Буллинг

Немного о детской жестокости.
Долго думала стоит выкладывать этот пост или нет. Его я точно не покажу своей маме. Она знает про случаи описанные здесь, но только расстроится лишний раз.
Иногда мне кажется, что у меня было несколько диаметрально противоположных детства. Об одном из них я попробую написать.
Я в своем отрочестве очень сильно отличалась от сверстников. Финансовое положение семьи было тогда аховым, поэтому одевались мы преимущественно в секонд-хенде, с моими физическими данными одежду найти было вообще сложно, поэтому внешний вид был далеко не модным. Высокий рост, худоба и очки популярности тоже не добавляли. В 13 лет меня угораздило перевестись в другую школу. Из лицейного класса, попала в обычный. Но дело даже не в этом. Дело было в том, что некоторое количество одноклассников стояло на учёте в известных местах. Вот эта шайка всячески надо мной измывалась. Не буду вдаваться в подробности ежедневной травли. Расскажу о двух ярких случаях, которые нанесли не только моральную травму, но и физическую.
Случай раз.
Бежим с подружкой вниз по лестнице после уроков. Ну понятное дело, бежим не одни, нас толпа целая. Тут чувствую: Ленка - одноклассница со смехом толкает меня вниз. С Ленкой, самой собой, мы вообще ни разу не дружили. Да и пока бежали вниз, она что-то оскорбительное мне говорила. В итоге: я лечу вниз с пролета не касаясь ногами порожек, падаю, кричу от боли. Все вокруг ржут. Моя подружка Юля, пытается меня поднять, попутно крича на остальных, чтоб они заткнулись. Лена, испугавшись последствий, начинает доказывать, что столкнула с лестницы меня именно Юля. Ногу я не сломала, но связки разорвала. Пару месяцев дома просидела с лангеткой на ноге, была зима, и я даже во двор нос показать не могла. Когда я вернулась в школу несколько одноклассников расстроено сказали, что жаль я не сломала ногу, потому что тогда бы отсутствовала дольше.
Случай два.
Физкультура... Я по зрению была освобождена, но иногда ходила с подругой за компания. Стоим с ней в зале, ждём чего-то. Сзади топчутся ребята из нашего класса. Развлечение у них весьма своеобразное — колоть мою ягодицу перочинным ножиком. В один прекрасный момент нож входит на пол лезвия. Я чувствую резкую боль, у меня начинает кружиться голова. Провожу рукой по джинсам и вижу кровь. Смотрю на обидчика, он ухмыляется и вытирает нож о край рубашки. Дальше: швы в больнице, заявление в милиции. Заявление в итоге забрали. Мама парня слёзно просила это сделать, мы пожалели.
Можно бесконечно долго описывать сколько раз меня пинали, унижали и т.д. Меня поддерживала только Юля (с ней мы дружим до сих пор). Часть одноклассников меня травила, другая просто игнорировала это. Родителям я об этом не рассказывала, хотя с мамой у меня всегда были очень доверительные отношения. Закончилось все когда, я наконец-то постояла за себя. А если точнее, пару раз ударила основного обидчика. (Вовка, если ты читаешь это — привет! Надеюсь, твоих детей в школе никто не обижает). Надо сказать, его это не сильно образумило. Через небольшой промежуток времени он сломал другой девочке пару пальцев...
К чему такое долгое повествование? Ребят, научите своих детей уметь постоять за себя. И словесно и на всякий случай физически. А лучше научите их, уважать себя и других. Вот что было бы действительно здорово.

Буллинг Школа, Травля в школе, Травля, Длиннопост, Дети, Негатив

Школьные времена. Я сижу в первом ряду в синих джинсах. Рядом со мной Юля.

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
133
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, помню эти кепки, модные были) Странно, на фото вы самая симпатичная из девочек, по одежде тоже непонятно, кто хуже, а кто лучше одет. Жутко, что в одном классе было сразу столько садистов: ломать пальцы, колоть ножом и именно тех, кто слабее. Интересно, что из этих детей выросло.
раскрыть ветку (119)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Это я сейчас понимаю, что была очень даже ничего) тогда считала себя крайне не привлекательной. Модной у нас была девушка сверху с "крабиками" в волосах)
Жизнь сложилась по разному. В общей массе у многих сейчас семья и дети. Я практически ничего о них не знаю, не искала никогда информацию
раскрыть ветку (97)
26
Автор поста оценил этот комментарий

С крабиками? Так она же цыганка!

раскрыть ветку (76)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах) там скорее плохо подобранный тональник, хотя какая-то восточная кровь там была. Но она была модной чикой) сейчас смотрю и самой смешно. Вот ещё фото. Рядом с Юлей две девочки. Крайняя в синем свитере тоже была бомбитой.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (75)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот честно. ТС, ты самая симпатичная из них. Может за это и гнобили?
раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже самое хотела написать, особенно по сравнению с "бомбитами" автор очень выделяется.
31
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, так и есть.  Зависть + Детская жесткость = жуткая смесь.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, мне тоже кажется самой симпатичной.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Черт их знает. Я логически не могу это в полной мере объяснить
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Просто это на уровне поведенческих моделей. Вы наверное ещё были худенькая, без особо выраженных внешних кхм** половых данных, ну и не хотели быть как эти гопники и хабалки, драться, кусаться и грызть глотки, вам просто не было до них дела, а им было дело до всего, они считали что без их ценного мнения вам никак. Сочувствую, у меня примерно такие же были, но 1,5 года получилась, потом переехали и школа попалась нормальная.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Я после девятого класса тоже ушла. И кошмар окончился
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу по секрету, но проблемы идут из семьи. В моей семье на мои проблемы всегда шикали и говорили: "Ну и что, что в школе проблемы с одноклассниками, ты же туда не дружить ходишь, а учится". И так по жизни постоянно, ни одобрения, ни принятия, хотя вроде говорят мы семья, мы тебя любим. НО не давали мне ни защиту, ни поддержки. Поэтому зачастую чужие проблемы важнее моих, потому что в моей семье не научили себя любить, не дали мне навык защищать свои интересы, свои желания.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Зависть. Вы с Юлей обе самые красивые на фото. А у вас и ещё и шмотки яркие, модные.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) да скорее всего зависть + отличность от других. Ещё и в неудачном возрасте перешла в другую школу
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Ты посмотри какая она выросла.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, так ты вполне нормально одета, да и выглядишь приятно. Но я то смотрю взрослым взглядом, у подростков взгляды на привлекательность конечно несколько иные, у них "спермотоксикоз" и все дела. Кто ведёт себя более развязало, та и будет наиболее популярной. Вообще, в те времена популярным образом были "шлюшка" и "опасный поцЫк".

20
Автор поста оценил этот комментарий
Такая няшка. :3 А можно стать немного наглым и попросить фото сейчас, если не затруднит?
раскрыть ветку (44)
113
Автор поста оценил этот комментарий
Держите)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (43)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Красавица!

раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю)
раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я чесс говоря немного в ахуе с вашей истории с ножом, я учился в школе в середине 90х, если бы у нас такое случилось - этот тип мало того, что был бы отпижжен одноклассниками, но и моментально исключен из школы...

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Ситуация была спущена на тормоза. О ней только шрам напоминает) но он небольшой уже и аккуратный
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В голове заиграла песня


Тонкий шрам на любимой попе

Рваная рана в моей душе

Я увяз, как пчела в сиропе

И не выбраться мне уже..))

2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно на шрам посмотреть?)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как в песне Макаревича?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сказочник.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Глазищщи! Где такие взяла?
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В песне ДДТ и у мамы))
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

На Энн Хэттуэй похожа. Крупные глаза и губы. Красивая. Молодец, что справилась. Многие сталкиваются с травлей

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Оу. Вы не первый человек, который мне это говорит. В юности ещё и прическа была как у нее) спасибо за добрые слова
9
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержку многих)
Вы красивая девушка☝️☝️☝️
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И вам спасибо)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мадам, Вы очаровательны! ^_^
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хэх)) благодарю)) приятно это слышать в приближении тридцатника)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну отпад же! Автор, забудь нахрен! Молодец, что выговорилась.


Учился тоже в жесткаче, но при попадании в подобные ситуации сильно выходил из себя, башню сносило. Кличку получил за это "Красный татарин" (краснел сильно, и иго тогда проходили, их почему-то бешеными считали).

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) да я ситуацию давно отпустила. Это как данность моей биографии. Просто я тут про разных людей пишу, поэтому честно и свои скелетик выкладывать)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Какая вы хорошенькая. *_* Глаза у вас невероятные. Спасибо.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И вам спасибо) мне приятно
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Выходите за меня. 😸
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Уже поздно)) меня прибрали к рукам) но за предложение спасибо))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, я со стула упал от восторга))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хэх) спасибо, надеюсь без ушибов)))
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это глазища!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас фамильное) спасибо
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень красивая, ваши одноклассники с зависти бесились, но вы утерли им нос!!!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хах) ну спасибо) был, кстати, через несколько лет случай, когда они меня не узнали и ломились знакомится на улице)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, красотка!))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
😊 спасибо)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это да... красивая!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы девушка редкой красоты. Я даже заулыбалась от восхищения, глядя на вас.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, как приятно) слышать комплимент от человека своего пола всегда круто)
Автор поста оценил этот комментарий
Мадам, не сочтите за наглость, но у вас есть инстаграм?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть)) _xranitelniza_ там можете изучить пруфы))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Смуглянка сзади - это и есть главная модница, которая с крабиками? Но она же пиздец страшная!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот такая тогда мода была. Чем ярче и выльгарнее, тем лучше)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Без лести и не в поддержку - вы самая хорошенькая, Юля тоже огонь, девочка в синем симпатичная, остальные - обычные страшненькие подростки.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) кстати, девочка в синем меня с лестницы и столкнула.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это я поняла

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Оу. Как вы догадались) я нигде это не писала
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Писали, что она «бомбита», че-т я сразу на неё и подумала

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну логично, да. Внешность у нее соответствющая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Откровенно говоря обычная внешность. Фотки из 90х вообще сложно оценивать - мало деталей на мыльных фото, шмот и прически +/- одинаковые.

3
Автор поста оценил этот комментарий
И сиськи больше всех, вот они и завидовали
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет) не больше) вы меня перепутали с кем-то я на стуле сижу в синих джинсах и в светлом свитере. И не в сиськах дело было)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в школе тоже задирали, более слабых, и пацанов и девчонок, но блять, что бы ударить девочку, или пырныть ножом, это пиздец лютый конечно. А вы да, вполне милая, что тогда что сейчас, дело видимо не во внешности было, ну мне так кажется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в неуверенности скорее всего. Переход из одной школы в другую усугубил ещё больше. Подростки склонны к зацикливанию на комплексах.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно красивая девочка))
Автор поста оценил этот комментарий
Время все расставляет по своим местам. Ты теперь красавица и живёшь счастливо...
а обидчики где? Ещё не всё спились?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) да черт их знает. Я не искала никогда про них информацию.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте. иногда помогает взглянуть в лицо страхам спустя много лет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне уже просто все равно. Что и как с ними) я же понимаю уже, что делали они это из зависти по большей части
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

красивая та,что с крабиками?вы серьезно?да бл....она самая страшная жуть!!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я тоже не считаю ее красоткой. Но в классе ценилась)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Оо девушка, вы были очень симпатичным ребенком. Такое нежное милое личико)
очень надеюсь, что вашим обидчикам от жизни прилетело по голове
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самая симпотная на снимке. Милаха ваще. По ходу ей просто завидовали .
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так подумала)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))) вероятнее всего это было одной из причин)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) да не важно, что с ними. Мне то давно все равно)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Модной, но далеко не красавицей. Там столько косметики что ого-го, а кто на себя мазюкает пол кило косметики? Другое дело то что в таком возрасте подростки мнят из себя взрослых, девчонки одеваются как шлюхи а мальчишки считают себя опасными поцыками.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

О да, эти алькапоне из 6го В и Пабло Эскобары из девятого.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот да. Все вы правильно написали) я была ни разу не на острие моды)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и хорошо что не были, не очень то и хорошая мода была.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я об этом нисколько не жалею)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"очень даже ничего"???вы красивая!!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Реально вы на фото очень даже хорошенькая, почему вы думали про себя так плохо хз.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что когда тебе долго говорят, что ты кошмарная, начинаешь в это верить. Я уже давно поняла, что внешние данные у меня хорошие)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы здесь на фото самая симпатичная)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты красивая) завидовали наверное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) скорее всего
15
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле "интересно"? Очевидно же.

В нашей школе тоже была парочка таких, у одного была справка о психических нарушениях каких-то, он был самым диким и неадекватным, с 14 лет пошёл по этапу, сейчас ему 27, сколько ходок у него было - сложно сказать, очень много, в основном за мелкий разбой, несколько раз людей резал, сейчас на зоне

А другому меньше повезло, он уже лет 10 в гробу, несчастный случай, у бандюганов бывает)

А вот ещё попутно про третьего вспомнил, его за торговлю наркотой взяли года 2 назад и в тюрьме убили
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
он уже лет 10 в гробу
в тюрьме убили
Скатертью дорога.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хеппи энд я бы сказал. Такие люди в 90% случаев так заканчивают, правда при этом успевают сломать жизни еще пятерыми нормальным людям.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Во и я нахожу , что автор там самая красавица!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку