему тут второе. От вас пруфов так же заметно.


1. В целом так должно быть с оговорками. Но это не так сейчас.

2. Жаловаться ни хорошо ни плохо, это просто один из способов решения жизненных проблем. И ребёнок должен понимать это, если не хотите получить на выходе линейное мышление и неспособность к самостоятельности в сложных ситуация. АУЕ тут не причём, в вас максимализм.

3. Законопослушание не должно перевешивать критическое мышление и понимания что законы не святое писание, их пишут люди. А полиция (милиция) не ангелы господни, а опять же живые люди. Нужно уважать законы, но относиться к ним без религиозного трепета. Понимая что законы не всегда исполняются в жизни и не всегда так как написаны. И о ужас, часть из них написана не для большинства людей а в интересах отдельных личностей.  Ребёнка нужно готовить к реальной жизни в реальном обществе, а не к утопическим фантазиям и жизни в аквариуме.


Вы можете воспитывать своих детей (если они у вас есть), как считаете нужным. Слушать психологов с радио. Обоих своих же я стараюсь подготовить к жизни за окном. Потому когда старший пару раз дал в нос излишне хмм... наглым в школе (благо 4 года занятий боксом позволяют) я скорее одобрил. Как результат ни кто его более не пытается достать, а с одним из бывших задир теперь хорошие друзья.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому когда старший пару раз дал в нос излишне хмм... наглым в школе (благо 4 года занятий боксом позволяют) я скорее одобрил.

Поэтому мы так и живем и та жизнь для нас "утопическая жизнь в аквариуме", один дал наглым (как он посчитал) в нос, а папаша гыгыкает и говорит "молодец сынок, так держать" и теперь сынок будет до конца жизни считать что все можно и нужно решать силой, тебя послушаешь, так ты прям гений педагогики, научный диспут он, блиат, ведет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,  мы так живём потому что такова психология человека изначально. Хищное стайное животное. Её можно и нужно  адаптировать, компенсировать, загнать в рамки. Но база останется та же. Тем более у ребёнка. Нельзя дрессировать волка методом для коровы.


Да, именно так иногда решаются проблемы. В детстве прямым физическим насилием. Во взрослой жизни не прямым и не физическим. Умение постоять за себя важно, даже если ты слабее, даже если ты проиграешь. Как и самостоятельно решить проблему. Т.к. сзади в большинстве случаев не будет родителей или полиции. Это вырабатывает характер и уверенность в себе. Можно было пойти пожаловаться на задир. Но это ни к чему не привело бы. Их в очередной раз пожурят. Как раз некоторые  жаловались. Но криминала то нет. Так что ничего кроме очередного разговора с завучем им не грозит в принципе. Получив отпор, притом физический, пришло понимание что не всё так однозначно. Пришло уважение к оппоненту. Детское школьное сообщество похоже на стаю обезьян по своим законам часто. И пока сам ребёнок не сможет проявить себя, он будет в его низу.


Ты так ни черта и не понял из этой короткой истории. Возможно когда и если повзрослеешь понимание наступит. А пока можешь продолжать слушать психолога с радио, он дурного не посоветует :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У кого-то наблюдается дислексия, с самого начала я написал что такой метод воспитания не подходит для РФ, т.к. у нас нет авторитета в виде учителя, ты правильно написал что у нас могут только "пожурить".

Возможно когда и если повзрослеешь понимание наступит.

Более чем уверен что я старше тебя, иначе не могу представить что развитый организм может считать нормальным то что ты пишешь.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это каждый выбирает сам.

7
Автор поста оценил этот комментарий

единственный способ разговаривать с животными - силой

дать разок по лицу - сразу много поймет

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. В мое время было так "сука, тебе стрела после школы", третий класс... Дракой не назвать, но отношения выяснялись на ура.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то я стоял возле двери в класс и ждал когда выйдет параллельный класс и кто-то из парней параллельного класса , со спины, впечатал меня головой в дверь. Непонятно как бы мне тут помогли слова или игнор
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он же говорит, это не буллинг. Это избиение и с этим надо идти к старшим, например, чтоб обидчика наказали. Или развернуться и дать по яйцам, например.
6
Автор поста оценил этот комментарий

+1 Видео полная хуита. Если ты игноришь, тебя скорее всего уебут. Если ты начинаешь пиздеть что-то в ответ, то тебя наверняка уебут. Во всяком случае у нас так было. А особенно борзых могли и за школой отпиздить толпой. И это у нас еще хороший район был...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да( меня классе в 5-6 так задирала девчонка. То за ворот кофты потянет, то толкнёт так, что я об батарею спиной, то пытается завалить. Я умом понимала, что она просто дура и пытаетсч самоутвердиться так, посмеивалась над ней, на все с улыбочкой, словесно отбить ещё можно, но в такие моменты я просто старалась стоять и не падать, держала её руки, чтобы она не могла ударить. А потом просто жвачку ей положила на стул.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И после уроков зарезала нахер...

1
Автор поста оценил этот комментарий

жвачку в волосы надо было, в волосы...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Его примеры звучат как будто он общается с "задирой", которого просто отчим дома потрахивает и ему нужно на ком-то выбеситься и доказать,что он не говно. Чем ты больше огрызаешься, тем ему больше нравится". Ну я точно помню, что в школе нашим уепкам не нужно было что объект огрызался. Это не важно. Пизды дадут\куда-нибудь запихнут слабого и мелкого пацана или просто отберут что-нибудь и похрен будешь ты стоять спокойно или огрызаться. Тупо синдром толпы. Чем больше хихикают его друзья и чем больше все получают адреналина от происходящего, тем лучше.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня травят в интернете, что мне делать?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Может выйти из него?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В окно
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
- Шапку не забудь!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну то, что обзывают тоже проблема, только не такая как на видео. Обзывают и унижают часто за реальные недостатки - вес, рост или что-то более индивидуальное.

И самое главное - ты сам знаешь, что они у тебя есть. Реально обижаются люди когда задевают действительно за живое.

Ответив "мне плевать" недостатки не исчезнут. Как и неврозы и депрессии.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие недостатки у Антона, Тараса и Сергея?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

часто != всегда

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку