Дубликаты не найдены

+3
Черепах ползет, как раненый солдат))). Прям "Надо доползти до места эвакуации, где меня заберет вертолет..."
0
Если не ошибаюсь, то эти в красную книгу занесены
0
Как они зимуют у нас?
раскрыть ветку 5
+1

Впадают в спячку, зарывшись в землю. Интересный факт: после спячки они ничего не помнят. Каждую весну новая жизнь.

раскрыть ветку 3
+1
У меня после пьянки так.
раскрыть ветку 2
+1

улетают в теплые края

Похожие посты
91

Диковинка Пехорки.

Здравствуйте,дорогие пикабутяне!Поведаю вам про мою необычную рыбалку.Частенько бываю в области,на Пехорке.

Диковинка Пехорки. Рыбалка, Пехорка, Черепаха, Необычное

И вот как-то раз замечаю странную активность близ садка.Присматриваюсь...

Приплыла за рыбой и начала буквально рвать садок.Она,кстати,немаленькая,просто фото с обрыва.Отогнать так и не получилось,пришлось немного переместиться.В конце концов она опустилась на дно и пропала из виду.

Показать полностью 1
203

Что нам ваша рыбалка

Сегодня гуляли в парке и когда проходили мимо речки, заметил, что на берегу греется на солнышке... черепаха! При виде нас она резко стартанула в воду и заскочила под камень. Я безумно удивился, потому что в нашей "речке-вонючке" такие диковинные обитатели не водятся. Решил, что каким-то образом сбежала или от неё решили избавиться. Стал рядом с камнем, и когда она выбралась глотнуть воздуха, поймал.

Что нам ваша рыбалка Симферополь, Крым, Салгир, Черепаха, Рыбалка, Видео, Длиннопост

Я знал, что черепахи - хищники, поэтому всячески старался избегать её челюстей. Шея, на удивление, оказался очень длинной, и один раз она меня таки чуть не цапнула. Но чего я не учёл, так это оснащённых острыми, как ножи, когтями ласт. На этом фото я держу её уже правильно=)

Что нам ваша рыбалка Симферополь, Крым, Салгир, Черепаха, Рыбалка, Видео, Длиннопост

Первым делом мы нашли, что это за черепаха в интернете. Мы за неё очень переживали, полагая, что такая диковинная для этого часового пояса и климата зверушка погибнет, не протянув и пары недель. Оказалось, это Красноухая или Желтобрухая черепаха, ареал обитания - Центральная и Южная америка. Ну никак не Крым!
Главный вопрос. Что с ней делать? Решили позвонить в зоомагазин. Консультант, ничуть не удивившись нашей находке, сказала, что их часто покупают маленькими, а когда они вырастают, отпускают в речку. Где они вполне неплохо себя чувствуют и даже зимуют, зарываясь в ил. Поскольку на этой неделе у нас была запланирована покупка стиральной машинки, а не аквариума со всем необходимым оборудованием, решено было её отпустить.
Тем более, что после свободной жизни любое животное очень тяжело переносит неволю, а иногда и не переносит вообще.
Плыви, большая черепаха!

Показать полностью 1 1
75

Болотная черепаха не нуждается в вашей помощи

Меня в комментариях просили рассказать о черепахах. Я не особо представляю, что можно интересного написать про содержание черепах, чего бы не было на тематических сайтах, поэтому решил продублировать свой старый пост из блога. Мне кажется, что это информация будет полезной и интересной.

Всё чаще на различных имиджбордах и в сообществах ВК попадаются объявления, мол, потерялась черепашка. Только вот вместо «потеряшки» на фото изображены обитатели наших прудов и озёр — болотные черепахи.

ЗАПОМНИТЕ, А ЛУЧШЕ ЗАПИШИТЕ! Болотная черепаха не потерялась. Она ползет по своим черепашьим делам и не нуждается в спасении или помощи.

Болотная черепаха не нуждается в вашей помощи Болотная черепаха, Черепаха, Пресмыкающиеся, Террариумистика, Длиннопост

Фото — Максим Шестаков

Болотная черепаха — единственный представитель черепах, который живёт в Беларуси и включен в  Красную книгу РБ.

Болотная черепаха не нуждается в вашей помощи Болотная черепаха, Черепаха, Пресмыкающиеся, Террариумистика, Длиннопост

Фото – Максим Шестаков

Очень часто в попытках спасти животное, которое спасать не нужно, рептилию заставляют страдать. Давайте разберём, почему не нужно забирать черепаху к себе домой.

Фото автора

Во-первых, вы создаёте для животного стрессовую ситуацию. И тогда все те паразиты, с которыми черепаха справлялась в естественной среде, становятся серьёзной угрозой для её жизни.

Во-вторых, условия. Для пресноводных черепах нужен просторный акватеррариум, мощный фильтр, подогрев и УФ-освещение определённого диапазона. Это серьёзные траты. Одна только УФ-лампа, предназначенная для содержания рептилий, обойдётся примерно в полмиллиона старых белорусских рублей.

В-третьих, изымая животное из естественной среды обитания, вы автоматически уменьшаете популяцию болотных черепах. Даже если вы сможете найти самца и самку, то далеко не факт, что сможете заставить черепах размножаться и правильно инкубировать яйца.

Фото автора

Что же делать, если вы повстречали болотную черепашку? В большинстве случаев — просто полюбоваться дикой природой и всё. Если же место, в котором вы нашли черепаху, может представлять для неё угрозу, то незамедлительно доставьте «болотку» к ближайшему от места находки водоёму. К числу опасных мест можно отнести: близость детей и собак, проезжую часть, значительную удалённость от водоема.

Если же вокруг опасных факторов нет, то за черепаху волноваться не стоит. У них есть специальный орган, с помощью которого они способны находить водоём даже на значительном удалении. Вылезать на сушу черепахи могут в поисках нового места жительства или с целью отложить яйца. Получать солнечные ванны они предпочитают на плавучих брёвнах или подобных возвышениях среди воды — так безопаснее.

Фото — Екатерина Инфантильная

Как узнать болотную черепаху? Часто в наши водоёмы попадают инвазивные виды черепах. В первую очередь — красноухая черепаха, которая в природе живёт в Северной Америке. У болотной черепахи нет красных полос за глазами или хоботка как у триониксов. Она тёмно-зеленого цвета в мелкую жёлтую крапинку.

Все снимки взяты из ВК-сообщества «Фауна Гомеля» (https://vk.com/fauna_gomel), админом которого является автор сего опуса :) Боянометр ругался на некоторые из снимков, я публиковал их чуть раньше тут (http://pikabu.ru/story/povstrechali_bolotnuyu_cherepakhu_v_g...)

Показать полностью 4
251

Рыбалка

Пока мыли аквариум, посадили черепаху в банку. Кот решил воспользоваться ситуацией.

Рыбалка Кот, Черепаха, Красноухая черепаха, Рыбалка, Наглость, Длиннопост

Кота вовремя оттащили и накормили. Черепаху выпустили обратно в аквариум.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: