493

Бульдожку привязали у музыкальной школы, оставив замерзать

Истории о том, как хозяева оставляют животных на произвол судьбы, разрывают сердце, но их нужно подвергать огласке, чтобы помочь животному найти новую любящую семью.

На этот раз испытать на себе жестокость и несправедливость людей пришлось французскому бульдогу по кличке Муза из Новокузнецка.

Осенью 2017 года малышка отправилась в, казалось бы, любящую в семью, которая через год бросила ее за ненадобностью.

Музу привязали около местной музыкальной школы в минусовую температуру, оставив замерзать.

Бульдожку привязали у музыкальной школы, оставив замерзать Собака, Длиннопост, Помощь, Новокузнецк, В добрые руки, Без рейтинга

Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы о замерзающем бульдоге не узнали кураторы из группы помощи французским бульдогам. И уже через час Муза была в клинике, где ее осмотрели, взяли кровь и подстригли когти.

Бульдожку привязали у музыкальной школы, оставив замерзать Собака, Длиннопост, Помощь, Новокузнецк, В добрые руки, Без рейтинга

Французский бульдог - кроха, весом всего лишь 8 килограмм. Когда ее нашли, она была жутко напугана и голодна, а на маленькой мордочке выделялись лишь огромные глаза, переполненные страхом.

Сейчас Муза в Новокузнецке активно восстанавливается, испуг постепенно уходит, уступая место шаткой и призрачной, но все же появляющейся вере в людей.

Совсем скоро маленькая француженка полностью адаптируется к спокойной жизни и будет очень сильно ждать любящих родителей!

Именно в наших с вами силах подарить ей теплый дом! Давайте поможем Музе обрести такую желанную любовь и заботу!

Wikipet.ru

Дубликаты не найдены

Отредактировала VikGoldFish 1 год назад
+32

К нам каждый год приходили. У родителей частный дом, а на соседней улице начинаются дачи. А до Москвы 90 км. Вот эти ушлепки-дачники, приезжают на лето, с породистымы собаками, а осенью их пинают под хвостики. К нам приходил французский бульдог, пришёл в мороз -17°, кавказская овчарка, фокстерьер, алабай, такса. Может ещё какие приходили, Я уже лет 15 там не живу. А так у нас хобби уже, классных собак без документов устраивать было.

Жалко, что нет штрафа за брошенных животных. По мне так 100-400 тысяч для этих господ небожителей не обременительно было бы, а на эти деньги можно было бы приюты для животных строить.

раскрыть ветку 5
+3

сейчас бы законы как в Италии или Германии

раскрыть ветку 4
+2

В какой исторический период?

раскрыть ветку 3
+23

В начале января (в Новосибе -35 -40 было днями) кто-то тоже щенка на мороз выкинул. Я тогда впервые увидел, как животное от холода бежать не может и тупо орет. Пришлось к нам забрать (к жене, дочери, двум кошкам и 6-ти месячной лабрадору). Надеялись найти новых хозяев. Но до сих пор ищем. Собака добрая, общительная. Может и оставили. Но такой зоопарк в трешке ну это шандец. Ребята из Новосибирска, возьмите кто-нибудь собаченку, пожалуйста.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Эх, я бы взяла, но очень уж далеко вы от Москвы и эту бы мосю из поста взяла. Хоть тур по Сибири совершай.
+12
Я просто не представляю, как рука вообще поднимается привязать вот так животное и спокойно уйти! Вот честно хочется пожелать бывшим хозяевам, чтобы горели в аду, ну не нужна тебе животинка, отдай, пристрой, ведь найдется много народу кто взял бы себе друга...
+25
+34
Хозяев бывших бы привязать на морозе и оставить замерзать
раскрыть ветку 3
+16
За яйца
раскрыть ветку 2
+2
Железными скобами
0
Само собой
+5

Я бы забрала, да очень далеко мы друг от друга. А так у меня дома точно такая же морда имеется и я очень зла на тех хозяев...

раскрыть ветку 4
+2

Вы удивитесь, сколько на самом деле собак оказывается в подобной ситуации. Если есть желание и ресурсы взять в семью еще одну собаку, то попробуйте найти породных волонтеров в вашем городе или московскую группу, у них нередко есть информация по многим городам.

раскрыть ветку 3
0

Я не удивлюсь, ибо читаю форум французских бульдогов, где всегда публикуют  объявления о найденышах. Но спасибо за участие.

раскрыть ветку 2
+8
Как ещё земля таких пидоров носит
+2

Вот ведь триждыёбанные в пустотупой кормоприёмник блядовыпердки сифилитичной гниды   негодяи и сволочи. Какие, нафиг, законы?  Узнали кто - надавали по жопе. При должном количестве повторений - у других страх появится, если совести нет.

+2

"испуг постепенно уходит"
Есть подозрение что её там сильно били. Иначе испуг ушёл бы быстрее.

+1
Никак не могу понять логику Пикабу- тут в соседнем посте плюсовали пост от человека, который про догхантеров говорил "ну убили пару лишних собак, и чо?" , ещё и минусили всех, кто утверждал,что вина человека есть во всех случаях брошенных собак.
+1

Насчёт когтей, я своему напильником подпиливаю регулярно и всё ок. Но так как на фото запускать пёселя это уж пиздец!

+1

Это Stand User?

0
Страшно жить рядом с такими нелюдьми
0

Блин. Жаль ее до невозможности. И я как раз в Новокузнецке. Но не потяну по деньгам ее, сама без работы пока сижу и два кота еще дома. Прям переживаю. Найдется кто для песи хороший?

0
Возможность в Одессу отправить есть?
раскрыть ветку 1
0

Это тяжело. Надо много доков. Хотя может центр помощи умеет

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-4

Осенью 2017 года....   Совсем скоро маленькая француженка полностью адаптируется к спокойной жизни и будет очень сильно ждать любящих родителей!

Я не понял, так скоро или может уже год как?

раскрыть ветку 2
+5

А вы текст умеете читать? там написано отдали осенью 2017 продержали год и выбросили.

раскрыть ветку 1
0

О точно, блин, я бы взял. У нас лабрихе скучно, была бы компаньонша. Они боевые, своих в обиду не дают.

-7
Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы о замерзающем бульдоге не узнали кураторы из группы помощи французским бульдогам.

До сего дня даже не задумывался, что на каждую породу собак есть своя группа помощи. Вот бы и у людей так было...

раскрыть ветку 3
+9

Людям помощь не нужна. Они сами себя в пизду вгоняют. А вот собака сама себе не поможет, её жалко.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
566

Да простят меня небеса!

О, нет!

Я не теряю надежд и хочу попросить вашей помощи!

Моя история такова: лет 5 назад мы с моим, на то время, молодым человеком завели собаку. Да простят меня небеса за то, что однажды я решила попросить помощи у "хороших людей".

Да простят меня небеса! Без рейтинга, Пермский край, Помогите найти, Пермь, Пропала собака, Собака, Стаффбуль, Длиннопост

Вернёмся к началу, с того момента, как я потеряла веру в людей, я не теряю надежд встретиться с частичкой своей души, я уже два года пытаю удачу.Единственное, что меня волнует жив ли он и как его дела. Вы и представить не можете, какой камень упадёт с моих плеч. Люди, взявшие его на передержку не идут на контакт, не отвечают на звонки, игнорируют смс. А если удаётся с ними поговорить - отвечают, что ничего уже не помнят и разговаривать больше не хотят.

Буду признательна любой информации, хоть какой-нибудь.

Последняя информация о его местонахождении - собака находилась в Ординском  районе. Может находиться в любом месте Пермского края.

Моего мальчика продали, ради единовременной попойки.

Полное имя Бэллард.

При нём имелся ветпаспорт на имена хозяев Никифорова Елизавета/ Мамаев Евгений.

Уши и хвост не купированы.

Фотографии прилагаю. (фотографии старые, он мог сильно поменяться. Люди на фотографиях- те, кому я доверила собаку)

Огромнейшая благодарность за помощь. Помогите распространить информацию! Это очень важно для меня!

Да простят меня небеса! Без рейтинга, Пермский край, Помогите найти, Пермь, Пропала собака, Собака, Стаффбуль, Длиннопост
Показать полностью 2
213

Астрахань! Ищут семью котята

Приблудилась кошка-дичка и решила, что котельная - идеальное место для того, чтоб взращивать потомство. Была обнаружена в процессе родов, занесена в дом, мелкие б замёрзли просто там, на улице +3 в те дни было. Сейчас малыши начинают активно ходить и пробуют пищу. Ума не приложу куда их девать, дома и так 2 кота, котенок свой, так ещё и троянская кошка с 4 малышами. Ребята, кому дома одиноко, посмотрите, они же будут вас любить только за то, что вы есть

Астрахань! Ищут семью котята Без рейтинга, Помощь, Трехцветная кошка, Котята, Астрахань, Кот, В добрые руки
306

Красавица кошка ищет новый дом

Доброго времени суток.

Поднимите, пожалуйста, в топ. Коммент для минусов оставлю.

Пишу везде, куда только можно (приюты, фонды) и вот решила через Вас поднять историю о прекрасной зеленоглазой красавице, которую выгнали из дома, скорее всего потому что она забеременела (слёзы наворачиваются и не могу остановить).

Где-то неделю назад в подъезде по адресу: Москва, ул. Халтуринская между этажами, поселилась красивая, безумно ласковая и нежная кошечка. Может она потерялась?

По всему подъезду мной и другими соседями расклеены объявления (которые периодически срывают, но мы не сдаемся и клеим их обратно), чтобы ее не обижали и не выгоняли.

За ней так никто и не пришел и не забрал ее домой обратно =( всё бы ничего, но она беременная.

Кошечка приучена к лотку (мы с соседями его меняем), как только ее зовешь, она сразу бежит, трется, обтирается и урчит. Видно, что породистая. Какая же она ласковая, глаза большие зеленые.

Но вот прошла неделя, теперь она грустная сидит в коробочке, вылезает из нее, когда зовешь (теперь сама уже не летит тебе на встречу). Если раньше кошечка мяукала, то теперь еле-еле выдает из себя хриплый мяу….

Она все еще верит в людей, но уже не так как раньше…

Пожалуйста, ребята, может кто-то возьмет ее к себе? Вы точно не пожалеете, ведь она прекрасна, правда. Котят можно продать, ведь они от породистой мамы или раздать (вместе сделать это будет проще).

P.S. мы бы с удовольствием ее забрали, но наш кот абиссинской породы чуть не покусал красавицу, когда мы знакомили их…

Если вдруг кто-то захочет забрать, звоните мне 8(916)195-19-94 (Даша)
Красавица кошка ищет новый дом Кот, Пропажа, Найден кот, В добрые руки, Длиннопост, Москва, Без рейтинга
Красавица кошка ищет новый дом Кот, Пропажа, Найден кот, В добрые руки, Длиннопост, Москва, Без рейтинга
Показать полностью 4
461

Котенка в добрые руки г.Ульяновск

котенок 3 недели был найден в коробке ,оставлять на улице было опасно из-за ливня и того,что подвал подънзда закрыт. Ест любой корм типа вискаса или Китекета,пьет молоко. По хаарктеру активный и игривый.

Обращайтесь aire.freshgreen@gmail.com

Очень надеюсь,что такому милому малышу найдется дом.

Котенка в добрые руки г.Ульяновск Ульяновск, В добрые руки, Кот, Без рейтинга
228

Чеширка ищет дом! Витебск

Вот есть во мне такая черта характера. Не могу я пройти мимо интересных объявлений на известной в Беларуси площадке. В прошлый раз удалось пристроить Левушку. В этот раз Чеширка.

Чеширка ищет дом! Витебск Лига Добра, Домашние животные, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост, Кот
Чеширка ищет дом! Витебск Лига Добра, Домашние животные, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост, Кот
Показать полностью 3
392

Продолжение поста «Котятам нужен дом. Нашедшие завтра уезжают с дачи, котят забирать не будут. Санк-Петербург и ЛО» 

Продолжение поста «Котятам нужен дом. Нашедшие завтра уезжают с дачи, котят забирать не будут. Санк-Петербург и ЛО» Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Спасение животных, Айболит, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Мы могли оставить котят? Нет, не могли. Когда Лена набрала этим людям, выложившим пост в ВК, котят они уже высадили под кустом и а сами отправились домой. Лена убедила их (как она это делает?) забрать котят и привезти их к нам. Большое спасибо Вере, что согласилась нам помочь и забрала их домой на время поиска дома. Мы купили корм, обработку от паразитов и осмотрели котят у ветеринара.

Сейчас им ОЧЕНЬ нужен дом, так как они совсем крохи и нужно внимательно за ними следить, кормить и любить.

Котята обработаны Фронтлайном, едят сухой корм для котят и паштет. Уже понимают лоток. Осмотрены в ветклинике. Мы готовы по достижению положенного возраста предложить льготную или бесплатную стерилизацию.

Очень прошу обратить на них внимание.

Продолжение поста «Котятам нужен дом. Нашедшие завтра уезжают с дачи, котят забирать не будут. Санк-Петербург и ЛО» Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Спасение животных, Айболит, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 5 1
245

Котенок в добрые руки г. Курск

Всем привет, меня зовут Гагарин, и вы сейчас поймёте почему.

Мой прошлый хозяин выбросил меня с балкона на 4 этаже прямо на бетонную дорогу. Благо со мной все хорошо, без переломов, но мне нужны ответственные, любящие хозяева и теплый дом.

Котенок в добрые руки г. Курск В добрые руки, Курск, Кот, Домашние животные, Котята, Хозяин, Длиннопост, Без рейтинга
Котенок в добрые руки г. Курск В добрые руки, Курск, Кот, Домашние животные, Котята, Хозяин, Длиннопост, Без рейтинга

Блох и вшей нет, хорошо ем и очень люблю игры. Приду в вашу семью не с пустыми лапками, а с лотком и своими мисочками.

По всем вопросам вот сюда: https://t.me/Nyxlik

Очень надеюсь на вашу отзывчивость.

Показать полностью 1
283

Алисонька ищет дом!

Привет, мой друг, мой будущий хозяин!

Я кошечка Алиса. Днями и ночами жду тебя…

Жду, когда радость встречи мы познаем,

И ласку буду я дарить, любя!

Алисонька ищет дом! Кот, Доброта, Помощь, Москва, Без рейтинга, Видео, В добрые руки, Длиннопост

Судьба-злодейка посмеялась надо мною:

Мою мамулю выбросили, как ненужную вещицу,

Пришлось родиться мне на свет в кусточке под луною,

А не в любви и сытости на тёплой половице…

Алисонька ищет дом! Кот, Доброта, Помощь, Москва, Без рейтинга, Видео, В добрые руки, Длиннопост

Год выживала в холоде и сырости подвала,

Собаки и машины растерзать меня хотели,

Тряслась от страха, пряталась, недоедала,

Никто не забирал домой, а лишь жалели…

Но неожиданно в один весенний день недавно

Мне повезло и с улицы меня забрали!

Не представляешь, как же это славно,

Когда шанс жизнь прожить в семье, в любви вдруг дали!

Хоть оказалось, что живу во временном жилище,

Но всё равно теперь не унываю!

Мы с волонтёрами хозяина активно ищем!

Скорей звони, ведь о тебе я так мечтаю!

+7 915 369 32 20 Кристи (пишите на whatsapp/telegram, не всегда могу ответить, сразу перезвоню)

vk.com/id312810196

vk.com/homelessanimals - добавляйтесь в группу помощи Алисоньке и ее собратьям с этого подвала.

https://www.instagram.com/helpless.little.friends/

Показать полностью 5 1
334

Щенок в добрые руки (г.Сергиев Посад Московской области)

Отдам малыша: подкидыш. На вид месяца 2. Пацан) Прививать рановато, вроде...
+7(926)541-81-64

Щенок в добрые руки (г.Сергиев Посад Московской области) Без рейтинга, Собака, В добрые руки, Домашние животные, Щенки, Помощь, Сергиев Посад, Московская область
275

Котик-бояка   в поисках дома

Котик Моня  из поста (Котик в поисках  временного или постоянного дома) в поисках любящей семьи.

Моня  находится  в стационаре (в клетке). стрессует конечно, т к не спрятаться под диван  и не поиграть с игрушками.

Может быть кому-то приглянется этот бояка, которого судьба занесла ко мне из подъезда.

Всё расскажу, покажу.

Жду откликов.

Larisat76@mail.ru.

Я верю, что пикабу снова мне поможет и мы найдём Моне дом.

Котик-бояка   в поисках дома Москва, Кот, Котята, В добрые руки, Лига Добра, Приют для животных, Без рейтинга, Длиннопост
Котик-бояка   в поисках дома Москва, Кот, Котята, В добрые руки, Лига Добра, Приют для животных, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 2
689

Найдена собака

Нашелся вот такой милый зверь в Москве рядом с 55 поликлинникой ЮВАО, сидел провожал взглядом каждую машину на дороге, мирный, ласковый и очень прожорливый, пришлось пока забрать домой, не бросать же. Завтра поедем в ветеринарку проверять есть ли чип, помогите опознать породу, пикабутяне. Если кто узнал потеряшку дайте знать хозяевам или скиньте их контакты мне на почту rm4g@ya.ru А то у меня и так уже шпиц пожилой, восточноевропейская овчарка и коха симка.

Найдена собака Найдена собака, Потеряшка, Домашние животные, Длиннопост, Собака, Без рейтинга, Москва, В добрые руки
Найдена собака Найдена собака, Потеряшка, Домашние животные, Длиннопост, Собака, Без рейтинга, Москва, В добрые руки
Показать полностью 1
178

Красивый щенок в добрые руки

Красивый щенок в добрые руки Собака, Москва, В добрые руки, Московская область, Без рейтинга, Длиннопост

Москва и МО,

Точеная фигура, умница, красавица и такая удивительная девочка Джekcu срочно ищет дом и любящего хозяина. Возраст 10 месяцев. Здорова, привита и стерилизована. Она способна к обучению, гениальная собачка. Ушки торчком., красивый окрас и удивительно умный взгляд - это все про неё, про Джekcu. Джekcu дружелюбная, игривая и что самое важное, общительна. Она готова к переезду в любой район Москвы или Московской области, звоните и приезжайте знакомиться с Джekcu. Отдается бесплатно.

+79267133034 Николай

Огромная просьба звонить, так как на переписку нет возможности отвечать. Животные отдаются после личного, устного общения в режиме звонка.

Красивый щенок в добрые руки Собака, Москва, В добрые руки, Московская область, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 5
108

Балто нашел свой дом

Всем привет ребят! Чуть более месяца назад я писал пост о поиске хозяина потерявшегося песеля (Милый пес ищет своего хозяина), к сожалению (или счастью, тут смотря под каким углом рассматривать ситуацию), хозяин не нашелся и мы с девушкой решили оставить его на передержку и пристроить его. Так сложилось, что спустя несколько встреч с потенциальными хозяевами и соответственно всем отказав по разным причинам (начиная от абсолютной некомпетентности, заканчивая тем, что для песеля условия неподходящие), мы решили пока повременить с поисками.
Но буквально 2 дня назад, после очередного сообщения от потенциальных хозяев у нас малость подгорело, плюс мы поняли что привязались к этому хвостатому чуду, и мы решили, что оставляем его себе.
Теперь знакомьтесь - это Балто, и он нашел свой дом. Он поменял нашу с девушкой жизнь в лучшую сторону, не смотря на те трудности которые сейчас присутствуют в нашей, с позволения сказать, семье. Мы помогли ему, и он отплатил нам своей искренностью и преданностью.
Пост без рейтинга, просто хочу поделиться радостью с пикабушниками) Всем добра ребят, любите животных, и помогайте в силу своих возможностей.

Балто нашел свой дом Потеряшка, Собака, Домашние животные, Балто, Без рейтинга, Длиннопост
Балто нашел свой дом Потеряшка, Собака, Домашние животные, Балто, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 2
294

Чудесный щенок в добрые руки

г. Сочи, Адлерский район.

Вот такой чудесный мальчик ищет дом и любящих хозяев. Некоторое время назад он появился в нашем поселке, вышел из леса, почему-то совсем один. Подкармливаем его с соседями, дети с ним играют, очень ласковый. Оставить на территории не можем, судя по всему, щенок вырастет в крупную собаку, ему всего месяца 3 (только-только начинают зубки меняться), а уже размером с взрослого джек рассела. Себе забрать тоже не получается, недавно приютили чудного дворянского пса, теперь он член семьи, двоих не потянем ни по площади, ни по времени. Из щенка вырастет отличный друг и защитник! Сочинские Пикабушники, не дайте пропасть такому малышу! Поможем с ветеринарными делами!

Чудесный щенок в добрые руки В добрые руки, Сочи, Адлер, Твори добро, Без рейтинга, Собака
766

Продолжение поста «Сбитая поездом Луна ищет новый дом. Санкт-Петербург и Лен.область.» 

Продолжение поста «Сбитая поездом Луна ищет новый дом. Санкт-Петербург и Лен.область.» Собака, Помощь, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Сбитая поездом Луна ищет новый дом. Санкт-Петербург и Лен.область.» Собака, Помощь, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ответ на пост, Длиннопост

Ребята, продолжаем историю Луны. Ее приютил пикабушник @artevgen и шлет нам новые фото-приветы из дома. Женя, огромное спасибо Вам за Ваше доброе сердце! И всей Вашей семье.

Показать полностью 4
227

Продолжение поста «Пес Алтай ищет свой дом. 3 года. Санкт-Петербург и Ленинградская область» 

Продолжение поста «Пес Алтай ищет свой дом. 3 года. Санкт-Петербург и Ленинградская область» Собака, Помощь, Спасение животных, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Ответ на пост, Длиннопост

Ребята, все, кто переживал за Алтая - он в новом доме у замечательной семьи второй собакой. И вот его фото-приветы.

Спасла его Полина - из Клуба Добрых Сердец (vk.com/happy_heart_club)

Продолжение поста «Пес Алтай ищет свой дом. 3 года. Санкт-Петербург и Ленинградская область» Собака, Помощь, Спасение животных, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 6
55

Добрый Хаски ищет семью

Привет Лиге Добра и Заботы!
В Сочи найден мальчик Хаски, год или два возраста. Сбил джип 20 апреля, пса выходили и уже бегает. Очень любит детей и играть с собачками. В квартире ничего не грызет, послушный, спокойный, Не убегает. Нужен добрый хозяин, а лучше добрая семья.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: