Буквально только что.

Как я уже рассказывал, работаю я авиаинженером.
Так вот, есть у нас служба контроля качества (СКК), и ее сотрудники по своим обязанностям мне чем-то напоминают тех самых особистов из НКВД. Если кто-то где-то накосячил, они тут как тут.
Пиши, говорят, объяснительную, а там будем посмотреть.
Собственно, пишет очередной бедолага эту самую объяснительную, сзади подходит инженер СКК, кладёт руку ему на плечо, наклоняется к уху и тихо произносит: "Драть мы тебя в любом случае будем, твоя задача сейчас - заслужить смазку".
Опытные "залётчики" уже привыкли к таким шуткам, а новички, бывает, пугаются.
Автор поста оценил этот комментарий
Во! Рассудите нас пожалуйста. Не буду рассказывать кто есть кто, но суть в том что товарищ X утверждает со ссылкой на "знакомого бывшего пилота", что самолеты в ужасном состоянии, в плоть до того что гайки перед полетом затянуть нельзя так как резьба сорвана, и что персонал пассажиров называет чуть-ли не смертниками. Мол "никогда летать не буду". Товарищ Y в это верить не хочет, и утверждает что в самом зачуханном самолете чувствует себя спокойней чем в маршрутке на улицах Москвы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не от самолёта зависит, а от людей, да и "зачуханность" - весьма расплывчатое понятие, к надежности мало имеющее отношение, да и я не припомню случаев катастроф из-за "зачуханности".
так что если кратко, то товарищ Y прав. тут даже не надо верить или не верить, статистика красноречивее любых слов, те же маршрутки уносят в сотни раз больше жизней.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У пилотов, наверное, наоборот - перебор дикий. По несколько человек на место?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это как везде по стране, пилотов как бы хватает, но без опыта не нужны, замкнутый круг. в итоге бывает, что снижают критерии. 

Автор поста оценил этот комментарий
"соответствовать требованиям" я надеюсь не 20 лет опыта, возраст до 30?)
или просто достаточно быть с дипломом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
образование, прямые руки, здоровье, английский, наличие мозга, вроде бы всё )))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
скажите пожалуйста, а вообще как работка... трудно ли было устроиться, сильно ли пресуют и вообще не разочарованы ли вы выбором ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
работка норм, скучать не приходится
устроиться не сложно, главное соответствовать требованиям
прессуют когда как, но всё по делу.
работаю восьмой год, пока не разочаровался
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, то правильно они делают, т.к. Я сам часто летаю на самолетах(по работе приходится), а летать я очень боюсь и когда слышу или читаю такие рассказы чувствую себя более менее, т.к. Все-таки есть контроль качества и он бдит) спасибо им всем)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
надеюсь, что после моих постов, в т.ч. и последующих у вас не будет страха перед полётами
Автор поста оценил этот комментарий
Можно пост про вашу работу? Учусь на авиаинженера, но я хз чем он реально занимается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
конечно, пост скоро будет.
где учишься?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то слабо верится. Сам по договору с Ростехнадзором работаю. Так вот, если поднадзорный объект простаивать будет из-за замечаний, то мне тоже достанется. Поэтому я замечания не пишу практически. В принципе у нас залетчики всегда одни и те же... А с остальными в рабочем порядке договариваемся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слабо верится во что? Не понял.
У нас если есть замечания, либо отстраняется от работы сотрудник, либо от рейса самолёт, и тому и другому всегда есть замена.
Автор поста оценил этот комментарий
п.с. обращаюсь к моим терпеливым подписчикам - обещанные посты о моей работе на подходе, допиливаю по наличию свободного времени.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
маршруток то побольше будет, пожалуй
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
смотря как считать
по количеству жертв на пассажиро-километр, например.
грубо говоря, вероятность не доехать гораздо выше, чем не долететь
Автор поста оценил этот комментарий
оооо спасибо вам большое, а то как-то мучает эта неопределённость. Вот думаешь выпустишься и всё, безработица ...
Вы прям настроение подняли, ваша карма стала чище, а мироздание это любит)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в нашей сфере на одного человека 1.5-2 вакансии. сильный недобор.
косвенно поэтому такие хорошие зарплаты, заманивают как могут
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтобы этот самый контроль сам понимал что, да как. По 10 летнему опыту работы в полиграфии, до 90% процентов этих самых контролеров если через полгода-год одно от другого отличать научатся, уже хорошо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас контролеры сами из бывших техников и инженеров
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны - без СКК никуда =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как учили на уроках биологии - санитары леса )